Текущее время: 19 апр 2024, 15:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6468 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 647  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:38 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2011
Сообщения: 2495
Изображений: 7
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,096

Награды: 36
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко жёлтое (2) Пасхальное яичко золотое (2) Пасхальный кулич (1)
Кусочек пиццы (1) Букет цветов в вазе (2) Букет тюльпанов (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
selena писал(а):
nnm2005n писал(а):
Приветствую худеющих!
Девочки, третий день читаю систему, каша в голове, можно пару вопросов задать?
Мне 41 год, мой вес 84 кг, рост - 162 см. Хочу осилить ситему МФ.
перед НГ сидела на низкокалирийке, если я правильно поняла...
я расчитала свой ОВВ (162-41)х6+(84х20)=2406, округляем до 2410 кк - для удержания веса, 2410-400=2010 для похудения.
Вопрос номер один: чтобы начать систему МФ, мне нужно разогнать ОВ до 2410 или до 2010?
Вопрос номер два: последние 3 новогодние недели незнаю на сколько КК кушала, что делать? Просто нормально питаться, взвешиваться (вести дневник веса) и считать КК, а потом их увеличивать, прибавляя каждую неделю по 100, до скольки????
Ничего не поняла про 200 КК во второй половине цикла, что считается второй половиной цикла?


День добрый!
Если требуется разгон, то ориентироваться надо на калорийность для удержания веса (2400). Если нет данных, начни ежедневно взвешиваться и считать калории. Увидишь, сколько съедаешь и поймешь, от чего считать разгон (может он и не требуется..). Вторая половина цикла: при 28 дневном цикле = с 14 по 26 день (с первого дня от половины до минус два дня до начала нового). Но его учитывают уже на МФ и если нет приёма ОК.


Офигеть :sh_ok: :sh_ok:
Ну как вы все это в своей голове укладываете :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
У меня уже крыша едит :ps_ih: :ps_ih:

_________________
Мое хобби


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 315
Изображений: 2
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Пол: Женский
В наличии: 623

Награды: 9
Роза нежная (1) Розовые розы (1) Игрушка Медвежонок (1) Розочка красная (1)
Роза (1) Кошка (1) Лилия (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
elena.gusseva писал(а):
Ну как вы все это в своей голове укладываете :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Замечательно все укладывается! :cub_rub:
МФ для тех, кто хочет кушать на много ккал. Если уже много ккал употребляешь, то две недели считаешь все съеденные ккал и взвешиваешься каждый день. Потом заносишь данные в калькулятор на сайте и дальше ешь столько, сколько он насчитает. Он считает в разных режимах: похудение, торможение, удержание веса. Если косяков нет с превышением, занижением ккал, то и нюансов нет. Если не принимаешь ОК, то можно добавить к еде во второй половине цикла до 200 ккал (но можно и не добавлять) - это сама определяешь (у многих в этот период жор начинается).
А если мало ккал ешь, то сначала нужно разогнать обмен веществ и поднять свою калорийность.
Вот и все уложилось... :ya_hoo_oo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 16:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2011
Сообщения: 2495
Изображений: 7
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,096

Награды: 36
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко жёлтое (2) Пасхальное яичко золотое (2) Пасхальный кулич (1)
Кусочек пиццы (1) Букет цветов в вазе (2) Букет тюльпанов (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Я на разгоне, мне нужно 1850 набрать, а потом что на 1850 сидите и сколько сидеть? :du_ma_et:

_________________
Мое хобби


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:18 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Лулу писал(а):
Всем привет!!!Прошло уже 5 недель как я разгоняю свой Обмен веществ . Выкладываю результаты:
СКН ТВН
1 неделя 12.12-18.12 1332 68.3
2 неделя 19.12-25.12 1559 67.8
3 неделя 26.12-01.01 1648 67.8
4 неделя 02.01-08.01 1781 68.4
5 неделя 09.01-15.01 1830 68.3

Итого: за 5 недель калорийность выросла на 500 ккал, а вес остался прежний!!!
На следующую неделю план 1900-1950 ккал!!
Буду рада комментариям! :smu:sche_nie:


Комментарии (раз уж просила :-): )
Для разбора полётов удобнее, когда для СКН указывается план/факт, а после ТВН в скобках - изменение веса в сравнении с предыдущим ТВН.
Например:
2 неделя СКН план 1400/факт 1559 ТВН 67,8 (-500гр)

По существу: видно, что поднимаешься не равномерно по 100ккал, как надо бы. Поэтому организм не очень успевает за подъемом калорий - могли бы быть отвесы. Но и отсутствие привеса - тоже хорошо. И план на 6 неделю должен быть не 1900-1950, а 1930ккал (1830+100). В идеале - на эту цифру ты должна выходить ежедневно всю неделю. Но допустИм ПЕРЕНОС 50ккал с предыдущего дня на следующий. Например - план 1900. Но сегодня получается 1950. Значит, завтра будет 1850. Таким образом, СКН получится столько, сколько по плану - 1900ккал.

По цифрам ты уже приближаешься к расчётной равновесной калорийности (у тебя там вроде 1900 получается). Поэтому чем точнее сейчас будешь соблюдать план, тем яснее будет картина и понятнее, когда переходить на систему.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
elena.gusseva писал(а):
Я на разгоне, мне нужно 1850 набрать, а потом что на 1850 сидите и сколько сидеть? :du_ma_et:


Потом по результатам разгона надо будет определить, с какой калорийностью идти на две установочные недели. Результаты этих недель заносятся в калькулятор МФ, который выдаст рекомендуемую калорийность на новую неделю. И так далее - каждую неделю результаты последних двух недель в калькулятор и получаем рекомендации. Таким образом, каждую неделю ты получаешь новое значение калорийности на следующую неделю.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.11.2011
Сообщения: 2495
Изображений: 7
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 2,096

Награды: 36
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко жёлтое (2) Пасхальное яичко золотое (2) Пасхальный кулич (1)
Кусочек пиццы (1) Букет цветов в вазе (2) Букет тюльпанов (1) Мимозочка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
selena
Теперь понятно :-): спасибо :-):

_________________
Мое хобби


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 17:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 373
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 450

Награды: 7
Пирожное (1) Подарочная корзинка (1) Новогодний дракончик (1) Цветочное сердце (1)
Радуга (1) Роза (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (7)
Ladayana писал(а):
elena.gusseva писал(а):
Ну как вы все это в своей голове укладываете :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:

Замечательно все укладывается! :cub_rub:
МФ для тех, кто хочет кушать на много ккал. Если уже много ккал употребляешь, то две недели считаешь все съеденные ккал и взвешиваешься каждый день. Потом заносишь данные в калькулятор на сайте и дальше ешь столько, сколько он насчитает. Он считает в разных режимах: похудение, торможение, удержание веса. Если косяков нет с превышением, занижением ккал, то и нюансов нет. Если не принимаешь ОК, то можно добавить к еде во второй половине цикла до 200 ккал (но можно и не добавлять) - это сама определяешь (у многих в этот период жор начинается).
А если мало ккал ешь, то сначала нужно разогнать обмен веществ и поднять свою калорийность.
Вот и все уложилось... :ya_hoo_oo:

Я пока тоже удивляюсь как это у вас все в голове укладывается! :du_ma_et: Для меня эта система питания пока тоже темный лес! :ne_vi_del:
У меня вопрос..
Ты пишешь, что надо две недели записывать вес и калории, а selena как я поняла, сказала, что неделю.. Мммм??? :du_ma_et:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 18:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Дарьюшка_ писал(а):
У меня вопрос..
Ты пишешь, что надо две недели записывать вес и калории, а selena как я поняла, сказала, что неделю.. Мммм??? :du_ma_et:


тут нет противоречия. Если человек до сегодняшнего дня питался много, не сидел на диетах, то по этим двум неделям видим калорийность текущего рациона и поведение веса. От этих данных идём на установочные недели (или их же считаем установочными - т.е. получили данные двух недель и заносим их в калькулятор). Но если нет представления о том, как человек питался, то, чтобы сориентироваться - достаточно хотя бы недели - из неё будет понятно нужен или нет разгон. Если будет видно, что требуется разгон, зачем ещё неделю терять и просто записывать текущую ситуацию - можно уже с новой недели разгоняться.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:17 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться

Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 51

Блог: Просмотр блога (0)
selena, привет!
Спасибо большое за комментарии! Приму к сведению и постараюсь исправиться! :-:ok:-:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 19:42 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку

Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 511
Изображений: 4
Откуда: Конаково
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 733

Награды: 11
Коктейли (1) Букет розовых тюльпанов (1) Шары (1) Букет из шаров (1)
Букет разных цветов (1) Собачка (1) Букет тюльпанов (1) Мимоза (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Очень интересно!!! :du_ma_et: Но надо бы еще раза 2 все это прочитать....сложновато пока кажется! :bra_vo: Мне получится совмещать эту систему с системой -60?
И нежели это все действительно работает с такой точностью?
Здорово!!!!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:

_________________
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 16 янв 2012, 21:19 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 2068
Изображений: 15
Откуда: Беларусь Мозырь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 623

Награды: 29
Букет тюльпанов (1) Мороженое (1) Радуга (1) Шар на ёлке (2)
Новогодняя ветка (1) Новогодняя ёлка (1) Новогодний подарок (1) Новогодний венок (2)
Блог: Просмотр блога (21)
Марита писал(а):
Очень интересно!!! :du_ma_et: Но надо бы еще раза 2 все это прочитать....сложновато пока кажется! :bra_vo: Мне получится совмещать эту систему с системой -60?
И нежели это все действительно работает с такой точностью?
Здорово!!!!!! :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:


:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Так долго мыслю писала, и все куда-то убежало.
Вообщем не буду вспоминать долго че писала. Так точно как тебе надо, не работает. Ты же живой человек, с разнообразным питанием, со своими причудами жизненными, и не дай бог болячками. Все в этой жизни на нас влияет. Так что можешь попробовать. Нет панацеи, есть выбор.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось fatini 16 янв 2012, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6468 ]  На страницу Пред.  1 ... 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, Alice_Kitty, Anna_ks, АлёнушкаСухова, barley, Bing [Bot], СветланаНадежда, елена николавна, galex, Google [Bot], KETI_G, Ksenia Mushtakova, lana_tnv, Mamik1106, testirovtshik, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], zalver, КатюшаАрт, Владимир И, Зая78, НатБ, Юльчетай, Юмилад


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB