Текущее время: 26 апр 2024, 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худеть?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 19:44 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.11.2019
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Понимаю, что пора худеть, потому что наела около 15 килограммов за этот год, но никак не могу настроиться. Все боюсь, что в один из дней сорвусь и обожрусь, и увижу на весах большой привес… Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худеть?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худет
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 07:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЮккаL писал(а):
Понимаю, что пора худеть, потому что наела около 15 килограммов за этот год, но никак не могу настроиться. Все боюсь, что в один из дней сорвусь и обожрусь, и увижу на весах большой привес… Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худеть?

Зачем тогда худеть? Кто боится плавать, не плавает; кто боится летать, ездит поездом. Просто еще не приперло, значит и так хорошо.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худет
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 22:13 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 23.01.2019
Сообщения: 1
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Ищите причину срывов. Если срывается, значит делаете что-то не так.


Последний раз редактировалось Natasem 27 ноя 2020, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худет
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 22:15 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2020
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
Мне кажется, вы просто преувеличиваете важность похудения. Если относиться к этому вопросу проще, как к игре, похудеете и срываться не будете.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худет
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 12:04 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

День рождения
Регистрация: 16.10.2020
Сообщения: 13
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
А что вы считаете срывами? Прекрасно можно худеть с праздниками и всякими посиделками с алкоголем. Да и пирожное иногда не повредит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худет
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 15:36 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
предлагаю тему как побороть страх выйти замуж

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худет
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2020, 16:30 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2015
Сообщения: 173
Изображений: 8
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 229

Награды: 1
Золотые туфли (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЮккаL
Можно постараться понять откуда взялись эти лишние наетые кило.
Возможно именно эти причины и являются препятствием, а не "страх сорваться"

Когда я наела свои, то долго не могла за них взяться, под предлогом "наверное это уже возраст", " это полезно для гормонов" ,
" не получится, будет одно лишь разочарование, ведь ни у кого не выходит..." и прочий мусор.
А причина реальная была в том, что я не хотела, чтоб мой муж думал, что я могу ему изменить.

Когда я познакомилась со своим вторым мужем, я была в очень хорошей физической форме и с особой привлекательностью.
Не стандартной красотой ( я вообще бледная и не крашусь, и не особо одеваюсь), а именно привлекательной для него.
А когда нам пришлось жить долгое время раздельно - тут меня и понесло. Я наела и пока не докопалась до причины (не хочу чтоб он думал, что я ...) и душа не успокоилась, и что-то делать с собой не могла. Вот такая сложная подводка.

Так что ищите - зачем вам эти кило?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худет
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 06:19 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
ReXataV писал(а):
Еще и про Дибикор, который помогает похудеть, узнала от своего врача, советую, очень хорошее средство.

Для чего вы советуете препараты, которые человеку могут навредить? Вы что, лечащий врач или практикующий диетолог?
"Для чего назначают Дибикор?
Показания препарата Дибикор
сахарный диабет 1 типа; сердечно-сосудистая недостаточность различной этиологии; интоксикация, вызванная сердечными гликозидами; в качестве гепатопротектора у пациентов, принимающих противогрибковые препараты."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худет
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 06:59 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
ЮккаL
Здравствуйте. Мне кажется немного неправильно "бояться" начать худеть. Не нужно бояться. Те срывы о которых вы беспокоитесь - это нормально, это не в вашей голове, а в вашем организме. Страх, что вы не знаете как теперь питаться и как теперь встречаться с подругами, вобщем то понятен и несовсем обоснован. Да, кое-что нужно ограничить в питании, но это можно делать постепенно, не все могут резко от чего-то отказатья. Попробуйте начать со сладостей: в первую неделю наполовину уменьшите кол-во сахара в чай или кофе, наполовину кол-во печенья или тортиков. Потом замените тортик или печенье кусочком сыра или горстью орешков. Так же постепенно уменьшайте кол-во употребляемого хлеба, но пока оставте крупы и картофель в рационе. И самое главное - не ставье себе целью скинуть все 15 кг за "один присест", это только добавит стресса, начните с 5 кг, по достижении - следующие 5 кг и т.д Не ставьте цель (к примеру) скинуть вес за месяц, это также добавит стресс (который чреват сравами), попробуйте скидывать по 500 гр в неделю и пусть то, что скинется больше, будет приятным сюрпризом. А если не "скинулось" - считайте что ваш организм адаптируется к новому состоянию и продолжайте начатое. Обязательно начните принимать Омега-3 и вит Д3, у всех есть недостаток этих витаминов, а ведь они являются большими помошниками в похудении.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите, кто в курсе, как побороть страх начать худет
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 21:35 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.11.2019
Сообщения: 16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Dispet4er писал(а):
А что вы считаете срывами? Прекрасно можно худеть с праздниками и всякими посиделками с алкоголем. Да и пирожное иногда не повредит.
Я имею ввиду, что начну кушать всякие кусняшки, которые не стоило бы вообще употреблять. На весах пока только плюс вижу((((

Добавлено спустя 2 минуты:
Zana4ka писал(а):
ЮккаL
Можно постараться понять откуда взялись эти лишние наетые кило.
Возможно именно эти причины и являются препятствием, а не "страх сорваться"

Когда я наела свои, то долго не могла за них взяться, под предлогом "наверное это уже возраст", " это полезно для гормонов" ,
" не получится, будет одно лишь разочарование, ведь ни у кого не выходит..." и прочий мусор.
А причина реальная была в том, что я не хотела, чтоб мой муж думал, что я могу ему изменить.

Когда я познакомилась со своим вторым мужем, я была в очень хорошей физической форме и с особой привлекательностью.
Не стандартной красотой ( я вообще бледная и не крашусь, и не особо одеваюсь), а именно привлекательной для него.
А когда нам пришлось жить долгое время раздельно - тут меня и понесло. Я наела и пока не докопалась до причины (не хочу чтоб он думал, что я ...) и душа не успокоилась, и что-то делать с собой не могла. Вот такая сложная подводка.

Так что ищите - зачем вам эти кило?

спасибо за ваш опыт, да в голове много тараканов у нас бывает(((

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ReXataV писал(а):
А мне кажется, наоборот, вам нужно тщательнее к этому процессу подготовиться, чтобы вам самой же было спокойнее. Сдать анализы крови/мочи (а вдруг у вас недостаток каких-то микроэлементов?) Проконсультироваться с диетологом. Я сама именно так худела. За год -20кг. Мне очень помогла предварительная подготовка. Еще и про Дибикор, который помогает похудеть, узнала от своего врача, советую, очень хорошее средство.

Спасибо за ваш опыт. Наверное, вы правы, чтобы чувствовать себя увереннее, мне нужна хорошая подготовка. А что это за Дибикор?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, Aksya, Anastasiya LAD, Алеksандра, Bing [Bot], DSG, ElenaPopova, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], irrisha77, LaraSt, OlenkaMedin, olga-riddle, Олеся Кот, Ruzi, Sikht, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Yuran, Выдреныш, Вятушка, Женька Колобанова, Ирина Счастливая, Мышулин, НатальяNataly


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB