Текущее время: 18 апр 2024, 16:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 12:11 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Я 6 лет уже на периодическом голодании, пришлось так как был преддиабет, так и остался на таком образе питания - главное это чистые промежутки без еды, для меня норм минимум 16/8

Мне 35 муж. рост 182, вес 80

Ищу единомышленников, чтобы поделиться ощущениями, узнать что-то новое.

Если вкратце - ем все (но стараюсь поздоровее пищу принимать, тут отдельный разговор) в течении максимум 8 часов, остальные 16 часов никаких калорий, зарядка, минимум физ. активности, курю, пью, занимаюсь сексом.

Суть в том чтобы отойти от подхода вход/выход калорий к гормональному подходу, конкретно через инсулин. Довольно хорошо разбираюсь в теме :smu:sche_nie:

Есть тут такие? :ti_pa:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:04 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Я 6 лет уже на периодическом голодании, пришлось так как был преддиабет, так и остался на таком образе питания - главное это чистые промежутки без еды, для меня норм минимум 16/8

Мне 35 муж. рост 182, вес 80

Ищу единомышленников, чтобы поделиться ощущениями, узнать что-то новое.

Если вкратце - ем все (но стараюсь поздоровее пищу принимать, тут отдельный разговор) в течении максимум 8 часов, остальные 16 часов никаких калорий, зарядка, минимум физ. активности, курю, пью, занимаюсь сексом.

Суть в том чтобы отойти от подхода вход/выход калорий к гормональному подходу, конкретно через инсулин. Довольно хорошо разбираюсь в теме :smu:sche_nie:

Есть тут такие? :ti_pa:

Это пустое дело, 16 часов не есть, только гастрит и камни заработаешь. Я было подумал вначале, что ты 16 дней ешь 8 голодаешь. Не проще всю еду что сейчас ешь на 3-4 приема пищи распределить, чтоб последний раз за 2-3 часа до сна?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:19 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 14557
Изображений: 0
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 1325 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14,331

Награды: 52
Корзина цветов с мишкой! (1) Букет красных роз (1) Синий Новогодний Шар (1) Новогодний венок (1)
Букет полевых цветов (1) Блин с сёмгой (1) Новогодний тур (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
я чего то не вкурила - при преддиабете и СД рекомендовано как раз дробное питание, разве нет?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:43 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Это пустое дело, 16 часов не есть, только гастрит и камни заработаешь. Я было подумал вначале, что ты 16 дней ешь 8 голодаешь. Не проще всю еду что сейчас ешь на 3-4 приема пищи распределить, чтоб последний раз за 2-3 часа до сна?


Вы эксперт? На основании чего сделали выводы, что это "пустое дело"?
Откуда данные про гастрит и камни? Ссылку киньте с пабмеда. Боюсь очередные мифы.

После преддиабета и 6 лет такого питания, я должен был давно по вашему заработать и отказ почек и желудка. Недавно кстати проходил обследование, в том числе и почек, все анализы (кроме пограничной мк) в отличном состоянии.

Ага, так в основном все и делают и советуют - распределять равномерно, правда не понятно на основании чего сделали такие выводы.

Я когда изучал тему преддиабета, сделал ясный вывод. Низкий средний инсулин - улучшение чувствительности клеток к инсулину, что мне и нужно было.
Средний уровень инсулина будет ниже, если есть ту же самую булку за один раз, чем делить ее и есть по кускам в течении дня. Это все проверяемо и проверяли не раз. Есть очень сильная зависимость, фактически прямая, между уровнями инсулина и ожирением.

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Алва писал(а):
я чего то не вкурила - при преддиабете и СД рекомендовано как раз дробное питание, разве нет?

Кем рекомендовано и на основании чего? Хорошо что я в свое время не нашел такую рекомендацию :-)
А что такое дробное питание?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 13:51 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.01.2015
Сообщения: 2170
Изображений: 17
Откуда: Украина Донецкая область.
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 1,165

Награды: 11
Новогодние игрушки (2) Новогодние подарки от Мороза (1) Роза красная (1) Звезда на елку (1)
Зеленый котелок (1) Букет полевых цветов (1) Желтая сумка (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
У меня был преддиабет, прошел со сбросом лишнего веса. Ем все, когда хочется. Голодание - несет вред ИМХО.

_________________
"Если человек не ест шоколад и торт, то поневоле возникает вопрос-а не сволочь ли он?")). Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:41 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Королева мечей писал(а):
У меня был преддиабет, прошел со сбросом лишнего веса. Ем все, когда хочется. Голодание - несет вред ИМХО.

Все правильно, я и пишу - зависимость между лишним весом и уровнем инсулина прямая. Меньше жировой ткани, значит меньше инсулина. Меньше инсулина, выше чувствительность. Что причина, а что следствие это другой вопрос.
Я не люблю термин голодание, после определенного времени ты уже не ощущаешь, что 16 часов (а обычно бывает больше) это голод.

Я вот и ищу, что-нибудь, что свидетельствовало бы, что такие ежедневные 16 часовые промежутки без еды вредны. Все свидетельствует об обратном.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 14:51 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Я вот и ищу, что-нибудь, что свидетельствовало бы, что такие ежедневные 16 часовые промежутки без еды вредны. Все свидетельствует об обратном.

Опыта человечества тебе мало?

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
Artemjus писал(а):
Все правильно, я и пишу - зависимость между лишним весом и уровнем инсулина прямая. Меньше жировой ткани, значит меньше инсулина. Меньше инсулина, выше чувствительность. Что причина, а что следствие это другой вопрос.

Прямая зависимость между дисбалансом энерготрат и скоростью наращивания/сброса жировой ткани. Другой зависимости не знаю. Инсулин подстроится под питание. А если способности поджелудочной ограничены, тем более следует питаться равномернее. Это что касаемо СД-1.
По СД-2 инсулин что есть, что нет, хоть ешь, хоть голодай, сахар будет высокий >6. Оттого к доктору за сахаропонижающими + нормализовать вес, тут спору нет. Так дохрена диабетиков которые никогда в жизни (!) толстыми не были. Не думаю чтобы им помогло 1 раз в день есть дневную норму. Нечто вроде диеты воина уже в истории попсовой диетологии было. Там тоже ели 1 раз в день и потом 24 часа голодали. Ели правда вечером пред сном.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 15:50 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Опыта человечества тебе мало?

Вы про какой опыт? Всю историю (более 2 млн. лет) человечество питалось очень не регулярно. Понятно, у вас это просто стандартный прием, типа все так делают. А я предпочитаю понять и проверить, а не верить.

Coyote писал(а):
Прямая зависимость между дисбалансом энерготрат и скоростью наращивания/сброса жировой ткани.

Это просто чушь :so_happy: Сами же пишете про сд1, значит знаете что это такое.
Такие люди сколько бы не тратили энергии, без внешнего инсулина они жировой ткани не наберут. Значит этой вашей зависимости в случае с сд1 нету.

Coyote писал(а):
Инсулин подстроится под питание. А если способности поджелудочной ограничены, тем более следует питаться равномернее. Это что касаемо СД-1.По СД-2 инсулин что есть, что нет, хоть ешь, хоть голодай, сахар будет высокий >6. Оттого к доктору за сахаропонижающими + нормализовать вес, тут спору нет. Так дохрена диабетиков которые никогда в жизни (!) толстыми не были. Не думаю чтобы им помогло 1 раз в день есть дневную норму.

Все в кучу свалили. сд1 это нарушение работы поджелудочной (нет инсулина). сд2 это нарушение работы клеточных рецепторов инсулина.(много инсулина)
Если равномерность у вас это высокая частота приемов пищи, то как она поможет конкретно вы этих случаях с поджелудочной или с чувствительностью рецепторов? Любым приемом пищи вы нагружаете как поджелудочную так и инсулинозависимые клетки.

Coyote писал(а):
Нечто вроде диеты воина уже в истории попсовой диетологии было. Там тоже ели 1 раз в день и потом 24 часа голодали. Ели правда вечером пред сном.

И как там результаты? Какие сделали выводы?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 17:38 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Artemjus писал(а):
Coyote писал(а):
Сами же пишете про сд1, значит знаете что это такое.
Такие люди сколько бы не тратили энергии, без внешнего инсулина они жировой ткани не наберут. Значит этой вашей зависимости в случае с сд1 нету.

Какая зависимость когда люди помрут без инсулина. Зачем экстраполировать линейную зависимость на нелинейную область.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Artemjus писал(а):
Все в кучу свалили. сд1 это нарушение работы поджелудочной (нет инсулина). сд2 это нарушение работы клеточных рецепторов инсулина.(много инсулина)

Никакой кучи, разве что не пронумеровал случаи. Там четко - сначала про сд1, потом про сд2. Это разные совершенно болезни, чисто по недоразумению названия похожие.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Artemjus писал(а):
Coyote писал(а):
Нечто вроде диеты воина уже в истории попсовой диетологии было. Там тоже ели 1 раз в день и потом 24 часа голодали. Ели правда вечером пред сном.

И как там результаты? Какие сделали выводы?

Чего ради там выводы делать? Тут мимо надо проходить. Время от времени с этой диетой и здесь появляются, да быстро пропадают. Как экстремальное питание в особых условиях все сгодится, была бы еда, но в наших условиях зачем сознательно себя на эту диету настраивать да еще с целью квази похудения? Обычно по статистике музыка 3-4 дня играет, затем срываются.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПГ (периодической голодание) или гормональный подход
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017, 19:25 
Не в сети
Обзавёлся друзьями
Обзавёлся друзьями

Автор темы
Регистрация: 12.04.2017
Сообщения: 141
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 147

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Какая зависимость когда люди помрут без инсулина. Зачем экстраполировать линейную зависимость на нелинейную область.

Я ничего не подменяю, я прямо говорю, что связь энергозатрат/объем жировой не прямая, и показываю на примере сд1. Возьмем любые нарушения связанные с недостатком инсулина, объем жировой ткани в таких случаях вообще не зависит от энергозатрат, он четко зависит от уровней инсулина.
Или тот же эффект плато для совершенно здоровых людей.

Coyote писал(а):
Чего ради там выводы делать? Тут мимо надо проходить. Время от времени с этой диетой и здесь появляются, да быстро пропадают. Как экстремальное питание в особых условиях все сгодится, была бы еда,

Понятно, не читал, но осуждаю :cool_cool:
Судить про эффективность диеты по количеству времени проведенным кем то на форуме, не особо разумно.

Coyote писал(а):
но в наших условиях зачем сознательно себя на эту диету настраивать да еще с целью квази похудения? Обычно по статистике музыка 3-4 дня играет, затем срываются.

Вы же сами, судя по вашей подписи, сознательно настраиваете себя на свою диету. И чем выходит вы лучше?
Что значит квази похудение? Или ты похудел или нет, нельзя почти похудеть.
Откуда статистика про 3-4 дня?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AlexMan, An_ordinary_player, Алёнка светлая, Bing [Bot], Сергей Петрович, Сентябриска, Google [Bot], irzak69, jsai, Memorial, Natalia-1, olga-riddle, Рахимова Ситора, TMakeeva, Valyunchik, Yandex [Bot], Ксения193, КинзаНата, Ленусечка, Людмила Савалина, Натаmet, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB