Текущее время: 28 апр 2024, 04:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 09:02 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Валерия1198
А насчет гуру похудения - я доверяю этому доктору больше, чем участникам форума, потому что доктор даёт знания как работать с организмом не ломая его, а договариваясь с ним. А судя по переписке участников форума большинство живут впроголодь, расстраиваясь когда не удается выбрать время для тренировок или из-за перебора калорий и все равно облизываются на "запрещенные" продукты (сплошной стресс). Опять же, все выборки делаются в информативных целях - кому интересно здоровье, те задумаются.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 20:34 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 16.08.2019
Сообщения: 250
Изображений: 0
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
В наличии: 146

Награды: 2
Снежинка (1) Белые розы (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ЧеЛана писал(а):
Да, упражнения тоже важны и поддерживают здоровье в хорошем состоянии, но все же они не настолько важны, как питание.

Это верное утверждение.
Поэтому говорят, что бытовая активность в деле похудения важней физкультурной активности.
Но у упражнений есть другая важная роль в деле похудения, например регуляция аппетита. Расшифровывать эту фразу не хочу. Кто захочет, сам найдет материалы)) У Prema в дневнике есть на эту тему отличное видео. На самом деле, эта роль не единственная, их много.
ЧеЛана писал(а):
Вы не сможете отработать дополнительными физическими упражнениями гастрономические излишества.

Мысль как бы понятна... Но фраза в том виде, в каком она напечатана, спорна. Про верхний предел физ. нагрузки вижу, но гастрономическое излишество на 200 Ккал отрабатывается легко, на 400-500 трудно, но можно. А вот про ежедневное обжорство на много калорий эта фраза будет верна.

ЧеЛана писал(а):
Выборка из той же книги:
За каждую тренировку каждый участник сжигал 600 ккал. Через десять месяцев испытуемые похудели в среднем на 4,5 кг, в то время как ожидалось, что они похудеют на 16 кг.
39 876 женщин разделили на три группы

Опять, в том виде, в каком Вы процитировали эти эксперементы, это ни о чем. Нет данных на сколько питались участники эксперементов и контрольная группа. Может они физкультурили на 600, а ели на 2800, что создавало очень маленький дефицит суточной калорийности. Поэтому они так мало похудели.

Когда читаешь размещенные Вами цитаты, не покидает ощущение некачественного перевода, или Вы их так неудачно вырываете из контекста.

Как видно из моего дневника, я люблю говорить с собой и не люблю говорить с людьми, а тут не смолчала, потому, что общий посыл Ваших цитат и высказываний воспринимается как: "Бесконтрольно (не считая калорий) ешьте жирную еду и забейте на физкультуру, от нее все равно не худеют (худеть лежа на диване?).
Иногда мне начинает казаться, что Вы хитрый тролль.
Влезла эту дискуссию для того чтоб люди, ищущие свой путь в похудении, смогли увидеть несколько отличающиеся мнения по данным вопросам и не велись на цитаты, вроде и верные, но оставляющие после прочтения странноватое впечатление.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 22:36 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Валерия1198 писал(а):
"Бесконтрольно (не считая калорий) ешьте жирную еду и забейте на физкультуру, от нее все равно не худеют (худеть лежа на диване?).
Не бесконтрольно. Едят по аппетиту, а аппетит не разгорается так же, как после тортика, булочек или "быстрой" овсянки. Какими бы ни были плохими процитированные переводы, в них делается упор на большое количество овощей и зелени. Они, а также жиры и белки дают длительное насыщение. Можете спросить у того, кто здесь на кето (вы наверняка знаете здесь кого-то по общению в дневничках): сокращение углеводов дает контроль над аппетитом. Поэтому "бесконтрольно" есть никто не рекомендует. И лежать на диване тоже:
Цитата:
Упражнения приносят человеку пользу, но не помогают похудеть. Ходить в спортзал – все равно что чистить зубы. Это полезно для здоровья и этим нужно заниматься ежедневно.

Это что-то вроде образа русских с балалайкой в обнимку с медведем. Раз на кето, то лопает масло пачками и лежит на диване.
Я сейчас не на кето (думаю), скорее на НУП+ИГ. Но летом была ближе к кето. Ездили в начале ноября по грибы. Поела накануне вечером, с утра не завтракала, взяла фундук и шоколадку 99% с собой в рюкзак на всякий случай. Муж и отец позавтракали, нормально так, плотненько. Еду оставили в машине, взяли только воду, ушли довольно далеко, ходили много, за опятами наклонялись. В два часа дня они оба к машине еле доползли, на еду набросились, а я вполне бодренько притопала, даже шоколад с фундуком не понадобились. Муж у меня без лишнего веса, сильный, выносливый. Но 5 часов без еды (с 9 до 14) еле выдержал. А меня 17 часов без еды (с 20:00 до 14:00) не вывели из строя, и это при физической нагрузке. Зато летом на велике под крутую горку муж бодренько выехал, а я на последних метрах выдохлась. На низкоуглеводном питании обычно очень хорошо переносятся нагрузки на выносливость на низком и среднем пульсе (ходьба, бег в медленном и среднем темпе и т. д.), а на высоких углеводах - нагрузки на высоком пульсе. По крайней мере, у меня так. Все никак до бассейна не доберусь с этим карантином. Раньше плавала 1,5–2 км за тренировку. Интересно, как сейчас получится. Для плавания тоже выносливость нужна.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 12:23 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L писал(а):
Вот еще одна статья, прямо только что из типографии, в журнале Nutrition (выпуск № 79–80, ноябрь — декабрь 2020 г.)

Induction of ketosis as a potential therapeutic option to limit hyperglycemia and prevent cytokine storm in COVID-19 (Введение в кетоз как потенциальный терапевтический метод, позволяющий ограничить гипергликемию и предотвратить цитокиновый шторм при COVID-19)

Цитата:
We hypothesize that a eucaloric ketogenic diet (EKD), reducing the dietetic oral supply of glucose, could favor the anti-inflammatory process through the modulation of immune metabolism.
"Мы выдвигаем гипотезу, что отвечающая энергетическим потребностям организма кетогенная диета, снижая поступление глюкозы с пищей, может способствовать противовоспалительному процессу путем модуляции имунного метаболизма".

Авторы — доктора медицинских наук какие-то. Маргиналы, само собой.

только подтверждаешь, что вся кетосволочь возбудилась и на ковиде наживается; где они были со своей статьей раньше - цитокиновый шторм не является отличительной фишкой ковида
но не было хайпа, вот и не высовывались
я докторов видал (не медицины, это еще ничего, а меднаук) которые в ходе публичной лекции на огромную аудиторию брались столбиком на доске поделить вес на рост чтобы что-то доказать - ни с какой попытки не получилось

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
ЧеЛана писал(а):
Выборка из той же книги:
"Тот факт, что физические упражнения не настолько эффективны для похудения, как от них ожидают, неоднократно фиксировался медиками и исследователями. Во время эксперимента по похудению, который длился двадцать пять недель, ученые запланировали снизить своим испытуемым определенное количество лишнего веса. Но с помощью тренировок участники смогли похудеть только на 30 % от общего запланированного похудения. Недавно завершилось еще одно исследование, участники которого демонстрировали высокую физическую активность и пять раз в неделю занимались спортом. За каждую тренировку каждый участник сжигал 600 ккал. Через десять месяцев испытуемые похудели в среднем на 4,5 кг, в то время как ожидалось, что они похудеют на 16 кг.
."

Только пример несостоятельности автора книги. 600 *5 = 3000 ккал в неделю в минус (про питание как понимаю молчок). Если питание прежнее, равновесное, то дефицит 600 ккал в день великоват, предел 400 ккал. Доктор элементарно безграмотен. 3000 ккал в неделю дают 3000/7=430 г жира в минус, 10 месяцев = 43 недели; 0,43 * 43 = 18 кг, 16 кг посчитали почти-что точно. А что вышло 4,5 кг, так нельзя 10 месяцев худеть с запредельным дефицитом, и если не считать калории с их регулировкой, жрать будут с повышенным аппетитом после физкультуры; спасибо что хоть что-то потеряли; и спасибо что план хренова доктора не выполнили - он дефицитом 600 ккал в угоду своим хотелкам им метаболизм бы напрочь за 10 месяцев подсадил

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2020, 23:06 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Irene_L писал(а):
Если какие-то научные сотрудники и заходили, то больше вероятность, что это были ваши коллеги-лингвисты: поржать над грамматическими ошибками. ... 635 просмотров набрала коротенькая заметка "Индекс формы тела ИРИС", в которой женщин в зависимости от фигуры относят к "яблоку", "груше" или "банану". Заглядывали, наверное, женщины: узнать, кто они :)

Зайди и ты: поржать над Шпрингер-ферлагом, это ж явный отстой.
ИРИС не про бананы, он про то, как узнать, какой шанс, что в очередной раз заместо или параллельно мужа васи или любовника пети (любовницы маруси, это щас тренд) придет кондрат, оттого женщины и читают, у которых чуйка на первом месте

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2020, 07:53 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
"Портрет продуктов питания

Масло МСТ
(Medium Chain Triglycerides Oil (масло среднецепоцечных триглицеридов)
Масло среднецепочечных триглицеридов (MCT) — это особый, усовершенствованный масляный продукт, чья молекула жира средней длины является родственницей кокосового масла. Оно оказывает некоторое положительное,
но не чрезмерное влияние на снижение веса и повышает чувствительность к инсулину. Рандомизированное контролируемое исследование показало, что жировые отложения (особенно жир на животе) лучше уходят при употреблении масла MCT. Кроме того, масло MCT ускоряло обмен веществ и делало добровольцев менее голодными — и все это благодаря увлекательному механизму: расщепление жира, как правило, происходит в тонком кишечнике с помощью желчи и фермента поджелудочной железы (липазы). Уникальные MCT могут ускользнуть от этого нормального процесса. Они просто диффундируют через слизистую оболочку кишечника, избегая цикла пищеварения, и напрямую добираются до печени через воротную вену.
Там они мгновенно преобразуются в энергию (кетоны) и, как идеальное топливо, очень быстро попадают через кровоток в мозг и в другие органы. Поэтому масла MCT являются супертопливом для клетки. Они выглядят как команда самых быстрых водителей жира Формула-1. Напротив, омега-6 жиры из семян и зерновых масел, таких как кукурузное или рапсовое, отправляются не напрямую в кровоток, а сначала в лимфатическую систему. Поэтому они не столько сгорают, сколько присоединяются к жировой ткани.
И все-таки у масло MCT потенциально тоже есть свои минусы. Когда печень оказывается перенасыщена жирами, она отправляет их обратно в кишечник, что приводит к диарее. Вот почему некоторые успешно используют его при запорах. Впрочем, при тяжелых заболеваниях печени (гепатит, рак, метастазы в печени) масло МСТ может оказаться слишком «обременительным», и его лучше заменить кокосовым. Но если вы медленно будете повышать дозу, то постепенно увеличите и вашу толерантность к МСТ. В настоящее время рекомендуемая суточная доза составляет от 10 до 20 г, от одной до двух столовых ложек. Начинайте, максимум, с чайной ложки в день во время еды или добавляйте масло в кофе. MCT наделяют экстремальным зарядом бодрости, потому что, словно реактивная ракета, несут энергию в мозг и сердце. Отсюда правило: не используйте MCT вечером! Для большинства людей достаточно одной столовой ложки в день. Параллельно увеличьте потребление клетчатки (например, добавьте в рацион одну-две чайные ложки измельченной шелухи семян псиллиума на завтрак), что поможет предотвратить вздутие живота или диарею.
Масло MCT обычно не используется в качестве пищевого масла на кухне, это скорее «лечебное масло», но вы все равно можете использовать его для определенных рецептов, например в салатных заправках, поливая им овощи, а также в комбинации с другими маслами, добавляя в кофе и т.д. Никогда не нагревайте его выше 160 °C! Если все это покажется вам слишком диким и экзотическим, не волнуйтесь. Даже без масла MCT вы можете произвести на кухне идеальную замену масла."

АННЕ ФЛЕК
ЖИРЫ ПРОТИВ УГЛЕВОДОВ

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 20:26 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кромер Виктор писал(а):
Irene_L как вы меня раскусили?

Кромер Виктор
Так вы ведь и не особо шифровались :) Было очевидно, что вы автор, а не кто-то сопричастный. Часть ваших статей в Инете выложена под настоящей фамилией. Вот и весь детектив :)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
БЖУК
Был какой-то приветственный пост? С переходом на личности, судя по всему? :) А я-то порадовалась прогрессу: меня впервые на "вы" величали :)

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 00:38 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2015
Сообщения: 173
Изображений: 8
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 229

Награды: 1
Золотые туфли (1)
Блог: Просмотр блога (0)
БЖУК писал(а):
Кромер Виктор
Виктор,который койот,люпус,Меркатор и иже с ними,который тут раздает советы по похуден.

.. он же Гога, он же Жора...(с)

А я то думаю, что это(т) койот на людей кИдатся... думала девочка на голодовке одичала... А это...
пойду дальше свое неправильное похудание продолжать... ;;-)))

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 09:21 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 11.11.2018
Сообщения: 222
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Пол: Женский
В наличии: 213

Награды: 1
Снежинка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
БЖУК
Был какой-то приветственный пост? С переходом на личности, судя по всему? :) А я-то порадовалась прогрессу: меня впервые на "вы" величали :)[/quote]
Да,пост был,очень убедительный :a_g_a: я верю что это он на самом деле.
Стиль разговора ни с кем не перепутаешь :-):
Представился как Кромер Виктор Вильгельмович,и по совместительству он же
койот,люпус,Виктор Меркатор :uch_tiv: и велел без лишних вопросов :ni_zia:
Живет в Германии и любит котов!!!!!!!
А что бы худеть нас дурочек,он вступил в общероссийскую общественную организацию диетологов и нутрициологов.
И приложил скрин документа с фото,на этом фото он красавчик :-):
И было фото на аватарке,вот тут он, действительно, соответствует своему почтенному возрасту :a_g_a:
:secret: у нас от таких,в деревне,уже спички прячут :hi_hi_hi:
А взгляд у него на фото- кило презрения на нас,именно тот койот который бывает груб и местами хамоват :a_g_a:
Только не понятно зачем он,вдруг, открыл все карты :du_ma_et: и тут же все удалил :du_ma_et:
Тут солнечной плазмы мало,не иначе скоро конец света будет :-)

_________________
Я Татьяна
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть или не Есть!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2020, 11:29 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
"Сливочное масло, топленое масло и гхи

Сливочное масло долгое время демонизировали из-за его трансжирных кислот
(TFA). Научно доказано, что TFA жвачных животных не наносят вреда сердечно-сосудистой системе. Они биохимически отличаются друг от друга и считаются абсолютно безопасными для здоровья с 2015 года. Наверное, и сами коровы не отказались бы от такого масла… Также после всестороннего анализа исследователи пришли к выводу, что сливочное масло с точки зрения увеличения риска смертности, развития сердечно-сосудистых заболеваний и диабета оценивается скорее нейтрально. Ученые подчеркивают, что явно вредное воздействие переработанных зерновых продуктов и продуктов питания с добавлением крахмала, таких как хлеб, картофель, рис, кукуруза, макароны и сахар, не связано со сливочным маслом.
Таким образом, кажется очевидным, что само по себе сливочное масло полезнее, чем белый хлеб или картофель, на которые оно обычно намазывается. Но комбинация насыщенных жиров с углеводами — это мрачный дуэт для вашего здоровья.
Это открытие не ново: в 1996 году исследователи из Гарварда в долгосрочном эксперименте с 43 757 участниками показали, что насыщенные жиры не связаны с сердечными заболеваниями, если употреблять их с низким содержанием углеводов и сахара и с высоким содержанием клетчатки.
Однако репутация масла и насыщенных жиров до сих пор хуже, чем она того заслуживает. Причина заключается в том, что исследования, на которых основаны эти выводы, проводились с ошибками в методологии и учете полученных результатов. Сегодня ученые готовы утверждать обратное: они предполагают, что сливочное масло может не вызывать, а предотвращать сердечно-сосудистые заболевания. История показывает, что вместе со сливочным маслом со столов жителей промышленно развитых стран пропали и другие продукты питания, основанные на молочном жире: за 100 лет их употребление снизилось почти на 6,2 кг на человека. С тех пор количество заболеваний, связанных с избыточным весом, диабетом 2-го типа, сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком, резко возросло. Понятно, что это может быть совпадением, и не доказывает причинно-следственной связи. Однако факт таков: любой, кто принимает сбалансированную пищу, богатую клетчаткой
и с низким содержанием углеводов, не будет подвержен негативному влиянию кусочка сливочного масла.
Для здоровья организма гораздо важнее то, насколько сбалансировано потребление омега-3. Если хорошо, то сливочное масло в умеренных количествах абсолютно безвредно. Но решающее значение всегда имеет качество: жир в масле напрямую зависит от того, какое питание получало дойное животное. Количество полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), содержащихся в масле, будет различаться в случаях, когда корова была на травяном откорме и когда ела зерно. Рекомендуются продукты биологического происхождения от пастбищных животных, которые обеспечивают молочный жир идеальным соотношением омега. Чем больше злаков жует корова, тем больше в молоке содержание жира омега-6. Масло пастбищных животных имеет темно-желтый оттенок, так как содержит больше каротина и витамина А. Кроме того, оно обеспечивает нас витамином D и бутиратом, жирной кислотой, которая противодействует воспалению в организме и защищает сердечно-сосудистую систему.
Еще существует старое доброе топленое масло, или гхи, индийский вариант топленого масла. Этот вид топленого масла особенно популярен в азиатской кухне. Сливочное масло избавляет от запоров, снимает боли при гастрите, повышает работоспособность, укрепляет нервную систему и помогает бороться с утомляемостью.
Топленое масло и гхи благодаря хорошей теплоотдаче — идеальные друзья для жарки и бережного фритюра. Точка копчения топленого масла и гхи (момент, когда при нагревании сковороды образуется дым) находится в пределах от 200 до 250 С.
Сливочное масло, напротив, очень чувствительно, и подходит только для осторожного нагрева, до 160 С. Гхи — замечательный пример, как медицина различных культур может друг у друга учиться. Попробуйте готовить с гхи. При изготовлении гхи из масла пастбищных животных не теряются драгоценные питательные вещества."

АННЕ ФЛЕК

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Angela7, Bing [Bot], ElenaVassilenko, Google [Bot], Oxanka 1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Люся1213, МИЛЛАЛА


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB