Текущее время: 25 апр 2024, 18:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 08:21 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 138
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 110

Награды: 3
Еловая ветка (1) Мартини с оливкой (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Интересно... А как повышать тогда калорийность без последствий "на боках"? Какой то замкнутый круг - мало ешь, сначала худеешь, а потом вес стоит, начинаешь нормально есть - вес начнет расти... :kli_ny: :ps_ih:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 08:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Как выйти из низкокалорийной диеты?

Выдержка из статьи "ОБ ОДНОМ МЕТОДЕ ПАРАМЕТРИЗАЦИИ ХАРАКТЕРИСТИК УРОВНЯ ЭНЕРГООБМЕНА В ДИНАМИКЕ" (Кромер В.В. Русско-немецкий университет г. Новосибирск). Полный текст статьи.

Цитата:
В практике диетотерапии зачастую возникает необходимость повысить УОО неразумно худевшего на низкокалорийной диете человека. Как известно, УОО повышается до нормальных значений (в случае отсутствия обменных нарушений) при переходе на нормальное (для данного человека) по калорийности и сбалансированное питание, однако сопутствующее этому возрастание массы тела (МТ) тяжело воспринимается человеком, поскольку уничтожаются результаты "диеты", и является психологическим препятствием возврата к нормальному образу питания. Однако при плавном повышении калорийности рациона питания, возврат МТ не является неизбежным, и на фоне повышения калорийности возможно даже понижение МТ. <.........> В практике диетотерапии "разгон метаболизма" с еженедельным увеличением калорийности суточного рациона питания на 100 ккал является общепринятым и хорошо себя зарекомендовал как метод ухода от череды низкокалорийных диет с возвратом к нормальному сбалансированному питанию и возможной дальнейшей нормализацией МТ при сохраняющейся ее избыточности.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:31 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2011
Сообщения: 138
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 110

Награды: 3
Еловая ветка (1) Мартини с оливкой (1) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
selena писал(а):
Как выйти из низкокалорийной диеты?

В практике диетотерапии "разгон метаболизма" с еженедельным увеличением калорийности суточного рациона питания на 100 ккал является общепринятым и хорошо себя зарекомендовал как метод ухода от череды низкокалорийных диет с возвратом к нормальному сбалансированному питанию и возможной дальнейшей нормализацией МТ при сохраняющейся ее избыточности.


Спасибо! Учтем!

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:07 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
selena писал(а):
В практике диетотерапии "разгон метаболизма" с еженедельным увеличением калорийности суточного рациона питания на 100 ккал является общепринятым и хорошо себя зарекомендовал как метод ухода от череды низкокалорийных диет с возвратом к нормальному сбалансированному питанию и возможной дальнейшей нормализацией МТ при сохраняющейся ее избыточности.


Так как на практике в общении с человеком, находящимся на низкокалорийном питании, приходится сталкиваться с его страхом перед увеличением суточного калоража даже на 100 ккал, можно рекомендовать еще более постепенное еженедельное увеличение суточной калорийности, всего на 50 ккал. Процесс немного затягивается, но адаптация организма, да и самого человека, его психики, происходит лучше. Главное и это важно уяснить, что увеличение калорийности - обязательное условие восстановления загубленного метаболизма.

_________________
http://www.hudeembezfanatizma.ru
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 11:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2010
Сообщения: 5396
Изображений: 33
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 2,033

Награды: 81
Мешок удачи! (1) Кошечка (2) Весенние цветы (1) Снежинка (1)
Елка новогодняя (1) Солнышко выглянуло (1) Баночка меда (2) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девченки,спасибо за полезную инфу.

_________________
Изображение
Я пойду налево, а может быть пойду направо. Я ведь - королева, я имею право…
Цели:
113-108
108-105
105-100
100-95
95-90
90-85
85-80

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:15 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11234
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:cool_cool: молодцы,девочки :a_g_a: темка нужная,может страдающих на строгих диетах меньше станет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 16:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 3350
Изображений: 26
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Пол: Женский
В наличии: 416

Награды: 84
Мимозочка (1) Корона (1) Снежинка (1) Духи Chanel Chance (1)
Букет цветов из сада (1) Цветочек (1) Георгиевская лента (1) Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Багира
wel***

Девочки, спасибо за поддержку! :a_g_a:
Если есть, соответствующая теме, информация, размещайте. :cool_cool:

_________________
http://www.hudeembezfanatizma.ru
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:46 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11234
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Почему нельзя снижать калорийность рациона ниже 1200 калорий

Уровень базального метаболизма (количество калорий, которое организм тратит на поддержание своих функций - дыхание, сердцебиение и тп). Когда в организм начинает регулярно поступать меньше калорий, организм переходит в аварийный режим "Настала голодуха!" и предпринимает меры для того, чтобы снизить свои траты. Обратите на это главное внимание - он не начинает избавляться от жира, он снижает свои затраты. У среднестатистического человека уровень базального метаболизма примерно равен 1200 калориям.

Суточная потребность организма в калориях - это уровень базального метаболизма + калории на прочие расходы (ходьба, сидение, умственная работа, физическая нагрузка). Среднестатистическому здоровому человеку требуется 2000-3000 и больше калорий в день.

Итак, типичная история типичного похудения с типичным исходом.

На конкретном примере, с обЪяснениями.

Начальные данные:
Вес: 73 кг.
Количество жира в организме: 32% (от общего веса тела)
Количество калорий, требуемое на поддержание тела в текущем состоянии - 2000 калорий ежедневно.
Цель: похудеть до 57 кг.

1. Чтобы похудеть, нужно тратить больше калорий, чем потреблять - это все знают.
Худеющий садится на диету из 1500 калорий в день, таким образом, создавая дефицит равный 500 калорий.

2. Резкое снижение в количестве потребляемой еды дает телу сигнал, что наступили голодные времена. Тело включает автоматические механизмы выживания и учится функционировать на 1500 калорий в день.

3. Тело адаптируется, избавляясь в первую очередь от воды и мышц (так как поддержание мышечной массы расходует наибольшее количество калорий), а во вторую - от жира. Жир является наиболее ценным для дальнейшего выживания запасом, поэтому тело оставляет его на самый крайний случай. Исследования показывают, что в целом на каждые потерянные путем диеты 5 кг веса приходится приблизительно 3 кг мышц и 2 кг жира.

4. Поскольку мышц стало меньше (следовательно, затраты на их поддержание снизились), тело приспособилось к 1500 калориям в день и потеря веса прекращается.

5. Чтобы продолжать терять вес, худеющий должен снова снизить количество потребляемых калорий. С 1500 он переходит на 1000 калорий в день.

6. Тело снова избавляется от мышц и жира, чтобы приспособиться.

7. Когда тело приспособилось к 1000 калориям в день, снижение веса прекращается.

Результаты на этот момент:
Вес: 62 кг (минус 11 кг от изначального, из них: 5 кг жира, 6 кг мышц)
Содержание жира в теле: 30% (от общего веса тела) (- 2)
Количество калорий для поддержания тела в текущем состоянии – 1000 калорий в день (- 500)


На этот момент ситуация выглядит следующим образом. Поскольку тело находится в состоянии хронического голодания, оно включает дополнительные средства по сохранению энергии - снижается функционирование эндокринной системы. Кроме того, поскольку почти половину потерянного веса составили мышцы, снижается обмен веществ и появляется вялость и сонливость. Вялость приводит к малоподвижности, и тело сжигает еще меньше калорий, чем раньше.

Дальше идти некуда. Снижать потребление калорий нельзя. Сжигать калории тоже особенно нечем - мышечная масса значительно уменьшилась, обмен веществ замедлился, эндокринная система работает медленно. В этих условия снизить вес практически невозможно, зато набрать можно очень легко: чувство голода на этот момент становится навязчивым и с большим трудом поддается контролю.

Дальше происходит неизбежное.

Поскольку организм приспособился к 1000 калориям в день для поддержания тела в текущем состоянии, на текущем уровне физической активности (очень низком), то дополнительные калории неизбежно приведут к набору веса, который тело будет конвертировать в жир. Так как чувство голода на этот момент стало непереносимым, рано или поздно человек срывается и начинается период интенсивного обжорства. Количество жира в теле увеличится до исходного и выше, поскольку тело наберет про запас, на случай следующей неожиданной голодовки (а именно – диеты).

Что мы имеем через год:
Вес: 78 кг (+ 5)
Количество жира: 38% (+ 5)
Количество калорий для поддержания тела в текущем состоянии: 1500 (- 500).

Жира стало больше, но теперь надо сидеть на диете, чтобы еще больше не прибавилось!


У тех, кто часто и давно сидит на всяких ограничивающих диетах, обмен веществ может снизиться до такой степени, что они начинают толстеть даже глядя на пирожные. Они попадают в безвыходную ситуацию: или питаться одними огурцами, мучаясь от голода, или толстеть от каждой крошки хлеба, и при этом всем у них по-прежнему много лишнего жира.

http://pixel-pet.livejournal.com/143454.html


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 17:56 
Не в сети
Поставило палатку
Поставило палатку

Регистрация: 16.08.2011
Сообщения: 571
Изображений: 0
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 13
Новогодняя ветка (1) Новогодний венок (1) Снегурочка (2) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Роза красная (1) Чашка кофе (1) Бант с сердечками (1) Чай с молоком и козинакой (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ах, почему я не обращала внимание на такие вот статьи 2 года назад! :ny_tik: Всё дурочка думала: все эти предостережения сплошное бла-бла-бла! Мне надо как можно скорее! ждать 2-3 месяца, чтобы сбросить 7 кг не для меня! мне надо 20 кг за месяц! Сейчас когда вижу у девочек в информере планы типа: до цели осталось 1 мес 5 дней и 18 кг, сразу себя вспоминаю! И когда читаю разговоры типа: я сейчас ем на 600 кк в день и так хорошо себя чувствую! есть не хочу! но скидываю так мало всего по 1 кг в день! МЕНЯ ПРОСТО В ДРОЖЬ БРОСАЕТ! Так и хочется таких девочек встряхнуть, сказать остановись, посмотри на меня! Но к сожалению всем свои мозги не вставишь...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: МНОГО ЕСТЬ ВРЕДНО, НО ЕСТЬ МАЛО – ЕЩЕ ВРЕДНЕЕ!
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 18:07 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11234
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сброс веса – в чем правда?
Множество людей уже было одурачено обещаниями производителей добавок для сброса веса. Каждый хвалит свою добавку и обещает немыслимый результат. Особых результатов не приносят и сотни диет. Возможно, вам приходилось и то, и другое. Но эти средства и меры не способны сотворить чудо, а некоторые составляют немалый риск для здоровья.

Для сжигания жира необходимо тренироваться. Кончено, при выполнении физических упражнений жировые отложения вы не получите. Но, если станете получать больше калорий, чем тратите, жировых отложений не избежать. Физические упражнения – средство потратить полученные калории.

О замедлении метаболизма после 30 лет. На самом деле все исследования говорят о том, что метаболизм замедляется из-за потери мышечной массы, что непосредственно связано с отсутствием физических нагрузок.

О том, что хлеб и макароны полнят – это, конечно же, правда, ведь полнить может все. Даже салат. Если количество калорий в нем превышает то, которое вы расходуете. Хлеб и макароны являются главными источниками сложных углеводов. Всегда важно учитывать, что, когда, и сколько вы едите.

Говорят, что все, что съедено после 19.00, отложится в жир. Но это зависит от того, сколько калорий вы при этом получили. Калории сжигаются постоянно, но их расход также постоянно меняется. Потому и съеденное в час дня может отложиться в жир.

Физические упражнения не обязательно сделают вас большими. Этим иногда обеспокоены женщины. Но размер мышц зависит от генетических факторов и производства гормонов, потому женщины в большинстве своем никак не смогут построить очень большие мышцы. Мышцы же имеют свойство сжигать калории, потому, чем их больше, тем больше калорий сжигается. Физические упражнения – это отличный способ расстаться с жиром, причем навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1192 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], СветланаНадежда, Emi Ferejra, ЕЛЕНАlena, Google [Bot], Interjackamigo, Iriska21, KatiaB, ksanth, Ksenia Mushtakova, olena5444, Oso, Rostovlitvin, Skill8, Super174, Svetikas, syasya, Trinidat, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Венечка, владимир 1975, Зая78, Таната_42, Юлькин12, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB