Текущее время: 27 апр 2024, 20:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: девочки я в шоке
СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 20:21 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 7745
Изображений: 123
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,763

Награды: 80
Радуга (3) Новогодний тур (1) Клубничка (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Деньги в банке (1) Тюльпанчик (1) Букет розовых тюльпанов (2) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
selena писал(а):
Французский салат красоты

1 ст. ложка овсяных хлопьев, 3 ст. ложки кипяченой воды, 1 яблоко (лучше всего зеленое), 1 ч. ложка меда, 1 ст. ложка сливок или 2 ст. ложки молока, сок половины лимона (можно заменить любым кислым соком), 1 ст. ложка измельченных грецких орехов, щепотка корицы (возможны любые вариации).

Замочить овсяные хлопья в кипятке на несколько часов (можно на ночь), добавить все эти компоненты, тщательно перемешать.


Как человек жевавший одно время этот "салат", советую яблоко или совсем не брать или очень маленькое. Т.к. яблоко только добавляет объему этому месиву, на вкус в лучшую сторону не влияет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки я в шоке
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 01:12 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2011
Сообщения: 1390
Изображений: 3
Откуда: Ростовская область, Аксай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 1,077

Награды: 20
Кошечка (1) Бриллиантовое сердечко (1) Коктейль Пина Колада (1) Еловые украшения (1)
Голубой набор (1) Букет разных цветов (1) Кофе с шоколадкой (1) Коктейли (1)
Блог: Просмотр блога (2)
ЧЕширская писал(а):
Core921, а почему так однозначно уверены в ошибочности такого подхода?)))
Меня удивляют форумчанки, которые хватаются за голову и причитают "ох, у тебя же все волосы/зубы выпадут, кишечник в узел завяжется и не родишь ты никогда после такого стресса для организма!" при минимальном намеке на ограничения в питании.
Монодиеты без истерик и фанатизма не приносят вреда. Неделя на овсянке - это не стресс для взрослого организма, а вполне достаточное питание. Поверьте, от шоколада или мяса каждый день вреда больше, чем от геркулесовой монодиеты =) а уж овсяночка каждое утро - это одна сплошная польза!)

Кстати, на овсянке я не сидела. Но мама нам в детстве овсяную кашу часто варила на завтрак (правда, конечно, с сахаром и на молоке) и нам это было не только в удовольствие, но и проблем с жкт в нашей семье ни у кого нет, в то время, как все окружающие - кто с гастритом, кто с язвой. Так что не будьте столь категоричны.

Об однозначной уверенности в ошибочности такого подхода речи не ведется. Тем более я сама кушаю овсянку каждое утро почти. И начинала худеть полгода назад на низкокалорийке. И за всю жизнь сбрасывала вес раз пять или шесть именно на низкокалорийке. Вся беда в том что обмен веществ с помощью таких методов нарушается. И выходить из низкокалорийки нужно правильно. О чем молодежь даже и не догадывается. А зря. Вам ещё не очень много лет. И опыта нет негативного. Поэтому вы считаете что все, о чём эти глупые тетки пытаются вас предупредить кажется бредом сумасшедших. Ну и пусть так. В конце концов каждый хочет учиться именно на своих ошибках. Насчет вегетарианства могу сказать что каждый выбирает свой путь и на мой взгляд это не совсем полезно. Тоже есть негативный опыт родственников. Дядя с тетей были вегетарианцами. Занимались спортом оба, он работал в университете спортивным тренером, она - мастер спорта по плаванию. Никогда не курили и не принимали спиртного. Оба подтянутые и стройные. Веселые и жизнерадостные. Я всегда ими восхищалась. Но вот беда, рано мы их похоронили. Дядя умер в возрасте 50 лет от цирроза печени, тетя через год после него от той же напасти. Я не знаю что было причиной такого раннего и внезапного ухода. Да дело даже не в этом. Зачем молодым девушкам с нормальным весом худеть??? Вот это меня больше интересует? Кто нибудь может ответить?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение

Лучше вечно пытаться и падать, чем остаться никем навсегда!!!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки я в шоке
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 17:30 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 7745
Изображений: 123
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,763

Награды: 80
Радуга (3) Новогодний тур (1) Клубничка (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Деньги в банке (1) Тюльпанчик (1) Букет розовых тюльпанов (2) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Core921 писал(а):
Зачем молодым девушкам с нормальным весом худеть??? Вот это меня больше интересует? Кто нибудь может ответить?

Попытаюсь... Недовольство своей фигурой, нахождение у себя всевозможнейших недостатков. Есть животик - значит есть лишний вес, значит нужно сесть на диету. Сужу по девушкам на работе, сейчас там у нас поветрие - девушки из двух кабинетов сидят на диете с квашеной капустой, перед летом они на гречке сидели


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки я в шоке
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 17:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
rainbow писал(а):
Core921 писал(а):
Зачем молодым девушкам с нормальным весом худеть??? Вот это меня больше интересует? Кто нибудь может ответить?

Попытаюсь... Недовольство своей фигурой, нахождение у себя всевозможнейших недостатков. Есть животик - значит есть лишний вес, значит нужно сесть на диету. Сужу по девушкам на работе, сейчас там у нас поветрие - девушки из двух кабинетов сидят на диете с квашеной капустой, перед летом они на гречке сидели


лучше бы на танцы ходили - пользы больше!

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки я в шоке
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 17:40 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 7745
Изображений: 123
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,763

Награды: 80
Радуга (3) Новогодний тур (1) Клубничка (1) Пасхальное яичко мраморное (1)
Деньги в банке (1) Тюльпанчик (1) Букет розовых тюльпанов (2) Еловые украшения (1)
Блог: Просмотр блога (0)
selena писал(а):
rainbow писал(а):
Core921 писал(а):
Зачем молодым девушкам с нормальным весом худеть??? Вот это меня больше интересует? Кто нибудь может ответить?

Попытаюсь... Недовольство своей фигурой, нахождение у себя всевозможнейших недостатков. Есть животик - значит есть лишний вес, значит нужно сесть на диету. Сужу по девушкам на работе, сейчас там у нас поветрие - девушки из двух кабинетов сидят на диете с квашеной капустой, перед летом они на гречке сидели


лучше бы на танцы ходили - пользы больше!


Я с ними говорила, им лень, т.к. результат будет не такой быстрый


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки я в шоке
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 09:31 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 155
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 89

Награды: 5
Зелёное яблоко (1) Новогодние свечи (1) Клевер (1) Новогодняя ёлка (1)
Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Core921 писал(а):
Об однозначной уверенности в ошибочности такого подхода речи не ведется. Тем более я сама кушаю овсянку каждое утро почти. И начинала худеть полгода назад на низкокалорийке. И за всю жизнь сбрасывала вес раз пять или шесть именно на низкокалорийке. Вся беда в том что обмен веществ с помощью таких методов нарушается. И выходить из низкокалорийки нужно правильно. О чем молодежь даже и не догадывается. А зря. Вам ещё не очень много лет. И опыта нет негативного. Поэтому вы считаете что все, о чём эти глупые тетки пытаются вас предупредить кажется бредом сумасшедших. Ну и пусть так. В конце концов каждый хочет учиться именно на своих ошибках.

Ну, отчего же вы считаете, что молодежь не догадывается?) Большинство интернет-пользовательниц знают о том, чем могут быть чреваты монодиеты и что выходить из них с чипсами и тортиками в руках далеко не грамотный подход) Однако, в сообщениях выше ни слова не было о возможном снижении скорости метаболизма, о сложностях выхода из таких диет. Так что не такие уж мы глупенькие))
Core921 писал(а):
Насчет вегетарианства могу сказать что каждый выбирает свой путь и на мой взгляд это не совсем полезно. Тоже есть негативный опыт родственников. Дядя с тетей были вегетарианцами. Занимались спортом оба, он работал в университете спортивным тренером, она - мастер спорта по плаванию. Никогда не курили и не принимали спиртного. Оба подтянутые и стройные. Веселые и жизнерадостные. Я всегда ими восхищалась. Но вот беда, рано мы их похоронили. Дядя умер в возрасте 50 лет от цирроза печени, тетя через год после него от той же напасти. Я не знаю что было причиной такого раннего и внезапного ухода.

Боюсь, однозначного ответа нет, но грамотное вегетарианство никаким образом не сможет вызвать цирроз, да и любые другие нарушения печени. К сожалению, люди, активно занимающиеся спортом довольно часто умирают рано.
Core921 писал(а):
Да дело даже не в этом. Зачем молодым девушкам с нормальным весом худеть??? Вот это меня больше интересует? Кто нибудь может ответить?

У меня нормальный ИМТ, но нормальный - не значит оптимальный. Когда вес визуально легко виден в зеркале и натяжении любимой одежды - это повод похудеть))

На тему вегетарианства, мне кажется, лучше переместиться в тему http://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=26&p=246241#p246241


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки я в шоке
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 10:01 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЧЕширская
Если вес виден в зеркале и по одежде ( при нормальном весе, как у тебя ) то это возможно просто дряблые мышцы и кожа, надо заняться фитнесом и кожу в норму привести. Не лениться. Одно лишь малоеденье этой проблемы не решит, а только усугубит.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки я в шоке
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 10:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 2068
Изображений: 15
Откуда: Беларусь Мозырь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 623

Награды: 29
Букет тюльпанов (1) Мороженое (1) Радуга (1) Шар на ёлке (2)
Новогодняя ветка (1) Новогодняя ёлка (1) Новогодний подарок (1) Новогодний венок (2)
Блог: Просмотр блога (21)
вьюн-ната
:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: девочки я в шоке
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 10:34 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 155
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 89

Награды: 5
Зелёное яблоко (1) Новогодние свечи (1) Клевер (1) Новогодняя ёлка (1)
Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
вьюн-ната, естественно, это и дряблость мышц, но и жировые отложения. Поэтому диета+физ.нагрузки оптимальный выбор.
Нормальный вес - это нормальный для здоровья вес. А это не значит, что это и выглядит хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Bing [Bot], Елена Тодорова, Google [Bot], janna1982, Kitunati, Memorial, Sophie&Co, VinSentRus, Yandex [Bot], zgd62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB