Текущее время: 19 апр 2024, 07:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 4395, 4396, 4397, 4398, 4399  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 10 фев 2023, 21:48 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2022
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
madpumpkin писал(а):
почитать о кето диете.

А может не надо?)) Вроде народ уже наигрался в кето и отошёл от такого питания, это вчерашний день. Кето это не про здоровье...

Какой народ... Может и есть где-то адекватная статистика, чтоб наверняка понять как оно в массах работает. Но так как я сильно сомневаюсь, что кто-то это будет прям массово тестировать с контрольными группами, чтоб на лет эдак десять, чтоб как положено, контролируемый эксперимент. То о народе говорить бессмысленно.

Более того. Даже если такое научное исследование будет проведено, и можно будет говорить о его достоверности, то это будет лишь статистический результат, то есть будет говорить лишь о некой вероятности достоверной работы диеты среди большого количества человек, а на отдельного индивидуума это вообще не распространяется. То есть один хрен какую диету не возьми - это все равно будет в большей степени на свой страх и риск.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 02:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
madpumpkin писал(а):
Pavel1304, можешь мои посты почитать о кето диете. Но думаю и просто низкоуглеводная тоже норм, как у меня щас.

Но как мне кажется, тут сразу следует понять. Что это по сути не совсем диета, а примерно такой образ рациона, который надо до конца жизни соблюдать, иначе как мне кажется смысла нету. ...
Лично у меня допустим обычная еда такая - большая глубокая тарелка, туда яичница из 8 яиц, .

На всю жизнь яичница из 8 яиц это хорошо. При том что традиционная норма 3 яйца в неделю, а от самых экстремистов типа Мамиконяна в день 2 яйца. Больше еще никто из вменяемых не рекомендовал. Т.ч. 8 яиц на всю жизнь хорошо если жизнь предвидится короткая. А на НУП много жить и не положено, при том что норма оптимально 55% углеводов. Вот топовая статья о низкоуглеводке, читай с комментариями.

https://dzen.ru/a/YWDjVuJiDHcRvbIS

Человек уже 10.000 лет как со времен сельхозреволюции на мясо не заточен, это 400 поколений. А селекционеры за 5-10 поколений новую породу собак выводят. Т.ч забудьте весь бред про палеодиету, про охотников и собирателей, человек уже другой биологический вид.

Вы пример с умных людей берите. Дроздова Жизнь животных помните? Сломал 8 ребер при падении, выздоровел. Ему за 80, веган. Это тоже свои тараканы в голове, но веганство веганству рознь. Одно дело биолог, который в состоянии веганский рацион сбалансировать и у которого хватает денег на редкие продукты, а другое дело форумная дура, купившаяся при зарплате офисного планктона (с которой еще надо мужа-бездельника мясом кормить) на веганство с капустой и морковкой, по праздникам банан. Там 3 года и анемия с гарантией, да и то если до веганства мама котлетами кормила, а так год-полтора.

Да и сломанные ребра Дроздова тоже не на ровном месте, какую-то мелочь не учел и весь кальций растерял. Пускай довольным останется что шейка бедра уцелела, а то бы с ходунками познакомился.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 02:58 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
madpumpkin писал(а):
Январетта писал(а):
madpumpkin писал(а):
почитать о кето диете.

А может не надо?)) Вроде народ уже наигрался в кето и отошёл от такого питания, это вчерашний день. Кето это не про здоровье...

Какой народ... Может и есть где-то адекватная статистика, чтоб наверняка понять как оно в массах работает. Но так как я сильно сомневаюсь, что кто-то это будет прям массово тестировать с контрольными группами, чтоб на лет эдак десять, чтоб как положено, контролируемый эксперимент. То о народе говорить бессмысленно.

Более того. Даже если такое научное исследование будет проведено, и можно будет говорить о его достоверности, то это будет лишь статистический результат, то есть будет говорить лишь о некой вероятности достоверной работы диеты среди большого количества человек, а на отдельного индивидуума это вообще не распространяется. То есть один хрен какую диету не возьми - это все равно будет в большей степени на свой страх и риск.

Все верно - исследований по кето сроком свыше 6 месяцев нет. Догадайся с 3 раз по какой причине.

При том, что ученые люди - скотина любопытная и безнравственная, готовы любой эксперимент запланировать и провести. Вот только чтобы эксперимент утвердили и профинансировали, его проверяют на соответствие декларации Хельсинки (гугли), а даже если там пройдет, в универовской Комиссии по этике всегда найдется идиот который вето наложит по причине небезопасности эксперимента.

По факту, запрещены испытания диет на людях с нормальным весом, и если испытания разрешают, прежде требуют, чтобы испытуемых месяц откармливали на полуторном рационе до набора 5 кг, что потом путает все цифры. Оттого данных по обмену нет, а если кто провел опыт втихаря, не публикует - посадят глубоко и надолго.

Единственная работа по контролю обмена при дозированном недоедании зачитывается даже в электронном виде до дыр - другого нет, последний узаконенный эксперимент по обмену - Миннесотский (притом проводили в военное время на преступниках, с обещанием амнистии, что как-бы снижает требования по безопасности), 80 лет прошло. Добились снижения обмена на 30%, эта цифра и фигурирует в учебниках с тех пор. Немцы откуда-то (догадайтесь, откуда) знали про 50%, в той работе зафиксировано 75%.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 04:25 
Не в сети
Постучался в дверь
Постучался в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2022
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):

Человек уже 10.000 лет как со времен сельхозреволюции на мясо не заточен, это 400 поколений. А селекционеры за 5-10 поколений новую породу собак выводят. Т.ч забудьте весь бред про палеодиету, про охотников и собирателей, человек уже другой биологический вид.


10 000 лет вообще не о чем. Самому дальнему предку несколько лямов лет. И одна из самых главных фишек предков человека и человека - это как раз универсальное поведение, то есть крайне сильная способнасть к приспособлению к самым различным условиям, как к жаркой пустыне, так и к сильным морозам. В том числе и универсальность в еде. Простыми словами может жрать вообще всё что движется. Мы затачивались на это эволюцией несколько лямов лет. То есть отбор шел как раз на тех людей, которые ели всё подряд, другие, более привиредливые просто просто не выживали. Отсюда вообще довольно простой вывод следует насчет всей этой еды. Как раз на самом деле и будет самым правильным питаться как можно более разнообразной едой, самый по сути правильный эффективный образ рациона.

Coyote писал(а):
Вы пример с умных людей берите. Дроздова Жизнь животных помните?

Это лишь предположение. Но как раз если бы он ел более разнообразную пищу, то чуствовал себя бы еще лучше, чем быть веганом. Такое исключить нельзя. И опять же по одному человеку о пользе диеты судить глупо. Потому что в силу особенностей его организма и жизненного пути допустим для него хорошо и такой человек долго проживет. А другой запросто из-за ограниченности рациона быстро загнётся. Это вообще классический случай, когда есть какое-то явление в человеческой культуре, когда о массах людей судят под отдельным индивидуумам, допустим тех кто бухает и курит до 90 лет, таких баек полно. Типа вот, человек ведет очень не здоровый образ жизни, а живет долго. Только всегда в таком случае забываются множество других людей, которые тоже вели не здоровый образ жизни, но прожили мало, и таких я уверен многократно больше.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 11 фев 2023, 06:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да хрен с тобой, я не работаю с отдельными человеками, безнадежных не лечу, что пишу формально им - это лишь литературная форма обращения к популяции. выработанная лямами лет эволюции универсальность - всего лишь привела к укорочению кишечника, от растительного ушел, к хищному не пришел, на полпути остановился.
И оптимум всегда посередине крайних отклонений в 3 сигмы, при которых не живут, а выживают. Вся индивидуальность в пределах плюс минус 1 сигма, за этими пределами отклонения с которыми к доктору. Эпилептика нельзя кормить как здорового человека, а диета эпилептика навредит здоровому. Крайности и есть мясоедение и веганство. Почитай во что мясоед Людовик 14 к концу жизни превратился.
Если ты эпилептик, питайся кето, только тогда опоздалл, начинать надо было еще в детстве.
Если диабет, то углеводов не 55%, а 40%. 40%, а не 10%. Т.е. урезать всего на 15%, а не втрое больше.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 08:17 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Да вопрос собственно не в кето - не кето. Любая диета это не про здоровье. Это либо мера временная для решения каких-либо задач (похудеть, например), либо для тех, у кого уже по факту есть заболевания, требующие исключения определенных продуктов (диабет, например). Это не про удержание веса. Так что для решения задачи скинуть лишний вес разово подойдет и кето (если организм ее нормально принимает). Но для жизни в целом никакая диета не подойдёт. Да, какие-то продукты человек не ест в силу пищевых привычек, сформировавшегося вкуса, какие-то могут не усваиваться. Но это не диета, в целом человек ест всё, что захочет. И в дальнейшем, если питаться по норме (т.е. считать калории), скорректировав ее на свой нормальный вес и уровень активности, ни за что вес не вернётся. Ну не набирается вес от воздуха (ни после 40, ни вообще)! Просто посчитайте неделю-другую что вы едите - всё-всё (в отваре трав тоже есть калории) - оказывается легко и незаметно набегает две-три физиологические нормы. И это в обычные будни. А в праздники? Там легко и десять норм под задушевные разговоры съесть.
Всегда думала, что я мало ем. Когда первый раз посчитала сколько мне надо по норме, очень удивилась. Теперь убедилась, когда считаешь что съел и сверх нормы не ешь- не набираешь. Надо чуть скинуть - уменьшаешь. Причем не набираешь даже, если по БЖУ баланс не соблюден (например, рацион в какой-то день из одних углеводов получился), но стараюсь, конечно, питание разнообразить. И не нужно отказываться от сладкого, соленого, горького, кислого, мучного, жареного и т.п. Так просто.

_________________
Я буду питаться так, как надо, пока не достигну своей цели. А потом я буду питаться так, как хочу, чтобы у меня опять появилась цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2023, 10:32 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сильвия77 писал(а):
Причем не набираешь даже, если по БЖУ баланс не соблюден

Это ж до чего людям голову задурили, если слово ДАЖЕ здесь в контексте спокойно проскакивает
Даже порода идиотов вывелась, которая уверяет, что если неукоснительно соблюдать БЖУ, то калории считать незачем
вопрос только какое оно БЖУ самое правильное, ктоб знал
толстеют и веганы и мясоеды, как и худеют

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 12 мар 2023, 17:19 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Калории как раз считать и нужно (в основном только их). И логично же полагать, что человеку для жизни нужны и Б, и Ж, и У, и витамины, и минералы, и много еще чего. Несмотря на все превращения веществ, которые в организме происходят. Так что однообразное питание (т.е. диета) для полноценной жизни не прокатит. Перекос рано или поздно в организме образуется.

Coyote писал(а):
вопрос только какое оно БЖУ самое правильное, ктоб знал
толстеют и веганы и мясоеды, как и худеют

Тут и правда вопрос сложный. Вопрос длительных серьезных экспериментов и бесконечных ошибок. В первую очередь это медицинский вопрос. Если посидеть лет десять на кето (любой другой диете, любом произвольном балансе БЖУ) и по результатам медицинского обследования с организмом всё ОК, то ну и слава Богу! Но что-то мне подсказывает (интуиция), что вряд ли.

_________________
Я буду питаться так, как надо, пока не достигну своей цели. А потом я буду питаться так, как хочу, чтобы у меня опять появилась цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 13 мар 2023, 16:30 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 13.03.2023
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Доброго денька!
Очень надеюсь на подсказку умных людей, по расчету калорийности дневного рациона.
Рост 171, вес 76 кг, 34 года, из нагрузок - ежедневная тренировка табата 4 круга(гантельки 3 кг), плюс 10 минут кардио - прыжки, баг на месте. Я спортсмен начинающий и после такой интенсивной :hi_hi_hi: трени еле ползу.
На данный момент калорийность рациона составляет 1800.
Калорийность нормальная?

Забыла добавить, цель - сбросить 15 кг. В идеале к осени.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 02:57 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пернатый профитроль писал(а):
Доброго денька!
Очень надеюсь на подсказку умных людей, по расчету калорийности дневного рациона.
Рост 171, вес 76 кг, 34 года, из нагрузок - ежедневная тренировка табата 4 круга(гантельки 3 кг), плюс 10 минут кардио - прыжки, баг на месте. Я спортсмен начинающий и после такой интенсивной :hi_hi_hi: трени еле ползу.
На данный момент калорийность рациона составляет 1800.
Калорийность нормальная?

Забыла добавить, цель - сбросить 15 кг. В идеале к осени.

калорийность нельзя считать, формулы всем известные публикуют только клинические идиоты
эти формулы изобретены в 1918 году не для подсчета того, сколько калорий НУЖНО человеку в зависимости от роста веса и т.п., а чтобы знать, какова СРЕДНЯЯ основного обмена для человека соответствующего роста веса и т.п.

И честно сказано что разброс 300-400 ккал в плюс и минус при равенстве всех параметров.
Т.е. формулу нельзя оборачивать и применять для того, на что она не рассчитана. По формуле можно посчитать запас еды на компанию в 1000 человек, но не для 1 человека. Оттого все сетевые калькуляторы бесполезные.

Вот есть формула сколько денег зарабатывает человек в зависимости от того, сколько лет он учился. Абсолютно правильная, только кто-то по ней зарплату человеку определяет, когда принимает на работу? Нельзя оборачивать в жизни формулы, менять местами левую и правую части.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 4395, 4396, 4397, 4398, 4399  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aleksa dan, Bing [Bot], Светок79, Dimana, elenka*l, FeedBurner [Bot], Google [Bot], innusik-k, kanola, lindarussa, Plumite, Putchini, val-sm, Yandex [Bot], котик Тишка, домашний, Идиосинкразия, Наивная, Натуля V, Никуша123123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB