Текущее время: 26 апр 2024, 08:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правильный расчёт КБЖУ и норма воды
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 17:23 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет!

Помогите, пожалуйста, с подсчётом КБЖУ.

Я совсем недавно заинтересовалась этой темой, начиталась разной информации, считала и по калькуляторам, и сама по разным формулам -- везде получается разный результат. То 1600+ моя норма, то 2500+... И это учитывая дефицит. Также хотелось бы узнать, сколько стоит употреблять БЖУ? Достаточно ли было бы по %-соотношению 30/30/40 или есть вариант правильнее?
И насчёт воды: кто-то считает, что надо пить по жажде, другие говорят, что надо пить 30 мл на кг веса (я не представляю, как мне не в жару пить 3 с лишним литра, если честно).
В результате я окончательно запуталась. Очень хочется более точной информации.


Мои данные: 27 лет, 167 см, 110 кг. Из активности только домашние дела и велотренажёр не менее 3 раз в неделю по 40-60 минут.

Буду благодарна за ответы и советы!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный расчёт КБЖУ и норма воды
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 12:03 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 802
Изображений: 23
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 633

Награды: 13
Роза красная (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (2) Тюльпанчик (1)
Желтый зонтик (1) Чашка крепкого кофе (1) Букет цветов из сада (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lovee писал(а):
Я себе, к примеру, установила норму в 97 ккал в день.

Это шутка такая? :sh_ok:
Верной дорогой к анорексии...

_________________
Мой информер
Изображение
Изображение


Я - Лариса :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный расчёт КБЖУ и норма воды
СообщениеДобавлено: 22 июл 2020, 12:17 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 802
Изображений: 23
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 633

Награды: 13
Роза красная (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (2) Тюльпанчик (1)
Желтый зонтик (1) Чашка крепкого кофе (1) Букет цветов из сада (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Galette
Добрый день! Добро пожаловать на форум! Здесь можно найти очень много ценной информации и полезных советов.
Я тоже на этом форуме не очень давно. Попала сюда, потому что анализатор рецептов понравился. Да так и задержалась.
Думаю, что однозначно "правильного" варианта расчета КБЖУ, подходящего абсолютно всем нет. У каждого свои потребности в белках-жирах-углеводах, зависящие от образа жизни, строения тела, роста, веса, возраста и т.д.
Здесь девочки есть более опытные, думаю они подскажут.
Желаю тебе удачи!

_________________
Мой информер
Изображение
Изображение


Я - Лариса :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный расчёт КБЖУ и норма воды
СообщениеДобавлено: 22 авг 2020, 23:53 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Автор темы
Регистрация: 20.07.2020
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 10

Блог: Просмотр блога (0)
Ох, оказывается, прошёл месяц с момента моей записи здесь... Какое-то состояние было потерянное, столько кругом информации о похудении, старалась что-то пробовать, но результата практически никакого, что немного расстроило, поэтому вовсе перестала читать что-либо.

Но сейчас я спокойнее отношусь ко всему, спешить всё равно некуда, мне важно качество, а не быстрый результат.

Есть некоторые моменты, по которым очень хотелось бы узнать мнение опытных худеющих.

Сейчас моя ситуация такая:
-- я рассчитала дневной калораж по формуле 9,99*вес+6,25*рост-4,92*возраст-161
-- взяла коэффициент активности 1.375, потому что сижу много, но на этой неделе ежедневно занимаюсь кардио 60 минут, плюс через день упражнения с лентами на руки и спину
-- сделала дефицит 20%

Итого имею: базовый калораж 1848 ккал, питаюсь на 2032 ккал, БЖУ рассчитываю, как 1 г белка на кг веса и 0.8 г жиров на кг веса, всё остальное углеводы. Питаться стараюсь более-менее нормально, но если ем что-то неполезное, в калораж вписываю.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли с таким подходом похудеть? Или надо уменьшать калории?
Взвешиваюсь обычно раз в неделю утром по понедельникам, неделю назад весы показали, что жира стало чуть-чуть меньше, мышц чуть-чуть больше, а вот вес у меня уже месяц гуляет туда-сюда, примерно 500 г. Но выше не становится, стабильно 110 кг :(

И ещё вопрос: сколько примерно должно пройти времени, прежде чем организм адаптируется к новому питанию и начнёт худеть?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный расчёт КБЖУ и норма воды
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 01:23 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Galette писал(а):
Ох, оказывается, прошёл месяц с момента моей записи здесь... Какое-то состояние было потерянное, столько кругом информации о похудении, старалась что-то пробовать, но результата практически никакого, что немного расстроило, поэтому вовсе перестала читать что-либо.

Но сейчас я спокойнее отношусь ко всему, спешить всё равно некуда, мне важно качество, а не быстрый результат.

Есть некоторые моменты, по которым очень хотелось бы узнать мнение опытных худеющих.

Сейчас моя ситуация такая:
-- я рассчитала дневной калораж по формуле 9,99*вес+6,25*рост-4,92*возраст-161
-- взяла коэффициент активности 1.375, потому что сижу много, но на этой неделе ежедневно занимаюсь кардио 60 минут, плюс через день упражнения с лентами на руки и спину
-- сделала дефицит 20%

Итого имею: базовый калораж 1848 ккал, питаюсь на 2032 ккал, БЖУ рассчитываю, как 1 г белка на кг веса и 0.8 г жиров на кг веса, всё остальное углеводы. Питаться стараюсь более-менее нормально, но если ем что-то неполезное, в калораж вписываю.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли с таким подходом похудеть? Или надо уменьшать калории?
Взвешиваюсь обычно раз в неделю утром по понедельникам, неделю назад весы показали, что жира стало чуть-чуть меньше, мышц чуть-чуть больше, а вот вес у меня уже месяц гуляет туда-сюда, примерно 500 г. Но выше не становится, стабильно 110 кг :(

И ещё вопрос: сколько примерно должно пройти времени, прежде чем организм адаптируется к новому питанию и начнёт худеть?

Привет :pri_vet:-:
Начну с конца. Если он адаптируется, то с похудением будет худо... именно к адаптации он и стремится.

Значит худеете, но медленно.

1848-2032 ккал, я бы 100ккал оставляла на огрехи и неточности в калорийности... 1900-1950ккал
белок можно больше, до 2г на 1 кг. При усвоении белка, потратится 30% энергии из него, если организм решит его перевести в углеводы, израсходуется ещё 33% из того, что останется. Белок с клетчатуой или с небольшим количеством жира даст сытость. За приём нет смысла есть больше 30гр белка, вероятнее всего он не усвоится. И да... может быть выведен из организма...

Углеводы лучше из некрахмалистых овощей, ягод, в меньшей степени фруктов, бобовых. Лучше без каш, хлеба, булок, сладостей, макарон... ну, я так худела...10 предпоследних недель скидывала по 1кг, сейчас активность уменьшилась... темпы немного ниже.

Рекомендую добавить физичкскую активность, ходите больше и больше... я в этом весе пошла в тренажёрку(маленькую), тренер мастер спорта по тяжёлой атлетике... и вам такого рекомендую найти... 1кг мышц в покое тратит 45ккал, 10кг=450ккал, которые вы можесте съесть дополнительно, ну, или они будут расходовать жир...

В моей подписи есть ссылка на тему Жиросжигания, посмотрите хотя бы первые 3-4 видео, рекомендую

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный расчёт КБЖУ и норма воды
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 02:16 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
белок можно больше, до 2г на 1 кг. При усвоении белка, потратится 30% энергии из него, если организм решит его перевести в углеводы, израсходуется ещё 33% из того, что останется.

сколько можно тиражировать глупость от производителей протеинов, что чем бОльшая часть еды не усваивается, тем лучше худеющему
т.е. речь идет о том, что человеку легче от того, что потребляя формально 2000 ккал фактически будет меньше на 2*110*4*0,3=264 ккал?
скажи ей, пускай хлеб с 30% опилок ест, результат аналогичный, опилки тоже 4 ккал/г, а вреда здоровью меньше
ты дура, прокуковавшая от знакомства с фитоняхами мозги, человеку со 110 кг и наверняка проблемами со здоровьем (печень, поджелудочная, и точно ЩЗ по увязке отвесов/калорий) 220 г белка, что только добавит со временем к проблемным органам почки

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 23 авг 2020, 07:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный расчёт КБЖУ и норма воды
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 02:22 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Coyote
Ты, дебил :) Мне насрать на твоё мнение!!! :de_vil: :devil_girl: У меня есть личный опыт. Тебе никто не мешает рекламировать свой минусФунт.
Я не предлагаю протеиновые коктейли, это твои дебильные фантазии.
Ты в игноре ПРИДУРОК!!! :de_vil:
В следующий раз, ссылку кидай на Метоанализ или на РКИ... что б слова не были твоим личным мнением...

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный расчёт КБЖУ и норма воды
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 07:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Метоанализ

это уровень и фсе объясняет
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0-
Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Prema писал(а):
Я не предлагаю протеиновые коктейли,

Набери 220 г курогрудкой и яйцами, разнообразь бобами
я когда проверял влияние белка на кетоны, только 60 г набирал продуктами, до 120 и 180 г набирал спортпитом, другого пути нет - это при том, что периоды исчислялись неделями
ты человеку со 110 кг, это 2 года работы, чем предлагаешь набирать безумные 2 г/кг?
Еще раз - 2 г российское изобретение, на западе 1,99 г психологический барьер, за которым даже самый отмороженный качок чует онкологию

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Последний раз редактировалось Coyote 23 авг 2020, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный расчёт КБЖУ и норма воды
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 09:01 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 802
Изображений: 23
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 633

Награды: 13
Роза красная (1) Красное яблоко (1) Розочка красная (2) Тюльпанчик (1)
Желтый зонтик (1) Чашка крепкого кофе (1) Букет цветов из сада (1) Синий Новогодний Шар (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Prema
Coyote
Ребята! Вы чего тут драчку устроили? Человек помощи просит. Вы бы ей что-то дельное посоветовали.
Она вон и калораж посчитала, и физическую активность увеличила.
Ее поддержать надо, а не пугать.

_________________
Мой информер
Изображение
Изображение


Я - Лариса :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правильный расчёт КБЖУ и норма воды
СообщениеДобавлено: 23 авг 2020, 10:52 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Coyote писал(а):
Prema писал(а):
Метоанализ

это уровень и фсе объясняет
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мета-[url][/url]

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Prema писал(а):
Я не предлагаю протеиновые коктейли,

Набери 220 г курогрудкой и яйцами, разнообразь бобами
я когда проверял влияние белка на кетоны, только 60 г набирал продуктами, до 120 и 180 г набирал спортпитом, другого пути нет - это при том, что периоды исчислялись неделями
ты человеку со 110 кг, это 2 года работы, чем предлагаешь набирать безумные 2 г/кг?
Еще раз - 2 г российское изобретение, на западе 1,99 г психологический барьер, за которым даже самый отмороженный качок чует онкологию

Википедию пишут все кому не лень...Это ваш доказательный источник, который можно приравнять к метаанализу?
Я столько ела белка в этом весе.
Я не предлагаю безуглеводку и питание на жирах, вы все помешались на кето

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
larpetka
Дак он у нас самый умный

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Anytaz, Анна Пожилова, Bing [Bot], cl_ego, Dolbator, Dude, GoGo [Bot], Google [Bot], krukowka, Lapa86, nsolv, Ольга Жилякова, soneika, victoriosoo, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Ирина Великолепная, Иришка*, Идущая к мечте, Людмила Савалина, Мартиша Адмс, Мисисс Рамс, Чуточка13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB