Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Он ест и остаётся худым.
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=16385
Страница 1 из 1

Автор:  Алевтинаалюшка [ 30 сен 2016, 09:13 ]
Заголовок сообщения:  Он ест и остаётся худым.

Так бывает, что один съест и остается худым, а другой кусочек съест и уже пузо. Если человека вечером положить в теплую постель, а утром замерить энергозатраты( сердцебиение,перистальтика кишечника и т.п.), то получим уровень основного обмена. У полного может быть 900 ккал, а у совсем тощего 1500. У полных очень экономичный обмен веществ. Это генетика, что заложили в нас папа с мамой. Это очень важный компонент. Вся гормональная система, весь метаболизм выстроен так. Как вы думаете можно что- то изменить?

Автор:  Bovtenok [ 06 ноя 2016, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Он ест и остаётся худым.

Генетику, думаю, нет, а метаболизм еще сильно зависит от физической активности

Автор:  Granit [ 06 ноя 2016, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Он ест и остаётся худым.

Алевтинаалюшка писал(а):
Это генетика, что заложили в нас папа с мамой. Это очень важный компонент. Вся гормональная система, весь метаболизм выстроен так. Как вы думаете можно что- то изменить?


Чушь.

Автор:  Coyote [ 07 ноя 2016, 05:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Он ест и остаётся худым.

Алевтинаалюшка писал(а):
...уровень основного обмена. У полного может быть 900 ккал, а у совсем тощего 1500. У полных очень экономичный обмен веществ.

Обмен гуляет от предписанного +/-10%, за пределами этого в + гипертиреоз, в - гипотиреоз, то и другое лечится, где йодом где эутироксом. Еще в - уходит от хронического недоедания, но то надо сильно постараться. Тут лечение простое – кончать фигней заниматься и начать побольше есть.
А так да - толстух утешает сознание, что это не они много жрут, а им от папы с мамой такой обмен достался. Во всех случаях, когда кто утверждал, что мало ест, и велся или скрытый контроль, или они сами отчитывались, причем с перепроверкой, выявлялось, что жрут в 2-3 раза больше чем заявлялось.

Автор:  =Blade= [ 07 ноя 2016, 06:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Он ест и остаётся худым.

вышеперечисленные индивиды которые жрут как не в себя и худые есть такой момент
но свою карму можно и нужно исправлять
я всегда была крупной и сейчас вешу также как и в школе в выпускном классе
а девочки-одноклассницы которые в 18 лет были модельной внешности уже обабились

да и купите пищевые весы - поймете что на глаз в анализаторе погрешность составляла 10-20% от обьема пищи это 200-300 ккал в день

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/