Текущее время: 26 апр 2024, 17:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:01 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10743
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
Ну а на счет наших бабушек и дедушек и послевоенного периода, так у них у всех (многие согласятся) ээээ... как бы это помягче сказать ... бзик на еде. Мои бабушки кушали так что мама не горюй и нам такие порции наливали, что я после каникул таким колобком домой приезжала. Да еще и в тарелке ничего нельзя было оставлять. У отца моего тож голодное детство и юность были, так он сейчас трескает как не в себя, отрастил мамон и говорит, что это солидно, что все мужуки должны иметь пузо. А то что шнурки себе завязать. так это пыхтеть как надо - он не понимает. догоняет упущеное в детстве и юности.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
yshechka писал(а):
1. экстремальное похудение- 913-1009ккал

Мда и даже по этому сайту ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ похудение 900 ккал, но не 600.

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:03 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Давайте посмотрим расчеты еще раз-
ADANIEL писал(а):
Ну что ж, специально для тебя посчитала, данные взяла с твоей линеечки.
Судя по всему, до конца ты не дочитала и потому не прибавила затраты на жизнедеятельность.
Итак, УОО=16,1*V(161*59)-5*25=1444.75, округляем 1445 ккал (Буквой V я обозначила корень квадратный)
Далее, затраты на жизнедеятельность 59*7=413 ккал
Суммируем 1445+413=1858, округляем 1860 ккал тебе необходимо для сидячего образа жизни, без тренировок.
В реале, эта цифра может быть и выше.

Получаем, по формуле ADANIEL
1445ккал- базовый обмен, по формуле , которую я с сайта привела 1274ккал при моих параметрах, а анализатор говорит, что для поддержания веса мне надо 1522-1682ккал. Смотрим цитату чуть выше, по формуле ADANIEL
и видим, что по расчетам мне для сидячего образа жизни необходимо не менее 1860ккал, зато анализатор говорит, что я с таким количеством растолстею. Смешно, да?

Посмотрим по-другому-ADANIEL говорит, что для того, чтобы мое сердце билось, т.е. базовый обмен мне надо 1445ккал, а анализатор утверждает, что это ближе к верхней границе медленного похудения, перейдя которую я худеть не буду... Но это же базовый, туда даже затраты сходить утром в туалет не включены, а анализатор настаивает, что я не похудею :-(

пс надеюсь, выводы все-таки сделали (имею ввиду, что самолечением не стоит заниматься и что-то себе назначать по весьма противоречивым формулам :-): )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10743
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
selena писал(а):
О как написала. Что я зря физику изучала, хоть словами умными блеснуть...

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
selena писал(а):
Если быть совсем точными - эта цифра показывает, какой примерно УОО у любой женщины с такими же параметрами, как у yshechka, при условии отсутствия нарушений со стороны щитовидки и пр., и пр. А какой УОО на самом деле у yshechka, могут показать только измерения.

Ну да, диетолог же насчитал 600 ккал

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
yshechka писал(а):
пс надеюсь, выводы все-таки сделали (имею ввиду, что самолечением не стоит заниматься и что-то себе назначать по весьма противоречивым формулам )

А по каким формулам ты думаешь тебе твой диетолог расчитала рацион.
Или так, от фонаря 600 ккал?

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:08 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ADANIEL писал(а):
Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
yshechka писал(а):
1. экстремальное похудение- 913-1009ккал

Мда и даже по этому сайту ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ похудение 900 ккал, но не 600.

я надеялась, что посты про разные формулы убедят, что значения настолько противоречивы, что это как пальцем в небо и особо большого смысла к ним обращаться нет :-( т.е. другими словами- метод, который мне рассчитали, подошел, а сколько пишет анализатор и другие формулы, здесь описанные, не особо меня беспокоят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
yshechka писал(а):
хорошо, а если калорийность низкая, а прибавка повлияла на вес в худшую сторону... что делать такому человеку? если человек толстел, потом снизил интуитивно ккал до удержания веса и это значение оказалось в приведенных вами рамках 1200-1400ккал, добавил- вес в плюсе... питаться и забыть о том, чтобы сбрасывать вес или есть еще варианты?


А это зависит от того, сколько прибавил и от того, сколько на этой калорийности питался. Если прибавил 100ккал (стакан кефира в день) и на следующий день получил +500гр - это лабуда и случайные колебания веса. Теоретизировать по этому поводу смысла не имеет. Имеет смысл смотреть на конкретные цифры и отчёты с ежедневными данными по весу, калорийности и затратам на спорт за 2-3 недели.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2011
Сообщения: 2166
Изображений: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 645

Награды: 41
Морская звезда (1) Букет розовых тюльпанов (1) Букет алых цветов (1) Букет тюльпанов (1)
Букет из шаров (2) Шары разноцветные (1) Сердце витает в облаках (1) Лилия (2)
Блог: Просмотр блога (0)
selena писал(а):
Тигруля
Так мы тут собрались не с целью спора, а с целью обмена информацией (желательно доказанной фактами и исследованиями, а так же собственным практическим опытом). К тому же понятие "лишний вес" и "выглядеть замечательно" весьма субъективно в диапазоне нормального ИМТ. Вот ты сейчас находишься в нормальном весе (с точки зрения науки), но хочешь весить меньше. Ну и про волшебные 1200. Мы ж и говорим о том, что это средние расчёты для среднего человека. Твой рост ниже среднего - у тебя свои расчёты. Никакого противоречия. Про военный период - отдельная тема. Очень бы хотелось увидеть историю конкретного человека с фактическими данными, а не общие рассуждения. У меня обе бабушки прошли войну. Результат голодного существования - резкое повышение массы тела в послевоенные годы, гипертония, сердечная недостаточность. Прожили обе с этим "богатством" на таблетках одна до 75 лет, другая - до 80 лет. Потому мы здесь и говорим, что не всё так просто.


Я не о том кто как выглядит,а просто,я так считаю,что на низких калориях(в разумных пределах),можно похудеть,остаться при этом здоровым человеком,и в дальнейшем не набирать вес обратно,если придерживаться правильного питания.
Истории конкретных людей(документы),я не могу предоставить,но можешь мне поверить,что я написала правду.
Я хорошо выгляжу,у меня нормальное ИМТ,просто я хочу выглядить лучше,совершенствую фигуру.

_________________
Изображение


Изображение

[


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:20 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ADANIEL
диетолог подобрала меню и ккал не закреплены на 600 были, мне должно было быть комфортно, анализы должны были быть в норме и вес с учетом увеличения мышечной массы должен был снижаться, при чем не очень быстро. Вот эти задачи мы и решали. Кстати и ккал то ниже 200. то выше 2000, пока не нашли баланс. Я ориентируюсь на ощущения+анализы, в объеме я особо ничего не теряю за счет мышц, просто хочу сказать- те, кого вы хотите уберечь, вряд ли "одумаются" прочитав 10страниц цитат из разных книжек да и примеры тоже не особо помогают убеждать. Это как подростку с гормонами кричать- молись ибо дьявол развратит!!! вместо того, чтобы объяснить. что такое безопасный секс :-):
Запреты только разжигают желание. так что уж лучше написать- противопоказания (статья про судебный процесс интересная была), а те, кому неймется, научатся на своих ошибках или нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:24 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10743
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
А я вообще не понимаю человека, а именно yshechka.
Ты обиделась и ушла обозвав нас барышнями недальновидными и еще там что то.
Мы тут себе спокойно обсуждаем нашу темку, хорошо кушаем и худеем, но тебе это покоя не дает.
С голодухи злишься? :-)
Заметь, никто так агрессивно не нападет, как ты.

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 2354
Изображений: 2
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 258

Награды: 57
Черешня (2) Снежинка (2) Кактус (2) Домовёнок (3)
Шары (1) Цветочное сердце (2) Кроссовки EasyTone голубые (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (6)
yshechka
При обращении к диетологу в большинстве случаев ставится локальная задача- сбросить вес. Я была в специализирующемся на этой проблеме санатории. Действительно провели полное обследование, там было достаточно всевозможных врачей. В итоге диетолог разработал программу питания, в которой основу рациона составляли вареные и сырые овощи: на завтрак салат из овощей иногда творожная запеканка, в обед как правило давали отварную рыбу либо курицу( раз в 2 дня) + овощи либо одни овощи, ужин овощной салат, на ночь стакан кефира. Никогда не забуду, что такое капустный капустный шницель ( кто не знает это свернутый в четверо капустный лист приготовленный на пару ). Все это питание было бессолевым. Кроме того ежедневно гимнастика специальная, беседы с психологом. Некоторым рекомендовали занятия на тренажерах. Вот и вся программа, эффективность 100% людей вес сбрасывали . Что и обещали специалисты. Но они не обещали , что вес снова не вернется. Люди вернувшись в домашние условия , заново набирали вес ( знаю потому что мы ездили группой знакомых).
Вот такие периодические похудения пусть даже под наблюдением специалистов и приводят к тому , что либо всю жизнь питайся на низкокалорийке , а таких людей мало, либо как у меня качели. Если бы я знала в начале своего похудения к чему меня могут привести краткосрочные низкокалорийные диеты, я бы лучше вообще не начинала сбрасывать вес.

_________________
МОТИВАЦИЯ на http://musvid.net/videocat/%D1%81%D0%B1 ... 8%D1%8F%29

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 11:38 
Не в сети
Отметила новоселье
Отметила новоселье
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2011
Сообщения: 1387
Изображений: 8
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 179

Награды: 26
Букет белых роз (1) Колечко (1) Бриллиант (1) Таблетка от всех болезней (1)
Шары (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (8)
Девочки, пожалуйста, давайте прекратим доказывать друг другу свою правду, мнения обеих сторон нужны и важны, но не в форме баталий! Тема интересная, особенно людям, которые, как раз для того, чтобы узнать потребности своего организма и грамотный подход к нему, читают её. Но так много места занимают ваши схватки, что читающие (а особенно, те, кто только начинает знакомится с похудением вообще) могут принимать чью-то позицию, основываясь не на собственном анализе, а на интересе (или чём-то ещё) к какой-либо из сторон. А тема требует размышления и непредвзятого принятия решений.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение

Изображение

Староста ЖЁЛТОЙ группы СантиБитвы в конкурсе "Мисс Жаркое лето-2012"


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, 9312353774, Ася-Ася, Agnelis, AKK56, Alexander GRD, Bing [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], kudin, PaLena, rouge, syasya, vladimirsaz, Yandex [Bot], zinaida trifonova, Влада Горностаева, Ирина 126, Ирина Великолепная, Тихомчик, Юльчетай, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB