Текущее время: 27 апр 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 11:34 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Как я поняла по высказываниям господина Койота, в питании по МФ восприятие системы, её удобство вообще не рассматриваются.

Наиболее удобна и воспринимаема яичка - некогда знаменитая диета, где четко прописано, что на завтрак яйцо и полмандарина. Категория яйца и поперечник мандарина роли не играют, как и вес диетчицы. В итоге от яички по отдаленным последствиям растолстело полстраны, и народ переметнулся на другие воспринимаемые и удобные диеты, какие никогда не переведутся.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 12:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Наиболее удобна и воспринимаема яичка

Что-то уже смеюсь :-) Вы прекрасно поняли, о чём я) К чему тут "яички", не знаю))
А по МФ нужно за неделю набрать чёткую неубиенную цифру калорий? Шаг влево, шаг вправо - считай расстрел? :pulemet:
С калькулятором сроднишься))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 13:35 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
А по МФ нужно за неделю набрать чёткую неубиенную цифру калорий?

Ну хорошо, пускай будет совсем не обязательно. Представление имеешь, что каждые лишние 100 ккал (конфета или короткая полоска шоколада), нравится тебе это или нет, дадут 15 г привеса. Мелочь, но за неделю уже 100 г реального жира, соседняя цифра на весах, а за год 5 кг - один размер одежды. Это мелочь, особенно если год не крайний? А коридоры шириной 300-400 ккал, это сколько за год выходит, если ширина коридора разницы не играет? 20 кг за год. Еще нужны объяснения, как вы в коридорах худеете?
Чего вам так эта пресловутая точность МФ далась, не могу в толк взять. Ну не хотите считать, или не хотите придерживаться, есть же и другой вариант - есть от пуза и потом 2 пальца в рот или шланг от клизмы с другого конца. Ну не поможет же никакое заклинание, если еда съедена чтоб не отложилась.
А если съедена и не откладывается, так это настолько страшно, что и пожелать никому не хочется.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 13:37 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
И какой тогда после всего этого имеет смысл понятие коридор, если по разным авторитетам то придерживаться середины, то любое значение в пределах? Само понятие было введено идиотами, которые пошли навстречу клиенту чтоб не пугать его точной цифрой. Чего проще - дать точную цифру и держи с той точностью, с какой можешь, а потом с себя и спрашивай за раздрай? Держишь +- 50 ккал - один результат, +- 500 ккал - другой. Почитай фантазии выше как нажрать 7000 ккал (столько спортсмен высшего класса в день только тратит - ест он не больше 5000 ккал), и поймешь, что будет с коридором шириной пускай даже 350 ккал - это норма диона.
При том, что расчет требуемой калорийности не работает - можно только отрегулировать по факту. Будто этого Брин не понимает - давал такой совет, когда ему некто (только не я) про МФ рассказал. Но дал так, чтобы всякую ответственность с себя снять, свой контингент не распугать, и при том не вполне понимая всех тонкостей по коррекции и взвешиванию. Чего пользователю знать не обязательно, но в алгоритмы долно быть заложено.

У коридора одно значение - показать сколько можно есть и худеть. Коридоров +-500 я не видела, что такое дион не знаю. Калоризатор выдает мне на мой вес и умеренное похудение 1606-1750 ккал. То есть разбег почти 170 ккал. В них войдет стакан кефира или молока перед сном или пара конфеток, если день незадался :-)
Точную калорийность я держала. Это трудно, потому что приходится жестко планировать все питание на день и либо класть с точностью до макаронины, либо все время перелетать-недолетать пару десятков калош. В принципе, отклонения в 50 калош возможны и в МФ. Как и бонусы на вторую фазу цикла.
А коридор заранее дает возможность отрегулировать еду под свои условия без чувства вины и снижения самооценки.
И вот с этой точки зрения, МФ совсем плохо выглядит, потому как люди живые :сегодня по-больше побегала и есть хочется по-больше, а завтра дождь и слякоть и лежишь тюленем, а калораж добей, хоть и конфетой, но добей...
Про коридор калорий и зарплату сравнение не уместное, но и коридор зарплаты в жизни встречается. Например, когда платят з/пл в долларах. Доллар плавает и з/пл в рублях оказывается каждый раз разная. Или, например, у моего мужа оплата сдельная, есть фиксированная часть+ премии, вот и получает, говоря похудательным языком) 1200 (минимальный базовый уровень) + ФА ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 14:01 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Представление имеешь, что каждые лишние 100 ккал

Почему лишние-то? Коридор в плюс не создаётся. Подразумевается похудение, допустим, в режиме ограничения энергии порядка 15-20%.
Коридор по умолчанию подразумевает ограничение энергии в любой точке шкалы.
Прекрасная штука))

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 14:20 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку
Аватара пользователя

Регистрация: 14.06.2017
Сообщения: 886
Изображений: 62
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 4

Награды: 15
Клубничка (1) Игрушка Медвежонок (1) Новогодний венок (1) Собачка (1)
Черешня (1) Боксерские перчатки (2) Красное яблоко (1) Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote писал(а):
Представление имеешь, что каждые лишние 100 ккал

Почему лишние-то? Коридор в плюс не создаётся. Подразумевается похудение, допустим, в режиме ограничения энергии порядка 15-20%.
Коридор по умолчанию подразумевает ограничение энергии в любой точке шкалы.
Прекрасная штука))

Более того, даже выход за верхнюю границу коридора на 50-100 ккал не сулит мгновенного набора жира :a_g_a:

_________________
Юля
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 16:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Солнце в облаках писал(а):
У коридора одно значение - показать сколько можно есть и худеть. Коридоров +-500 я не видела, что такое дион не знаю. Калоризатор выдает мне на мой вес и умеренное похудение 1606-1750 ккал. То есть разбег почти 170 ккал. В них войдет стакан кефира или молока перед сном или пара конфеток, если день незадался :-)
Точную калорийность я держала. Это трудно, потому что приходится жестко планировать все питание на день и либо класть с точностью до макаронины, либо все время перелетать-недолетать пару десятков калош. В принципе, отклонения в 50 калош возможны и в МФ. Как и бонусы на вторую фазу цикла.
)

Хорошо. 170 ккал это 170 г в неделю. Это для тебя тоже ерунда?
Кто тебя заставляет держать на МФ 50 ккал, не знаю. Есть новый алгоритм, позволяющий держать 200 ккал, но вы же не хотите ничего знать. Да и 50 ккал ни у кого из похудевших не было проблемы держать. Следовательно, им это надо было. А другим знать нет. И что самое главное, любое отклонение в МФ, даже 10 ккал, надо переносить на следующий день, чтобы не накопилось к концу недели. Это тоже страшно трудное и невыполнимое условие?
Как вы понять не хотите, что вы уже не те, что были раньше, и не такие, какие другие, иначе бы не колбасились тут годами, и чтобы не выделяться, необходимы особые ограничения и правила. Вам их сообщают, а вы куражитесь - что угодно, лучше страдать, только не считать.
Вот привалил какой-то хрен с бугра в соседнюю тему - ничего считать не надо, жиров 30 г, и тетка худеет с 75 кг до 54 кг за меньше чем 3 месяца. Бешеный успех, дамы в восторге (отчего-то которые с недавней регистрацией). Ты им хочешь уподобиться?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 16:19 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote писал(а):
Представление имеешь, что каждые лишние 100 ккал

Почему лишние-то? Коридор в плюс не создаётся. Подразумевается похудение, допустим, в режиме ограничения энергии порядка 15-20%.
Коридор по умолчанию подразумевает ограничение энергии в любой точке шкалы.
Прекрасная штука))

Господи, ну какая же ты глупая. Нет ни одного источника по коридору, понимаешь? Нет такого понятия в диетологии, как и узаконенной методики его расчета. Это чисто американское изобретение, пролетевшее как фанера над парижем на одном из похудательных порталов, и перенятое дионом, знаешь ты его или нет. Не стоит за коридором ни один авторитет, это все от безвестных тренеров по фитнесу и программеров.
И ты не в теме, что стандартный коридор +150 ккал -200 ккал от расчетной точки, которая впрочем не сообщается. Не надо по своим понятиям домысливать то, чего за тебя давно уже замыслили, притом не самым лучшим образом.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Январетта писал(а):
Коридор по умолчанию подразумевает ограничение энергии в любой точке шкалы.
Прекрасная штука))

Да не факт. Какая разница, что коридор может быть шириной 150 ккал (как очень хочется тебе), если точность его расчета в пределах 400 ккал. Нельзя точнее рассчитать расход, понимаешь? Формулы - фейк, уже 100 лет как фейк, а раньше их вообще не было. И именно невозможность его рассчитать - причина срыва похудения у многих, даже дисциплинированных худелок.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Солнце в облаках писал(а):
Более того, даже выход за верхнюю границу коридора на 50-100 ккал не сулит мгновенного набора жира :a_g_a:

Ты и вправду думаешь, что ежедневный перебор или недобор на 100 ккал не имеет последствий? Не имеет, для здоровых людей у которых механизм регулирования веса не поломан, у них что-то щелкнет и они 100 ккал недоедят в другой раз (это если верить условно, что известно точное значение калорийности, но оно неизвестно никогда). Здесь здоровых людей нет, у всех бывших толстух, как бы изящно они сейчас не выглядели, разломан механизм внутреннего контроля веса, и при первой возможности они вес наберут вновь.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:25 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6667
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,525

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote, по Вашей любимой ссылке присутствуют все формулы и расчёты)
Только кем доказано, что 400 - это самая универсальная цифра для похудения?
А не снижение калорий на 15-20% или на 10-15%?
Такой же фейк тогда)

ПС. И тыкните пальцем на счастливчиков, у кого механизм регулирования веса не поломан сейчас
Нет здоровых людей, есть недообследованные)

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 18:50 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Coyote, по Вашей любимой ссылке присутствуют все формулы и расчёты)

Тебе 100 раз говорили, и не только я, что МФ в отличие от коридора не основан на расчете. И один хрен тебе неймется и снова заводишь пластинку. Все - я с тобой прекращаю разговор, в таких случаях всегда ваша берет, глупость непреодолима.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: apistogramma, aserfdd11, Андрэо, Bing [Bot], СветланаНадежда, Emi Ferejra, елена николавна, FeedBurner [Bot], fufilka, Google [Bot], Irina Gorbatschow, Male, Nikolay7313, Sv_Vrublevskaya, user41006, Yandex [Bot], Почти Русалочка, Пустячок, Далия989, домашний, Иришка70, Лидия 59, Мечтатель


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB