Текущее время: 28 мар 2024, 15:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 4244, 4245, 4246, 4247, 4248, 4249, 4250 ... 4399  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 19:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ДенисКа писал(а):
реально тупой)

мне уже трудно оценить чего ты больше вызываешь омерзения или жалости
и пойми что я с тобой буду играть ровно столько пока это меня еще забавит
само собой нарабатывая за твой счет очки
в противном случае нахрен бы ты мне сдался

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 20:07 
Не в сети
Посадила цветочки
Посадила цветочки
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 1803
Изображений: 18
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,711

Награды: 31
Радуга (1) Бабочка (2) Кроссовки EasyTone голубые (1) Клубничка (2)
Георгиевская ленточка (1) Букет полевых цветов (7) Георгиевская лента (1) Звездёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
И возвращаясь к белкам, средняя норма 0,8 г/кг. Средняя значит, что если столько давать, половина недополучит, половина получит избыток. Это как средняя температура 36,6 - такой ни у кого нет, у половины меньше у половины больше. И есть безопасная норма, это когда средняя +2 сигмы, что означает, что столько будет хватать практически всем, и при этом большинство будет получать больше, чем его индивидуальная норма (которой никто не знает). Рекомендовать могут любую цифру, это политика и коммерция, а не диетология. Но безопасная норма белка 1 г/кг. При средней 0,8. Где здесь повсеместно рекомендуемые 1,5 или даже 2,5?


Да, там примерно так в приложении и написано. :cool_cool:
Нашла также памятку по правильному питанию с сайта РПН. Вот выдержки что касается белка:
Цитата:
Первый принцип: энергетическое равновесие.
Энергетическая ценность суточного рациона питания должна соответствовать энергозатратам организма.
Энергозатраты организма зависят от пола (у женщин они ниже в среднем на 10 %), возраста (у пожилых людей они ниже в среднем на 7 % в каждом десятилетии), физической активности, профессии. Например, для лиц умственного труда энергозатраты составляют 2000 - 2600 ккал, а для спортсменов или лиц, занимающихся тяжелым физическим трудом, до 4000 - 5000 ккал в сутки.

Второй принцип: сбалансированное питание.
Каждый организм нуждается в строго определенном количестве пищевых веществ, которые должны поступать в определенных пропорциях. Белки являются основным строительным материалом организма, источником синтеза гормонов, ферментов, витаминов, антител.

Белками должно обеспечиваться 10 - 15 % суточной калорийности, при этом доля животного и растительного белков должна быть одинаковой. Оптимальное количество белков должно равняться 1 г на 1 кг веса. Так для человека весом 70 кг суточная норма потребления белков составляет 70 г.


Для прикидочных расчетов инфы достаточно. Берем для примера человека 70 кг весом, оптимальная суточная норма которого как написано составлет 70 г белка. Это соответственно 70х4=280 ккал, и это составляет 10% суточной калорийности питания (опять же следуя рекомендациям РПН). Получается, что полная суточная потребность в кал составляет 2800 ккал.

Теперь предположим, что этот человек спортсмен или занимается тяжелым физ трудом, и его энергозатраты составляют 5000 ккал. Белками у него тогда должна обеспечисаться 10% х 5000 = 500 ккал, т.е. он должен потреблять 500/4 = 125 гр белка в сутки. В соотношении к его весу это 125/70 = 1,78.

Понятно, что этого количества белка ему хватит только для поддержания мм, если цель - нарастить мм, то нужно больше.
Думаю отсюда и берутся рекомендуемые 1,5 - 2,2.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
ДенисКа писал(а):
Svetik225
Расскажу историю чисто про себя и белок), не настаиваю что так будет у всех и постараюсь очень очень кратко, много текста обычно не читают )

Я в своё время, худел с 103-105 до 65-70, худел без супер спорта, 3 дня в недлю домашний фитнес по 30-40 минут и ходьба час+ в день.
Ел белка примерно 2-2.5 на 1кг, дефицит был приличный, в неделю уходило по 1кг. В конце диеты я сделал биоимпеданс, который мне показал, что мои показатели (мыш. масса,активная клеточная масса и тд) все полезные так скажем показатели, были выше нормы и некоторые прилично выше, я никогда не занимался спортом в детстве, но определнно такое кол-ва белка было на пользу.
ps
конечно справедливости ради надо бы такое же похудения сделать но уже на реко-ых сколько там 0.8? и сравнить, но чё то я не хочу поправляться обратно ))
pss
были бы реально силовые нагрузки, уверен что по мыш массе было бы еще лучше, но к сожалению работа с тяжестями мне давно запрещена была

Спасибо за рассказ. Меня сейчас этот вопрос - про потребление белка очень интересует, и чем больше я вникаю, тем больше понимаю, что российские (РПН) и западные нормы (гибкий подход Лайла и др.) не противоречат друг другу, наоборот имеют одинаковые исходные позиции, но рассматривают разные задачи и применительно к решению этих задач устанавливают различные нормы. Еще мне очень интересно как влияет тип метаболизма на потребность организма в белке. Ведь известно, что есть углеводный и белковый тип (и двойной ессно), но пока нашла вменяемую диферренциацию по этому признаку только у Семенихина. Может Вы подкинете интересных мыслей? :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 21:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Svetik225 писал(а):
чем больше я вникаю, тем больше понимаю, что российские (РПН) и западные нормы (гибкий подход Лайла и др.) не противоречат друг другу,

При чем здесь Лайл, как его можно с РПН сравнивать? С РПН надо сравнивать ВОЗ, там одни цели. Разница в том, что у ВОЗ 0,8 г, а РПН 1,0 г, и ВОЗ чмырит РПН за завышенные нормы белка. При этом не понимая наших реалий, что белок в среднем не вполне полноценный, а территория РФ с несколько более суровым климатом.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 07:12 
Не в сети
Пустил кошечку
Пустил кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2012
Сообщения: 950
Изображений: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 965

Награды: 7
Сельдерей (1) Пасхальное яичко фиолетовое (1) Роза (1) Низкокалорийный кекс (1)
Уточка (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (28)
Svetik225 вроде как влияет кол-во дефицита в основном и этот показатель не сильно прыгает от других факторов, почитайте стетей "metabolic damage" может что то найдёте, я не сильно вникал потому что понимаю что нанести сильный вред ему это надо очень постараться и долго сидеть на диете.

_________________
Просто ли похудеть? Да, просто
Гибкая диета (The Flexible Diet, IIFM)
Экспертиза творога 2010-2016, не покупайте фальсификат!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:13 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 19.03.2016
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 12:15 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 809
Изображений: 11
Откуда: Россия
Благодарил (а): 436 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Пол: Женский
В наличии: 57

Награды: 4
Золотая рыбка (1) Бабочка (1) Букет полевых цветов (1) Букет розовых тюльпанов (1)
Блог: Просмотр блога (12)
На подсчете - ни фига не худеется :ny_tik: Хоть обсчитайся.
Только на их ограничении :hi_hi_hi:

_________________
1). Сброшено с февраля по июль 2016 г.: 13 кг. (с 75 до 62)
2). Наедено с июля 2016 года по апрель 2017 г: 4,2 кг. (с 62 до 66,2 кг).

Изображение

Изображение
Единственное, что люди любят давать бесплатно - это советы :-):


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:24 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 3570
Изображений: 96
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 49

Награды: 15
Букет розовых тюльпанов (1) Новогодняя елочка (1) Новогодний шар со снеговиком (1) Новогодний шар со снеговиком! (1)
Снегурочка (1) Букет желтых роз в корзине (1) Черешня (1) Тюльпанчик (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Этих норм вообще-то целых 3, по любому компоненту, БЖУ и минералам витаминам.
И возвращаясь к белкам, средняя норма 0,8 г/кг. Средняя значит, что если столько давать, половина недополучит, половина получит избыток. Это как средняя температура 36,6 - такой ни у кого нет, у половины меньше у половины больше..

По поводу температуры вопрос возник, почему при учете расхода калорий учитывают рост, вес, талию и еще чего-то, но не учитывают тепмпературу тела конкретного человека. На сколько я понимаю, температура тоже влияет на процессы обмена веществ.

_________________
Ко мне просто и сразу на "Ты".
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:39 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Лентo
температура влияет. Увеличение температуры на 1 градус увеличивает основной обмен где-то на 10%, если ничего не путаю.

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 16:53 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lucia писал(а):
Лентo
температура влияет. Увеличение температуры на 1 градус увеличивает основной обмен где-то на 10%, если ничего не путаю.

Это учтено в расчете питания человека в больницах при лихорадке и пр. состояниях особым коэффициентом. 38 градусов = 1,1 и т.д до 41 градус = 1,4. Дальше отчего-то уже не пишут.
Для интереса: перелом костей 1,2; сепсис 1,5; ожог 30% 1,7; ожог 90% 2,2.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Лентo писал(а):
По поводу температуры вопрос возник, почему при учете расхода калорий учитывают рост, вес, талию и еще чего-то, но не учитывают тепмпературу тела конкретного человека. На сколько я понимаю, температура тоже влияет на процессы обмена веществ.

Отклонение температуры средней на полградуса уже большая редкость, это +-5%. Погрешность самих формул обмена 10%, формул физактивности еще 10% дают, итого точнее 15-20% рассчитать энерготраты невозможно. Оттого и не идет похудение в коридоре, это на днях американцы признали, которые собственно коридор и изобрели.

https://lenta.ru/news/2016/03/31/obesitystudies/

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 17:05 
Не в сети
Завезла вещи
Завезла вещи
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2012
Сообщения: 1051
Изображений: 1
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 1,072

Награды: 3
Радуга (1) Роза нежная (1) Кошка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote я лихорадку на экзамене по патофизиологии сдавала 2 недели назад, не учи ученого. Любая лихорадка, любое воспаление ускоряют основной обмен. И да, не учитывают это в расчетах потому что смысла нет.

_________________
Много полезных продуктов на iherb.com При заказе введите код FGS973 и получите скидку 5 долларов.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 4244, 4245, 4246, 4247, 4248, 4249, 4250 ... 4399  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 9867546941, [email protected], Bing [Bot], Саша Рудых, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], iradarbi, january, king_1972, NicoNII, гал ко, ssk, Veneralisa, Volovichenko, vpchur, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], парацелс, Пустячок, Верапавловнаипанова, Лидия 59, Лиза28, Людмила Савалина, Люююдмила, Макарова ИМ, Михалы4, НатАлекс74, Чуточка13, ЯСветик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB