Текущее время: 29 мар 2024, 04:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет! Кето+Милдронат
СообщениеДобавлено: 07 июл 2020, 22:32 
Не в сети
Гостья
Гостья

Автор темы
Регистрация: 07.07.2020
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Добрый день!

На строгом кето уже около полугода для похудения (с большим лишним весом). Кетоз успешный, процесс идет.
Врач прописал пропить курс Милдроната для поддержки сердца и сосудов.
Погуглила, нашла спорную информацию. где-то пишут что Милдронат на кето категорически нельзя, так как он поворачивает обмен веществ в сторону синтеза глюкозы. кто-то пишет в отзывах что принимает на кето для улучшения спортивных показателей.

Вот ссылка на "категорически нельзя", но я не совсем поняла почему нельзя :-(
https://vladimirfo.com/2017/09/%D0%BC%D ... %BA%D0%B0/

Подскажите пожалуйста - пил ли кто-то Милдронат во время кето, были ли с этим какие-нибудь проблемы? Возможно кто-то понимает почему "нельзя" на более глубоком уровне и может объяснить? И нельзя ли действительно? Какие могут быть побочные эффекты (при условии что никаких хронических заболеваний нет и анализы в норме)?

Спасибо! Буду рада любому ответу по теме :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Кето+Милдронат
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 02:09 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
ana2520
Привет! :pri_vet:-:
Тут совет один: обратись к лечащему врачу.
А вообще, всё это работает на дефиците калорий и физической активности, если из-за высокого потребления жиров портится здоровье, может не стоит его гробить?
В статье, написано, что при его потреблении организм начинает использовать в качестве источника энергии глюкозу, а не жиры. На кето вы не едите углеводы, возможно из-за этого. Но организм умеет добывать глюкозу и из белков , и из-жиров.
Как по мне, то ваше кето больше вреда даёт, чем пользы. На жирах, при отсутствие дефицита калорий, лишний вес набираться будет быстрее и лучше.

У меня та же история с метформином. По большому счёту он мне и не нужен, сахар в норме, хотя и в верхней границе, но будет снижаться по мере снижения веса. Тут, он вроде и омолаживает, и снижает всасываемость углеводов, и блокирует функцию печени откладывать гликоген...но вскрылось пренеприятнейшее: он блокирует липолиз(жиросжигание), хотя я и скинула с ним около 40 кг, просто не была в курсе. И теперь запас на 3 месяца просто лежит. Обидно.


https://www.kp.by/daily/26502/3370974/

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Кето+Милдронат
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 06:39 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 07.09.2013
Сообщения: 8014
Изображений: 10
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,646

Награды: 69
Букет тюльпанов (2) Новогодняя ель (1) Новогодний подарок (1) Новогодняя елочка (1)
Дед Мороз (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Красочный Новогодний Шар (1) Букет полевых цветов (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Категорически нельзя , так как Милдронат блокирует как раз фермент ,который переносит средне и длинноцепочечнве жирные кислоты из цитоплазмы в митохондрий , где происходит их дальнейшен окисление с образованием АТф . Да весь смысл приема Милдронат это перевод с обмена жиров на глюкозу , так как в условиях гипоксии - это наимене энергозатратный механизм .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет! Кето+Милдронат
СообщениеДобавлено: 10 июл 2020, 15:14 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7389
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,476

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
побаловалась с кетозом полгода, и хватит, в мире нет примеров подтвержденных (форумные хайпы не в счет) кето свыше 2 лет.
кето - замена голода для слабых, читайте Книгу - 40 дней предел и классика.
да и то раз в год, с контролем кетоза
поскольку голод не средство похудения, то кето тоже не для этого

что милдроната/мельдония касается
абсолютно был непопулярный среди медиков продукт, поскольку не знали, для чего он
хайп и мода пошли после допингового скандала с Шараповой
первая реакция Плющенко была - теперь что, и аскорбинку запретят?
т.е. для него это прямая замена
аскорбинка близка к сахару

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Prema писал(а):
организм умеет добывать глюкозу и из белков , и из-жиров.

из белков на ~50%, их жиров на ~10%

опять же не удивлюсь, что кто-то спокойно может глотать капсулу карнитина по совету Ковалькова перед прогулкой, и заглатывать мельдоний для поддержки работоспособности - все ведь прописано, все квазиполезно
да и живы то все только благодаря заложенному запасу прочности, при подобных подходах давно уже все должны были крякнуть

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, Bing [Bot], ЕленаИ65, GoGo [Bot], irinaponomareva29, katrinkonfetka38, liudmilaloginova32, mashavladimirovna25, nadiabek30, nastiagoriacheva27, nvoleynikova, Starfish, Yandex [Bot], Мартиша Адмс, Наталья36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB