Текущее время: 29 мар 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы с весом, подскажите
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 07:30 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 22.07.2022
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
мне 23 года, 160см, вес всегда был 37- 38. Месяц назад раз было 38,6 и с тех пор ниже не опускалось. Мне посоветовали больше есть для разгона метаболизма и якобы от этого вес снова уменьшится. Но он только прибавляется, что бы я не делала, мало ем +, больше ем, тоже. Сегодня было 39,7. Я не понимаю, что это? Мне нужно сдавать какие-то анализы? Что сделать что бы вернуть вес как он был? И я понимаю что это все равно недостаточный вес, но все же, как вернуть тот вес?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с весом, подскажите
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 10:14 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 815
Изображений: 1
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 701

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У Вас проблемы не с весом, а с головой. Анорексия в чистом виде. Вам не анализы сдавать надо, а к психиатру уже пора обращаться, чтобы он Вам мозги вправил пока ещё не поздно. А может и поздно уже, если человек не понимает, что одной ногой в могиле стоит.
Вес набирается потому, что Ваш организм пытается выжить. Не мешайте ему. При Вашем росте и 50кг - нормальный вес. А 38кг - это дорога на тот свет, а Вы ещё такая молоденькая...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с весом, подскажите
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 11:25 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 22.07.2022
Сообщения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
**Svetlana** писал(а):
У Вас проблемы не с весом, а с головой. Анорексия в чистом виде. Вам не анализы сдавать надо, а к психиатру уже пора обращаться, чтобы он Вам мозги вправил пока ещё не поздно. А может и поздно уже, если человек не понимает, что одной ногой в могиле стоит.
Вес набирается потому, что Ваш организм пытается выжить. Не мешайте ему. При Вашем росте и 50кг - нормальный вес. А 38кг - это дорога на тот свет, а Вы ещё такая молоденькая...


Cпасибо, на самом деле очень помогли твои слова!! Да я понимаю, что это мало, но у меня уже года два был такой вес, а тут вот пожалуйста! Почему такое могло произойти, вроде в питании ничего не меняла, так почему именно сейчас то? И до какой цифры он так будет прибавляться теперь и как это остановить?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с весом, подскажите
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 12:12 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 815
Изображений: 1
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 701

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Беременность исключается? Если да, то:
1. возможна какая-то гормональная перестройка
2. если лето жаркое, то возможны отёки
3. даже если питание и не меняется, то может измениться состав продуктов
4. сильное замедление метаболизма и, как следствие, более качественное усвоение всего, что попадает в организм

Это так, навскидку, могут быть и другие причины, но важно не это. Важно, то, что 38кг - это действительно очень мало и надо бы, по хорошему, хоть немного набрать. Оно, конечно, не так чтобы сразу в могилу заведёт, сначала волосы повылезут, ногти расслоятся и кожа облезет. В общем, красота будет неописуемая. Ага, пугаю :-):

До какой цифры дело дойдёт неизвестно. Тут другой вопрос - а надо ли останавливать? Может быть лучше позволить телу набрать немного (ну хотя бы до 45кг), но чтобы всё это выглядело красиво параллельно заняться спортом. Сало-то, конечно, никого не красит, но упругое подтянутое тело очень хорошо смотрится и в несколько большем весе, чем текущий. Тренажёрный зал в помощь.

Цифры на весах - это просто цифры, важно как тело выглядит. Я сама очень зависима от весов, каждое утро на них прыгаю, но это плохая зависимость. Уже сколько раз себе повторяла, что главное - это отражение в зеркале, а не цифры на весах. Если из зеркала на тебя смотрит замученный жизнью скелет, то какая разница сколько он весит. А если оттуда смотрит довольная всем фитоняшка, то ведь тоже неважно сколько она весит :mi_ga_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с весом, подскажите
СообщениеДобавлено: 22 июл 2022, 12:41 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 815
Изображений: 1
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 701

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вернуть всё назад и удерживать такой маленький вес можно только одним способом - есть всё меньше и меньше, а однажды совсем перестать. Но это дорога на кладбище.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы с весом, подскажите
СообщениеДобавлено: 03 авг 2022, 05:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Екатеринf1234 писал(а):
мне 23 года, 160см, вес всегда был 37- 38. Месяц назад раз было 38,6 и с тех пор ниже не опускалось. Мне посоветовали больше есть для разгона метаболизма и якобы от этого вес снова уменьшится. Но он только прибавляется, что бы я не делала, мало ем +, больше ем, тоже. Сегодня было 39,7. Я не понимаю, что это? Мне нужно сдавать какие-то анализы? Что сделать что бы вернуть вес как он был? И я понимаю что это все равно недостаточный вес, но все же, как вернуть тот вес?

психиатр вернет, если родители денег на клинику дадут

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: ^Totoro^, Agnelis, Алёнка светлая, Bing [Bot], снежана36, ElenaShepeleva, ЕВГЕНИЯ ТИШКОВА, Елена Тодорова, GoGo [Bot], Google [Bot], hannibal2543, hudoy, Illugia, Interjackamigo, irinaponomareva29, katrinkonfetka38, LaraSTR, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, Maycha, nadiabek30, nastiagoriacheva27, neonilla_life, Reisende, Гита Ягг, soneika, tesso, [email protected], Volcica, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zeddicus, Клара86, Инна3085, Наталья Ф, Яна Штанишкина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB