Текущее время: 19 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интервальное голодание. Давайте худеть вместе!
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 12:20 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Автор темы
Регистрация: 15.04.2019
Сообщения: 23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 35

Блог: Просмотр блога (6)
Сегодня начала интервальное голодание. День 1. Активно ищу соратников, чтобы не сорваться и поддерживать друг друга в этой нелегкой дороге к цели. Отзовитесь, кто на интервальном голодании?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервальное голодание. Давайте худеть вместе!
СообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 17:23 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 246
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 82

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Золотой бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
SOConnor писал(а):
Сегодня начала интервальное голодание. День 1. Активно ищу соратников, чтобы не сорваться и поддерживать друг друга в этой нелегкой дороге к цели. Отзовитесь, кто на интервальном голодании?

И я придерживаюсь интервального голодания 16/8. По отзывам понимаю, что оно работает только при дефиците калорий. Вроде как просто питаться 8 часов похудеть не помогает... Поэтому с сегодняшнего дня буду считать калории.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервальное голодание. Давайте худеть вместе!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 17:54 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 2339
Изображений: 39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,523

Награды: 35
Суп из броколли (1) Цветочное сердце (1) Сантиметровая лента (1) Конфетка (2)
Кошка (1) Бутылка мартини (1) Ананас (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я планирую подключаться. Точнее уже начала. Сегодня был интервал 19 часов, но это случайно - не смогла позавтракать на работе, а так планирую минимум 14/10 держать для начала, потом перейти на 16/8. Ну и контролировать, что залетает в мой рот в "открытый" период.

SOConnor
Как Ваши успехи?

Vishenka.by
Вы давно в таком режиме? Может есть какие-то уловки, секретики, как выдержать интервал?

_________________
Ipmossible is nothing!
Информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервальное голодание. Давайте худеть вместе!
СообщениеДобавлено: 29 сен 2020, 19:12 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 246
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 82

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Золотой бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Mandarin_ka писал(а):

Vishenka.by
Вы давно в таком режиме? Может есть какие-то уловки, секретики, как выдержать интервал?


Вообще я в таком режиме с июля, но нарушала - отпуск, еще какие-нибудь мероприятия, да и очень мотивирует вес, если придерживаешься, а он стоит, то уже не хочется никаких диет...
Но сейчас я настроилась серьезней (по крайней мере надеюсь).
Секретики как выдержать интервал... наверно главное понять, что во-первых, это польза для организма, ведь происходит очищение и куча всего (можно почитать в интернете), а во-вторых, Вы нацелены на результат. На самом деле выдержать интервал не так сложно, как кажется, главное определить, в какой интервал Вам проще находится без еды. Ведь интервал Вы задаете сами.
Например, мне проще завтракать в 11.00 и ужинать до 19.00. Мне проще находится без еды утром, кушать вообще не хочется. И чтобы не хотеть кушать, порции должны быть не 2 чайных ложки, по крайней мере в последний прием пищи. А тут включается другой фактор - низкокалорийная и полезная пища - это самая простая пища, которую можно скушать в нормальном объеме: овощной салат, курица, творог, супы, крупы (но внимательно с калориями и граммами). Я вообще люблю на завтрак кашу на молоке. Но прочитала недавно, что молоко вообще не желательно употреблять тем, кто пытается похудеть. Поэтому стараюсь свести его потребление к минимуму.
Это мое мнение.
И самое сложное - выдержать интервал первые 3 дня, потом становится гораздо легче, этот интервал вообще не ощущается. Только повторюсь, у каждого свой период, когда ему легче находится без еды (я не могу поужинать в 17.00 например, я в 21.00 очень захочу кушать, а спать я ложусь позже).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервальное голодание. Давайте худеть вместе!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2020, 17:02 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2011
Сообщения: 2339
Изображений: 39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,523

Награды: 35
Суп из броколли (1) Цветочное сердце (1) Сантиметровая лента (1) Конфетка (2)
Кошка (1) Бутылка мартини (1) Ананас (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Мне тоже проще утром не поесть, чем вечером. Но тут такое дело - я работаю до 20. У меня есть перерыв 17-17.30. Те есть я могу поужинать или в 17 часов и не есть до утра, что для меня ооочень сложно. Или тогда уже есть в 21-21.30, а завтрак сместить на обед. Это если 16/8 держать. Пока мне сложно не есть до обеда, не знаю почмеу. Решила попробовать вначале 14/10 сделать или 15/9, и там уже увеличивать.

По молоку - согласна. Я на нем отекаю сильно к примеру. Да и потом, лактоза точно не способствует похудению.

Спасибо за ответ. Как Вам на подсчете калорий нравится? Веселее вес уходит?

_________________
Ipmossible is nothing!
Информер
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервальное голодание. Давайте худеть вместе!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 06:49 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2020
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 82

Блог: Просмотр блога (0)
Привет!

Я практикую интервальное голодание 16:8 с мая этого года, получается месяцев 5
Пользуюсь приложением Zero - фиксирую время
За первый месяц ушло кг 4-5 наверное, потом медленно 1-2 в месяц

Считаю ккал и придерживаюсь норм БЖУ

С ИГ мне легче психологически, то есть после 18-19:00 я не ем и никаких компромиссов быть не может. И ночных набегов на холодильник нет, забыла что такое
И это означает, что утром будет легкое просыпание.
Перекусов тоже не стало - дневная норма - 3 раза за 8 часов более чем достаточно

Основную сложность вижу в том, что организм может просить вкусненького, углеводов в первые дни. Особенно если любите сладенькое
Я от сахара и кондитерки отказалась вместе с начала ИГ и жить стало легче
Срывы если и бывают, то по фруктам
Не могу назвать это полноценным голоданием, так как особого чувство голода нет, легкость присутствует. Возможно, за 5 месяцев организм привык доверять, что я не оставлю его без пищи

_________________
Never, never give up!
Изображение

Изображение

Надя


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервальное голодание. Давайте худеть вместе!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2020, 13:44 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2020
Сообщения: 246
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 82

Награды: 2
Боксерские перчатки (1) Золотой бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Mandarin_ka писал(а):
Мне тоже проще утром не поесть, чем вечером. Но тут такое дело - я работаю до 20. У меня есть перерыв 17-17.30. Те есть я могу поужинать или в 17 часов и не есть до утра, что для меня ооочень сложно. Или тогда уже есть в 21-21.30, а завтрак сместить на обед. Это если 16/8 держать. Пока мне сложно не есть до обеда, не знаю почмеу. Решила попробовать вначале 14/10 сделать или 15/9, и там уже увеличивать.

По молоку - согласна. Я на нем отекаю сильно к примеру. Да и потом, лактоза точно не способствует похудению.

Спасибо за ответ. Как Вам на подсчете калорий нравится? Веселее вес уходит?


Вес уходит медленнее((( Но зато ты кушаешь то, что любишь (но выбираешь с точки зрения полезности :check_it: ). И в итоге такой режим питания поддерживать легче, чем диету, на который ты половину продуктов есть не можешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервальное голодание. Давайте худеть вместе!
СообщениеДобавлено: 08 окт 2020, 16:09 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет. :DD

ИГ - мой любимый способ потери веса, во-первых, потому что на нём я впервые в жизни смогла похудеть до 55 кг :DD Потом, конечно, у меня съехала крыша от стресса и депрессии и спустя год, бросив это дело, я всё вернула. Но каждый раз, когда я надумываю себе "всё, надо худеть", перехожу на ИГ и помогает. Раньше я практиковала ИГ 16/8, а сейчас последний месяц я на 23/1, что очень удобно, так как не люблю готовить, да и нервничаю каждый раз, когда приходится думать "А что поесть?" Ещё больший стресс испытываю при выборе еды из-за того, что я вегетарианка, а питаться хочется полезностями (не думайте, что вегетарианцы все худые, так как есть такая вещь как сладости, мучное и джанк фуд :DD ) В общем, недавно решила изучить кето-диету и уже два дня как уменьшила ежедневный приём углеводов до 20 г.
Голодать пока что легко, не знаю, может потому что из-за карантина временно не работаю и от стресса не хочется сильно есть. В свободное от еды время занимаюсь лёгкой йогой и пилатесом, а то от скуки я в своё время не мало гадостей сожрала.
Для тех, кто ещё сомневается, могу сказать, что не есть намного легче, чем есть маленькими порциями, считая калории. Как говорится, аппетит приходит во время еды, поэтому положив в рот кусочек огурца, сложно иногда остановится. А когда ты не ешь и знаешь, что ну нельзя, то проще себя контролировать. Да и научно доказано, что при голодании организм, чтобы получить энергию, начинает пожирать жиры. Поэтому не бойтесь и начинайте с малого, сначала 12/12, если прям страшно не кушать, а потом 18/6, 16/8 и уже как пойдёт :DD


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервальное голодание. Давайте худеть вместе!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 08:14 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2020
Сообщения: 94
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 82

Блог: Просмотр блога (0)
меншеншой писал(а):
Раньше я практиковала ИГ 16/8, а сейчас последний месяц я на 23/1


Хотя я на 16:8, но все же интервал 23:1 кажется мне невероятным
Я смотрела видео Линдовера в котором он говорит о том что тоже ест один раз в день https://www.youtube.com/watch?v=xkY45Q0 ... l=FitStars
А Линдовер - это такая мышечная масса!

Как переходили, с чем столкнулись?

_________________
Never, never give up!
Изображение

Изображение

Надя


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интервальное голодание. Давайте худеть вместе!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2020, 10:37 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2020
Сообщения: 254
Изображений: 26
Откуда: Баку
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 218

Блог: Просмотр блога (0)
AnnaIoanna писал(а):
меншеншой писал(а):
Раньше я практиковала ИГ 16/8, а сейчас последний месяц я на 23/1


Хотя я на 16:8, но все же интервал 23:1 кажется мне невероятным
Я смотрела видео Линдовера в котором он говорит о том что тоже ест один раз в день https://www.youtube.com/watch?v=xkY45Q0 ... l=FitStars
А Линдовер - это такая мышечная масса!

Как переходили, с чем столкнулись?


Как-то само по себе получилось. Сначала 20/4, потом поняла, что за эти 4 часа я фактически ем всего один раз, да и лень к готовке не даёт мне есть несколько раз в день. Поэтому решила, что поставлю-ка себе лимит на 1 час, с ограничениями реально проще придерживаться диет :DD Постепенно привыкаю. Да и время еды я себе хорошее выбрала, между 4 и 5 вечера.
Вообще считаю, в этом всём деле главное - полноценный сон. Если надо 9 часов, если надо даже 10. Замечаю, что когда не высыпаюсь, всегда хочется не просто есть часами, а самые плохие вредности :DD

_________________
Something is more than doing nothing


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Arina1903, Bing [Bot], Google [Bot], gr66, I k, iskrinka, kluus, LaraSt, LEONPOLLAK, Nata2806, Natallia86, olga-riddle, рыжаярыжая, rusetul, sosh83, tati.k_22, tommik8387, u70_, ХЕленааа13, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Дмитрова, Морковкин, Натуля V, Тихомчик, Чуточка13, ЯнинаАврамёнок


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB