Текущее время: 19 апр 2024, 07:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откаты. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 18 май 2022, 10:46 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 18.05.2022
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день!
У меня следующая проблема: в 2020 г я похудела с 75 до 57 кг где-то за полгода (мой рост 160 см, возраст - 28 лет). Основа похудения: домашние тренировки, дефицит калорий (1100-1200 ккал), отказ от сладостей. Я очень люблю шоколад, трудно с этим бороться. Но в 2020 г я держала себя в руках, ПП без сладостей придерживалась по несколько мес.
Затем в начале 2021 г. был откат до 65 кг. Переедала сладкое. С осени до конца года смогла вернуть 57 кг. Однако в начале 2022 г снова ситуация повторилась: за февраль-апрель набрала лишние кг, вернулась к 65 кг.
Вопросы:
1. Как остановить такие глобальные откаты? Тяжело возвращаться в форму. Очень тяжело.
2. Что делать с тягой к сладкому?
Help!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 02:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2019
Сообщения: 4458
Благодарил (а): 395 раз.
Поблагодарили: 476 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,791

Награды: 46
Синий Новогодний Шар (1) Новогодний шар с поздравлением (3) Новогодняя ёлка (2) Мешок удачи! (1)
Шар на ёлке (1) Кошка (2) Подарок (1) Георгиевская лента (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Charlotte6 писал(а):
Я очень люблю шоколад, трудно с этим бороться.

:pri_vet:-:
И не нужно. Купите какао без добавок ("Золотой ярлык") и заваривайте просто кипятком хорошо помешивая.
У вас получится около 15 ккал на чашку. Можно добавлять кочек лимона, но не нужно портить сахаром :-): За 1 месяц вы так ушоколадитесь...... Я ем шоколад. Беру горький " Бабаевский" . 3 дольки это 105 ккал и чё? Эту полоску на хрустящий хлебец( 20 ккал) и бутер к чаю готов. У вас проблема не в шоколаде. Жить на 1100 нельзя. А увеличивая питание набираете резко так как организм на НКД учится высасывать всё из каждого капустного листа. Организм пытается выжить на 1100 и снижает обмен и т.д. экономит на всём....


Последний раз редактировалось Котяня 25 июн 2022, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2022, 20:01 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 821
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 707

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Charlotte6 писал(а):
1. Как остановить такие глобальные откаты?
2. Что делать с тягой к сладкому?


Во-первых, не сидеть на низкокалорийке. 1200ккал - это очень и очень мало. Организм на такой калорийности не живёт, а выживает. Поэтому естественно, что при малейшей потере контроля, он начинает жрать. Это нормально. Ниже 1500ккал лучше не опускаться.
Во-вторых, ничего не делать с тягой к сладкому. Любить сладкое нормально для человека. Мы всё-таки от обезьян произошли. А обезьянки в основном фрукты едят. А фрукты сладкие. Так что нам эта любовь к сладкому по наследству от предков передалась. Не отказывайте себе в сладком совсем. Просто вписывайте его в свою дневную калорийность. Выделите, например, 200-250ккал и съешьте на эту "сумму" свою любимую вкусняшку.
Я тоже люблю сладкое и тоже пыталась его себе запрещать. Ничего кроме срывов и зажоров я не получила. Больше не запрещаю, просто ограничиваю количество.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 12:00 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 09.05.2022
Сообщения: 80
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 87

Блог: Просмотр блога (0)
есть меньше сладости пока не привыкнешь. скоро тебе не понравится сладкое.

попробуйте ходьбу или тренажеры.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты. Как бороться?
СообщениеДобавлено: 09 июн 2022, 12:24 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2022
Сообщения: 821
Изображений: 1
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 707

Награды: 1
Новогодний шар со снеговиком! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кекскекс писал(а):
есть меньше сладости пока не привыкнешь. скоро тебе не понравится сладкое.


Не факт, может и никогда не привыкнет, а только зря измучается. Кому-то перестанет нравиться сладкое, а кому-то не перестанет. Вот я - сладкоежка, но был опыт, когда не ела сладкое несколько месяцев (где-то 4-5, не помню точно), совсем не ела. Хотела отучить себя от него. И... ничего не получилось. Как любила сладкое, так и люблю. Как ела, так и ем. Количество ограничиваю, но я в принципе ограничиваю количество любой еды, иначе разнесёт.

Так что, поменьше категоричности. Все люди разные и каждый должен сам под себя подобрать комфортную систему питания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Академик, baka1962, [email protected], Bing [Bot], Светок79, FeedBurner [Bot], Google [Bot], jkmufuheybyf, knemo, La-rissa, lyuba.lemesheva, Marrydenem, Memorial, ослик, Рыбка Поньо, Yandex [Bot], котик Тишка, Дмитрий66, Ирина Счастливая, Любовь Г, Мышулин, Юлия_Данил


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB