Текущее время: 18 апр 2024, 09:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Считаем калории, которые не съели!!!
СообщениеДобавлено: 27 мар 2022, 16:33 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.02.2016
Сообщения: 34
Изображений: 12
Откуда: Владикавказ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 844

Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, у меня родилась идея считать не только те калории, которые я съела, но и те, которые смогла не съесть. Например купила детям газировку, но смогла не выпить сама. молодец калорий 200 съэкономила. прямо тянется рука в магазине к шоколадке или шоколадной пасте, но смогла перебороть свою жажду сладкого. А зная себя, я могу банку милки или нутеллы слопать за вечер в одиночку. страшно подумать сколько там калорий. Как идея? поддержите?

_________________
Изображение
Цели:
75 кг - (до 30.09.2023)
70 кг - (до 31.12.2023)
65 кг - (до 31.03.2024)
60 кг - (до 30.06.2024)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, которые не съели!!!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 12:13 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2019
Сообщения: 4818
Изображений: 224
Откуда: Святая Земля
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 3,853

Награды: 46
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (1) Серебряная калоша (1) Апельсиновый сок (1)
Бабочка (2) Радуга (2) Целебная настойка (1) Наушники (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Интересно

_________________
Изображение
Изображение
С 01.10.22


[color=#FF0000]конкурсы:

,вместе весело ходить,раскраска по номерам,перетягивание каната-понедельник


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, которые не съели!!!
СообщениеДобавлено: 03 июл 2023, 13:41 
Не в сети
Разбил палисадник
Разбил палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2017
Сообщения: 1759
Изображений: 2
Откуда: деревня .......
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 1,375

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Зеленый котелок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ZvezdaAdelaida писал(а):
Девочки, у меня родилась идея считать не только те калории, которые я съела, но и те, которые смогла не съесть. Например купила детям газировку, но смогла не выпить сама. молодец калорий 200 съэкономила. прямо тянется рука в магазине к шоколадке или шоколадной пасте, но смогла перебороть свою жажду сладкого. А зная себя, я могу банку милки или нутеллы слопать за вечер в одиночку. страшно подумать сколько там калорий. Как идея? поддержите?


если тянет на сладкое надо сдавать кровь

чего-то не хватает


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, которые не съели!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2023, 12:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2019
Сообщения: 4818
Изображений: 224
Откуда: Святая Земля
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 3,853

Награды: 46
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (1) Серебряная калоша (1) Апельсиновый сок (1)
Бабочка (2) Радуга (2) Целебная настойка (1) Наушники (3)
Блог: Просмотр блога (0)
Меня больше всего тянет на сладкое перед месяными.Или когда нервничаю.Надо искать альтернативу.Употребление большого колличества сладкого в будущем может привести к алцгеймеру,не дай Бог. :-(

_________________
Изображение
Изображение
С 01.10.22


[color=#FF0000]конкурсы:

,вместе весело ходить,раскраска по номерам,перетягивание каната-понедельник


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, которые не съели!!!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2023, 12:02 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2023
Сообщения: 202
Изображений: 0
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Женский
В наличии: 173

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (1)
K.O.T писал(а):
если тянет на сладкое надо сдавать кровь

чего-то не хватает

да. При недостатке железа, например, тянет на сладкое.

_________________
подпись временно в отпуске)


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, которые не съели!!!
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 20:23 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2023
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (5)
Идея считать не только потребленные калории, но и те, которые вы смогли сэкономить, может быть полезной стратегией для контроля своего питания и поддержания здорового образа жизни. Это отличный способ осознавать свои пищевые привычки и сделать более здоровые выборы. Вот несколько преимуществ и рекомендаций, связанных с этой идеей:

1. **Самоконтроль:** Считать сэкономленные калории помогает вам лучше понимать свои потребности и улучшить самоконтроль в отношении сладких и калорийных продуктов.

2. **Поощрение:** Когда вы сознательно отказываетесь от высококалорийных продуктов, это может быть причиной для похвалы и поощрения себя. Наградите себя маленькими удовольствиями или призами за достижение ваших целей.

3. **Снижение калорийного ввода:** Этот подход может помочь вам снизить калорийный ввод и контролировать потребление сахара и жиров, что положительно сказывается на вашем здоровье и фигуре.

4. **Здоровое питание:** Подсчет калорий, которые вы сэкономили, может вдохновить вас заменить высококалорийные продукты на более здоровые альтернативы, такие как фрукты, орехи или йогурт.

5. **Запись и отслеживание:** Ведение журнала или использование приложения для отслеживания питания может помочь вам следить за своими успехами и оценивать прогресс.

Однако важно помнить, что в здоровом питании и управлении весом ключевое значение имеет баланс. Не стоит сильно ограничивать себя и создавать чувство вины в отношении пищи. Вместо этого стремитесь к здоровому и сбалансированному питанию, при котором есть место и для умеренных удовольствий.

Каждый человек уникален, и подход к питанию должен соответствовать вашим целям, потребностям и образу жизни. Если этот метод помогает вам осознавать и контролировать свое потребление калорий, то это замечательно, и я поддерживаю вас в ваших усилиях!

_________________
Диеты и правильное питание


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, которые не съели!!!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2023, 02:39 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 22.08.2023
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Дева
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Я так могу насчитывать и по 5-10 тысяч ккал в день, особенно когда захожу голодным в магазин :)))) Например, не съел сегодня 400 грамм блинов с банкой сгущенных сливок - минус 2000 ккал :) А потом под вечер не сожрал со сладким кофе со сливками пачку печенья 250 грамм - минус еще тыща с хвостиком ккал :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Считаем калории, которые не съели!!!
СообщениеДобавлено: 16 сен 2023, 09:36 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2023
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (5)
AndyBig писал(а):
Я так могу насчитывать и по 5-10 тысяч ккал в день, особенно когда захожу голодным в магазин :)))) Например, не съел сегодня 400 грамм блинов с банкой сгущенных сливок - минус 2000 ккал :) А потом под вечер не сожрал со сладким кофе со сливками пачку печенья 250 грамм - минус еще тыща с хвостиком ккал :)

Понимаю, что для многих людей соблазн съесть много вкусной, но калорийной пищи бывает очень сильным, особенно если они голодны. Однако важно помнить, что подход, описанный вами, может привести к несбалансированному и нездоровому питанию. Счет калорий, как и идея "сэкономленных" калорий, имеет свои плюсы, но важно также обращать внимание на качество потребляемой пищи.

Слишком сильное ограничение калорий, а затем избыток потребления высококалорийной пищи может вызвать негативные последствия для вашего организма. Это может влиять на вашу энергию, общее самочувствие и даже метаболизм.

Вместо того, чтобы оценивать потребление калорий исключительно в плане "сэкономленных" и "потраченных", рекомендуется придерживаться более сбалансированного подхода к питанию. Это включает в себя выбор пищи, богатой питательными веществами, и контроль за порциями. Такой подход может помочь вам достигнуть более здорового и устойчивого образа жизни.

Если у вас возникают проблемы с соблюдением здорового рациона, может быть полезно обратиться за помощью к специалисту по питанию или психологу, чтобы разработать стратегии управления соблазнами и развить здоровые пищевые привычки.

_________________
Диеты и правильное питание


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, 89856914939, AM_Mart, Anny_boo, BBK*v, Bing [Bot], Boris_ Lembo, Султанов, ekaterina.151984, Eva Dmitrienko, Евгen, елена николавна, fred47, GoGo [Bot], Google [Bot], LaraSSS, lipa_svk88, Lüsja, najana, Nurbala, Отто, Plumite, Роман1970, Prioress, Горлица, sannirina, tatiana_d, Yandex [Bot], Полина15, Ирина Счастливая, Инна3085, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB