Текущее время: 26 апр 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 4395, 4396, 4397, 4398, 4399
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 14 мар 2023, 09:10 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 13.03.2023
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 7

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
калорийность нельзя считать, формулы всем известные публикуют только клинические идиоты
эти формулы изобретены в 1918 году не для подсчета того, сколько калорий НУЖНО человеку в зависимости от роста веса и т.п., а чтобы знать, какова СРЕДНЯЯ основного обмена для человека соответствующего роста веса и т.п.

И честно сказано что разброс 300-400 ккал в плюс и минус при равенстве всех параметров.
Т.е. формулу нельзя оборачивать и применять для того, на что она не рассчитана. По формуле можно посчитать запас еды на компанию в 1000 человек, но не для 1 человека. Оттого все сетевые калькуляторы бесполезные.

Вот есть формула сколько денег зарабатывает человек в зависимости от того, сколько лет он учился. Абсолютно правильная, только кто-то по ней зарплату человеку определяет, когда принимает на работу? Нельзя оборачивать в жизни формулы, менять местами левую и правую части.


Спасибо за ответ. Стало еще менее понятно)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как худеется на подсчете калорий? Делимся)
СообщениеДобавлено: 16 мар 2023, 11:28 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.01.2022
Сообщения: 32
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 38

Блог: Просмотр блога (0)
Нормальная калорийность - это когда вы не худеете и не толстеете, т.е. вес стоит на месте. Тут предлагают определять это опытным путём. Например, питаетесь неделю на свои 1800 (строго) и если вес держится, значит калорийность нормальная. Изначально отталкиваться можно от какой-либо формулы (это значение "среднее по больнице"), но подбирать потом под себя индивидуально.

_________________
Я буду питаться так, как надо, пока не достигну своей цели. А потом я буду питаться так, как хочу, чтобы у меня опять появилась цель!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43982 ]  На страницу Пред.  1 ... 4395, 4396, 4397, 4398, 4399

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Бангладеш, Академик, Bing [Bot], femosha, Google [Bot], knemo, Olenka0003350589, Ossana, Оливия37, riina, tangarin, Yandex [Bot], Каринаданиэль, Венечка, Владимир И, Долевая нить


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB