Текущее время: 20 апр 2024, 09:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:29 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Что таится за перееданием: Ваши личные установки




Изучая причины переедания, мы преследуем три вза­имосвязанные цели:


Первая: понять, что мера сытости находится в вашей голове, а не в вашем теле. Диеты для похудания никогда не будут работать. Ни одна диета в мире не заботится о том, что у вас в голове, истязая вмес­то этого ваше тело.



Вторая: рассматривая причины своего переедания, вы можете увидеть разницу между вами и людьми, худыми от природы. Увидеть, насколько вы с вашим телом друг друга не понимаете.



И третья: досконально изучив причины, по которым вы переедаете, вы увидите их подоплеку — то, что я на­зываю личными установками. Именно за ними кроется истинная причина переедания.



На занятиях участники начи­нают видеть свои личные наборы правил. Пока вы не узнаете истинных причин вашего избыточного веса, вы не научитесь им управлять — и вы никогда не похудеете естественным образом.



Как выявить настоящие причины избыточного веса? Во-первых, взгляните на нежеланные результаты, кото­рых вы «достигли».



Одна из истин заключается в том, что мы всегда дела­ем то, что считаем наиболее важным для себя. Для того чтобы разобраться в ваших приоритетах, достаточно по­смотреть на то, что вы делаете.





Просто спросите себя, какие именно личные установ­ки заставляют вас поступать так, а не иначе. Продолжай­те задавать себе этот вопрос, и постепенно внутренние правила, по которым вы живете, станут вам ясны.



Позвольте привести пример. Мария — мать двоих де­тей, ей тридцать пять лет; она снова пытается похудеть.

На сей раз Мария хочет сбросить лишний вес в связи с предстоящей свадьбой. Ниже я привожу ее слова по по­воду избыточного веса.



О, как я хотела бы быть стройной! Я уверена, что чувст­вовала бы себя гораздо лучше. За много лет я перепробова­ла все диеты, которые только есть на свете, но у меня не получается сохранить сниженный в результате диет вес. Это просто какая-то бесконечная битва за похудание!



Лишний вес был моей проблемой с детства. У моей старшей дочери та же проблема. Когда она была малень­кой, я считала ее очаровательной, круглощекой, здоро­венькой малышкой. Сейчас я вижу, что она вся в меня, а я, в свою очередь, похожа на свою мать. У нас это се­мейное.



Мой младший ребенок иногда меня беспокоит: он такой худенький. Боюсь, он будет болезненным и хилым. Я говорю ему о том, какой он счастливчик, потому что ему не приходится беспокоиться о лишнем весе. Я всегда поощряю его, когда он съедает все со своей тарелки: он получает большую порцию мороженого. Мне следует ра­доваться.


Рассмотрим следующие сознательные и бессознатель­ные правила, которыми руководствуется Мария:



• Худые чувствуют себя лучше, чем полные.

• Придерживаться диеты очень трудно.

• Нельзя потерять вес раз и навсегда.

• Лишний вес — это всегда проблема, и она таковой останется.

• Пухлые дети — здоровые дети.

• Склонность к полноте — врожденное качество; на самом деле с этим ничего не поделаешь.

• Худые люди болезненны. (Кто после такого утверж­дения захочет быть худым?)

• Пища — это награда; съешьте все со своей тарелки, чтобы получить десерт.



При ближайшем рассмотрении становится ясно, что у Марии сформировалось много противоречивых устано­вок и представлений о лишнем весе. Эти противоречия делают потерю избыточного веса невозможной для нее.



Она переносит те же правила и представления на сво­их детей. Например, она свято верит в то, что у нее всег­да будут проблемы с лишним весом. У ее мамы были эти проблемы, у ее дочери те же проблемы. Следовательно, это у них семейное.



Мария еще и учит своего младшего сына отношению к еде как к поощрению, а не как к питанию. Вполне веро­ятно, что ее сын, став старше, тоже будет поощрять себя едой: помыл пол — перекуси, сходил в магазин — съешь кусок торта.



Мария искренне верит в свои установки и, продолжая им следовать, получает соответствующие результаты. Пока она не осознает эти установки, она не в состоя­нии оценить их и решить, надо ли ей вырваться из этого замкнутого круга или нет.



У вас тоже есть выбор, как и у Марии. Вы можете про­должать оставаться в неведении по поводу ваших лич­ных установок в отношении вашего тела и питания — или приложить сознательные усилия для того, чтобы вытащить эти правила наружу. Только зная, что именно заставляет вас переедать и оставаться полным, вы може­те добиться других результатов.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привычки.



Пpивычки есть y каждого и избавиться от них очень тpyдно. Пpивычки могyт быть полезными и вpедными, положительными и отpицательными, нейтpальными, непpиятными, пагyбными, надоедливыми, пpосто pаздpажающими.

Пpивычки фоpмиpyются пpи постоянно повтоpяющемся yдовлетвоpении тех или иных желаний. Каждая пpивычка имеет свои последствия. Hекотоpые yдивляются, почемy тpагические последствия не помогают людям менять пpивычки. Пpичин много.

Выделим тpи основные.

1. Сиюминyтное yдовольствие для большинства людей гоpаздо важнее веpоятных отдаленных последствий.


2. Человек лишь иногда полyчает yдовлетвоpение от своих действий. Поэтомy он пpодолжает совеpшать их, надеясь всякий pаз достичь yдовольствия. Пpимеpом может слyжить человек, пpивыкший хpyстеть сyставами пальцев. Иногда это пpичиняет емy боль. В дpyгой pаз он испытывает yдовольствие. Пpоблема в том, что всякий pаз, когда человек делает это и полyчает yдовольствие, он тем самым закpепляет свою пpивычкy и избавиться от нее становится тpyднее.

3. Человекy всегда свойственно из двyх бед выбиpать меньшyю. Тот, кто пpивык всегда опаздывать ненавидит спешкy, заставляющyю его неpвничать, напpягаться. Он скоpее готов пеpенести гнев человека, с котоpым емy надлежит встpетиться, чем испытать неyдобства спешки.

Большинство людей считают: чтобы избавиться от пpивычек, нyжна сила воли. А подвеpженность той или иной пpивычке они pассматpивают пpосто как слабость.

Подобный подход к пpоблеме таит в себе опасность. Человек, полагающий, что емy недостает самообладания, может использовать это в целях опpавдания своей неспособности контpолиpовать пpивычки. Самообладание - это вовсе не сила воли или еще какая-то внyтpенняя сила. Человек не наследyет самообладание пpи pождении. Эта не чеpта хаpактеpа, котоpая свойственна или несвойственна человекy.

Самообладание - это своего pода искyсство, котоpомy следyет yчиться на пpотяжении всей жизни.

Рассмотpим четыpе пpиема, напpавленных на pазвитие самообладания.

1. Самоисследование. Если вы хотите понять и изменить себя, то вы должны наблюдать за собой. Можете завести дневник и записывать в него все, что имеет отношение к вашей пpивычке, от котоpой вы хотите избавиться. Подpобно пеpечислите обстоятельства, в котоpых вы совеpшаете то или иное действие. Это поможет выделить сигналы, т.е. какие-то события, мысли, чyвства, котоpые вызывают пpивычкy или, по кpайней меpе, как-то влияют на вас.

2. Самоyпpавление. Этот пpием оpиентиpован, главным обpазом, на сигнал, о котоpом говоpилось выше. Пpимеpом может слyжить человек, испытывающий облегчение после того, как он пpеодолевает стpах. Ибо стpах, волнение, беспокойство - самый pаспpостpаненный сигнал для многих пpивычек и пpистpастий. Вы могли бы ежедневно пpосматpивать свои записи, чтобы избегать соответствyющих сигналов или вовpемя их пpеpывать.

3. Замена одного дpyгим. Вы гоpаздо легче сможете пpеодолеть недобpое желание, если попытаетесь тyт же найти yдовлетвоpение в чем-то дpyгом. Пеpеключитесь на любое действие, несyщее в себе положительный pезyльтат. Всякий pаз, когда вы испытываете непpеодолимyю тягy к пpивычке, тyт же ищите ей альтеpнативy. Это один из основных пpинципов в стpемлении избавиться от вpедных пpивычек и пpиобpести полезные.

Установите для себя системy поощpений и наказаний. Когда вы пpеодолели желание поддаться пpивычке и пеpеключились на дpyгое действие, похвалите себя. В этом слyчае вы оказались в выгоде вдвойне. Во-пеpвых, вы пожинаете положительные pезyльтаты своего выбоpа, а во-втоpых, полyчаете нагpадy, котоpyю сами себе yстановили.

4. Пpедотвpащение pецидива. Можно иногда yслышать: "Избавиться от пpивычки легко. Hачать снова еще легче." Так вот, чтобы этого не слyчилось, необходимо наyчиться пpедвидеть и pаспознавать искyшения. Можно пpедваpительно pазpаботать для себя план по избежанию искyшения. Hо самый лyчший способ не возвpащаться к стаpым пpивычкам - выpаботать полезные, здоpовые, пpиносящие yдовлетвоpение.

Специалисты считают, что избавиться от пpивычки можно за двадцать один день. Если вы сможете заменить однy пpивычкy дpyгой, полезной, эти двадцать один день покажyтся напpяженными, зато вы пpиобpетете новyю здоpовyю пpивычкy вместо стаpой. А от хоpошей пpивычки избавиться не менее тяжело, чем от плохой.

Помните, что от неyдач не застpахован никто. Поэтомy не дyмайте, что вы неyдачник, если y вас что-то не полyчается, ибо это тоже послyжит сигналом к возвpащению стаpой пpивычки.

Смотpите на свою неyдачy, как на слyчайнyю ошибкy, котоpая вас сможет чемy-либо наyчить. Помните о пpиемах самоисследования. Дyмайте о том, что вы избавитесь от дypных пpивычек и пpиобpетете те, котоpые помогyт вам жить более полнокpовной жизнью.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:40 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Снижение веса или похудение - что выбрать



В сознании большинства людей бытует мнение о том, что снижение веса равносильно похудению, а успех в достижении желаемой фигуры измеряется скинутыми килограммами веса. Но давайте разберёмся в том, что может составлять "скинутый" вес.

Возьмём на рассмотрение несколько вариантов. Первый – человек сел на новомодную полуголодную диету (огромный дефицит калорий), второй – человек умеренно ограничил потребление калорий, но при этом ведёт малоподвижный образ жизни или осуществляет исключительно кардио-нагрузки, и третий вариант – человек умеренно ограничил потребление калорий и проводит силовые тренировки в тренажёрном зале (2-3 раза в неделю).

Развитие событий в первом варианте очень предсказуемо – человек теряет большой вес за короткое время, иногда соизмеримый с 1 кг в день. Но, к сожалению, большая часть потерянного веса приходится на воду (около 50%). Почему? Да всё просто – потребление углеводов сведено к минимуму, а сахар, накапливаемый в мышцах, задерживает большое количество воды. Накопленные углеводы сгорают, высвобождая большое количество воды. Зачастую, ограничивается и потребление соли, что тоже в свою очередь выводит воду.

Скинутый вес так же составляет мышечная ткань, потому что протеин, запасённый в виде мускулатуры, является единственным нутриентом, который можно превратить в глюкозу. А глюкоза необходима для успешного обеспечения работы всего организма. Исключение составляет режим работы на кетонах, но на достижение этого режима уходит долгое время приспособления. Да и сам этот режим после его окончания приводит к прогрессивному набору жировой массы.

Так вот, мышцы составляют примерно треть скидываемого веса. Оставшиеся 20% действительно составляют жир, но до поры до времени, пока организм не перейдёт на более экономичный режим. Зачастую это происходит за 3-4 дня. Потом доля жиров в теряемом весе снижается, отдавая предпочтение исключительно мышечной массе.

Всё это безобразие длится до тех пор, пока человек не сорвётся. А как только это произойдёт, измученный и наученный опытом организм первым делом начнёт накапливать жировую массу, дабы избежать энергетического кризиса в следующий раз. Отметим, что мышечная масса без сопутствующих силовых тренировок так и не возвращается к первоначальному «додиетному» уровню. В итоге, человек набирает прежний вес (а то и с довеском), но процент жира теперь больше, чем был до диеты.




Вариант второй – человек умеренно ограничил калорийность, но ведёт малоподвижный образ жизни. Да, вес будет снижаться, но гораздо медленнее, чем в первом случае. Доля веса, приходящаяся на жир, будет больше. Но мышцы, при урезании калорийности также будут сжигаться организмом по тем же причинам, что описаны выше. В итоге организм через некоторое время адаптируется к недостатку калорий и просто напросто снизит свою потребность в них. Это достаточно сложно отследить – немножко замедлится пульс, температура тела упадёт на доли градуса, но этого уже будет достаточно, чтобы избавиться от дефицита. С другой стороны кардио нагрузки сделают процесс снижения веса быстрее. Они ускорят все процессы – и потерю жира и сжигание мышц и приспособление организма к дефициту.

Вариант третий – умеренное снижение калорийности и силовые тренировки. Наш организм – достаточно умная саморегулирующаяся система и он не может позволить себе одновременное восстановление ткани и её сжигание в энергетических целях. Но любая травма ассоциируется с опасностью для здоровья, и организм отвечает на неё приоритетным восстановлением поломки. Травмируя мышечные волокна силовыми тренировками, мы заставляем наше тело восстанавливать их. Немного снижая калорийность при этом, мы не даём организму возможность суперкомпенсации этих волокон, но сжигать уже имеющиеся он при этом не будет.

Теряемый вес при этом будет меньше, чем в двух предыдущих случаях, но он будет на 100% состоять из жировых отложений. И привыкание организма к такому режиму может быть растянуто на годы, а если варьировать режим питания и тренировок, то приспособление так и не произойдёт. Результат – долговременная возможность терять исключительно жир до тех пор, пока вы не будете довольны своим телом, независимо от количества лишних килограммов жира.

Бывают и случаи, когда питание слегка урезано, а варьирование режимом позволяет одновременно наращивать мышечную массу и сжигать жир. Из этого следует, что вес вообще не будет снижаться, а иногда и будет расти, при уменьшении процента содержания жира в организме.

Подведём итог – потеря веса не всегда означает потерю жира.

Удачи Вам в достижении Ваших целей!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:45 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Функция наказания едой.

Еда – один из самых действенных способов наказать себя за «неправильное» мышление или поведение. Причины для наказания не любящий себя человек (не способен вследствие жестких блоков), находит бесконечно. Снижение физической активности, постоянное обжорство - одна из самых грозных форм самоубийства.

Немудрено, что приобретенный диабет и поражения сердечно-сосудистой системы, связанные с ожирением, занимают одну из ведущих позиций по смертности в мире. Представьте, насколько нужно ненавидеть собственное тело, чтобы добровольно становиться инвалидами. Очень часто человек не способен осознать, что балансирует на грани. Его сознание сужено за счет тяжелых родовых программ и накопившихся мысленных стериотипов.

Проблема «худею – толстею» - иллюзия, созданная сознанием человека. Она всегда возникает в случае неправильного, негативного отношения к собственному физическому телу и сексуальности. Необходимо обладать недюжинными мазохистскими наклонностями и уперто отрицать собственную сексуальность, чтобы подвергать физическое тело различного рода изощренным испытаниям в виде полуголодных диет, изматывающих тренингов и экспериментов с фармакологическими новшествами.

Процесс выглядит весьма банально. Где-то в глубине сидит «седой» замаскированный комплекс вины, который кидает клич: «Хочу наказания, требую моральных и физических издевательств». «Хочешь, нет проблем, - отвечает нездоровая голова. Тут же срабатывает многоступенчатый механизм, записанный в подсознании, и вес набирается в мгновение ока. - Пожалуйста, экспериментируй!» И бедолага начинает порочный бег по кругу.

Задумайтесь, как еще можно объяснить бесполезные и доводящие до нервных срывов диеты. Кулинария, это – своеобразное искусство приготовления пищи, которое создавалось веками для приятного и доставляющего радость процесса. Представьте, что чувствует организм человека, сидящего на пресной, однообразной пище, которую нужно постоянно контролировать по времени, дозам и калорийности. Можно, конечно, и пофантазировать: «Хрен с редькой» или «Редька с хреном».



Но, оказывается, жирная пища через рецепторы языка вызывает необъяснимую «радость» в синапсах головного мозга. И заменить ее никакой суррогатный протеиновый супчик пока не способен. Существует древняя система омолаживающего питания, содержащая 5 видов обязательных компонентов. К ним относится вся существующая на Земле гамма продуктов, специй и натуральных добавок. "Дробное" и "раздельное" питание вызывает энергетическую "дряблость" органов именно по причине энергетической бедности питания. Английские физиологи, проводившие эксперимент на протяжении полувека, доказали, что люди, хотя бы однажды сидевшие на диете, живут гораздо меньше, не ограничивающих себя в еде сограждан.

Кроме того, физиологическая месячная норма потери веса составляет от 3 до 5 килограммов. Более высокие показатели могут привести к плачевным последствиям. Изменяется строение белков и липидов, это очень сильно влияет на строение клеток и тканей, иммунитет и метаболизм в целом. Не до получаются важные витамины и минералы. По последним данным искусственные пищевые добавки укорачивают жизнь. Одним из первых реагирует головной мозг.

Еще хуже дело обстоит с чудодейственными препаратами для похудения. Искусственные или натуральные, значения не имеет. Если вы окончательно не угробите психику (в состав обязательно входит психостимулятор, тормозящий аппетит) и гормональную систему, то уж поверьте, почки обязательно выкажут свое недовольство на входящие в состав диуретики.

Применяемые в последнее время пасты и пластыри с йодосодержащими составляющими приводят к искусственной зависимости. Так как щитовидная железа прекращает синтезировать самостоятельно необходимый гормон, либо резко снижает вырабатываемые количества. Прекращая использовать "внешний стимулятор" человек моментально набирает в весе из-за приобретенной атрофии гормональных клеток.

У всех вышеперечисленных методов есть одна похожая характеристика. Как только человек от них отказывается, его вес начинает расти стремительными темпами. Пожалуйста, не забывайте: любое, несанкционированное вашим телом воздействие извне, всегда приведет к малоприятному много килограммовому «хвостику» и запуску стрессово – инсулинового механизма. Невозможно воздействовать внешне на то, что годами сформировано внутри.

Ваш организм живет и работает в режиме "необходимости и адаптации". Всегда существует причина, которая вызывает изменение пищевых пристрастий, или снижение обмена веществ. Подсознанию НЕОБХОДИМО, чтобы человек набрал в весе. Любые сознательные действия без "правильного собеседования" приводят к обязательному порочному кругу в виде быстрорастущего веса после диеты или приема лекарств. Ваш организм подсознательно пытается себя обезопасить от новых, несанкционированных действий с вашей стороны. Выглядит приблизительно так.

В процессе набора веса принимают участие, как минимум, 12 органов - акцепторов, которые реагируют на малейшие изменения нервных и гуморальных сигналов. Не зависимо от формы ожирения, в организме человека запускается ряд специфических механизмов, которые "затягивают" в патологический процесс все органы и системы. Они не только привыкают к "лишнему весу", но и считают этот вес абсолютно нормальным.

Любое ограничение в пище, любая физическая нагрузка, фармакопрепарат, усиливающий обмен веществ, воспринимаются, как опасность. Потому что в сознании сформирован "внутренний толстяк". Гормональный обмен изменяется, чтобы замедлить метаболизм и накопить как можно больше необходимых веществ. Полные люди знают, что, прилагая нечеловеческие усилия, они не могут похудеть настолько, насколько хотят. Вес сначала резко падает, а потом "замораживается".

Разрешить проблему и похудеть, если "лишний вес" стал привычным, можно только через понимание собственного тела и восстановление структур промежуточного мозга (таламо-париентальной зоны), где создается объемная голографическая картинка прообраза физического тела. Причины, которые заставляют вас набирать сантиметры на талии строго индивидуальны. Нет похожих жизней. Даже одинаковые негативные родовые программы проявляются по-разному и ведут к совершенно отличным следствиям.

Остановитесь, расслабьтесь, перестаньте «одергивать» ваше тело. Оно не виновато в том, что вы не можете ходить в короткой юбке или носить одежду на 6 размеров меньше. Прислушайтесь, что пытается сказать ваше тело, набрав очередные 5 сантиметров на талии. Какие внешние и внутренние "враги" вас «окружают»?

Всегда существуют невидимые, но глубоко спрятанные причины, заставляющие ваше тело набирать килограммы. До тех пор, пока вы их не определите, не проведете эффективную работу по их устранению, не заблокируете уже запущенные привычные механизмы, вы останетесь "заложником" порочного круга "худею-толстею". Не нужно входить в специальные психологические трансы или непомерно платить за специальные курсы, где вас научат не перекусывать. Ваше сознание всегда знает, что является причиной полноты, и как от нее избавиться


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 21:54 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
О скорости снижения веса

Сегодня не модно мелочиться. Если обещают заработать — так миллион, если сбросить вес — так на 20 килограммов в месяц (а порой, и за неделю). Но существует ли такая скорость снижения веса в реальности?


Да, она существует!


Я знаю по крайне мере два варианта, как её достигнуть:


1. Липоксация.


Думаю, нет никакой нужды объяснять, что это такое. Лишь одно маленькое, но важное примечание — в хорошей клинике вам откажут в удалении более 3-х литров жира (что, конечно же, меньше 20 килограммов) за одну операцию, т.к. это опасно для здоровья.


2. Голодание.


Как правило, за 3−4 недели полного голодания, человек сбрасывает от 10 до 20 килограммов (в зависимости от первоначального веса). После голодания вес набирается с такой же, а в подавляющем большинстве с большей скоростью. Помните об этом научно доказанном факте, если вы решитесь на голодание для того, чтобы похудеть.


Читая рекламные обещания о скорости снижения веса, просто вспомните, с какой скоростью вы его набирали. Если в вашей жизни был такой месяц, за который вы набрали 20 килограммов веса, значит и вес вы можете сбрасывать с такой же скоростью. Однако, был ли он?


Я даже опросила врачей-гинекологов — бывает ли такой набор веса за 1 месяц хотя бы во время беременности?


Ответ был однозначен: «Конечно, нет». Максимальный набор веса, о котором я услышала от гинекологов, был 6,5 килограмма за месяц. Да и откуда им знать о большей скорости, с которой может «расползаться» фигура, — они же не диетологи!


Зато любой диетолог вам скажет, что набор веса 10 и даже больше килограммов в месяц вполне возможен — это бывает после того, как человек завершил какую-нибудь «сенсационную» диету и резко снизил свой вес. Набрать вес после диеты или голодания — вполне естественный процесс.


Какая же скорость снижения веса является оптимальной?


Это 3−5 килограммов в месяц. Мало? Отнюдь! Это 36−60 килограммов в год — цифры очень внушительные.


И самое интересное…


Парадоксально, но факт: худея на 10−20 килограммов в месяц, вы никак не сможете сбросить за год 36−60 килограммов.


Просто потому, что будете худеть с таким темпом только один месяц — а дальше два пути: возврат веса или его набор.


Потом, конечно, можно снова бороться с собой, и так по замкнутому кругу.


Снижая же вес на 3−5 килограммов в месяц, ваши шансы достичь нужного вам результата практически равны 100 процентам.


Так что при знакомстве с новой диетой или обнадёживающей рекламой подумайте, нужна ли вам такая скорость снижения веса, ведь выбор только за вами. Верного вам выбора, а так же красоты, стройности и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 22:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ваши мысли «сжигают» килограммы…?

Тот факт, что мысли действительно могут материализоваться, сегодня ни для кого не является секретом. В действительности, мысль – это очень мощная движущая сила, а если наши мысли ещё и подкреплены эмоциями, то они становятся просто несокрушимыми. Именно поэтому следить нужно не только за своими словами, а и за своими мыслями.

Просто обратите внимание на то, какие мысли чаще всего посещают вас. Тот факт, что постоянное размышление, скажем, о нехватке денег, их не добавляет – очевиден. Чем больше мы думаем о своих негативных жизненных составляющих, тем крепче укрепляем их, и наоборот. Чтобы жить хорошо, нам просто необходимо научиться мыслить позитивно. Не зря же говорят, что все проблемы в нашей голове! Именно поэтому построение своей идеальной фигуры тоже следует начинать с правильной мысленной установки.

Особенно большую силу имеют мысленные образы. Если вы будете постоянно в своих мыслях видеть свою фигуру бесформенной, то естественно, что стройности это вам никак не добавит. Если же вы, наоборот, в своих мыслях-образах будете воспроизводить саму себя стройной, с подтянутым животиком, дела в этом случае пойдут на лад.



Просто запомните одну простую вещь: на чём вы концентрируете внимание, туда же и устремляется ваша энергия, то начинает воплощаться в вашей жизни. Чем больше вы будете думать о недостатках вашей фигуры, тем прочнее они будут укореняться в вас. Даже если вы не верите в это, просто попытайтесь начать мыслить иначе. Согласитесь, думать о приятном куда веселее…

Здесь возникает естественный вопрос: «Так почему же при всём этом мы так любим сосредотачивать своё внимание на негативных проявлениях в своей жизни, на наших недостатках, а не достоинствах?»

Всё очень просто: негативный образ мыслей не требует с вашей стороны никаких изменений.
Вы смотрите на себя в зеркало и при этом думаете: «Что же я могу поделать, если у меня конституция такая? Моя мама полная, тётя тоже полная, а уж бабушка…» В итоге вы приходите к простому выводу, что против природы не поспоришь и, тяжело вздохнув, вновь идёте поглощать пирожные со взбитыми сливками. Так сказать, заедать свою печальную участь толстушки.

Данный подход избирают все те, кто не желает взять ответственность за свой внешний вид и само качество жизни, на себя. Согласитесь, удобно… Но делает ли это вас счастливее? Вне сомнений, самое сложное – это изменить себя, но это необходимо. Просто поймите одно простое правило: кроме тебя самой тебе никто не поможет. И это ты сама (а не тётя или прабабушка и т.д.) делаешь свой выбор. И это от тебя зависит, каков он будет…

Вне сомнений, очень тяжело преодолеть силу привычки, выработанную годами, а то и десятилетиями. Можно мечтать о чудо-таблетке, съев которую вы приобретёте идеальную фигуру, но это иллюзия.

Чтобы изменить свою жизнь, необходимо изменить свои привычки. Любите поваляться в постели? Приучите себя встречать рассвет! Любите побаловаться конфетами и сдобой? Найдите удивительно приятный вкус в натуральных продуктах, фруктах и т.д. Работайте над собой и двигайтесь, постоянно двигайтесь…

Сложно? Ничуть! Здорово! Просто необходимо должным образом настроиться и начать мыслить позитивно! Как только вам удастся преодолеть хотя бы пару ваших «неправильных» привычек, вы сразу же почувствуете огромный подъём! Ведь вы победитель! Вы победили собственную лень и негативное мышление. В вашей жизни сразу прибавится солнца.

Только не стоит сразу же стараться сделать всё и сразу. Начинайте потихоньку, но постоянно. Скажем, каждую неделю заменяйте привычную негативную мысль на позитивную. Помните о силе подсознания!!! Как говорится, что посеете, то и пожнёте! Семенами, что вы сеете, являются ваши мысли и утверждения, а плодами – качество вашей жизни. Можно сказать, что стройность вашего тела в руках ваших мыслей!

Научившись мыслить позитивно, вы увидите, что ваша жизнь начнёт меняться в лучшую сторону. Если вы сможете выработать новые привычки, вы сможете буквально создать себя заново такой, какой вы всегда мечтали себя видеть! Не зря же говорят, что привычка – это вторая натура.

Позитивное мышление станет вашей лучшей поддержкой на пути к новой жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 23:14 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Разрыв «мертвой петли» переедания

Наши сегодняшние рекомендации позволят сделать процесс питания более осознанным. Насыщение будет возникать от малого количества пищи, и сформируется привычка питаться правильно.

Отсутствие запрещенных продуктов.

Помните, что, чем чаще вы будете отказывать себе в удовольствии съесть что-то вкусное и высококалорийное, тем больше этого будет хотеться. Люди, научившиеся жить в стройном теле, перестали полностью запрещать себе те или иные продукты, поскольку поняли, что чувство лишения только разжигает желание поесть запретного.

В то же время разграничение пищевых и непищевых потребностей тела позволяет научиться получать от маленького кусочка пищи такое же удовольствие, как ранее — от изрядной порции.

Избавление от «автоматизма» при приеме пищи.

Тщательно анализируйте причины неконтролируемых приемов пищи. Возможно, вы были расстроены, или выпили лишнего, или увлеклись «за компанию»… В любом случае помните, что ругать себя за вчерашний «банкет» совершенно бесполезно и даже вредно для стройной фигуры, так как чувство вины — основа зависимых состояний.

Поможет избежать «еды на автомате», а также привычного, малозаметного переедания одна простая рекомендация: сделайте перестановку мебели на кухне. Кухонное убранство — это своего рода материализация сложившегося пищевого стереотипа. Изменение кухонного интерьера, пусть даже самое незначительное, обновляет чувства и помогает сформировать новые привычки в питании.

Помните об этом и периодически меняйте кухонную обстановку: смените цвет обоев на более спокойные тона, приобретите новую красивую кухонную утварь, найдите место для красивых цветов или просто выведите тараканов. В общем, делайте все возможное, что соответствует вашему эстетическому вкусу. С этой же целью можно изменить запах на кухне — регулярно пользуйтесь освежителем воздуха или окуривайте кухню восточными ароматическими палочками.

Максимум внимания приему пищи.

«Никогда не читайте за обедом советских газет! А если никаких больше нет, то никаких и не читайте», — советовал профессор Преображенский в знаменитой повести Михаила Булгакова.



И в наше время актуальность этого замечания ничуть не уменьшилась, ведь эмоциональное состояние во время еды напрямую влияет на количество съеденной пищи. С пoправкой на современность можно дополнить уважаемого профессора: «Не смотрите информационных программ телевидения. И вообще выключайте телевизор во время приема пищи!»

С помощью простых средств при минимальных усилиях, создайте праздничное настроение. Очень быстро входят в привычку такие навыки, как сервировка стола, использование нарядной скатерти, красивых сервизов и столовых приборов. Помните, что все нововведения могут быть приятны не только вам, но и вашим домочадцам. А своим детям вы оказываете просто неоценимую помощь, прививая им культуру питания как стиль жизни.

Получение удовольствия от еды.

Пища должна быть вкусной. Присутствие в одном приеме пищи пяти вкусовых ощущений (сладкий, соленый, горький, кислый, острый) позволяет получить оптимальное насыщение. Их сочетание и мера интенсивности создают неповторимый вкус каждого продукта или блюда. Уделите время и насладитесь дополнительными оттенками аромата еды. Это позволит определить, на самом ли деле сейчас вам нужен именно этот продукт, или же он отправится прямиком в жир.

Например, вам предстоит интенсивная интеллектуальная деятельность на благо отечества, и вам вдруг становится ясно, что ваш организм неудержимо требует шоколада «Россия», без которого «счастье будет неполным». Что ж, вы можете позволить себе «зарядить мозги» шоколадом. Углеводы, которые являются единственной пищей мозга, тут же «сгорят», обеспечивая его работу. Но тот же шоколад, съеденный в качестве расслабления «на сон грядущий», не замедлит отложиться в жировые депо организма — не здоровью и не отечеству, ни себе, ни людям.

Помимо внимания к разнообразию пищевых ощущений важен «эмоциональный компонент» питания. Вкусовые ощущения на «языке эмоций» представлены в следующих аналогиях. Сладкое сопоставимой с переживанием любви, соленое — с печалью, горькое — с чувством вины, кислое — с эмоциональными неприятием чего-то, острое — с силой проявления эмоциональных переживаний.
Все эти аспекты эмоциональной жизни составляют важную часть жизни в целом. Жизнь, бедная эмоциями, — постная жизнь — представляет собой череду серых и не запоминающихся будней.

Конечно, эмоциональные бури могут и пугать, но без них нет жизни. Мудрый и стройный человек учится управлять своими чувствами. Не замораживая и не сковывая их, позволяя себе сердиться, печалиться, бояться, радоваться, жить насыщенной, наполненной жизнью.

Иметь какие-то чувства не означает зависеть от них. Есть пищу с разнообразными пищевыми ощущениями вовсе не означает зависеть от пищи. Это лишь максимальное использование ее, извлечение из пищи всего разнообразия ее предназначений. ‘

Разрыв «мертвой петли» переедания.

Вспомним отрывок из романа А. Сент-Экзюпери «Маленький Принц». Когда Маленький Принц прилетел на Планету Пьяницы и спросил его: «Зачем ты пьешь?», — тот ответил: «Чтобы забыть!». «Что забыть?» — спросил Маленький Принц. «Что мне стыдно!» — сказал Пьяница. «А почему тебе стыдно?» — «Потому, что я пью!» — таков был исчерпывающий ответ Пьяницы. Этот «заколдованный круг» характерен для всех зависимых состояний, включая переедание. Избыточная еда — чувство вины — повышенный аппетит — избыточная еда.

Слабое звено в этом «замкнутом круге» — именно чувство вины, поэтому вне зависимости от количества съеденной пищи старайтесь любить и хвалить себя. Не отождествляйте себя со своими промахами и ошибками.

Помните: неудачи посланы нам не для того, чтобы разрушить нашу жизнь, а для того, чтобы помочь ее корректировать и совершенствовать. При творческом подходе из неудач можно извлечь больше полезного, чем из успехов.





Анна Панченко – Диетолог


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 23:18 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Как перестать переедать?


Мой подход к вопросам еды и похудения сильно отличается от всего, что вам встретится в книгах, журнальных статьях, и телевизионных передачах. Все эти подходы содержат нечто ценное и уникальное, но многие содержат похожие темы, так что я вас предупреждаю прямо сейчас, что я не буду их повторять. Дело не в том, что эти идеи не имеют ценности, а в том, что они не отвечают на мои вопросы. Может, они не отвечают и на ваши вопросы.

Давайте посмотрим на несколько главных тем в литературе по вопросу и мои мысли по их поводу.

Говорят: Переедание — это результат неумения обращаться с чувствами.

Научись реагировать на свои подлинные чувства дельным способом и у тебя исчезнет потребность переедать.

Хммм, проблемка здесь в том, что люди переедают не только когда они в расстроенных чувствах, но и когда они счастливы, во время веселых застолий, и т.д.. Многие люди, умеющие обращаться со своими чувствами, те кто прошли хороший курс психотерапии и сами психотерапевты, тоже переедают будь здоров. Несколько моих знакомых-обжор прекрасно умеют реагировать на свои чувства и несколько других моих знакомых никогда не переедают, и не прибегают к помощи наркотиков, алкоголя или сигарет, хотя совершенно не разбираются в своих запутанных чувствах. Это правда, что часто имеется связь между неприятными чувствами и неразумным поведением, сползанием в дурные привычки, но это ещё не вся правда.

Говорят: От диет поправляются.

Прекрати сидеть на диетах и дай своему телу найти его естественный вес. Мы все знаем, что на диете долго не просидишь, и , как мы обсудим ниже, сидение на диетах обычно усугубляет проблемы с едой. Но что же делать? Вам нужен способ держать ваше переедание под контролем, которого вы могли бы придерживаться годами. В противном случае, даже если вы добьетесь вашего идеального веса, вы не будете способны его поддержать.

Говорят: Ешь только когда ты по настоящему голоден.

Главная проблема тут в том, что большинство людей, особенно те, кто склонны переедать, испытывают большие трудности с нащупыванием уровня «настоящего голода». Один мой очень полный клиент сказал мне недавно: «Я бы не распознал настоящий голод даже если бы он подпрыгнул и укусил меня за нос».

Говорят: Многим людям кажется, что они голодны ПОСЛЕ ужина.

На самом деле, наш ум способен сфабриковать некоторое чувство голода практически в любое время суток. С другой стороны, также возможно жить без еды в течение долгого времени и совершенно не испытывать никакого физического ощущения голода. У меня так часто бывает. Я не испытываю голода, хотя это и необъяснимо, учитывая, сколько времени прошло с последнего приема пищи и сколько я съела тогда.

Еще одна трудность с голодом как сигналом к еде в том, что такая манера питаться причиняет неудобства. Допустим, вы сидите в ресторане с группой друзей и ждете, когда испытаете голод и жажду, пока все остальные уплетают за обе щеки и поднимают бокалы. Или вы пропускаете обед в обеденный перерыв, но затем испытываете голод час — два спустя, в самый разгар работы, когда вы не можете оторваться на еду. Ясно, что есть разумное зерно в том, чтоб есть когда вы голодны, но вам также нужны правила более гибкие и с которыми не ошибешься, притом такие, которые не противоречат вашему распорядку дня!

Говорят: Прекращай есть, когда ты насытилась.

Если нащупать уровень настоящего голода трудно, то уверенно определить уровень удовлетворительного насыщения ещё труднее. Многие люди не испытывают наполненности в желудке по время еды; это чувство приходит полчаса спустя поле того, как этот уровень был достигнут. Если вы склонны к перееданию, то полчаса спустя будет уже поздно, вы за полчаса съедите слишком много. К сожалению, сигналы нашего тела часто очень слабенькие и их трудно распознать. Даже когда вы их распознаете, не обращать на них внимания и продолжать трескать — очень легко.


Говорят: Жор и тяга по некоторым продуктам вызваны нарушением биохимического равновесия и недостаточностью питательных веществ в меню.

Сторонники этой теории часто приводят пример страстного желания есть шоколад как сигнала о том, что тело испытывает дефицит магния. Эта теория очень популярна, но не является полным объяснением склонности к перееданию. Если я хочу шоколада, потому что мое тело нуждается в магнии, то почему у меня нет тяги наесться зелени, вроде капустной рассады, которая содержит гораздо больше магния, чем шоколад?

Говорят: Надо строго воздерживаться от употребления всех продуктов, которые вызывают в нас лавину обжорства или даже просто сползание в маленькое переедание.

Согласно одному автору, который пропагандирует этот способ, воздержание включает все виды муки, сахара, шоколада, орехов, бананы, мед, хлеб, сухофрукты, алкоголь и кофеин, плюс многое другое из его списка из 50 наименований продуктов. Это правда, что многим людям некоторые продукты труднее есть в умеренных количествах чем другие. Но всю жизнь воздерживаться от такого огромного количества продуктов и блюд тяжело, нереалистично, и, главное, в этом совершенно нет необходимости. Метод управления количеством съедаемого будет более эффективен, если он вам нравится и вы согласны полагаться на него всю жизнь. Это метод также должен быть достаточно гибок, чтоб подходить вашим уникальным требованиям и вкусам, тогда вы от него не устанете.

Говорят: Переедание — это протест против ожиданий, которые возлагает на нас общество, о том, как женщина должна себя вести (например, есть как воробушек, при этом уметь коня на скаку остановить, и т.п.) и как она должна выглядеть.

Стереотипы культуры и давление, которое они оказывают на женщин, лишь частично объясняют переедание. В современной Англии 1/8 мужчин и 1/6 женщин считаются толстыми ( вес на 20 кг выше нормы). Т. е. разница между мужчинами и женщинами существует, но она невелика, и по крайней мере часть этой статистики объясняется склонностью женского тела откладывать жир быстрее, чем мужского тела. Правда, что образы тоненьких женщин смотрят на нас со страниц прессы и телевизионных экранов, но эти образы не управляют вашим поведением. Только вы способны управлять вашим поведением. Правда в том, что многим женщинам удается добиться долгосрочных перемен в их манере питаться, при этом культура в их стране не изменилась. ОНИ изменились. Многие люди страдающие зависимостью от еды или наркотиков стремятся найти что-то или кого-то, что можно обвинить в их трудностях, и легче всего обвинять вещи далекие от вас и которые не находятся под вашим контролем. Свобода и правда в том, что вы можете контролировать то, как вы едите, в любой культуре, в любой среде.

Завершу эту главу поделившись о себе. Я ем, и я безусловно способна переесть. В результате, все, что я пишу по этой теме, было опробовано мною на собственном опыте. Этот подход — единственное, чем я пользуюсь, и он полностью меня удовлетворяет.

Я считаю, что у меня исключительно счастливые взаимоотношения с едой. Мой вес колеблется очень мало и я ни в каком смысле не воюю с собой, ни в смысле борьбы за идеальные очертания моего тела, ни в смысле того, что я ем. Я прекрасно отдаю себе отчет в моем мышлении, когда оно подпитано зависимостью от еды, и я твердо верю, что эта ясность и помогает держать мое питание под контролем.

Вы сможете держать ваше переедание под контролем, не давать вашей зависимости от еды брать верх. Я пишу для тех, кто страдает избытком веса. Либо маленького, либо большого избытка веса. А также для тех, кто не может вырваться из заколдованного круга диет и набора веса вновь и вновь.

Я пишу для людей, испытывающих примерно такие же проблемы с едой, какие они у курильщиков или других наркоманов.

Если Вам когда либо приходила в голову мысль, что у вас есть зависимость от еды, то нам с Вами по пути.



Райли Д.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 23:21 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Такая роковая ошибка

Вы всё решили.


С понедельника, с первого числа или с Нового года — неважно — вы едите только здоровую пищу, исправно делаете зарядку, а по вечерам идёте осваивать новые движения танца живота.


И надо же — на этой сто первой попытке вашего похудения всё идет по плану уже целую неделю. За 7 дней вы ни разу не сорвались, не объелись пончиков, не увильнули от зарядки и вечерних танцев, а зеркало уверенно отражает ваши первые результаты.


И вдруг звонок… Подруга, которую вы не видели два года, приглашает на день рождения — и никаких возражений! Хорошая подруга, вы и вправду соскучились, и обижать отказом неудобно. Вы покупаете подарок и, конечно, идете. Словно навстречу судьбе…

Там вы обреченно смотрите на ломящийся стол, и с тоскою понимаете, что жизнь одна, а похудений — их может быть много, и наедаетесь от души. Что поделаешь — такая судьба…
Вложение:
стол.jpg





Вот здесь — ВНИМАНИЕ! Это первая ошибка — и она даже не совсем ошибка, так, маленькая слабость.


А утром вы думаете: «Опять не получилось. Ладно, в следующий раз». Вот она — ВТОРАЯ ОШИБКА — и именно она и есть роковая!


То, что вы объелись один раз пусть даже самых вредных блюд — это не меняет вашу судьбу. Только вы сами можете её изменить. Вашу судьбу меняет ваше решение оставить всё, как прежде.


Ну сорвались вы — в этом нет ничего страшного, и уж тем более судьбоносного. Главное не то, что вы делаете один раз, главное — то, что вы делаете ежедневно.


Не стоит отказываться от своих намерений из-за небольшого отступления от намеченного курса. Представьте, что вы шли в то место, куда вам нужно — даже на тот же день рождения, и вдруг по пути вам захотелось зайти в магазин, который изначально вы и не планировали посещать. Вы же не развернетесь из-за этого обстоятельства обратно?


То же самое и с другими целями. Пусть вы идете к желаемой цели не самой прямой дорогой, но много ли в мире прямых линий?


Не сворачивать с главного пути никогда — это качество суперменов. Если вы к ним не относитесь, то смело можете позволить себе небольшие отступления. Просто не забывайте, где он — ВАШ ГЛАВНЫЙ ПУТЬ!


И тогда никакие ошибки при похудении вам не страшны!


Красоты вам, стройности и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012, 23:43 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ловушки при похудании .....


Трудно сегодня найти женщину, которая бы не мечтала похудеть. Но на пути к стройности нас подстерегает немало ловушек. Но причины появления лишнего веса мы ищем совсем не там, где они находятся на самом деле.

Ловушка № 1. Боюсь стать стройной

В это трудно поверить, но уже в первой беседе с психологом нередко выясняется, что женщина, пришедшая с намерением сбросить лишний вес, на самом деле… боится стать стройной. Производить впечатление «идеальной» в ее представлении — это прямой путь к тому, чтобы стать объектом черной зависти у подруг. Или вызвать ревность супруга: а вдруг уведут?

Ваши действия. В этом случае, считают специалисты, стоит задуматься, много ли стоят такая дружба и такой брак.

Ловушка №2. «Проглоченные» упреки

Мы говорим: «проглотить обиду», «проглотить упрек». Иногда именно во время еды сделать это легче в буквальном смысле. Кстати, гормональные нарушения, которые ведут к лишнему весу, — это нарушение баланса, когда обиды «принимаются», но не «отдаются».

Ваши действия. Найдите другой способ реагировать на колкости и упреки. Помочь в этом вам может профессиональный психолог, который переведет неосознанное вами в область «осознания».

Ловушка №3. Дожить до сытых времен

Многие пытаются похудеть, отказываясь от сладкого, мучного, жирного. С психологической же точки зрения наше тело воспринимает запрет на какие-то продукты как… наказание. В каждой его клетке генетически заложена такая реакция: если еды нет, значит, надо накопить что-то про запас.

Замечено: если вы прибегаете к голодовкам, разгрузочным дням или строгой диете, то с каждым разом вес уходит все неохотнее: наше тело просто боится «не дожить» до следующей еды. Отказывая себе в определенной пище, человек невольно с нетерпением ждет, когда же «станет можно». В ре­зультате, когда желаемый результат достигнут, он расслабляется, набрасывается на еду и… килограммы очень быстро возвращаются.

Ваши действия. Запреты чаще всего неэффективны. Успешнее справляется с проблемой лишнего веса тот, кто каждый раз осознанно принимает решение: что лучше съесть — кусок торта или фрукты, пиццу или тарелку запеченных овощей.

Ловушка №4. Кто тут главный?

Вспомните, среди кого больше всего крупных, полных людей. Среди больших начальников. Такие выражения, как «крупная фигура», «иметь вес в обществе», «крепко стоять на ногах», отражают ситуацию очень точно.

Ваши действия. Осознав, что именно такое представление о своей роли в семье или обществе «виновато» в появлении лишних килограммов, стоит задуматься о том, как добиться ощущения собственной значимости и уважения по-другому: с помощью изменения стиля общения, совершенствования профессиональных навыков и т. д.

Ловушка №5. Что говорит тело?

Свое недовольство нашим образом жизни оно высказывает с помощью… болезней и лишнего веса. Так, сексологи и сексопатологи давно заметили: как только женщина в постели, вместо того, чтобы получать удовольствие, начинает «исполнять супружеский долг», она начинает набирать лишний вес. Энергия, которая не находит выхода в одном, находит его в другом. Женщина толстеет, чтобы перестать быть привлекательной для нелюбимого мужа, чтобы он «не мог добраться до нее».

Ваши действия. Важно научиться не заглушать сигналы, подаваемые вашим телом, а, наоборот, прислушиваться к ним и делать правильные выводы.

Ловушка №6. Извините, что я такая…

Как только женщина разочаровывается в себе и начинает жить с ощущением «извините, что я такая», в ней сразу разочаровываются окружающие. И вот ей уже кажется, что она и специалист плохой, и мама плохая, и жена. Увязнув в комплексах, такая женщина начинает реже появляться на людях. И… начинает набирать лишний вес.


Вложение:
73739591.jpg


Ваши действия. Научитесь себя любить, принимать такой, какая вы есть. Подспорьем в этом могут стать любящий муж, подруга и профессиональный психолог.

Ловушка №7. Еда — это утешение

Начинается все обычно в раннем детстве: ребенок заплакал — ему вместо внимания и ласки дали конфетку. Так и дальше: расстроилась — поела, рассердилась — закусила. Такой условный рефлекс может закрепиться на всю жизнь.

Нередко люди заменяют едой сильные чувства, которых им не хватает, едят от скуки, чтобы получить удовольствие.

Ваши действия. Обогатите свою жизнь. Замечено: когда мы заняты интересным делом, мы просто забываем про еду.

Наш словарь. Аз, буки и веди сложной науки похудеть

АППЕТИТ. Есть люди, которые от пережитого волнения, стресса теряют аппетит. А есть те, у которых от любой нервотрепки желание заморить червячка, наоборот, разыгрывается. В такие дни стоит отказаться от любых усилителей вкуса, повышающих аппетит: от хрена, горчицы, уксуса, майонеза, приправ, в состав которых входит глютамат натрия. Обостряют чувство голода газированные напитки и алкоголь. Помните: пропущенный обед или ужин распаляют аппетит еще сильнее.

БУЛИМИЯ — неукротимое обжорство, когда мысли о еде становятся главным содержанием жизни. Чувство насыщения исчезает, пропадает и контроль над количеством поглощаемой пищи: начав есть, человек не может остановиться.

Часто больной, страдающий нервной булимией и раскаивающийся от неутолимого обжорства, старается вызвать у себя рвоту или применяет слабительные средства для освобождения организма от съеденного. Булимия поддается лечению, только необходимо обратиться к специалисту, а не полагаться на «сжигатели жира», «подавители аппетита» и прочие бесполезные уловки.






клинический психолог Ирина Сухомлинова.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: axtamarka, BBK*v, Bing [Bot], Fangahra, GoGo [Bot], Google [Bot], Jelena2712, LaraSt, Larisa_melisa, mar4enkoelena, Nadin`ell, proff1, satilana68, swewar, v888ma, Valyunchik, VRemezy, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Владимир И, людмила 57, Юлия Комаровская, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB