Текущее время: 19 мар 2024, 10:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 4391, 4392, 4393, 4394, 4395, 4396, 4397 ... 4399  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 12:33 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15831
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,701

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
F-16

Оттого после НКП выработаны правила разгона перед МФ, которые в большинстве случаев гарантируют сохранение веса на период разгона или в отдельных случаях даже отвесы. Это и есть те правила, которые известны как правила разгона с прибавлением по 100 ккал/неделю, взятием паузы при привесе более 400 г, третий раз мы на одной и той-же калорийности не сидим, и т.п. Если плавно поднимать калорийность, и ровно себя вести, то все очень показательно. А если разгон дерганный, то ничего не понятно. За килограммовыми привесами идут килограммовые-же отвесы.
По 50 ккал в неделю поднимают, если больно уж плохая диетная история, или в анамнезе эндокринные.
Правила разгона общие для любого режима похудения или удержания. Т.к. конечный результат и цель разгона одна – устранить последствия НКП. Один первый привес в 400 г тоже не показатель конца разгона. Надо ориентироваться на достижение расчетной калорийности, с запасом на ~ 200 ккал (оттого в формуле и принято не отнимать 200 ккал, хотя по уровню обмена положено), и при грамотном разгоне без косяков первоначальные отвесы по 500-600 г постепенно уменьшаются, выходят на 0, и постепенно среди потока недельных отвесов/привесов начинают стабильно появляться привесы, в т.ч. и 2 раза подряд. Тогда и завершаем разгон.

Завершение разгона не раньше, чем будет достигнута расчетная калорийность по формуле:
(рост - возраст) х 6 + (вес х 20) (считаем один раз на начальный вес).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 16:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
К вышесказанному только добавить что прибавлять по 100 ккал в день каждую новую неделю начинаем с той калорийности, на которой долго сидели последнее время и котоаря привела к ухудшению обмена. обычто это 1200 ккал (т.е. начинать с 1300 ккал и т.д.), но самые одаренные долго сидели на 800 ккал, тогда выйти на 1200 ккал в темпе за неделю, прибавляя 50 ккал каждый день, а потом стандартно по 100 ккал каждую неделю прибавлять

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 17:42 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2017
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
К вышесказанному только добавить что прибавлять по 100 ккал в день каждую новую неделю начинаем с той калорийности, на которой долго сидели последнее время и котоаря привела к ухудшению обмена. обычто это 1200 ккал (т.е. начинать с 1300 ккал и т.д.), но самые одаренные долго сидели на 800 ккал, тогда выйти на 1200 ккал в темпе за неделю, прибавляя 50 ккал каждый день, а потом стандартно по 100 ккал каждую неделю прибавлять
Подскажите, пожалуйста, какие признаки однозначно указывают, что это - именно плато?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2019, 19:17 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
F-16 писал(а):
Coyote писал(а):
К вышесказанному только добавить что прибавлять по 100 ккал в день каждую новую неделю начинаем с той калорийности, на которой долго сидели последнее время и котоаря привела к ухудшению обмена. обычто это 1200 ккал (т.е. начинать с 1300 ккал и т.д.), но самые одаренные долго сидели на 800 ккал, тогда выйти на 1200 ккал в темпе за неделю, прибавляя 50 ккал каждый день, а потом стандартно по 100 ккал каждую неделю прибавлять
Подскажите, пожалуйста, какие признаки однозначно указывают, что это - именно плато?

Если плато здесь - это достижение паритета. т.е. калорийности, когда расход равен приходу, то полной гарантии не может быть никогда, поскольку вес гуляет по разным причинам, по фазам цикла и пр. Оттого стараемся сглаживать вес подсчетом медианы раз в неделю, и сравнивать медианы соседних недель, но какой-то элемент неопределенности остается всегда. Но есть расчетная калорийнсоть по формуле выше, ее как правипло дсотигают, и ряд привесов после стабильных отвесов или 0 также индикатор.
Вес считают так:
http://www.minusfunt.ru/learning/lesson_1.htm

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 16:35 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 05.01.2020
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
Я считаю идею ПЭРЭ мифом. Она не учитывает гормональный дисбаланс, инсулинорезистентность, поликистоз яичников и другие проблемы со здоровьем, влияющие на обмен веществ.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2021, 18:49 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Robertino писал(а):
Я считаю идею ПЭРЭ мифом. Она не учитывает гормональный дисбаланс, инсулинорезистентность, поликистоз яичников и другие проблемы со здоровьем, влияющие на обмен веществ.

А нормальные люди знают, что такое ПЭРЭ?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 18:20 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 20.04.2021
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 9

Блог: Просмотр блога (0)
как заставить себя считать эти калории, тем более что не найти удобные калькуляторы, а недавно вообще информацию нашла, что правильно считать БЖУ, а не калории, и такой подход: 100 гр белков, 50 гр углеводов, 50 жиров! но правда количесвто кетонов надо контролировать тестом кетоглюк, например.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 19:05 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3668
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,644

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
AnyutaKro писал(а):
как заставить себя считать эти калории, тем более что не найти удобные калькуляторы, а недавно вообще информацию нашла, что правильно считать БЖУ, а не калории, и такой подход: 100 гр белков, 50 гр углеводов, 50 жиров! но правда количесвто кетонов надо контролировать тестом кетоглюк, например.

В любом, у меня в самсунге встроенная программа, думаю, что такие есть на всех. Утром спланировала, нень - свободна, ешь по плану.
Все диеты, в том числе и кето, работают исключительно на дефиците калорий.
Если вам удобнее кето, то можете кето...но это не обязательно
Я скидывала 12 кг в течение 12 недель, т.е. по 1 кг в неделю.
Что касается офигительных отвесов на кето, то они связаны с тем, что без углеводов, мышцы жрут накопленный гликоген, который связывает кучу воды, наверное 1:2 или 1:3, поэтому при съезде с кето, депо гликогена наполнится естественно с водой...ну, и... мышцам машите ручкой... и при нагрузке и без неё

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 22:42 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6635
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 247 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,493

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
AnyutaKro писал(а):
как заставить себя считать эти калории

А никак, если не хочется, то и не считайте :-)
Кто хочет даже вручную в тетрадке считает...

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2021, 18:35 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 02.06.2021
Сообщения: 8
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
AnyutaKro писал(а):
как заставить себя считать эти калории, тем более что не найти удобные калькуляторы,

Я нашла удобный для себя калькулятор калорий и БЖУ на Плей маркете.

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 4391, 4392, 4393, 4394, 4395, 4396, 4397 ... 4399  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexey972, Алекса01, Андромеда-Софи, BBK*v, Bing [Bot], erikson, Елена АЕ, Google [Bot], kkavamura, kompra4ikos, TataSl, tati.k_22, u70_, ufeter, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], конфетка75, Марина Кашкарова, Морковкин, Михалы4, Минина Полина


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB