Текущее время: 19 апр 2024, 05:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Худею с Борменталем
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:25 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 12191
Изображений: 236
Откуда: Россия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 6,702

Награды: 270
Домовёнок (1) Бабочка (10) Синяя роза (3) Духи Dolce Vita (1)
Мимозочка (1) Пол-чашечки кофе (1) Елка новогодняя (1) Букет белых роз (4)
Блог: Просмотр блога (0)
rainbow
А при весе 100 кг 600 ккал - это катастрофа! При весе в 100 кг коридор должен быть 1200-1600 ккал

_________________
Изображение Изображение
20.01.10-04.11.11 жил Булчонок... 22.01.12-14.12.13 жила Шушаня...
13.08.99-04.05.13 жил Бимыч
01.10.17-настоящее время живет Муська
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с Борменталем
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 13:36 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (3)
Девочки добрый день. Замечательный сайт, прям "мой". Я с вами 2 дня. Подскажите, я хочу избавиться от 25 кг. Сейчас при росте 165 см, вешу 77,2 кг. Пока установила коридор 1500кал. Мне очень комфортно и вижу отвесы, мне это очень важно, ибо я не могу без сладкого и мучного, знаю что нужно умеренно это всё кушать, но срываюсь если слишком ущемляю себя. Поэтому пока просто соблюдаю коридор. По анализатору базовый обмен, т.е. как я поняла минимальное кол-во калорий 1563 кал, в дальнейшем буду снижать до 1200кал. Ещё бегаю на орбитреке по 30 минут.

Какие ошибки, девчат и на что обратить внимание? Спасибо) :smu:sche_nie:

_________________
Не бывает некрасивых девушек, бывают ленивые
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с Борменталем
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:07 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 43
Изображений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 63

Награды: 2
Пасхальное яичко жёлтое (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну 600Ккал это на мой взгляд действительно перебор, точнее недобор :-):
Я до Борменталя столько всего перечитала и перепробовала, что у меня к тому времени в голове чётко стояла цифра минимума 1200Ккал, ведь по литературе именно это количество нужно просто для работы внутренних органов. Но вот по Борменталю почему-то именно такие цифры дают, правда можно учесть, что там ещё + обязательная утренняя столовая ложка оливкового масла, а это где-то 20гр*900Ккал=180Ккал, да ещё если мясо по сырому считать, то реально получается где-то +20%

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с Борменталем
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 14:44 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 481
Изображений: 2
Откуда: Закрытый город России
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 1,458

Награды: 25
Тюльпанчик (1) Еловая ветка (1) Дракончик на Новый год (1) Баночка варенья (1)
Букет разных цветов (1) Георгиевская лента (1) Георгиевская ленточка (2) Бабочка (1)
Блог: Просмотр блога (4)
Катарина
Спасибо огромное за ваш дневник. С удовольствием прочитала все от первой до последней страницы. Вы молодец! :co_ol:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с Борменталем
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:09 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 22

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Тюльпанчик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Катарина
Спасибо за ответы! А кушать нужно 5 раз в день или...? Я вот например 3 раз ем,не могу 5 раз,это жевать целый день надо)))

_________________
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с Борменталем
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 20:31 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 43
Изображений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 63

Награды: 2
Пасхальное яичко жёлтое (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Lana24
Спасибо :smu:sche_nie: Рада что мой дневничёк пригодился.

Хочу поделиться некоторыми своими наработками по питанию, где-то подсмотренными на других форумах, где-то само пришло, но главное, что всё опробованно на себе:

Завтрак (7:30-8:00 утра):
1. Очень люблю шоколадный сыр Президент (President), там 280Ккал в 100гр, на бутерброд нужно 10-15гр, что с не толстым кусочком хлеба (я люблю хлеб с отрубями) примерно 100Ккал (хлеб 25гр, сыр 10гр). А второй бутерброд с паштетом, у нас Метатр делает сливочный паштет в котором всего 179Ккал в 100гр, его на бутерброд побольше получается, грамм 20, но в итоге тоже около 100Ккал. Два бутерброда и чашка зеленого чая (без сахара), очень питательный, а главное вкусный завтрак!
2. "Халявную" ложку масла можно использовать в салате, тогда вообще очень низкокаллорийно получается.
3. С кашами у меня как-то не сложилось, зато на удивление хорошо сложилось с макаронами из твёрдых сортов пшеницы, 50гр сухих макарон разваривается раза в три и если их заправить тушеными грибами с луком или с лечо или аджикой Верес (не острой), то получается великолепный завтрак выходного дня.
4. Яичница, что может быть вкуснее! Яйца считаю по табличке Борменталя, тобишь 60Ккал на яйцо. Яичница из 2-х яиц с помидорами просто праздник! Пару капель масла на тефлоновую сковородку я не считаю.

Перекус №1 (11:00-12:00 дня):
Поскольку он утром, то стараюсь есть сладкое, мне для мозгов очень нужно. Сушки-малютки 1шт 3,5гр по 401Ккал = 14Ккал, на перекус можно аж 10шт. Кофе и чай уже давно пью без сахара, для меня так вкуснее. А можно поменьше сушек и конфетку, в результате многих завесов-замеров считаю конфетки по 50Ккал за штуку. В общем "в пылу углеводов сгорают жиры!!!"

Обед (14:00-15:00 дня):
Обедаю в столовой и выработала для себя принцип СУП + САЛАТ (стараюсь брать без майонеза). Очень сытно получается, суп у нас идёт по 250гр, по калорийности он бывает от 30 до 70 Ккал. Салат 110гр, если овощи, то считаю где-то по 40-80Ккал за 100гр, если есть только майонезные, то 120-150Ккал. Кстати, венигрет получается 80Ккал даже с учетом масла, я его сама дома готовила и просчитывала.

Ужин (18:40-19:30):
1. Готовлю в воскресенье вечером сразу на неделю куриные грудки тушеные с овощами. Овощи разные, зимой замороженные, летом и осенью свежие. Можно придумать массу разных вариантов: кабачки + баклажаны + помидоры, цветная капуста + брокколи + морковь, овощи для жарки с грибами... В общем на любой вкус. Играю со специями, главное без глютамата, просто травки: базилик, орегано, розмарин, сельдерей, иногда просто хмели-сунели. Каждый раз получается по разному, но главное не надоедает. Главный принцип грудки к овощам по весу примерно 1х2. По каллорийности получается 70-90Ккал на 100гр.

Перекус №2 (10:00)
Ну не могу я голодной спть ложиться, поэтому наверное и не получалось раньше ничего. А ведь достаточно съесть грушу, я предпочитаю Конференц, и/или небольшой йогурт или творог без наполнителей, и жизнь прекрасна. Подойдут и другие фрукты и домашний творог например. Вообще где-то услышала интересное высказывание: "Хочешь пить - съешь яблоко, хочешь есть - грушу".

- Ещё открыла для себя вяленную клюкву, нашла в METRO, может ещё где-то есть. Всего 40Ккал в 100гр а если хочется чего-то пожевать (типа семечек), очень даже отлично.
- Мороженное, ну люблю я его, тем более в ту жару, которая была тем летом. Самое идеальное - йогуртное, и каллорий мало и удовольствие. Ещё отлично "Щербет". И ещё сейчас Nestle делает 48 копеек очень низкокаллорийные (с лесными ягодами, с абрикосом и ещё что-то)
- Креветки - я без них жить не могу, неделя без креветок для меня невозможна!!! Но ведь мы считаем только то, что едим. Так что из 500гр креветок получается чистого мяса от силы 200 гр, умножаем на 85 Ккал (примерно, я обычно с пакетов каллорийность беру) итого всего 170Ккал, тобишь пятничный ужин у меня обычно именно такой. Правда в последнее время я его пивком иногда разбавляю :-) (Старопрамен 35Ккал на 100гр - 1 бутылка 175Ккал)

Если ещё чего вспомню - напишу.

P.S. Ой, забыла, грибы, в нашей ситуации чудесный продукт, каллорий минимум, зато вкуса и пользы куча (для тех кто их любит конечно). В тушеные овощи добавлять, просто перекусить - ну просто идеальный продукт.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с Борменталем
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 23:09 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 09.11.2010
Сообщения: 93
Изображений: 7
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 321

Награды: 9
Пасхальное яичко мраморное (1) Букет желтых тюльпанов (1) Два сердечка (1) Красный Новогодний Шар (1)
Синий Новогодний Шар (1) Розочка красная (2) Букет полевых цветов (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Пока читала всю эту тему несколько раз очень хотелось ответить. Но уже, (слава Богу! а то бы точно ввязалась) поздно За все мое пребывание на форуме такого не видела никогда. Не буду обобщать, но у некоторых броменталелюбителей (извините) действительно что-то не так. То ли с психикой, то ли с воспитанием. Я думаю я понятно понятно выразилась. А если Вы все знаете, зачем Вы здесь? (Простите хозяйка дневника, что влезла в вашу тему и разговариваю здесь о посторонних людях)

_________________
Изображение

Изображение
Есть ли во мне изюминка?! Да во мне масса изюминок! Да я практически кекс!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с Борменталем
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 09:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2010
Сообщения: 6419
Изображений: 110
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 2,052

Награды: 81
Счастливые кубики (1) Новогодний тур (1) Шашлыки (1) Золотая рыбка (1)
Букет желтых роз в корзине (2) Пасхальное яичко жёлтое (3) Роза (2) Тюльпанчик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:mi_ga_et:

_________________
Изображение
Главное верить в себя, видеть цель и не видеть препятствия
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с Борменталем
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 10:40 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2011
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 22

Награды: 3
Пасхальное яичко розовое (1) Тюльпанчик (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Катарина
Прочитала ваш дневник,от корки до корки всё стало ясно. Спасибо огромное за подробное описание!

_________________
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Худею с Борменталем
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 22:51 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 11.02.2011
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Маргарите - Вы что-то нервно на Борменталевцев постоянно реагируете. Наверное с весом непорядок? Так, вот я сбросила 24 кг с 1 ноября 2010г. Полностью устраивает пятиразовое питание (оно и для здоровья полезно), стали с мужем питаться очень разнообразно и с использованием деликатесов. Самочуствие нормальное, появилась легкость, больше двигаюсь, хожу больше пешком.Приезжайте в Смоленск - у нас курс стоит 14300! Уже практически не пользуюсь кухонными весами, все определяю на глаз. Но у нас в группе говорили, что мясные продукты нужно считать на выходе, да и 1 столовая ложка растительного масла не 20, а 12 грамм , тоже на занятиях сказали. А тем кто потом набирает вес после снижения - такой стиль питания нужно держать всегда. Ведь четко было сказано, когда результат достигнут, прибавляйте по 200 ккал в неделю и следите за весом - все просто и ясно. Как стали набирать -значить калорийность нужно уменьшить. Да и на счет нежирной рыбы тоже перебор - нужно есть и жирную ( я ем форель, семгу и палтус) и обязательно, там содержатся омега3 кислоты! Хлеб употребляем теперь только грубого помола. Мужа так вдохновил этот метод, что он стал тоже также питаться, только калорийность у него от 1300 -1500 ккал (он не тучный был - всего 75кг, но из-за сидячей работы появился животик), уже весит 69кг при росте 176 и живот почти исчез! Так что не нужно нервничать и обижать людей!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 89051028605, Алёнка светлая, Bing [Bot], Google [Bot], gostia, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Yandex Metrika [Bot], Мартиша Адмс, мазер


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB