Текущее время: 23 апр 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6468 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 647  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:23 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (1)
Всем привет!
selena
Как у тебя проходит эта неделя по показателя веса? Я на прошлой неделе тоже ввела спорт, занималась с Джиллиан 35 мин. один раз, потом узнала, что это резкое введение спорта, да и мышцы все болели и второй раз 10 мин. и у меня вес подскочил аж на 1.2 кг. На этой неделе естественно калькулятор мне понизил калории, вот я и думаю может неделю на прошлой калорийности отсидеть. Тем более через неделю КД хочется всяких вредностей. Спорт планирую оставить 3 раза в неделю по 15 мин. Что скажешь?

_________________
Рост 168, вес 63
Цель: вернуться к подсчету калорий, заниматься спортом, увидеть на весах 55 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:46 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
madidog
Привет! У меня вот такая картинка получается:

1 неделя - добавила ходьбу с Лесли 2 мили (считаю её по 100ккал затрат) - три дня в неделю (т.е. за неделю затратилось дополнительно 300ккал). Результат: убыль веса по ТВН -160гр. СКН=1900ккал. Т.к. не вытянула -200гр (я на торможении) калькулятор меня опустил на 1820ккал

2 неделя - увеличила ходьбу в 2 раза - 6 дней по 100ккал = 600ккал дополнительных трат. Результат: убыль веса по ТВН -70гр. СКН=1824ккал. Опять не вытянула -200, калькулятор опустил на 1740ккал

3 неделя - перераспределила 600ккал - на ходьбу 300ккал (три дня по 100) плюс 400ккал силовых с Джиллиан 1 уровень 20 мин 2 дня (считаю её по 200ккал). После первого занятия с Джиллиан скачок веса на +400гр. Результат: убыль веса по ТВН -80гр. СКН=1740ккал. Опять не вытянула -200, калькулятор опустил на 1660.

4 неделя (текущая) - приняла решение не идти на 1660 и остаться на 1740ккал. Нагрузка та же, что и на 3 неделе. Уже есть резкое падение веса по ТВН на -500гр. После каждого занятия с Джиллиан вес поднимается, но не много - на 100-200гр.

Вывод: силовые занятия надо крайне постепенно вводить и лучше по чуть-чуть каждый день или через день, чем раз в неделю. На аэробные нагрузки реакция организма не такая резкая. Так что смотри, если ты только силовыми планируешь заниматься, то оставь график 3 раза в неделю, но до нормы поднимайся пару-тройку недель (10мин - 20 мин - 30 мин). И ничего не меняй. Калорийность в это время лучше не снижать. Конечно, это не регулирование веса на МФ, а в некотором смысле самодеятельность. Как скачки веса прекратятся и пойдут отвесы по ТВН - значит процесс устаканился и можно опять по калькулятору жить.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:52 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
selena
приветик!я вчера вместо 1650кал слопала 1691ккал,а сегодня еще только 12час,а уже слопала 1230ккал,у меня тренажерный,энергию трачу и детишки :kli_ny: ,может мне не много увеличить? :smu:sche_nie: что думаешь?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
wel*** писал(а):
selena
приветик!я вчера вместо 1650кал слопала 1691ккал,а сегодня еще только 12час,а уже слопала 1230ккал,у меня тренажерный,энергию трачу и детишки :kli_ny: ,может мне не много увеличить? :smu:sche_nie: что думаешь?


Увеличить можно. Смысл постепенного увеличения калорийности (по 100 в неделю) - не допустить увеличения веса на разгоне (т.к. это психологически тяжело). Если ты этого не сильно боишься (на системе всё лишнее скинешь) и очень хочется кушать, можно поднимать рывками. У тебя сейчас получается, что ты подняла на 50 ккал в день. Решения два: 1 - сегодня съесть на 50 меньше (допустимое отклонение на МФ как раз 50ккал), т.е. 1600ккал. и 2. - остаться до окончания недели на 1700ккал, а следующую жить на 1800ккал. Криминала в этом никакого нет.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:09 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу

Регистрация: 23.06.2011
Сообщения: 11255
Изображений: 0
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
Пол: Не определён
В наличии: -1

Награды: 251
Кошечка (1) Солнышко выглянуло (2) Мороженое (3) Сладкой жизни! (1)
Новогодняя ель (3) Новогодний подарок (3) Пасхальное яичко (4) Шикарный бант (1)
Блог: Просмотр блога (0)
спасибо,поняла :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:11 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 25

Блог: Просмотр блога (1)
[quote="selena"]

Джиллиан 1 уровень 20 мин 2 дня (считаю её по 200ккал). После первого занятия с Джиллиан скачок веса на +400гр. Результат: убыль веса по ТВН -80гр. СКН=1740ккал. Опять не вытянула -200, калькулятор опустил на 1660.



Я как раз на 1 уровне с Джиллиан, планировала эту неделю по 15 мин три раза, следующею по 20 мин три раза и т.д. Т.е мне оставаться на той же калорийности, что и прошлая неделя, пока не пойдут отвесы? А что это за ходьба с Лесли?

_________________
Рост 168, вес 63
Цель: вернуться к подсчету калорий, заниматься спортом, увидеть на весах 55 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:32 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
madidog писал(а):
Я как раз на 1 уровне с Джиллиан, планировала эту неделю по 15 мин три раза, следующею по 20 мин три раза и т.д. Т.е мне оставаться на той же калорийности, что и прошлая неделя, пока не пойдут отвесы? А что это за ходьба с Лесли?


Может у нас разные программы тренировок? Моя называется "Стройная фигура за 30 дней". Там 1 уровень - 20 мин и нет смысла урезать время занятия.
Останься неделю на той же калорийности с увеличением нагрузки до 20 мин. А там увидишь, если получится отвес грамм 300, внесёшь данные двух последних недель в калькулятор - и опять по нему будешь жить. Если отвеса не будет, попробуешь опять остаться на той же калорийности, нагрузку увеличишь по плану.

Ходьба - это занятия быстрой ходьбой с Лесли Сансон. От 1 до 5 миль. У неё много разных вариантов с такой ходьбой. Удобно, если не хватает двигательной активности, и легко подобрать нужную нагрузку.

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:16 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2011
Сообщения: 863
Изображений: 23
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 691

Награды: 22
Сиреневый шелковый шарфик (2) Пирожное (1) Кошечка (1) Букет алых цветов (1)
Пасхальное яичко (1) Букет тюльпанов (1) Букет розовых тюльпанов (1) Роза красная (2)
Блог: Просмотр блога (6)
привет, фунтики! :pri_vet:-:
я к вам в гости.. :smu:sche_nie:
девушки, которые соблюдают эту систему не первый день, помогите с проверкой? а то реально сомневаюсь, как школьница. Правду говорят, чем больше профессор, тем меньше он знает падежов..

При весе 104 кг и росте 165 см, возраст 35 лет.
расчетная калорийность = УОО + физ.активность + образ жизни в течение дня. Так?
Получилось вот что:
1940 + 675 (примерно) + 850 (примерно) = 3465.
Что-то как-то... мягко говоря, МНОГО!
или я чего-то не так насчитала? :du_ma_et:

Хочу прикинуть, до какого предела мне разогнать калории, чтобы на систему перейти..
Спасибо заранее.))

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 2068
Изображений: 15
Откуда: Беларусь Мозырь
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 623

Награды: 29
Букет тюльпанов (1) Мороженое (1) Радуга (1) Шар на ёлке (2)
Новогодняя ветка (1) Новогодняя ёлка (1) Новогодний подарок (1) Новогодний венок (2)
Блог: Просмотр блога (21)
selena
:smu:sche_nie: Можно вопросик про самодеятельность.
По моим отчетам калькулятор меня бросает +-150, уже поняла от чего, КД, луна, :sh_ok: как не странно, на меня пока все это очень влияет. На прошлой неделе вес медленно пошел вниз и стал (калорийность была 2280 без косяков перед КД и полнолунием) калькулятор мне уменьшил на 150, на 2130 я в пик полнолуния "выросла" тоже :kli_ny: аж на 1 кг. теперь опять вес на убыль пошел (не знаю как объяснить :kli_ny: ) даже если я и на грамм 600 еще отвешусь, то всеравно калькулятор меня опять занижает на 150, уже проверила с прогнозом. А если занизит, так вес опять бухнет вниз. Потом +150 :cry_ing: . Я уже не пойму ничего. Может мне еще на недельку на прежней калорийности посидеть. если я итак отвешиваться начала, то хотябы выровняю чуток. Или не воровняю? :du_ma_et: :du_ma_et: :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда.
Lirandelle
Может и кажется много, я до 2700 дошла :-) (вес 90 был), потом втянулась и уменьшать калории стала.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:57 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2011
Сообщения: 4214
Изображений: 55
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 2,120

Награды: 71
Мимозочка (1) Новогодняя ель (1) Духи Rose The One (1) Жемчужина (2)
Сертификат на косметику (1) Фруктовый салат (2) Букет тюльпанов (1) Игрушка Змея желтая (1)
Блог: Просмотр блога (130)
Lirandelle писал(а):
привет, фунтики! :pri_vet:-:
я к вам в гости.. :smu:sche_nie:
девушки, которые соблюдают эту систему не первый день, помогите с проверкой? а то реально сомневаюсь, как школьница. Правду говорят, чем больше профессор, тем меньше он знает падежов..

При весе 104 кг и росте 165 см, возраст 35 лет.
расчетная калорийность = УОО + физ.активность + образ жизни в течение дня. Так?
Получилось вот что:
1940 + 675 (примерно) + 850 (примерно) = 3465.
Что-то как-то... мягко говоря, МНОГО!
или я чего-то не так насчитала? :du_ma_et:

Хочу прикинуть, до какого предела мне разогнать калории, чтобы на систему перейти..
Спасибо заранее.))


УОО=1940 :a_g_a:
деятельность = вес*7 = 728
Итого: = 2667 - на удержание текущего веса без спорта. Это минимум, до которого нужно разогнаться. А дальше будет видно по поведению веса на разгоне при приближении к этому значению. Если будут отвесы или "по нулям", то будешь разгоняться дальше, пока не получишь устойчивые привесы по ТВН. Так, что кто знает, может и до 3000 доберёшься.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Re: Система питания "Минус фунт",худеем медленно,но навсегда.
fatini
Лучше сейчас послушаться калькулятора. Потому как самодеятельностью внесёшь дополнительную неясность. А так постепенно, пусть медленно, но система подстроится под твои личные циклы. У тебя идут нормальные отвесы по ТВН, на парься про скачки веса - они потихоньку должны уменьшиться (может потребоваться несколько месяцев). А что с бонусом решила - теперь 100ккал используешь?

_________________
Изображение
сайт МФ: http://minusfunt.ru/
Моя история - стр.212 дневничка


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6468 ]  На страницу Пред.  1 ... 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172 ... 647  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Берк, Alina5577, AndreyZam, Алексей Лядов, Bing [Bot], СветланаФедотова, стрежа, Electro, elenakd, elizaande, gentlY, Google [Bot], GulnazkaAhm, Lüsja, n.iefimova, Nadin`ell, nata164, Nюtkа, orion038, Отто, roman345, rouge, Shaanya, Surik, svetic_ch, Yandex [Bot], МаринаАТ, Тихомчик, Юдита, Юльчетай


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB