Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:12 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2010
Сообщения: 5396
Изображений: 33
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 2,033

Награды: 81
Мешок удачи! (1) Кошечка (2) Весенние цветы (1) Снежинка (1)
Елка новогодняя (1) Солнышко выглянуло (1) Баночка меда (2) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки,каждому свое.Кто-то худеет на подсчете калорий ( как я),кто-то на Минус фунт,кто-то на диетах строгих,но главное не ссориться.О вреде диет для здоровья никто слушать не хочет пока сам шишку не набьет.И все эти раасуждения на тему я похудела и на диете и никакого вреда для моего здоровья ерунда,потому что последствия могут наступить не сразу а через годы.И потом можно сидеть и думать откуда у меня камни в почках (желчном),проблемы с сердцем,желудком,сосудами и т.д.Так что лучше рационально и правильно питаться,пусть вес уйдет медленно,но зато без вреда для здоровья.Извините если кого обидела своим постом,это просто мое мнение на эту тему.

_________________
Изображение
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право…
Цели:
113-108
108-105
105-100
100-95
95-90
90-85
85-80

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:13 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ADANIEL
:-) Действитель но!
Терпения не хватило до конца дочитать! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:16 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
руланина писал(а):
ADANIEL
:-) Действитель но!
Терпения не хватило до конца дочитать! ;;-))) ;;-))) ;;-)))

терпения не хватило вчитаться в мой пост, где четко написано, что конкретно я пытаюсь опровергнуть из ранее написанного форумчанками, но это ж вдумываться надо ;;-)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:22 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2010
Сообщения: 5396
Изображений: 33
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 2,033

Награды: 81
Мешок удачи! (1) Кошечка (2) Весенние цветы (1) Снежинка (1)
Елка новогодняя (1) Солнышко выглянуло (1) Баночка меда (2) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Просмотрела статью по ссылке,действительно до конца не дочитано.Количество калорий для похудения там получается совсем другое.))))))

_________________
Изображение
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право…
Цели:
113-108
108-105
105-100
100-95
95-90
90-85
85-80

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Нуда, нуда! Мы тута ни думать ни читать не умеем! ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Токо придираемся к гениальным высказываниям умных людей!

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:30 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Напишу временный пост- этих данных я не придерживаюсь, но все же инфа на этом сайте , поэтому смотрим- анализатор рекомендует при моих параметрах-
1. экстремальное похудение- 913-1009ккал
2.быстрое похудение- 1065-1177ккал
3.умеренное похудение - 1217-1345ккал
4.медленное похудение- 1370-1514ккал
5. ПОДДЕРЖАНИЕ веса- 1522-1682ккал

Что имеем?- умеренное похудение находится в границах базового обмена, а если взять формулу, ранее выложенную в этой ветке, то и медленное похудение равно, чуть больше базового обмена... Если уж доверять формулам, то каким? по логике к базовому надо прибавить. а если прибавить 250-300ккал хотя бы на ходьбу, то по формуле анализатора значение равно поддержанию веса. Как же так?- уже кучу статей выложили и я ссылку скину с расчетом базового в состоянии покоя, а анализатор явно противоречит, что ж взять за правдивую информацию человеку, который сам "назначает себе диету"?

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Багира писал(а):
Просмотрела статью по ссылке,действительно до конца не дочитано.Количество калорий для похудения там получается совсем другое.))))))

т.к. разницы так и не увидели, то повторю- речь шла исключительно о разговоре, который мы вели несколько дней назад и в котором спорили ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О РАСЧЕТЕ БАЗОООООВОГО ОБМЕНА, не расчете сколько ккал употребить, чтобы похудеть, а о ФОРМУЛЕ БАЗОВОГО ОБМЕНА, - цитирую статью-
""""""""Основной обмен - это количество энергии, необходимое для поддержания жизни организма, который находится в состоянии покоя, то есть утром, лежа в кровати натощак при комфортной температуре. Для мужчин эта величина составляет 1 ккал на 1 кг массы тела в час, а для женщин - 0,9 ккал/кг/час.
Т.е. если вы - мужчина, ваш вес - 100 кг, то:: 1 ккал x 100 кг x 24 ч =2400 ккал.

При этом мы вычислили основной обмен для мужчины, который не хочет похудеть. Если же человек рассчитывает свой пищевой баланс, чтобы похудеть, то необходимо определить количество калорий на желаемую массу тела. Вернемся к нашему примеру: предположим, что желательная масса составляет 65 кг. Следовательно, основной обмен должен составлять: 0,9 ккал * 65 кг * 24 ч =1404 ккал."""""""""""
формула выделена красненьким, а теперь ЧИТАЕМ сообщение, ответ на которое я и написала---еще одна формула расчета базового обмена, но с совсем другими результами, значения которых я и поставила под сомнения...
ADANIEL писал(а):
ЗАЧЕМ И СКОЛЬКО НУЖНО ЧЕЛОВЕКУ ЭНЕРГИИ?
Энергия, расходуемая на поддержание жизнедеятельности, носит название "уровня основного обмена" – УОО. Это количество энергии, затрачиваемое человеком за сутки при 8 часах сна и 16 часах пассивного отдыха. Такой расчет удобен тем, что к рассчитанному суточному УОО достаточно добавить количество энергии, расходуемой сверх основного обмена на разного рода деятельность и на усвоение пищи.
Затраты на основной обмен (с перевариванием пищи) в килокалориях считаем по формуле УОО = (18,1√((Рост)*вес) − 6⋅Возраст) для мужчин и УОО = (16,1√((Рост)*вес) − 5⋅Возраст) для женщин, где рост измеряется в сантиметрах, вес в килограммах, а возраст в годах. Для извлечения квадратного корня из произведения роста на вес и производства остальных расчетов придется привлечь калькулятор.
Пример: Рост мужчины 175 см, вес 90 кг, возраст 30 лет. Уровень основного обмена (с учетом пищеварения) составляет 18,1 √((175)*90) − 6×30 = 2092 (ккал). Для расчета энергозатрат в килокалориях на деятельность (с учетом затрат на пищеварение), вес в килограммах умножаем на постоянный коэффициент 7.
Для мужчины весом 90 кг, занятого на физически не обременительной работе, и не занимающегося спортом, энергозатраты на деятельность составляют 7×90 = 630 (ккал).
А теперь суммируем УОО и затраты на деятельность, и получаем калорийность нашего дневного рациона при необходимости поддержания постоянного веса (нынешнего, т.е. завышенного!).
Для мужчины с УОО = 2092 ккал и затратами на деятельность 630 ккал калорийность дневного рациона при необходимости поддержания веса составляет 2092+ 630 = 2722 (ккал).

формулка тоже выделена красненьким viewtopic.php?f=49&t=2913&start=40

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:39 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
yshechka писал(а):
что ж взять за правдивую информацию человеку, который сам "назначает себе диету"?


Посчитать, на какое кол-во калорий этот самый человек питается последнее время и сопоставить эти данные с поведением веса этого же человека. И плясать от этих данных, а не от цифр с сайтов. Если вес не уменьшается, а калорийность высокая (выше самой большой расчётной с сайтов :hi_hi_hi: ) - чуть-чуть уменьшить рацион (на безопасные 400ккал), если калорийность низкая (где-то рядом с 1200-1400), а вес не уменьшается ДОБАВИТЬ 100ккал и смотреть, как себя вес поведёт. И т.д., и т.д.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:41 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2011
Сообщения: 413
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 105

Награды: 7
Бутылка шампанского (1) Клубничка (1) Коктейль Пина Колада (1) Дракончик на Новый год (1)
Красный Новогодний Шар (1) Радуга (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
руланина писал(а):
Нуда, нуда! Мы тута ни думать ни читать не умеем! ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Токо придираемся к гениальным высказываниям умных людей!

не знаю, как именно вы это делаете, но если и после этого поста не понятно, о чем шла речь, могу еще раз, вдруг все-таки вдумаетесь

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
selena писал(а):
yshechka писал(а):
что ж взять за правдивую информацию человеку, который сам "назначает себе диету"?


Посчитать, на какое кол-во калорий этот самый человек питается последнее время и сопоставить эти данные с поведением веса этого же человека. И плясать от этих данных, а не от цифр с сайтов. Если вес не уменьшается, а калорийность высокая (выше самой большой расчётной с сайтов :hi_hi_hi: ) - чуть-чуть уменьшить рацион (на безопасные 400ккал), если калорийность низкая (где-то рядом с 1200-1400), а вес не уменьшается ДОБАВИТЬ 100ккал и смотреть, как себя вес поведёт. И т.д., и т.д.
хорошо, а если калорийность низкая, а прибавка повлияла на вес в худшую сторону... что делать такому человеку? если человек толстел, потом снизил интуитивно ккал до удержания веса и это значение оказалось в приведенных вами рамках 1200-1400ккал, добавил- вес в плюсе... питаться и забыть о том, чтобы сбрасывать вес или есть еще варианты?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:48 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2011
Сообщения: 10744
Изображений: 42
Откуда: Херсон
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,909

Награды: 140
Мимозочка (1) Шоколадный Дед Мороз (2) Оскар (1) Пасхальное яичко золотое (2)
Пасхальное яичко фиолетовое (7) Пасхальный кулич (1) Пасхальное яичко жёлтое (6) Пасхальное яичко розовое (3)
Блог: Просмотр блога (102)
yshechka писал(а):
формулка тоже выделена красненьким

По этой формуле твой УОО=16,1*V(161*59)-5*25=1444.75, округляем 1445 ккал (Буквой V я обозначила корень квадратный)

_________________
Изображение
Изображение

Если ты хочешь, что бы жизнь улыбалась тебе, подари ей сначала свое хорошее настроение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 10:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
yshechka
Скорее всего, в пределах ПОГРЕШНОСТИ вычислений и модели, взятой за основу для выведения формул, результаты расчётов по всем этим формулам пересекутся в некотором диапазоне, в который с большой долей вероятности и попадёт истинное значение.

О как написала. Что я зря физику изучала, хоть словами умными блеснуть... :-) :-) :-)

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Как хорошо, что я этот мучительный этап уже прошла и теперь мне всё равно, по какой формуле считать :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
ADANIEL писал(а):
yshechka писал(а):
формулка тоже выделена красненьким

По этой формуле твой УОО=16,1*V(161*59)-5*25=1444.75, округляем 1445 ккал (Буквой V я обозначила корень квадратный)


Если быть совсем точными - эта цифра показывает, какой примерно УОО у любой женщины с такими же параметрами, как у yshechka, при условии отсутствия нарушений со стороны щитовидки и пр., и пр. А какой УОО на самом деле у yshechka, могут показать только измерения.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9312353774, Bing [Bot], Google [Bot], Irina Gorbatschow, irinaponomareva29, mashavladimirovna25, nadiabek30, S.oika, Yandex [Bot], Полянка


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB