Текущее время: 24 апр 2024, 16:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гречневая диета,присоеденяйтесь!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 17:54 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 321
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
В наличии: 464

Награды: 7
Низкокалорийный кекс (1) Собачка (1) Синяя роза (1) Роза (1)
Бабочка (1) Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЧЕширская
Удачи тебе!Все должно получиться!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гречневая диета,присоеденяйтесь!
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 18:30 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 257
Изображений: 22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 318

Награды: 1
Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я 5 дней только выдержала, не сказать что бы особо похудела 2 кг всего.
На гречнево-кефирной. Вчера даже 2 ложки не смогла в себя воткнуть. Не моё)

_________________
Изображение


Изображение

Основной обмен - 1656.1 - 1830.5
Медленное снижение веса - 1490.5 - 1647.4
Умеренное снижение веса - 1324.9 - 1464.4
Быстрое снижение веса - 1159.3 - 1281.3


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гречневая диета,присоеденяйтесь!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 08:02 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 155
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 89

Награды: 5
Зелёное яблоко (1) Новогодние свечи (1) Клевер (1) Новогодняя ёлка (1)
Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ксююююююююююю и Ветер, спасибо за поддержку!)
Вчера, правда, немного схалявничала - вечером съела половинку банана и крошечную шоколадку ( :ti_pa: крошечную =)
Но сегодня с утра уже 64.6 :ta_n_cor:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гречневая диета,присоеденяйтесь!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:51 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 1042
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6,669

Награды: 15
Букет весенних цветов (1) Апельсин (2) Билет на Бали (1) Игрушка Змея желтая (1)
Снежинка (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотые туфли (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Блииин, долго я думала об этой диетке.
Но только не на две недели. :ne_ne_ne:
Как думаете, одного денька достаточно будет или 2?

А гречку я обожаю :girl_drink2:

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гречневая диета,присоеденяйтесь!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 13:53 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: РБ,г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Я сегодня второй день на гречневой диете. Правда позволила выпить 500мл. 1% кефира, а то противно! вчера вечером взвешивалсь: - 600 гр.! цель посидеть на ней ещё 12 дней! надеюсь у меня получится!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гречневая диета,присоеденяйтесь!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:12 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 29.11.2011
Сообщения: 4
Откуда: РБ,г.Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
как вы думаете, эта диета зависит от индивидуальностей организма. Просто кто-то пишет что реально за неделю скинуть 10 кг. кто-то за 5 дней еле-еле 2 кг. сбрасывает что меня очень опечалило(( :ny_tik:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гречневая диета,присоеденяйтесь!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:22 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 155
Изображений: 2
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 89

Награды: 5
Зелёное яблоко (1) Новогодние свечи (1) Клевер (1) Новогодняя ёлка (1)
Морковный сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
как вы думаете, эта диета зависит от индивидуальностей организма. Просто кто-то пишет что реально за неделю скинуть 10 кг. кто-то за 5 дней еле-еле 2 кг. сбрасывает что меня очень опечалило((

Конечно, зависит. Результат любой диеты зависит от индивидуальных особенностей. Ведь и лишний вес у всех набирается по разным причинам, соответственно, и бороться с ним нужно по-разному.

В любом случае, это не повод печалиться - можно посидеть на гречке с кефиром два-пять дней и посмотреть результаты, понять свое самочувствие - если тяжело, поискать другой вариант. И, кстати, на мой взгляд, кефир в этой диете обязателен - иначе можно поздороваться с запорами, да и какая бы греча ни была полезная - одной только ей питаться не стоит.

И, кстати, я бы не советовала тебе применять эту диету как основной способ похудения - даже если скинешь на ней все 10 кг, потребуется этот результат закрепить подсчетам ккал. Поэтому, мне кажется оптимальным подтолкнуть свой организм к похудению (2 дня - неделя на строгой диете) и затем уже перейти на правильное, здоровое питание.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гречневая диета,присоеденяйтесь!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 16:32 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2011
Сообщения: 1042
Изображений: 12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 6,669

Награды: 15
Букет весенних цветов (1) Апельсин (2) Билет на Бали (1) Игрушка Змея желтая (1)
Снежинка (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Золотые туфли (1) Кроссовки EasyTone белые (1)
Блог: Просмотр блога (6)
ЧЕширская писал(а):

И, кстати, я бы не советовала тебе применять эту диету как основной способ похудения - даже если скинешь на ней все 10 кг, потребуется этот результат закрепить подсчетам ккал. Поэтому, мне кажется оптимальным подтолкнуть свой организм к похудению (2 дня - неделя на строгой диете) и затем уже перейти на правильное, здоровое питание.


Т.е. использовать как разгрузочные дни, очищение...
Да?

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гречневая диета, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 19:04 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 20.10.2011
Сообщения: 265
Изображений: 8
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 194

Награды: 12
Букет розовых роз (1) Красное яблоко (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Новогодние свечи (1) Черешня (1) Радуга (1) Кусочек арбуза (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Состав гречки

Гречка - это просто незаменимый продукт для здорового питания.

Зерна гречихи содержат:

до 16 % легко усваиваемых белков, среди которых и такие незаменимые аминокислоты, как лизин и аргинин (это даёт право считать гречку равноценной заменой мясу);
до 30 % углеводов;
до 3 % жиров;
минеральные вещества – железо, калий, фосфор, цинк, медь, кальций, бор, магний, йод, никель и кобальт (это в несколько раз больше, чем содержится в любой другой крупе);
витамины группы В, РР, рутин;
до 1,3 % клетчатки;
до 70 % крахмала;
яблочная, лимонная и щавелевая кислоты;
до 2,5 % сахаров.

Польза и свойства гречки

Гречневая крупа высококалорийная – на 100 грамм продукта приходится почти 307 килокалорий.

Богатый целебными свойствами состав гречки делает её подходящей не только для обычного, но и для диетического питания. Она рекомендована при гипертонии, отеках, заболеваниях печени и при атеросклерозе.

Железо, содержащееся в составе гречневой крупы, способствует образованию красных кровяных телец и обеспечивает здоровый цвет лица.

Кальций борется против хрупкости костей, ломкости ногтей и волос, и кариеса.

Калий помогает регулировать кровяное давление.

Магний враждебен к лишнему весу и депрессии.

Тот фактор, что гречневая крупа по сравнению с другими крупами, содержит меньшее количество углеводов, делает её очень полезной для диабетиков и людей, страдающих ожирением. Гречка и блюда из неё должны заменить им хлеб и картофель, которые при этих заболеваниях противопоказаны.

Полезна она и людям пожилого возраста, опять же из-за невысокого содержания углеводов и нахождения в ней клетчатки. При ревматизме полезна гречневая диета, особенно при его обострении. Гречневая крупа поможет снять отеки и значительно ослабить боль в суставах.

При изжоге трижды в день нужно принимать перед едой гречневую муку – крупу, смолотую в кофемолке (по четверти чайной ложки).

При анемии также принимается гречневая мука: по 2 столовых ложки перед едой 4-5 раз в день. Нужно запивать теплым молоком. А после еды рекомендуется принимать гречишный мед трижды в день по одной столовой ложке.
свойства гречки

Перемолотая гречка поможет и при заболеваниях щитовидной железы. Нужно смешать 1 стакан смолотой гречневой крупы, 1 стакан гречишного меда и 1 стакан измельченных грецких орехов. Хранить этот состав плотно закрытым в стеклянной банке. Один раз в неделю есть только его – утром, днем и вечером. Запивать водой или чаем. Получается одновременно и лечение, и великолепный разгрузочный день. Курс лечения составляет два месяца.

При кожных заболеваниях и фурункулезе также помогает гречневая мука. Перед помолом гречневую крупу всегда следует прокаливать на сковороде. Затем смолоть в порошок и смешать с водой до консистенции клейкой массы. Накладывать эту массу на 20 минут на воспаленные участки кожи.

При атеросклерозе нужно три столовых ложки гречневого порошка развести в 300 мл холодной воды. Затем туда же влить один литр закипяченной воды и поварить несколько минут, пока не загустеет. Помешивать. Полученный кисель принимать холодным по 100 мл утром и вечером в холодном виде. Делать так два месяца, а потом – на месяц перерыв.

Еще один целебный кисель, рекомендуемый при атеросклерозе: развести в сто миллилитров воды одну столовую ложку гречневого порошка и пару минут поварить на маленьком огне. Пить напиток дважды в день по одному стакану.

Большое количество рутина в гречке оказывает лечебное и профилактическое воздействие при варикозном расширении вен, при геморрое. Рутин останавливает кровотечение, укрепляет и уплотняет стенки кровеносных сосудов. Вот почему при сердечно-сосудистых заболеваниях так полезна гречневая каша – она способна укреплять иммунитет и улучшать общее и мозговое кровообращение.

Помогает гречневая каша не только работе сердца, но и печени, ведь она способствует выведению лишнего холестерина из организма, а, следовательно, предохраняет от проблем сердца и старческого склероза.
Удачи всем!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Гречка для похудения

Вкусовые качества этой крупы очень высоки. Из гречки можно делать разнообразные блюда – не только каши, но и супы, запеканки, котлеты и пудинги.

Но также можно использовать гречку и в целях похудения.
Диета на гречке

За одну-две недели на гречневой диете можно сбросить от 7 до 12 килограмм. И без особого труда, ведь гречка даёт ощущение сытости, одновременно очищая организм.

Нужно с вечера залить гречневую крупу кипятком – утром она уже готова. Варить не нужно вовсе. Есть её нужно без соли и без специй. Запивать можно нежирным кефиром. Один литр маложирного кефира и пресная гречка – вот дневной рацион при диете на гречке. Неограниченно количество потребления воды и зеленого чая.

Можно заливать гречку на ночь кефиром – на полстакана крупы нужен один стакан кефира. Гречки можно брать и меньше – тогда получается полезный зерновой напиток.

Две недели такой однообразной пищи, конечно, многовато. Но попробуйте одну неделю – и Вы точно не узнаете себя!
:-|-: :-|-: :-|-:

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
PS;мне хватило 3 дня,я полностью поменяла пищевые привычки!можно добавлять в гречку чуть соевого соуса для вкуса.но только НЕ СОЛИТЬ!!!иногда использую её в качестве разгрузки,чувствуется,что организм очищается,лёгкость.сейчас я на подсчёте калорий,но планирую как нибудь ещё 4 дня посидеть на гречке.для меня это волшебный продукт ! :-) :-) :-)

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: Гречневая диета,присоеденяйтесь!
Bassapolla писал(а):
ЧЕширская писал(а):

И, кстати, я бы не советовала тебе применять эту диету как основной способ похудения - даже если скинешь на ней все 10 кг, потребуется этот результат закрепить подсчетам ккал. Поэтому, мне кажется оптимальным подтолкнуть свой организм к похудению (2 дня - неделя на строгой диете) и затем уже перейти на правильное, здоровое питание.


Т.е. использовать как разгрузочные дни, очищение...
Да?

согласна на все 100%!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гречневая диета, присоединяйтесь!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:30 
Не в сети
Обзавелось друзьями
Обзавелось друзьями

Регистрация: 13.04.2011
Сообщения: 161
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Не определён
В наличии: 0

Награды: 9
Золотая рыбка (1) Красное сердце (1) Георгиевская ленточка (1) Рафаэлло (1)
Радуга (1) Морковный сок (1) Пасхальное яичко жёлтое (1) Букет тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Enesh писал(а):
как вы думаете, эта диета зависит от индивидуальностей организма. Просто кто-то пишет что реально за неделю скинуть 10 кг. кто-то за 5 дней еле-еле 2 кг. сбрасывает что меня очень опечалило(( :ny_tik:


Привет!! Реально если вес большой!!! Я за 6 дней на грече скинула десярик, но только 1-2 часа в день физ.нагрузка!!Мне диета нравиться, но долго сидеть замучаешься!!!Давненько знакомая все 4 недели осилила-1 греча 2-греча фрукты 3 греча овощи 4-греча все продукты,скинула сильно, оооочень! и как то ровненько!!кг 25! Наверно лет 5 не поправлялась, а недавно виделись потучнела..но 5 лет как огурец,просто расслабилась!!!
ПРИ НАПАРНИКЕ, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОСИЖУ НА ГРЕЧКЕ,КТО ЖЕЛАЕТ,ПИШИТЕ!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Анринка, анирис, [email protected], Bing [Bot], Dolbator, galex477, Google [Bot], larisax17, Legasy, lyudasha75, [email protected], najana, Natallia86, olga-riddle, Oxanka 1, Tatjana Brakop, tigrenok_t, Valyunchik, Yandex [Bot], парацелс, Димаvan, Дмитрий66, Мария Марикова, НатАлекс74


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB