Текущее время: 29 мар 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как похудеть считая калории не используя формулы.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 12:09 
Не в сети
Гость
Гость

Автор темы
Регистрация: 05.02.2021
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте форумчане. Мне 30 лет. Рост 165 см. Вес 119. Пол: М. Физической активности нет.
Не могу похудеть. Из всех возможных способов мне больше подходит подсчет калорий.
Однажды воспользовался калькулятором и он мне выдал результат по формуле Харриса-Бенедикта:
Сколько нужно калорий в день, чтобы вес не менялся:
2790 ккал/день
Сколько нужно калорий в день для похудения:
2232 ккал/день
Сколько нужно калорий в день, чтобы похудеть быстро:
2094 ккал/день

Меня на 2 дня максимум хватило при 2232 ккал/день. Жуткий голод.
В итоге я плюнул на калькуляторы и определил на какой минимальной калорийности мне комфортно.
Начал с 2800 ккал/день. За 15 дней похудел на 5 кило. При такой калорийности иногда происходили срывы и я делал чит мил. За 15 дней наверное раза 4 по 5000-6000 калорий.
Я подумал что 2800 это маловато для меня и по этому срывы. На 30 день вес не поменялся а контролировать все сложнее 2800 и за срывов. Следующие 13 дней питался на 3500 и вес не менялся. Мне все надоело и я бросил. В этом эксперименте минимальный вес был 110 кг. Сейчас почти 120 вес. Очень плохо а мотивация была огого.

Где я ошибся? надо было продолжать на 3500 топить или чуть меньше?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как похудеть считая калории не используя формулы.
СообщениеДобавлено: 05 фев 2021, 16:10 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
YUPIYUPI
Здравствуйте. :-|-: Я худею на умеренном кето. Сбросила 15 кг за 5 месяцев не голодая и без физических упражнений (по здоровью). Говорят сейчас мода на кето, но мне все равно на что мода и как называется диета, у меня стоял вопрос об инвалидности по здоровью. Уже через полтора месяца с начала диеты понизился сахар до нормы, снизился холестерин и обшее воспаление. Теперь снизили препарат для щитовидки со 175мг до 100мг. Вобщем это работает. Начала с того, что отказалась от всего, что содержит сахар, в кофе и чай использую подсластитель, он помогает не скучать за сладким. Так же отказалась от картошки , хлеба, макарон, риса и фруктов. Мой рацион составляет: до 50 гр углеводов в день, овощи не ограничены и в любом виде (сырые, жареные, печеные, пареные) и до 100 гр любого протеина (птица, рыба, мясо, морепродукты, яйца, сало) готового продукта за каждый прием пищи. Никаких обезжиренных продуктов! Будет мало жиров - будете голодным! Можно готовить на сливочном масле, салаты заправлять оливковым маслом или жирной сметаной или даже майонезом! Обязательно употреблять сыры и орехи! НО! Прежде всего пойти к врачу и сделать все анализы, чтобы для себя знать об изменеиях в организме. И не обязатеьно тратится на фитнес клуб, можно бесплатно ходить по улице хотябы 30 минут в день (дольше - лучше).
И не бойтесь срывов, ведь вы не машина, а живой человек. Просто со следующего дня продолжайте начатое и результаты будут приятными :ya_hoo_oo:
PS Калории не считаю. На высокожировой диете калорийность зашкаливает, но калории калориям рознь (смотря куда они используются организмом)! Калории от углеводов трансформируются в глюкозу, а затем в жир. А калории от жира/масла пойдут на постройку/обновление организма.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alenarepyah, barley, Bing [Bot], elochka78, eva_eva_eva, Google [Bot], irinaponomareva29, jara, katrinkonfetka38, lana_tnv, Lansvet, lavanda flower 10, liudmilaloginova32, Lusie, Marina Mets, mashavladimirovna25, Mavrigata, nadiabek30, nastiagoriacheva27, Risana, ssk, swewar, [email protected], Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Дашкевич Елена, Лиза110558, люда мамина, марисабэлька, Мария1500, Мойра Моева, ЮляПет


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB