Текущее время: 29 мар 2024, 01:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну, здравствуй диабет 2 тип
СообщениеДобавлено: 06 мар 2023, 23:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Январетта писал(а):
Coyote писал(а):
тощаковый 5,6 уже повод начать пристально следить, а еще лучше при 5,2 начать беспокоиться

И чего делать? У меня натощак уже много лет 5,4-5,9 сахар на домашнем глюкометре. Изредка бывает 6,3.
Сдаю кровь, врач говорит, что анализы в норме. Другой врач говорит, что по вашему весу должен быть сахар всё-таки поменьше.

Гликированный гемоглобин информативнее, среднее по сахару за 3 месяца

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
МаринЭкс писал(а):
Всем привет!
Была я здесь давно зарегистрирована, худела не очень успешно. Когда другие могли похудеть на1500-1700 ккал, я не худела и на 1000.
Сама пришла к выводу, что у меня инсулинорезистентность. К тому же сахар натощак был 6.5.Сама себе назначила метформин (глюкофаж), даже вес пошёл вниз. Но потом заботы, проблемы, здоровье детей и мамы важнее своего. Всё забросила, хотя знала, что диабет на пороге.
В этом году не стало мамы.
Ушла неожиданно. Да, хроническая гипертония и сахарный диабет 2 типа у неё был. Но с этим она прекрасно жила много лет.
Вот только лекарства пила лишь от давления.
Причина смерти мне до конца непонятна.
Сказать, что для меня это был стресс - ничего не сказать. Мы с мамой были очень близки.
... этим летом я поехала на 3 дня на море в санаторий, путёвка была с лечением, лечение мне не нужно было, но раз оплачено, сделала ЭКГ. Врач сказал, что есть признаки ишемической болезни.
Либо это могут быть гормональные изменения.
Короче, наконец-то, меня это сподвигло к обследованию. 6 лет знала, что надо к эндокринологу, но никак не могла дойти.
Ну вот и дошла.
Сахар натощак 14 :sh_ok:
Сразу поставили диагноз диабет 2 типа, назначили лечение.
Понимаю, что сейчас надо худеть, и уже не для красоты, а для того, чтобы просто дожить до
старости, при этом не стать инвалидом.

Вес за последнее время прибавился, возможно, гормональные перестройки женские.
Мне 46,скоро 47.

Да. Дефицит калорий, белки с жирами, углеводы с клетчаткой, сырое лучше отварного, кусками лучше , чем раздробленное. И... тяжелая физическая нагрузка, 2 силовые в неделю.
Есть теория, что часть диабетиков 2 типа излечимы, если не запущено.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, здравствуй диабет 2 тип
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 03:03 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
какие силовые, кто и когда силовые счел физнагрузкой? только тренеры фц, желающие заработать; оттого как бегают все без тренеров, и даже гуляют, а за силовые боятся самостоятельно, слишком много примеров на глазах скособоченных после силовых
силовые не нагрузка, а блажь и понты
к диабету только позвоночника для полного счастья нехватает
еще мальчика вспомните малаховского который приседал и диабет вылечил

чисто кардио 400 ккал в день, контроль пульса, предварительно экг под нагрузкой чтобы свой предел знать, только его так просто не сделают, лепилы боятся; только не за поциента, а за себя

не худеть на 1000 ккал - вранье чистое; а если не уметь калории считать то и нет смысла считать 1500 или 2200 ккал
опять же ЩЖ должна показать картину, а не сделать анализ который по ОМС это уже безответственность, да и расширенный обойдется максимум в полтысячи

хотя бы пруф оттого, что если не худеется на 1000 ккал, то на 1500 - а это очень голодно, за год наберется 25 кг; а пробовавшие худеть на 1000 ккал меньше 2000-2500 после такого опыта точно не едят

все одна дурь - люди ничего не знают и ничего не умеют, не в состоянии 2 факта воедино связать и сделать выводы, а потом удивляются тому, что выпадает в осадок

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, здравствуй диабет 2 тип
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 15:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Coyote писал(а):
какие силовые, кто и когда силовые счел физнагрузкой? только тренеры фц, желающие заработать; оттого как бегают все без тренеров, и даже гуляют, а за силовые боятся самостоятельно, слишком много примеров на глазах скособоченных после силовых
силовые не нагрузка, а блажь и понты
к диабету только позвоночника для полного счастья нехватает
еще мальчика вспомните малаховского который приседал и диабет вылечил

чисто кардио 400 ккал в день, контроль пульса, предварительно экг под нагрузкой чтобы свой предел знать, только его так просто не сделают, лепилы боятся; только не за поциента, а за себя

не худеть на 1000 ккал - вранье чистое; а если не уметь калории считать то и нет смысла считать 1500 или 2200 ккал
опять же ЩЖ должна показать картину, а не сделать анализ который по ОМС это уже безответственность, да и расширенный обойдется максимум в полтысячи

хотя бы пруф оттого, что если не худеется на 1000 ккал, то на 1500 - а это очень голодно, за год наберется 25 кг; а пробовавшие худеть на 1000 ккал меньше 2000-2500 после такого опыта точно не едят

все одна дурь - люди ничего не знают и ничего не умеют, не в состоянии 2 факта воедино связать и сделать выводы, а потом удивляются тому, что выпадает в осадок


А ты хто? :sh_ok: :kli_ny:
Не пиши фигню притянутую за уши.
Инсулинорезистентность или диабет 2 типа вылечил? Доктор? Эндокринолог?
Хто ты...?

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Google [Bot], Irina Gorbatschow, irinaponomareva29, mashavladimirovna25, nadiabek30, S.oika, Yandex [Bot], Камешек, Полянка


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB