Текущее время: 28 мар 2024, 22:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новичок в худении
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 09:54 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 04.12.2021
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день уважаемые форумчане. Хотел бы посоветоваться с вами по поводу начала худения. В интернете много информации и мне как начинающему много чего не понятно в цифрах, понятиях, критериях и т.д, и т.п.
Скажите пожалуйста, с какой информации начинать, в каких темах писать? О чем спрашивать?
Попытаюсь правильно сформулировать свое прибывание на форуме.
Начал работать водителем, пошел набирать вес. Решил начать ходить в зал. За 2 месяца скинул 4 кг. Мало... Вообще мой рост 187 и где-то, смотрел по таблице, мол норма при таком весе 88-89 кг. Сейчас вешу 99 кг, а по приходу в зал 103 был.
Предполагаю, правильным будет начать с диеты и правильного питания?
Как составить меню? Помогите желательно трёхразовое? Или максимум 4-ех разовое. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок в худении
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 11:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2453
Изображений: 1021
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Пол: Женский
В наличии: 476

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день!
Сначала нужно понять почему начался набор веса. У Вас изменилось питание, режим, снизилась активность? Как быстро Вы набрали этот вес? Какой был раньше?
В питании удобно пользоваться "правилом тарелки" - 1/4 белкового продукта, 1/4 гарнира и 1/2 растительная пища. Голод цикличен, возникает через 2-4 часа, в зависимости от этого выстраивается количество приёмов пищи.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок в худении
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 13:10 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 04.12.2021
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго дня. Спасибо за ответ. Вес набрался в связи со сменой работы. Работал в строительной сфере. Работа требовала гиперактивности. Зимой работы не особо было, также набирал вес. Сменил вид деятельности и подвижность. Стал работать водителем, работа малоподвижна. Вот и стал вес набирать. Вес набрал примерно за год, полтора. Водителем работаю уже 4 года. Вес держался 103-105, на протяжении 2-3 лет... Пока не пошел в зал. Скинул до 99. Когда работал в строительной сфере вес 88-89.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок в худении
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 15:50 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2453
Изображений: 1021
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Пол: Женский
В наличии: 476

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Про баланс калорий нужно рассказывать?
Вот что я из предыдущего сообщения поняла, что вес 2-3 года был стабилен. Значит при той еде и активности был баланс: приход калорий равнялся расходу. Чтобы началось похудение нужно создать дефицит калорий. Это делается едой или увеличением активности, или одновременно. Спортзал это скорее качество тела, а не снижение веса. Конечно дополнительный расход калорий он даёт, но так как ежедневная активность осталась низкой, то вес уходит не быстро.
На что Вы готовы ради похудения? Считать калории, ежедневно шагать, пересмотреть рацион? Хотите диету со всякими "нельзя" или есть всю еду?
Позже ещё другие участники присоединятся к беседе, сейчас выходной просто. Советов много будет. Пока самому можно по чужим дневничкам походить-почитать у кого какой опыт.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок в худении
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 16:26 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66353
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,436

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nadin`ell писал(а):
Советов много будет.

Даже слишком :-)

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок в худении
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 18:08 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 04.12.2021
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Nadin`ell писал(а):
Про баланс калорий нужно рассказывать?
Вот что я из предыдущего сообщения поняла, что вес 2-3 года был стабилен. Значит при той еде и активности был баланс: приход калорий равнялся расходу. Чтобы началось похудение нужно создать дефицит калорий. Это делается едой или увеличением активности, или одновременно. Спортзал это скорее качество тела, а не снижение веса. Конечно дополнительный расход калорий он даёт, но так как ежедневная активность осталась низкой, то вес уходит не быстро.
На что Вы готовы ради похудения? Считать калории, ежедневно шагать, пересмотреть рацион? Хотите диету со всякими "нельзя" или есть всю еду?
Позже ещё другие участники присоединятся к беседе, сейчас выходной просто. Советов много будет. Пока самому можно по чужим дневничкам походить-почитать у кого какой опыт.

Совершенно верно, только возможно описка у меня но не суть, 3-4 года назад вес был приход ровнялся расходу. Все было хорошо.
На что я готов..... Ну хотел бы правильно научится считать колории, а также вместе с этим правильно сопоставлять процентное соотношение в порции белки, жиры и углеводы. И ещё можно было бы диету со "всякими" нельзя.
С удовольствием бы почитал, если бы я хоть как-то, имел представление о чем и где читать))))
Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Nadin`ell писал(а):
В питании удобно пользоваться "правилом тарелки" - 1/4 белкового продукта, 1/4 гарнира и 1/2 растительная пища. Голод цикличен, возникает через 2-4 часа, в зависимости от этого выстраивается количество приёмов пищи.

)))). Возможно придётся ещё и математику тянуть.
На сколько я понял. Один порционный прием еды, должен делиться на три части.... Ок., Но ведь тут тоже нужно знать сколько))). Или да отвала)))))???
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок в худении
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 21:47 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2453
Изображений: 1021
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Пол: Женский
В наличии: 476

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
viewforum.php?f=51 Вот тут другие дневнички
https://forum.calorizator.ru/ здесь форум с множеством тем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок в худении
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 21:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2453
Изображений: 1021
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Пол: Женский
В наличии: 476

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Если покороче, то план такой:
1.делаем исходные замеры - вес, объемы
2.устанавливаем на телефон приложение-анализатор калорий. У меня fatsecret, у мужа fitnesspal. Здесь на сайте есть свой, но я по нему ничего не подскажу, не подружились.
3.в течение недели скурпулезно заносим в приложение всё съеденное за день в граммах. На первой неделе питание не меняем. Нужно понять что есть на текущий момент
4.на 8 день делаем повторные замеры - вес, объёмы, из приложения смотрим среднюю калорийность за день
5.анализируем. Если вес или объём хотя бы одного замера уменьшились, значит всё ок, оставляем полученную калорийность. Если ничего не поменялось или увеличилось, то снижаем калорийность на 10%.
6.и так продолжаем из недели в неделю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок в худении
СообщениеДобавлено: 04 дек 2021, 22:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2015
Сообщения: 2453
Изображений: 1021
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 525 раз.
Пол: Женский
В наличии: 476

Награды: 50
Шары разноцветные (2) Новогодние валенки (1) Новогодняя елка с пуговицами (1) Кроссовки EasyTone голубые (1)
Бабочка (2) Звездёнок (1) Апельсин (1) Пироженка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
По цифрам: норма белка 1-1.5г на кг текущего веса, жиры 0.8 г/кг, углеводы по остаточному принципу от суточных калорий, примерно 2г/кг. В приложениях в составе продукта это всё учтено.
Так при весе 99 кг нужно иметь в рационе от 99 до 148г белка, 79г жиров, 198г углеводов. Калорийность в таком случае 1800-2100 ккал.
Правило тарелки удобно тому, кто не хочет считать калории. А раз Вы готовы к подсчётам, то удачи :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новичок в худении
СообщениеДобавлено: 05 дек 2021, 07:46 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nadin`ell писал(а):
Если покороче, то план такой:
1.делаем исходные замеры - вес, объемы
2.устанавливаем на телефон приложение-анализатор калорий. У меня fatsecret, у мужа fitnesspal. Здесь на сайте есть свой, но я по нему ничего не подскажу, не подружились.
3.в течение недели скурпулезно заносим в приложение всё съеденное за день в граммах. На первой неделе питание не меняем. Нужно понять что есть на текущий момент
4.на 8 день делаем повторные замеры - вес, объёмы, из приложения смотрим среднюю калорийность за день
5.анализируем. Если вес или объём хотя бы одного замера уменьшились, значит всё ок, оставляем полученную калорийность. Если ничего не поменялось или увеличилось, то снижаем калорийность на 10%.
6.и так продолжаем из недели в неделю

хотелось бы знать, откуда это более-менее формализованное положение
есть отработанная система по моей подписи, где все эти вопросы решены не на уровне "если уменьшились", а строго формализовано, что фриков заводит до бешенства
и калорийность при желании меняется по ручным подсчетам или по калькулятору который доступен по сети

не надо изобретать велосипед, добавляя к отработанной модели колесо или напротив откручивая багажник

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Nadin`ell писал(а):
По цифрам: норма белка 1-1.5г на кг текущего веса, жиры 0.8 г/кг, углеводы по остаточному принципу от суточных калорий, примерно 2г/кг. В приложениях в составе продукта это всё учтено.
Так при весе 99 кг нужно иметь в рационе от 99 до 148г белка, 79г жиров, 198г углеводов. Калорийность в таком случае 1800-2100 ккал.
Правило тарелки удобно тому, кто не хочет считать калории. А раз Вы готовы к подсчётам, то удачи :-):

правило тарелки понятно бред на который одно время Гинзбург купился

одно время одна безумная тетка его даже трансформировала в правило стакана

все это варианты пирамиды питания но всем же хочется свой патент иметь

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 05 дек 2021, 20:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], Blaga, GoGo [Bot], Google [Bot], katy89, luchick, окуленок, гал ко, svet_lana*, vanyaoh1, vese1, xwesalenx, Yandex [Bot], Май Я, мялковская


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB