Текущее время: 25 апр 2024, 11:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ищу соратников: оздоровление и похудение с веса 100+
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 06:37 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Жесткие ограничения в питании ведут к срывам, расстройствам пищевого поведения и в конечном итоге к набору веса. Так считает ряд современных диетологов, в этом убедилась и я на своем опыте. Поэтому хотела бы в этой теме пообщаться с единомышленниками, которые худеют с веса 90+ (примерно) и при этом питаются разумно и сбалансированно, без жестких ограничений и попыток сбросить 10 кг за неделю. Которые стремятся оздоровиться не только телесно, но и психологически, настроить питание так, чтобы переедать не хотелось. Главное, мне хотелось бы поддерживающей и не критикующей атмосферы в этом общении, даже если мнения участников в чем-то не совпадают.

Вам сюда, если вы:
- худеете с большого веса (90+). Не так уж и обязательно, просто есть большая разница между похудением со 100-150 кг до комфортного веса и сбросом лишней 10-ки. Не в том смысле, что что-то легче или тяжелее, просто это по-разному.
- практикуете интуитивное питание или подсчет калорий и БЖУ, рассчитанный по адекватной формуле (не 800 ккал для веса 100 кг). Или что-то похожее по уровню адаптивности.
- у вас нет огромного списка полностью запрещенных продуктов, вы не боитесь обычной еды и сбрасываете вес за счет разумного баланса, вписывая в рацион практически все, что любите.
- заботитесь о себе, реагируете на сигналы тела, в том числе голода и насыщения.
- стараетесь включать активность в повседневную жизнь, но так, чтобы она была в радость, а не в страдание.
- худеете ради здоровья, долгих и счастливых лет жизни, возвращения активности и иных своих личных, а не навязанных извне целей.
- относитесь к себе (и другим) с пониманием и сочувствием, не ругаете, не гнобите себя, не высказываетесь о себе и других в могущих триггернуть выражениях.

Не обязательно все вместе, это слишком идеально, но если в целом подобные идеи вам не чужды.

Можно обсудить не только непосредственно похудение, но и общее оздоровление, гармонизацию эмоционального фона, подходящего и комфортного режима дня, планирование времени и эффективное использование собственных внутренних ресурсов и т.п. - хотелось бы взаимной поддержки и обмена лайфхаками.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу соратников: оздоровление и похудение с веса 100+
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 10:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2019
Сообщения: 4827
Изображений: 224
Откуда: Святая Земля
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 3,861

Награды: 46
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (1) Серебряная калоша (1) Апельсиновый сок (1)
Бабочка (2) Радуга (2) Целебная настойка (1) Наушники (3)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка
Есть много девочек которые сбрасывают с такого веса,зайди в дневничок Тани-nun.Там много девочек.Желаю успеха

_________________
Изображение
Изображение
С 01.10.22


[color=#FF0000]конкурсы:

,вместе весело ходить,раскраска по номерам,перетягивание каната-понедельник


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу соратников: оздоровление и похудение с веса 100+
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 10:10 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
кофейка
Привет :pri_vet:-:
Тут много начинающих, возобновляющих и продолжающих... и много тех, кто был в весе 100+ и тех у кого за спиной уже миллион похудений и тех, кто скинул и умудряется держать. В большинстве случаев народ доброжелательный и сочувственный. Чаще всего общаются в дневничках и конкурсах
Удачного похудения! Всё получится, если будет желание.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу соратников: оздоровление и похудение с веса 100+
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 11:33 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
elochka78 писал(а):
кофейка
Есть много девочек которые сбрасывают с такого веса,зайди в дневничок Тани-nun.Там много девочек.Желаю успеха


Привет! Спасибо за наводку! Возможно, напишу что-то там, хотя кето и ИГ мне лично не близки и я в них совсем не разбираюсь...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу соратников: оздоровление и похудение с веса 100+
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 11:34 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
кофейка
Привет :pri_vet:-:
Тут много начинающих, возобновляющих и продолжающих... и много тех, кто был в весе 100+ и тех у кого за спиной уже миллион похудений и тех, кто скинул и умудряется держать. В большинстве случаев народ доброжелательный и сочувственный. Чаще всего общаются в дневничках и конкурсах
Удачного похудения! Всё получится, если будет желание.


Привет! Спасибо! Я как раз возобновляющая-продолжающая. Был дневник тут, но забросила, самой такую махину тяжело сдвинуть. Сейчас со спецами работаю (диетолог, психолог).

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу соратников: оздоровление и похудение с веса 100+
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 11:52 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 22.04.2019
Сообщения: 721
Изображений: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 398

Награды: 3
Бабочка (1) Шары (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пока расскажу, как худею.

У меня непростая ситуация со здоровьем, есть РПП (компульсивное переедание) и склонность к депрессиям, принимала таблетки, которые способствуют набору веса, и основной вес набрала на них + заедание плохого самочувствия и негативных эмоций.

Осенью 2019 похудела на 13 кг с диетологом, но за карантин больше половины набрала, сейчас снова вернулась к работе с ней. Параллельно работала в психологической группе, где учили справляться с эмоциями и искать альтернативы заеданию.

Система питания у меня рассчитана на 5-6 приемов пищи, основные из них это сложные углеводы + нежирный белок + овощи, на перекусы зерновой хлеб, нежирный сыр, овощные и фруктовые салаты, хлопья, хлебцы, творог и йогурты около 5%. В некоторые дни в меню вписаны вкусняшки на завтраки и перекусы. Например, могут попадаться даже блинчики и чизкейк, диетолог считает, что это такая прививка от срывов и если это вписано в калории и происходит не ежедневно, похудению не помешает.

В предыдущий этап похудения я все готовила сама, но это было муторно, готовить 5-6 приемов пищи строго по меню. И сейчас я заказываю из доставки здорового питания 3 основных приема пищи, а 3 перекуса готовлю. По деньгам получается норм, и качество устраивает.

Калорий у меня 2000-2200. Как раз 3 блюда из доставки на 1100 и добиваю 3-мя перекусами.

Сейчас я вешу 133-135 кг. Весы у меня, к сожалению, не точны, показывают разный результат, если их чуть-чуть повернуть или переставить. Поэтому до грамма отслеживать не получится, да и не надо, важна тенденция и динамика.

На системе около недели, пока рано говорить о результатах по весу, организм только-только встраивается.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу соратников: оздоровление и похудение с веса 100+
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 15:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2013
Сообщения: 3791
Изображений: 551
Откуда: Украина
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,230

Награды: 43
Новогодний шар с поздравлением (1) Новогодний венок (1) Два лака для ногтей (1) Целебная настойка (1)
Кресло-качалка (1) Букет полевых цветов (1) Чемодан для ненужных вещей (1) Желтый зонтик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-: худела с 83 до 67 кг и потом через пару лет с 95 в 2018 до 62 сейчас, продолжаю, ИП мне не знакомо, не вникала - потому, что до этого надо разобраться с дефицитами в организме вызванными гармошками набора и сброса веса.
Есть по голоду пытаюсь, калорийность адекватная сейчас на мои 62 кг около 1800-2000 но и много ходьбы+силовые дома по минут 20-30 три раза в неделю. Желаю, чтобы всё получилось!, у самой на пути было сброс 15кг потом набор 10 (лечил спину) потом как 67 была, набрала за карантин опять 6 - путь это сложный, хорошо, что ты работаешь с психологом и диетологом - это очень важно! Мне этого не хватает, я просто подписалась на тренера, что меня чуть воодушевляет и если уж очень большие косяки направляет, учу матчасть так сказать :hi_hi_hi:
Вкусняшки есть, у меня выходные под вкусняшки постоянно под 2500 выхожу на выходных и перекос в сторону жиров, но это ничего рулит общая средняя калорийность за неделю)

Тут ещё есть дневничёк Юленьки j.1275 она худела с 155 кг, сейчас вроде 116 и так, что ест всё очень позитивная девочка, можешь к ней заглядывать за мотивашками

_________________
Я Ириша и ко мне на ты)

Жизнь любит всех! Но некоторых, в стиле садо-мазо...
"К чёрту ЗОЖ" - это https://vk.com/tracksport
Изображение
всяко-разно...


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу соратников: оздоровление и похудение с веса 100+
СообщениеДобавлено: 31 июл 2020, 23:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2020
Сообщения: 5112
Изображений: 140
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,920

Награды: 39
Елочка-игрушка красная (2) Новогодний шар с поздравлением (1) Снеговик с рябиной (2) Снеговичок с шарфиком (1)
Горнолыжный курорт (1) Валенки (1) Конфетка (1) Новогодние свечи (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну у меня старт 103 кг, цель 68, временной промежуток - год, прошло 2 месяца, скинула 16 кг. Дефицит калорий, ем по голоду, гуляю по часу-полтора, 1400 ккал рацион.
1,5 года провела в состоянии черной депрессии, к врачам не обращалась, ела как не в себя, за это время прибавила 35 кг, от которых сейчас избавляюсь.
До 2019 г. никогда не весила больше 70 (период беременности не в счет).

_________________
Тем, кто твердит, что в один прекрасный день осуществит, наконец, свою мечту, следует помнить: «один прекрасный день» — это сегодня. Вряд ли когда-то будет прекрасней…

Всё можно пережить если подобрать правильную песню.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу соратников: оздоровление и похудение с веса 100+
СообщениеДобавлено: 09 авг 2020, 19:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2019
Сообщения: 4827
Изображений: 224
Откуда: Святая Земля
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 3,861

Награды: 46
Солнышко выглянуло (1) Шары разноцветные (1) Серебряная калоша (1) Апельсиновый сок (1)
Бабочка (2) Радуга (2) Целебная настойка (1) Наушники (3)
Блог: Просмотр блога (0)
кофейка
У меня тоже заедания плохо настроения.Много раз бывала у диетологов.Максимум 5кг с ними сбрасывала.На одном форуме сбросила 14 кг за 2 года.Теперь я 2 года как 70+.К психологу ни разу не обращалась.

Про Юлю тоже согласна.Мотивирует будь здоров.Очень позитивный человек.

Тебе много терпения и все получиться.

_________________
Изображение
Изображение
С 01.10.22


[color=#FF0000]конкурсы:

,вместе весело ходить,раскраска по номерам,перетягивание каната-понедельник


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ищу соратников: оздоровление и похудение с веса 100+
СообщениеДобавлено: 13 авг 2020, 05:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Здравствуйте все! :pri_vet:-: Ищу попутчиков по дороге к здоровой жизни. Зовут меня Лана. Мне 55, рост 160, вес 120 кг (уже). Буду рада поддержке, а может и сама помогу каким советом.
Еще в октябре прошлого года вес был 135 кг. Было высокое давление, высокий холестерин, высокий сахар, воспалительные процессы в организме, критически низкий витамин Д. Начались кровотечения (с подозрение на рак). Вовщем ложись и помирай. НО, почему-то захотелось ЖИТЬ! Предыдущие похудения не принесли много пользы. После каждой диеты вес возвращался с сотоварищами.Стала искать, чтобы такое съесть, чтобы похудеть? И наткнулась на кето диету. Отказ от сахара в любом виде, снижение употребления углеводов и повышение употребления жиров показалось заманчивым и вобщем-то выполнимым. Доктор был против, но я непослушная пациентка. Через 3 месяца такого питания в минусе 6 кг, холестерин в норме, глюкоза в норме, снижение воспаления, прекратились кровотечения (рак не подтвердился). Доктор в шоке: "Я конечно не одобряю, но продолжайте то, что вы делаете." К марту в минусе 15кг. :ta_n_cor: Но как и у всех наступило плато и до сегодняшнего дня вес на месте. Стараюсь не расстраиваться. Может кто подскажет, что делать?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, ^Totoro^, Алексей Лядов, Bing [Bot], Стройная Москвичка, Евгen, елена николавна, Елена Юрасова, GoGo [Bot], Google [Bot], I k, Kisa22, lenok84, nataradiks, Nюtkа, Orhy, Sergio2007, Skorpion__1337, svetlana1900, val-sm, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], YYDD, zhuryarchik, Королева мечей, Зая78, мялковская, Цык, Чит


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB