Текущее время: 20 апр 2024, 06:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и похудение.
СообщениеДобавлено: 29 дек 2011, 12:35 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Кто-то может считать, что крепкие напитки менее опасны для похудения и фигуры, так как они не содержат углеводов, в отличие от вина или пива. Так вот, это является полнейшим заблуждением по той простой причине, что основное внимание во время похудения необходимо уделять не углеводам, а калориям. Именно калорийность дает нам понять, что крепкий алкоголь ни в коем случае не является диетической альтернативой пива или вина, а даже наоборот. Крепкие напитки зачастую смешиваются с другими еще более калорийными ингредиентами и таким образом они тащат на себе груз дополнительных, совершенно необязательных для тебя калорий. Порция крепкого алкоголя содержит до 100 калорий, не считая ингредиентов, которые добавляются в него для создания коктейлей и пр. Если же у тебя есть выбор, с чем смешивать крепкий алкоголь, выбирай газированную воду вместо фруктового сока или газировки. Более сладкий алкогольный напиток, будь то вино или пиво, содержит больше сахара, и, соответственно, больше калорий. Таким же образом, сухие вина содержат меньше калорий, чем сладкие.А еще лучше когда худеешь не пить вообще!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и похудение.
СообщениеДобавлено: 01 янв 2012, 09:18 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 455
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 432

Награды: 4
Кошка (1) Букет из шаров (1) Морская звезда (1) Апельсиновый сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, лень всю тему перечитывать. Вопрос: какое вино калорийней - красное или белое (сухое). Говорят, что красное полезней, а что насчет белого? И шампанского Брют?

_________________
Изображение
Изображение
26.11.2011 было 83 кг
1 этап - 83-73 кг (26.11.11-31.01.12)
2 этап - 73-68 кг (01.02.12-12.03.12)
3 этап - 68-63 кг (13.03.12-22.05.12)
4 этап - 63-60 кг (23.05.12-?)
5 этап - 60-57 кг (?-?)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и похудение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 09:49 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Хорошее сухое вино помогает сбрасывать вес – но только при соблюдении определенных диетических правил.

1. Рекомендуем придерживаться традиционной формулы "к мясу красное вино, к рыбе – белое". Красное сухое вино лучше расщепляет жиры из пищи. Именно поэтому им лучше всего запивать шашлык (а в идеале и вымачивать в нем мясо). Вообще через некоторое время после обильной трапезы полезен бокал красного сухого – оно помогает скорее "переработать" съеденное.
2. Разбавляйте вино водой. В новогоднюю ночь, когда тостов не счесть, подобный "обман" позволителен. Но чтобы максимально сохранить вкус и свойства вина, соблюдайте правила: не лейте вино в воду – только наоборот, и разбавляйте в пропорции 1:3 (на две часть вина одну треть воды). Воду берите фильтрованную или минеральную без газа, а еще лучше - размороженный лед. Кстати, это древнейший способ пития. Но годится он только для сухих вин, крепленые и полусладкие водой не разбавляют.
3. Нейтрализуйте снотворный эффект вина. Больше цитрусовых, специй – эти продукты бодрят. Пройдитесь, потанцуйте, выпейте грейпфрутового или гранатового сока. Поставьте на стол ароматические свечи или аромакурительницы с маслом цитрусовых.
4. Не экономьте на вине. Только качественные вина обладают максимум полезных (и в том числе жиросжигающих) эффектов. Суррогаты и подделки пищеварение не улучшат, а расстроят, холестерин не снизят, а наоборот, повысят.
5. Больше пейте простой воды. Вино способствует быстрому обезвоживанию (по некоторым данным, особенно белое сухое). А значит, мигрень и, пусть это вам не покажется странным, отеки наутро гарантированы. После каждого бокала вина – стакан минеральной воды, и проблем не будет.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и похудение.
СообщениеДобавлено: 02 янв 2012, 11:03 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2011
Сообщения: 2032
Изображений: 17
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Не определён
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 162

Награды: 57
Новогодний шар со снеговиком! (2) Мешок богатства! (1) Новогодние игрушки (3) Георгиевская ленточка (2)
Снежинка (2) Дедушка Мороз с подарками (1) Пасхальное яичко золотое (2) Пасхальное яичко розовое (2)
Блог: Просмотр блога (5)
Вставлю и я свои пять копеек в эту тему. Муж прекрасный винодел.У нас свой виноградник,расположенный в экологически чистой зоне( рядом лес,озеро,дачи и нет поблизости дорог и промышленных сельхозугодий).Вино только сухое, без сахара из чистого сока.Стакан этого винца рекомендуется врачом для здоровья(разжижает кровь,выводит из организма разную дрянь).Аппетит не вызывает у меня. Спокойно могу закусить его кусочком сыра.Или выпить перед ужином.Но чуть больше этого стакана(праздник,гости) И+2 кг обеспечено,которые уходят постепенно,в течении недели или двух.Т.е. уход кэгэшек откладывается.Правда я не наблюдала за весом, если параллельно пить воду. надо проэкспериментировать.
Выпитый в новогоднюю ночь брют добавил свои 2 кг и отодвинул мою цель ещё дальше.А впереди ещё 7 дней рождений в январе :kli_ny: Ох-ох-ох!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и похудение.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 04:00 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 455
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 432

Награды: 4
Кошка (1) Букет из шаров (1) Морская звезда (1) Апельсиновый сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
nana47
неужели два килограмма приходят так просто - от пары бокалов вина? :sh_ok:

_________________
Изображение
Изображение
26.11.2011 было 83 кг
1 этап - 83-73 кг (26.11.11-31.01.12)
2 этап - 73-68 кг (01.02.12-12.03.12)
3 этап - 68-63 кг (13.03.12-22.05.12)
4 этап - 63-60 кг (23.05.12-?)
5 этап - 60-57 кг (?-?)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и похудение.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 09:08 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2011
Сообщения: 2032
Изображений: 17
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Не определён
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 162

Награды: 57
Новогодний шар со снеговиком! (2) Мешок богатства! (1) Новогодние игрушки (3) Георгиевская ленточка (2)
Снежинка (2) Дедушка Мороз с подарками (1) Пасхальное яичко золотое (2) Пасхальное яичко розовое (2)
Блог: Просмотр блога (5)
Мурёнка писал(а):
неужели два килограмма приходят так просто - от пары бокалов вина?

К сожалению, да! Проверено неоднократно,и с закуской в виде сыра(30г сыра Олтнрмани,и с салатом из овощей без хлеба.)На утро отёки на ногах.Уходят кг постепенно. без снижения кал.где-то 1-2 недели.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и похудение.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 10:44 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2011
Сообщения: 455
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 432

Награды: 4
Кошка (1) Букет из шаров (1) Морская звезда (1) Апельсиновый сок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
nana47
ничего себе! :sh_ok: видимо, наличие алкоголя в организме замедляет вывод жидкости, это ведь именно жидкость задерживается, а не жир :ne_ne_ne: А вы почки проверяли? Есть какая-нибудь связь тут?

_________________
Изображение
Изображение
26.11.2011 было 83 кг
1 этап - 83-73 кг (26.11.11-31.01.12)
2 этап - 73-68 кг (01.02.12-12.03.12)
3 этап - 68-63 кг (13.03.12-22.05.12)
4 этап - 63-60 кг (23.05.12-?)
5 этап - 60-57 кг (?-?)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь и похудение.
СообщениеДобавлено: 03 янв 2012, 12:21 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 3203
Откуда: г. Смоленск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Пол: Женский
В наличии: 1,694

Награды: 3
Бабочка (1) Домовёнок (1) Собачка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Ничего себе! Ну если такой эффект от домашнего вина, что тогда говорить о магазинном!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alina Hushovata, Angely, Анринка, Bing [Bot], Google [Bot], innusik-k, Irene_New, Yandex [Bot], Пустячок, Лариса Викторовна, Наталья К-Б


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB