Текущее время: 19 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 15:49 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Проблема в том, что как и все прозелиты, призывал к тому всех прочих. Самые ярые сторонники кето и веганства это новообращенные, в фазе эйфории от квази пользы. А когда клюнет, уходят в полную несознанку.

Пошла проверила. Подавляющую часть своих сообщений этот пользователь писал в темах, посвященных бодибилдингу, спортпиту и отношениям мужчин и женщин. По поводу кето во втором же сообщении темы:
Цитата:
Я сидел 1.5 мес, для моих задач этого было достаточно.

Т. е. начал тему он уже после ухода с кето. Как раз практическое отношение, о котором я говорю. А у вас именно религиозное, прямо в каждом прочитанном мной вашем посте (из почти 7000) оно чувствуется :)
Coyote писал(а):
Тут 9 из 10 на кето, а по факту как и ты - больше пропаганды пиара или веры.

У вас поразительно низкая осведомленность, как для автора завязанной на числах системы питания. Здесь далеко не 9 из 10 на кето. "Фунтиков", конечно, сейчас гораздо меньше: мода прошла. Может, какие-то элементы используют, но так, чтобы до последней буковки и при этом с иноверцами воевали, как их гуру, — я не видела. Есть пару человек, которые просто свою статистику постят из вашего калькулятора. Многие просто на обычном ПП + ФА и "коридорном" подсчете калорий. Но я не вижу сейчас никаких холиваров на тему выбора способа питания, кроме инициированных вами. Все нормально общаются, в дневничках сплошные мир, дружба, жвачка, что радует :)
И мне, в отличие от вас, нет нужды заниматься пропагандой, пиаром и вопросами веры. Вы свою паству этим кормите, у меня ее нет и не будет. Я преследую чисто свои практические задачи, здесь просто общаюсь и никого насчет кето или других способов питания не агитирую. В общем, вы здесь работаете, а я отдыхаю :)

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Irene_L 27 дек 2020, 17:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 16:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
А скрытые углеводы куда только не напиханы, в тот же творог. И даже в яйцах их больше чем 60 лет назад когда таблицы составлялись. Сравни с контролем в университетской клинике где МРТ каждый день.
О, да, и сахаров во фруктах тоже наверняка побольше, чем в старые добрые времена составления таблиц :a_g_a: Так если скрытых углеводов в пище очень много, значит те, кто думает, что ест их в соответствии с общепринятыми рекомендациями (50 % от общей калорийности рациона, кажется?), на самом деле их жестко перебирают. :) Тогда логично есть меньше углеводов, чем рекомендовано, чтобы учесть еще напиханные везде скрытые углеводы :-) Зачем людям еще и конфетки, булочки и каши, если и в творог крахмал напихан. И даже в яйцах углеводы :a_g_a:

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Irene_L 27 дек 2020, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 27 дек 2020, 17:08 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L
Я поняла - в яйца углеводы запихивают через трубочку, а 60 лет назад наверное трубочек небыло, поэтому углеводов там было меньше! :ps_ih: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 07:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L писал(а):
Подавляющую часть своих сообщений этот пользователь писал в темах, посвященных бодибилдингу, спортпиту и отношениям мужчин и женщин.

какой смысл лезть во все темы фигуранта засветившегося с 1 глупым постом в одной теме? и такой меня будет спортпиту учить? а тем более как с бабами общаться? единожды солгавши кто тебе поверит
отслеживать стоит человека, показавшего понимание хотя-бы в одной теме, след. и в прочих или не будет лезть, или также что путевое выскажет, а не чела, который никто на спец. форумах по тому же ББ, вот и рисуется посреди ничего не понимающих толстушек, у которых другие заботы, кроме ББ, но который для них свой, оттого как знаки подает, вот ему уважение и оказывают
им планку показали,счастья на пару лет хватит, пока новый бзик не появится
все ведь уже было - и пузико втягивали по корпан, также пару лет; раз по телевизору показывали, как оно может быть неправильным? теперь вот кето, которое у вас и не кето вовсе, но ведь Генералову микрофон дают, значит тоже все правда
апропо зацикленности на цифрах
все правильно - чем свободнее система, тем меньше цифр - если здоров и до поры до времени термогенез компенсирует любые излишества, ешь что угодно и где угодно, до исчерпания ресурсов, притом исчерпываются они без звоночков и без возврата
а потом все хуже и границы все теснее - считаем калории, взвешиваемся, в условиях ограничения приходится обеспечивать минимум белков, витаминов, минералов
и только дурачье может уверовать что все что писалось 60 лет назад бред, и счастье в потреблении как можно большего количества жиров, настолько большого, что и калории считать незачем - это не мои слова, ваши

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 08:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
если здоров и до поры до времени термогенез компенсирует любые излишества, ешь что угодно и где угодно, до исчерпания ресурсов, притом исчерпываются они без звоночков и без возврата
а потом все хуже и границы все теснее - считаем калории, взвешиваемся, в условиях ограничения приходится обеспечивать минимум белков, витаминов, минералов

Вот тут не могу с вами не согласиться. Но никто не стремится выяснить истинную причину возросшего ожирения, как впрочем и других заболеваний. Прежде всего начинать нужно с обучения основам работы организма, не вдаваясь в тонкости биохимических процессов. Снижение калорийности - это простой дефицит необходимых организму макро и микро элементов, вот и начинает организм сжирать самого себя и до поры до времени это срабатывает. И ваша манера "донести истину" в массы не делает её привлекательной для "непосвященных".

Coyote писал(а):
счастье в потреблении как можно большего количества жиров, настолько большого, что и калории считать незачем

Ваша способность раздуть из мухи слона неисчерпаема. Вся идея состоит в том, что не стоит бояться употреблять животные жиры, срезая каждую жиринку с куска мяса. В 50-х годах, когда жир объявили врагом человечества, за основу взяли всего лишь одно недостаточно достоверное исследование Кейса. Это было выгодно пищевым магнатам, чтобы якобы накормить людей лучшими продуктами. Ну конечно, ведь натуральные продукты производить затратно, куда проще кормить дерьмом (гидрогенезированные жиры и спрэды) рассказывая с белозубой улыбкой как это вкусно, а самое главное полезно. Ну а если убрать из рациона жиры, то значит нужно заменить их растительными маслами. Но ведь и они из-за промышленной обработки (воздействие света и нагрева) не добавляют пользы организму, да и в большинстве своём растительные масла имеют повышенное содержание Омега-6, что в свою очередь повышает воспалительные процессы в организме. Я все это веду к тому, что никто не призывает заглатывать килограммами сливочное масло и сало, но отказываться от жиров - это все равно, что рыть себе могилу ложкой. Недостаток жиров и масел (хороших, богатых Омега-3) приводит к болезням, так же как и их переизбыток.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 13:51 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote
Будьте так любезны, милостивый государь, не отвечайте на мои посты. Ваше мнение меня не интересует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 16:38 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
какой смысл лезть во все темы фигуранта засветившегося с 1 глупым постом в одной теме? и такой меня будет спортпиту учить? а тем более как с бабами общаться?

Куда там вам спортпит, какие вам бабы, что вы как дитя малое.
Это вы бы со своим интеллектом во все темы полезли, чтобы пост найти, а я знаю, как пользоваться поиском сообщений на сайте :men: Не нужно лезть во все темы пользователя, чтобы узнать, в каких он участвовал, и найти нужную. Два мышиных клика — и все в одном списке :)

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Irene_L 28 дек 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 28 дек 2020, 19:20 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
у каждого гуру малоуглеводных диет, что Аткинса, что Дюкана, уже кладбище поциентов в тысячи гектаров
Да, у вас, конечно, жертвы поименно записаны ;;-)))
Изображение

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 05:16 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L писал(а):
Coyote писал(а):
у каждого гуру малоуглеводных диет, что Аткинса, что Дюкана, уже кладбище поциентов в тысячи гектаров
Да, у вас, конечно, жертвы поименно записаны ;;-)))
Изображение

А я то все удивляюсь - почему северные континенты так плодородны? Да просто почвы удобрены "поциентами" диетологов составивших изуверские диеты. :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 29 дек 2020, 06:43 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЧеЛана писал(а):
Irene_L писал(а):
Coyote писал(а):
у каждого гуру малоуглеводных диет, что Аткинса, что Дюкана, уже кладбище поциентов в тысячи гектаров
Да, у вас, конечно, жертвы поименно записаны ;;-)))
Изображение

А я то все удивляюсь - почему северные континенты так плодородны?

Ты только послушай эту дрянь. Ей что к кенгуру, что к гризли, только бы подальше от родных медведей. Еще раз - прекрати гробить местных баб своими советами.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ЧеЛана писал(а):
Coyote
Будьте так любезны, милостивый государь, не отвечайте на мои посты. Ваше мнение меня не интересует.

Рад бы, только ты не цель, а средство. Еще бы у меня за тебя голова болела. Тут редко за каким постом реальный человек со своими проблемами стоит, по большому счету можно и внимания не обращать.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
ЧеЛана писал(а):
[Снижение калорийности - это простой дефицит необходимых организму макро и микро элементов, вот и начинает организм сжирать самого себя и до поры до времени это срабатывает.

Почему до поры\времени? До момента нормализации веса. Или срыва, тут уж кому что дано. Любопытно, как избавиться от наеденного жира,как не съесть его. Это чисто физиологично, для того жир и накапливался. Похудением просто моделируешь природный катаклизм, неурожай там или сезонность. Организм и не разберется, у него только рецепторы внутри, глаз снаружи нет, отработает по зашитой программе, зачем ее сбивать?

А кето противоестественно, чем все и сказано. Это способ выживания в экстремальных ситуациях, примерно как верблюд в пустыне, когда его не поят, сжигает жир из горбов перегоняя на воду, что по большому счету бессмысленно и затратно. Вода в каждой луже, а за едой бегать надо.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, 89051028605, 89856914939, acya14, bignick70, Bing [Bot], Екатерина Чекунова, Google [Bot], i.sukh, irina-210471, Olgabashkir, ronald, sannirina, seaann, Stella_Polare, TatyanaVA, Yandex [Bot], Дин а мит, Л_Счастливая, Лиза110558, Марина Кашкарова, Машуленька, Михалы4, НадеждаКуш, Чуточка13, Юрий_63, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB