Текущее время: 26 апр 2024, 10:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 13:14 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
ЧеЛана писал(а):
[
У меня шрифт англо-русский,

Так ты еще и Брин вдобавок. А от себя есть что написать?

Это не для средних умов вроде вашего

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 15:28 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
в голливудах когда селебрити идут по красной дорожке ацетоном прет за версту

:facepalm: Где дедушка, а где голливуды. Лучше бы рассказали, какой духан на беговых марафонах стоит, это было бы из первых уст :) Хотя, может, для человека, привыкшего к запаху казарм и солдатских портянок, оно и ничего. Можно поведать нам, какие ноги обычно у марафонцев-любителей — это нечто. Можно еще рассказать, что, согласно многочисленным исследованиям, уровень развития атеросклероза коронарных артерий у марафонцев выше, чем у людей из контрольных групп, как и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Профессиональные спортсмены-бегуны гробят свое здоровье в обмен на деньги. Зачем это любителям — никто не знает. Кстати, и форму бегуны-марафонцы обычно держат, только пока могут бегать. И едят зачастую все без разбору, в том числе углеводы и сладости, им это сходит с рук до поры до времени.
А вот насчет кето как раз исследования говорят лишь о потенциальном риске, так как вопрос пока не до конца изучен. Вот и хорошо, пусть исследуют, мы вполне можем подождать. Нет исследований, говорящих об однозначном вреде низкоуглеводных диет. В большинстве исследований отмечается польза краткосрочной КД, говорится о потенциальных рисках и делается упор на то, что вопрос надо изучать дополнительно. Я не имею в виду исследования, проведенные неким дедушкой кустарными методами на самом себе с помощью тест-полосок для измерения кетонов в моче (потому что глюкометр и тест-полоски к нему — это слишком дорого), а нормальные, полновесные исследования. Поэтому смешно наблюдать за новоявленным воинствующим диетологом-самоучкой, приравнивающим немногочисленных последователей своей диеты к небожителям, практикующих НУП (и не только) — к бесноватым иноверцам, а кето-диету — к козням сатаны.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 16:20 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L
Перелопатив кучу информации о кето диете (не могу сразу вспомнить где именно, поэтому не буду утверждать),но где-то вычитала о пользе именно краткосрочности диеты в 3 - 6 месяцев(почти безуглеводной 5 -10 гр. и низкобелковой). Возможно Джозеф Меркола. За этот период восстанавливаются митохондрии клеток и организм в состоянии сам себя восстановить постепенно. Но это конечно если не возвращаться к прежнему сахаро и хлебо зависимому питанию. И со временем можно увеличить потребление углеводов до 80 гр в день не нанося вреда организму, так скажем оставаться на поддержании достигнутого на всю оставшуюся жизнь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 20:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L писал(а):
Coyote писал(а):
в голливудах когда селебрити идут по красной дорожке ацетоном прет за версту

:facepalm: Где дедушка, а где голливуды. Лучше бы рассказали, какой духан на беговых марафонах стоит, это было бы из первых уст :) Хотя, может, для человека, привыкшего к запаху казарм и солдатских портянок, оно и ничего. Можно поведать нам, какие ноги обычно у марафонцев-любителей — это нечто. Можно еще рассказать, что, согласно многочисленным исследованиям, уровень развития атеросклероза коронарных артерий у марафонцев выше, чем у людей из контрольных групп, как и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Профессиональные спортсмены-бегуны гробят свое здоровье в обмен на деньги. Зачем это любителям — никто не знает. Кстати, и форму бегуны-марафонцы обычно держат, только пока могут бегать. И едят зачастую все без разбору, в том числе углеводы и сладости, им это сходит с рук до поры до времени.
А вот насчет кето как раз исследования говорят лишь о потенциальном риске, так как вопрос пока не до конца изучен. Вот и хорошо, пусть исследуют, мы вполне можем подождать. Нет исследований, говорящих об однозначном вреде низкоуглеводных диет. В большинстве исследований отмечается польза краткосрочной КД, говорится о потенциальных рисках и делается упор на то, что вопрос надо изучать дополнительно. Я не имею в виду исследования, проведенные неким дедушкой кустарными методами на самом себе с помощью тест-полосок для измерения кетонов в моче (потому что глюкометр и тест-полоски к нему — это слишком дорого), а нормальные, полновесные исследования. Поэтому смешно наблюдать за новоявленным воинствующим диетологом-самоучкой, приравнивающим немногочисленных последователей своей диеты к небожителям, практикующих НУП (и не только) — к бесноватым иноверцам, а кето-диету — к козням сатаны.

за марафонцев умилило, особенно что не за деньги бегают, и крякают сразу после крайнего марафона
что кето от ковида лечит, уже читали, дело только за статистикой, что марафонцы ковидом чаще болеют
странно про духмяных марафонцев читать - бегают на свежем воздухе, после в душ, палатки ставят прямо в виду Кремля
и не трогай казарму, благодаря ей еще жива

и вроде начала наконец что полезное читать? это хорошо, со временем проклюнется
а исследование - оно и в африке исследование, если подтверждает то, что либо уже знаешь, либо о чем догадываешься
главное хороший план и осмысление полученного, что не всем дано
ну вправду же все смешно - не успели пользу белков воспеть, вернись на десяток лет назад, к пресловутым 2,5 г на кг и 30% термогенеза, как шарахнулись в другую сторону; результат ведь один - вечные толстухи так и остаются толстухами, это судьба - у дураков как известно борода длинная либо никакой, в этой притче великая истина - даже в марте когда звоночек прозвенел, что к осени надо срочно форму восстанавливать, так ничего и ее поняли, хотя момент истины наступил; а теперь время ушло, вот и хватаются за чудо-кето, которое чего-то там с митохондриями произведет; а митохондрии - это всего-лишь аэробные способности, отрабатываемые не с сегодня на завтра, откуда и тест ковидный с задержкой дыхания 1 минута, и вошедшие в моду пульсоксиметры с фатальными критериями 95-92-88%.
не морочь людям голову, дай им самим определиться, времена дионовских экспертов прошли

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 26 дек 2020, 22:41 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
за марафонцев умилило, особенно что не за деньги бегают, и крякают сразу после крайнего марафона

Если марафонец получает деньги, то это не любитель. Тогда он знает, за что расплачивается здоровьем, и медицинскую поддержку себе может обеспечить в случае чего. Я о тех, кто бегает за медальки участника, чтобы на стенку повесить и детям/внукам показывать. За стартовый пакет участника ведь платят все, а призовой фонд ограничен, организаторы-то тоже хотят нажиться на вашей страсти к демонстрации публике своих аэробных способностей. Крякают и во время забегов, вы это знаете. В Москве, например, где-то в прошлом году бегун умер. Некоторые и после финиша в больничку попадают. Кого-то и после завершения беговой карьеры накрывает. Просто об этом уже на новостных сайтах не пишут, как и об операциях по замене суставов, бурситах, поперечном плоскостопии, вросших ногтях, сбитых ногтях, атеросклерозе, аритмиях, инфарктах и т. п.
Coyote писал(а):
не морочь людям голову, дай им самим определиться

Я как раз предлагаю людям самим определиться: верить нормальным научным исследованиям или самоисследованиям престарелого диетолога-самоучки, накатавшего без малого 7000 постов с агрессивной саморекламой :)

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 01:01 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Еще одна свежая статья на NCBI (октябрь 2020 г.), в которой рассматривается интервальное голодание как способ предотвратить тяжелое течение ковида: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7351063/#
Цитата:
As a healthy practice, calorie restriction in the form of intermittent fasting (IF) in several clinical settings has been reported to promote several health benefits, including priming of the immune response. This dietary restriction also activates autophagy, a cell surveillance system that boosts up immunity. With these prevailing significance in priming host defense, IF could be a potential strategy amid this outbreak to fighting off SARS-CoV-2 infection. Currently, no review so far available proposing IF as an encouraging strategy in the prevention of COVID-19. A comprehensive review has therefore been planned to highlight the beneficial role of fasting in immunity and autophagy, that underlie the possible defense against SARS-CoV-2 infection. The COVID-19 pathogenesis and its impact on host immune response have also been briefly outlined. This review aimed at revisiting the immunomodulatory potential of IF that may constitute a promising preventive approach against COVID-19.

В некоторых отчетах о применении в клинических условиях интервального голодания в качестве метода поддержания здоровья сообщается о его определенных полезных свойствах, в том числе для формирования ответа иммунной системы. Это диетическое ограничение также активирует аутофагию — систему управления клетками, поднимающую иммунитет... Цель этого обзора — вернуться к рассмотрению иммуномодулирующего потенциала интервального голодания, что может стать основой метода профилактики тяжелого течения COVID-19.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 06:24 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
вопрос прост как мычание - отчего 10 лет назад и про митохондрии знали, и про лептин, а вот не подсели ни на интервальное, ни на кето, хотя этим методам 100 лет в субботу
просто ниша была занята
быдло ведь оно быдло, и прошу не жать на (!), здесь это слово в нейтральном смысле, ближе к польскому, чем к русскому, а ведь как пел Высоцкий они из наших братьев из славян
Я к тому что сами шею тянете в очередной хомут только с другими бубенцами
ну или как стадо овец за козликом которому за работу репку дадут а овец под нож
вот вам и прописывают по очереди одно-другое третье, пока последовательность не забудете и можно снова к первому
когда доллары покупать когда маски носить когда и чем вакцинироваться когда планку делать когда пузико втягивать когда яйца есть когда морковку
когда непрерывно сутки каждые 2 часа когда 2 раза с интервалом 16 часов - ну как сочесть дробное питание с интервалкой, когда то и другое хорошо и лучше не бывает? только при разорванном сознании, клиповом
есть же тут 1 фигурант - он сразу и на кето и на веганстве, 2 в одном флаконе, зад себе порвет отстаивая преимущества и того и другого
не научат вас только одному - жить здоровым и жизни радоваться, с такими интенциями вы просто опасны
еще раз - копните глубоко в прошлое форума, много интересного узнаете, на что тогда велись
и картина Брейгеля про вас, вглядитесь внимательно, себя узнаете
человечество в точке бифуркации, в перспективе выработка нового вида хомо, вопрос чьи гены туда пойдут
решит как всегда природа, всякие биллы гейтсы всего лишь ее слепое орудие

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 13:31 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Вот это драма, как теперь жить-то :)
Coyote писал(а):
не научат вас только одному - жить здоровым и жизни радоваться, с такими интенциями вы просто опасны

Так и вы такими методами никого этому не научите, скорее наоборот :) Вы и сами так не живете. Станет ли здоровый и счастливый человек выливать столько помоев на людей в 7000 постов? И это только один форум, а вы, как я понимаю, были на многих и везде воевали. Вы живете в каком-то сказочном мире, наполненном какими-то дьявольскими дионовскими экспертами, какими-то толстыми модераторами каких-то неизвестных мне форумов, глупейшими докторами медицинских наук, злостными диетологами, коварными бодибилдерами, богоподобными последователями вашей диеты, которым открылись ваши истины и которые теперь парят где-то в высших сферах, не желая общаться с приземленными обывателями на форумах, какими-то идеальными интересующимися вашим блогом технарями с апполоновским телосложением.
Я живу в реальном мире, меня окружают обычные неидеальные люди, не святые, но и не злодеи. Мое к ним отношение не зависит от их текущих объемов, количества попыток похудеть и способа питания. И технарей в моем окружении полно, разных габаритов, что вовсе не сказывается на их технической грамотности. И здесь, на форуме, я читаю посты очень разных людей, ни разу пока мне не пришло в голову преисполниться презрением к кому бы то ни было из-за "не того" способа похудения или телосложения, назвать "дурой", "худелкой" или "быдлом в хорошем смысле слова". Тем, у кого пока не получается достигнуть желаемого веса/объема (или хотя бы сдвинуться к здоровому весу), — удачи, у кого это получилось — отлично. Независимо от способа достижения целей. Просто потому, что, в отличие от вас, для меня вопрос питания, телосложения и физической активности — не мировоззренческий, не из области религии, а чисто практический. Для меня это как борщ сварить или сырники сделать. Рецепты почитаю, что-то меня заинтересовавшее приму к сведению, приготовлю по своему вкусу, удачный рецепт запомню. Могу кухонные весы и таймер использовать, могу на глазок все забацать. Перенравится — найду другой рецепт и приспособлю для себя. И уж точно не буду холиварить на 7000 постов по кулинарным форумам, утверждая, что готовлю лучший в мире борщ и что только точно следующие моему рецепту достойны уважения, а остальные дураки и ничтожества, которым (хе-хе-хе) не видать вкусного борща, пусть помои жрут.
Coyote писал(а):
есть же тут 1 фигурант - он сразу и на кето и на веганстве, 2 в одном флаконе, зад себе порвет отстаивая преимущества и того и другого

Этот пользователь вроде недавно отписывался, что был на кето, ему вполне нравилось, а уже потом перешел на веганство. Так и что с этого? Вы через призму своего мировоззрения рассматриваете его как отступника от какой-то конкурирующей с вашей религии. Я же — как обычного человека, который, перейдя на кето, преследовал какие-то свои цели (возможно, отучиться от углеводных сладостей и научиться есть овощи). Он мог этих целей достигнуть, поставить себе какие-то другие, для которых счел нужным использовать веганство. Он ведь не давал клятву верности кето-диете, не обещал всю жизнь ей следовать. Согласно исследованиям, краткосрочная кето-диета полезна (по некоторым данным, до двух лет), долгосрочная же не изучена до конца. Я не на кето сейчас, но никаких угрызений совести по этому поводу не испытываю, не демонизирую и не идеализирую ее. Посчитаю нужным — вернусь к ней, не посчитаю — ничего страшного.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 14:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L писал(а):
Он ведь не давал клятву верности кето-диете, не обещал всю жизнь ей следовать. Согласно исследованиям, краткосрочная кето-диета полезна (по некоторым данным, до двух лет), долгосрочная же не изучена до конца.

Проблема в том, что как и все прозелиты, призывал к тому всех прочих. Самые ярые сторонники кето и веганства это новообращенные, в фазе эйфории от квази пользы. А когда клюнет, уходят в полную несознанку.
2-летнее кето не краткосрочная диета, исследований длиньше 6 месяцев нет, да и план не утвердят, заблокируют университетские комиссии по этике, а если сдуру пропустят, есть хельсинки. Оттого профессоры и профессорки не дураки, гранты испрашивают только на то, что пройдет. Ну а если ты веришь форумным отчетам о 2-летних кето - твои проблемы.
Тут 9 из 10 на кето, а по факту как и ты - больше пропаганды пиара или веры. Организм же тоже себя спасает, соскакивает с кето незаметно для хозяина, контроля же нету настоящего, ни по кетонам ни даже по углеводам. Всё же на уровне деклараций не ем мучного а только огурец. А скрытые углеводы куда только не напиханы, в тот же творог. И даже в яйцах их больше чем 60 лет назад когда таблицы составлялись. Сравни с контролем в университетской клинике где МРТ каждый день. А здешний народ даже об урикете понятия не имеет.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 15:32 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
Старческим брюзжанием так и веет из каждого вашего предложения.
Вам конечно же тяжело понять, что строгое придерживание кето диеты необходимо лишь в случаях с серьезными заболеваниями, когда действительно необходимы постоянные тестирования и даже желательно под наблюдением врачей специализирующихся в этой области. В случаях же со снижением веса направление кето диеты слегка изменено. Такое изменение и дает возможность следовать этому стилю питания всю жизнь, не причиняя вреда здоровью. Какой бы давности таблицами не пользовались врачи, ни один из них не скажет что употребление сахара полезно и это основа любой диеты - меньше сахаров и меньше мучного. Что вы своим брюзжанием пытаетесь доказать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], book, Gandi_445, Gavalina 76, Google [Bot], Iriska21, Lace74, m-rita, mar4enkoelena, Nюtkа, Olga 70KG, Ольга Жилякова, Reisende, smartmuss, Yandex [Bot], коломыя, Валерьевна52, ВераНиkа, Любава_я


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB