Текущее время: 25 апр 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета- делимся, поддерживаем друг друга)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 155
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 89

Награды: 5
Зелёное яблоко (1) Новогодние свечи (1) Клевер (1) Новогодняя ёлка (1)
Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
yshechka писал(а):
пс расскажи, как сейчас худеешь?

Ну, скажем так, я худею на ограничении в питании)) у меня, к сожалению, пока не получается считать калории и я просто ем меньше, чем обычно. Контролирую себя с помощью блокнотика.
Еще присматриваюсь к бодифлексу и оксисайзу. Не хочу никого обидеть, но поняла, что все это эффективно, но это такая "каша из топора". Мне не очень нравятся этим всяческие системы типа -60, минус фунт или бодифлекс/оксисайз - вначале всех этих систем говорится что-то вроде: "Ты можешь есть что хочешь и сколько хочешь! Плюс этой системы в том, что никаких ограничений не будет!" или "Ты только научишься правильно дышать и никаких выматывающих тренировок! Никаких сложных упражнений!" и, когда ты вроде расслабился и ждешь от этой системы "чудо таблетку для похудения", вдруг оказывается, что
а) ешь что хочешь, но только до 12 утра... а после будь добр это не кушай, это можно только с тем и только чуть-чуть, а после 18.00 вообще не ешь!
б) ешь что хочешь, но только не больше калорийности, рассчитанной калькулятором и каждый день только ровно эту сумму калорий!
в) никаких тренировок, только правильно дышать... во время упражнений на пресс, ягодицы и руки, встречающихся в любом комплексе.

Я согласна, что это все абсолютно разумный подход - понятно, что большинство набирают вес не за счет завтраков, а за ужином, обедом, перекусами печенюшками и конфетками. Ясно, что если человек может съесть за день только на 1700 калорий, он условно хоть и может съесть что угодно, но после пары раз, когда скушав на завтрак и обед всю дневную норму, худеющий станет придерживаться более здорового и низкокалорийного выбора продуктов. Естественно, что одними вдохами-выдохами не похудеешь.

Но я против такого подхода. Скажите мне прямо: "Да, если ты хочешь привести свою фигуру в лучшее состояние, то тебе нужно отказаться от переедания и просто меньше жрать. Да, если ты хочешь, чтобы у тебя не было целюлита и ушей на попе, то нужно будет делать упражнения." - и я отнесусь к этому гораздо лучше, чем если мне пообещают чудо, а потом придем к тому же, о чем я сказала выше.

Уф, выговорилась наконец!))

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
КатеринаVL писал(а):
ЧЕширская
бред ты сказала.... :-) и я уж Библию читаю,и традиции свои знаю и без евреев)))

0_о неожиданно.
Библию прям таки ежедневно почитываете? и какая часть вам нравится больше?)
Можно мне хотя бы маленький, крошечный пруфлинк, который оспорит то, что христиане начинают праздновать Рождество с первой звездой?


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета- делимся, поддерживаем друг друга)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:17 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 832
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 558

Награды: 28
Роза (1) Георгиевская лента (2) Букет цветов в вазе (1) Розочка красная (1)
Новогодний венок (3) Еловые украшения (2) Новогодние свечи (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Блог: Просмотр блога (0)
ЧЕширская
что значит почитываете?это не космополитен,чтобы почитывать.. а до первой звезды православные ,кто строго держит пост,не едет,тк с 1 по 6 января пост очень строгий..с восходом первой звезды разрешается кушать сочиво...люди идут в церковь в ночь с 6 на 7..и как и с новым годом Рождество наступает в 12..а праздновать 6го числа не празднуют,ибо в пост веселье не допускается - это и есть пруфлинк...я имела в виду православных,т.к с католическими постами и их традициями не знакома,а о чем не знаю судить не берусь

_________________
Изображение
Изображение

1 этап - 63-59 кг (начали!)
2 этап - 59-57 кг
3 этап - 57-54 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета- делимся, поддерживаем друг друга)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:23 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
КатеринаVL писал(а):
ЧЕширская
бред ты сказала.... :-) и я уж Библию читаю,и традиции свои знаю и без евреев)))

ты на чеширскую не наезжай, она хоть и еврейка, а правильно написала- за стол садятся с появлением первой звезды и не только католики, но и православные!- интернетом же умеешь пользоваться- гугл в помощь!

__________________________________________________цитата_______________________
В Украине празднование Рождества начинается на Свят вечер – 6 января. Вечерняя трапеза накануне Рождества сопровождается многими традициями и обрядами. Накануне Рождества церковь предписывала строгий пост – целый предрождественский день верующим нельзя было есть и пить. Ужин на Свят вечер был для них первой трапезой в этот день – им и заканчивался 40-дневный предрождественский пост. За стол можно было садиться с появлением на небе первой звезды, в память о Вифлеемской звезде, возвестившей пастухам о рождении Христа.http://www.pravda.rv.ua/hobbi/orthodox%20Christmas.php
_________________________________________________________________________________
пс Чеширская, а они и правда себя шибко правильно верующими считают, а рождество отмечают как новый год с 24 нуль нуль ;;-))) ;;-))) ;;-))) умора ;;-)))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
КатеринаVL писал(а):
ЧЕширская
что значит почитываете?это не космополитен,чтобы почитывать.. а до первой звезды православные ,кто строго держит пост,не едет,тк с 1 по 6 января пост очень строгий..с восходом первой звезды разрешается кушать сочиво...люди идут в церковь в ночь с 6 на 7..и как и с новым годом Рождество наступает в 12..а праздновать 6го числа не празднуют,ибо в пост веселье не допускается - это и есть пруфлинк...я имела в виду православных,т.к с католическими постами и их традициями не знакома,а о чем не знаю судить не берусь

заодно там чуть ниже по ссылке прочитай, какие блюда готовятся и подаются на стол 6-го с первой звездой____________________________цитата__________________________
Всего на столе в Свят вечер должно быть 12 постных блюд, среди которых в старину готовили постный борщ с грибами, горох, капустник, рыбные блюда, вареники с капустой, кашу гречневую, голубцы с рисом, постные блины, грибы, пироги.
__________________________________________________________________________________http://www.pravda.rv.ua/hobbi/orthodox%20Christmas.php

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета- делимся, поддерживаем друг друга)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:29 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 832
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 558

Награды: 28
Роза (1) Георгиевская лента (2) Букет цветов в вазе (1) Розочка красная (1)
Новогодний венок (3) Еловые украшения (2) Новогодние свечи (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Блог: Просмотр блога (0)
yshechka
причем здесь садятся за стол и празднуют???празднуют 7го...я и написала ,что садятся кушать первый раз за весь день 6го января именно с восходом звезды...
и все равно одно хамство не наезжай.гугл в помощь....а в 12.00 любой новый день наступает и новый год,и восьмое марта..ну уж часы так идут не я их делала...
и да шибко верующая,с трех лет в церкви,без гугла знаю. Тему вашу покидаю,для нормальной дискуссии вы не созданы

_________________
Изображение
Изображение

1 этап - 63-59 кг (начали!)
2 этап - 59-57 кг
3 этап - 57-54 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета- делимся, поддерживаем друг друга)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:37 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
КатеринаVL писал(а):
yshechka
причем здесь садятся за стол и празднуют???празднуют 7го...я и написала ,что садятся кушать первый раз за весь день 6го января именно с восходом звезды...
и все равно одно хамство не наезжай.гугл в помощь....а в 12.00 любой новый день наступает и новый год,и восьмое марта..ну уж часы так идут не я их делала...
и да шибко верующая,с трех лет в церкви,без гугла знаю. Тему вашу покидаю,для нормальной дискуссии вы не созданы

так и я написала, что праздновать начинаем с появлением первой звезды, это масюша шибко грамотная здесь спорила, что только с 12 часов ночи за столы садятся, а ты просто подключилась... смысл в следующем- минимум 12 блюд, не особо жирных, без алкоголя и гуляем с первой звезды до ночи, а 7-го и жирненькое, и прочие радости...
пс видишь как бывает- включилась в наш спор с масюшей и сейчас не понятно, а зачем нам с тобой дискутировать, если мои и твои представления почти одинаковые, да и правильно написала- католики и православные- представители все-таки разных религий...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета- делимся, поддерживаем друг друга)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:43 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 155
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 89

Награды: 5
Зелёное яблоко (1) Новогодние свечи (1) Клевер (1) Новогодняя ёлка (1)
Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
КатеринаVL, ну, как говорится, до свидания, до новых встреч!)

yshechka, спасибо за поддержку!) А то прям страшно становится, когда люди так рьяно отстаивают неверную точку зрения))
Особенно мне нравится то, что назвать Рождество "всего лишь семейным праздником" - это кощунство высшей степени и оскорбление верующих, а сказать, что Рождество - это тот же Новый год (вообще ни разу не религиозный праздник, более того, праздник противный практически любой вере) - это прям духовный свет изливается из человека.

Раз уж Катерина нас покинула, на всякий случай уточню тем, кто, быть может, прочтет эту дискуссию. Действительно, ортодоксальные христиане кушают с первой звездой только сочиво, потому что пост соблюдают очень и очень строго, поэтому и выходить из него можно только такой пищей. А для остальных верующих с восходом первой звезды начинается праздник и люди позволяют себе праздновать его весело (это ведь все-таки спаситель родился). И именно восход первой звезды возвещает верующим о рождении Христа, а не 12 часов ночи. Рождество в религии не привязано к дате, ведь эта дата условна (точную дату определить невозможно), оно привязано именно к появлению первой звезды, как светлом возвещении всех верующих, которая должна направлять верующих христиан к спасению, как Вифлиемская направляла волхвов к Иисусу.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета- делимся, поддерживаем друг друга)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:44 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЧЕширская
экая ты молодец! знаешь, я думаю, что если ты просто органичишь питание и будешь наблюдать за собой, в конечном счете получишь идеальную для себя систему, зато избежишь кучи психологических неприятностей в виде страха съесть на 100ккал больше :-): или желания в ресторане пойти и перевесить продукты на тарелке ;;-)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета- делимся, поддерживаем друг друга)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:47 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 832
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 558

Награды: 28
Роза (1) Георгиевская лента (2) Букет цветов в вазе (1) Розочка красная (1)
Новогодний венок (3) Еловые украшения (2) Новогодние свечи (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Блог: Просмотр блога (0)
yshechka
вот я и говорю,что разные...за стол мы после 12 ночи на Рождество сроду не садились,только после церковной службы,это вообще только в обед)и по православному посту 6 числа рыбу и растительное масло нельзя, основное блюдо сочиво..никаких главных 12 блюд нет.."со 2 января начинается 5-дневное «предпразднество», а 6 января – Сочельник (Сочевник – от слова «сочиво», т.е. отварная пшеница как строжайшее соблюдение поста перед большим празднеством)"
и в интернете очень много о посте не точного...

_________________
Изображение
Изображение

1 этап - 63-59 кг (начали!)
2 этап - 59-57 кг
3 этап - 57-54 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета- делимся, поддерживаем друг друга)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 14:47 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЧЕширская писал(а):
КатеринаVL, ну, как говорится, до свидания, до новых встреч!)

yshechka, спасибо за поддержку!) А то прям страшно становится, когда люди так рьяно отстаивают неверную точку зрения))
Особенно мне нравится то, что назвать Рождество "всего лишь семейным праздником" - это кощунство высшей степени и оскорбление верующих, а сказать, что Рождество - это тот же Новый год (вообще ни разу не религиозный праздник, более того, праздник противный практически любой вере) - это прям духовный свет изливается из человека.

Раз уж Катерина нас покинула, на всякий случай уточню тем, кто, быть может, прочтет эту дискуссию. Действительно, ортодоксальные христиане кушают с первой звездой только сочиво, потому что пост соблюдают очень и очень строго, поэтому и выходить из него можно только такой пищей. А для остальных верующих с восходом первой звезды начинается праздник и люди позволяют себе праздновать его весело (это ведь все-таки спаситель родился). И именно восход первой звезды возвещает верующим о рождении Христа, а не 12 часов ночи. Рождество в религии не привязано к дате, ведь эта дата условна (точную дату определить невозможно), оно привязано именно к появлению первой звезды, как светлом возвещении всех верующих, которая должна направлять верующих христиан к спасению, как Вифлиемская направляла волхвов к Иисусу.

вот не перестаю удивляться- какая же ты все-таки молодец :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
КатеринаVL писал(а):
yshechka
вот я и говорю,что разные...за стол мы после 12 ночи на Рождество сроду не садились,только после церковной службы,это вообще только в обед)и по православному посту 6 числа рыбу и растительное масло нельзя, основное блюдо сочиво..никаких главных 12 блюд нет.."со 2 января начинается 5-дневное «предпразднество», а 6 января – Сочельник (Сочевник – от слова «сочиво», т.е. отварная пшеница как строжайшее соблюдение поста перед большим празднеством)"
и в интернете очень много о посте не точного...

Чеширская-наша умничка уже расписала какие христиане и как кушают :-):
пс Катюша, перечитай несколько страниц- это мнение исключительно Масюши, что садятся за стол исключительно в 12 ночи ;;-))) а она я так понимаю православная, которая меня Богом пыталась пугать за то, что я католичка отмечать рождество начинаю с первой звездочкой и считаю его в большей степени семейным праздником, чем религиозным ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низкокалорийная диета- делимся, поддерживаем друг друга)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 15:01 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 832
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 558

Награды: 28
Роза (1) Георгиевская лента (2) Букет цветов в вазе (1) Розочка красная (1)
Новогодний венок (3) Еловые украшения (2) Новогодние свечи (1) Новогодний шар с зайцем! (2)
Блог: Просмотр блога (0)
а не кажется ли,то христиане православные лучше знают как они кушают?просто с понитием ортодоксальных ну никак я не могу согласиться...существуют определенные каноны,просто не все верующие соблюдают пост строго,это церковью не осуждается,каждый постится в меру своих сил,ведь смысл не в еде,а духовном развитии во время поста.
Изображение
это чтобы закончить спор о том.как кушать...такая картинка висит в иконной лавке в церкви,в которую я хожу. Вот это и есть православный Филиппов (Рождественский) пост

_________________
Изображение
Изображение

1 этап - 63-59 кг (начали!)
2 этап - 59-57 кг
3 этап - 57-54 кг


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anton______, Александр002, [email protected], Bing [Bot], bobs, Google [Bot], hatelijkheid, Izoalex, Ksenia Mushtakova, LarrySushka, Lelik78, lindarussa, mios, o_senko, Оливия37, Saltipepper, vanyaoh1, Yandex [Bot], Джубга, Лето в сердце, ЛунаСолнце, Мартиша Адмс, Михалы4, Наталья Ф, Натачумак


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB