Текущее время: 28 мар 2024, 18:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу скинуть 15 кг
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 02:00 
Не в сети
Гость
Гость

Автор темы
Регистрация: 21.03.2023
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Привет, форумчане! Я веду седячий образ жизни, из-за работы. За последние три года я набрал около 15кг и хочу избавиться от этого. Мой вес сейчас колеблется от 83 до 87 кг (то набираю, то сбрасываю), хочу похудеть до 72 кг. Времени мало остается свободного, но желаение скинуть имеется. Есть что-то похожее на велотренажер, но он только эффективно качает ноги, а ноги у меня и так в форме. Желание скинуть появилось от того, что у меня нарисовался второй подбородок и пузо выпирает. Мой рост около 185см. Да, понимаю, что при таких данных 83-87 кг - норма, но я хочу именно 72 кг. Как можно быстро это сделать? У меня есть возможность выходить вечером и бегать час, но я не знаю, на сколько это будет эффективно, хочу сделать это максимально быстро и заодно расскажите, что делать, чтобы поддерживать такой вес. Я фанат фаст фуда, но ем не на постоянке (раз в месяц могу побаловать), готов исключить это дело из своего рациона, если есть такая не необходимость. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу скинуть 15 кг
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 04:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Быстро это как? К пляжному сезону в Серебряном бору? 1 июня? А чтобы потом держать, нужно только к 1 ноября. Т.ч. бросай эту затею, мужику держать ИМТ 21 это только если проф. марафонец. Как только бросишь считать калории, бегать по 7-10 км и расслабишься, вес попрет к твоим любимым 87 кг.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу скинуть 15 кг
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 13:00 
Не в сети
Гость
Гость

Автор темы
Регистрация: 21.03.2023
Сообщения: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Быстро это как? К пляжному сезону в Серебряном бору? 1 июня? А чтобы потом держать, нужно только к 1 ноября. Т.ч. бросай эту затею, мужику держать ИМТ 21 это только если проф. марафонец. Как только бросишь считать калории, бегать по 7-10 км и расслабишься, вес попрет к твоим любимым 87 кг.


У меня был вес 72-75 кг и он стабильно держался на этих отметках, после стресса набрал столько кг, проблемы почти решились, хочу вернуть себе форму, просто чтобы чувствовать себя уверенней


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу скинуть 15 кг
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 16:16 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
igortrutnev1 писал(а):
Привет, форумчане! Я веду седячий образ жизни, из-за работы. За последние три года я набрал около 15кг и хочу избавиться от этого. Мой вес сейчас колеблется от 83 до 87 кг (то набираю, то сбрасываю), хочу похудеть до 72 кг. Времени мало остается свободного, но желаение скинуть имеется. Есть что-то похожее на велотренажер, но он только эффективно качает ноги, а ноги у меня и так в форме. Желание скинуть появилось от того, что у меня нарисовался второй подбородок и пузо выпирает. Мой рост около 185см. Да, понимаю, что при таких данных 83-87 кг - норма, но я хочу именно 72 кг. Как можно быстро это сделать? У меня есть возможность выходить вечером и бегать час, но я не знаю, на сколько это будет эффективно, хочу сделать это максимально быстро и заодно расскажите, что делать, чтобы поддерживать такой вес. Я фанат фаст фуда, но ем не на постоянке (раз в месяц могу побаловать), готов исключить это дело из своего рациона, если есть такая не необходимость. Заранее спасибо.

Вам поможет хороший тренер в качалке 3 раза в неделю, поменяете состав тела и набирать будете меньше, главное не начать больше есть :)
Бегать не сильно эффективнее, чем быстро ходить, особенно если бегать не быстро. По времени будет дольше.
Быстро только, если тяжело и много пахать.
Первый вариант экономен по времени и хорош по результату.

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу скинуть 15 кг
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 16:27 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Старая песенка тренер в качалке. При этом тетка даже не помянула чему учить будет кардио или силовым - лишь бы платил, за деньги любой каприз. Сказано же - к 1 ноября, меньше жрать, или есть сколько раньше но отработать на кардио. Ходьбой столько калорий не потратишь как бегом, тетенька не в курсе, разве что спортивной ходьбой, так это учиться надо.
А про стресс тут кто только не рассказывал, самая бродячая причина. Проблема только одна - от никакого стресса вес не прыгает с 72 на 87, он сначала бывает 77 и 82. А это по 1 размеру одежды на каждые 5 кг, а стресс вроде чувства не притупляет, а обостряет.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу скинуть 15 кг
СообщениеДобавлено: 21 мар 2023, 16:36 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3685
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,662

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Coyote писал(а):
Старая песенка тренер в качалке. При этом тетка даже не помянула чему учить будет кардио или силовым - лишь бы платил, за деньги любой каприз. Сказано же - к 1 ноября, меньше жрать, или есть сколько раньше но отработать на кардио. Ходьбой столько калорий не потратишь как бегом, тетенька не в курсе, разве что спортивной ходьбой, так это учиться надо.
А про стресс тут кто только не рассказывал, самая бродячая причина. Проблема только одна - от никакого стресса вес не прыгает с 72 на 87, он сначала бывает 77 и 82. А это по 1 размеру одежды на каждые 5 кг, а стресс вроде чувства не притупляет, а обостряет.

Тренер ХОРОШИЙ !!!!
Лучше менять состав тела, сидячий образ жизни так или иначе приведет к набору

А вообще , если есть деньги, можно оч быстро, повстические-хирурги в помощь. Заснул, проснулся и уже худой

_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу скинуть 15 кг
СообщениеДобавлено: 05 сен 2023, 20:36 
Не в сети
Зашёл на огонек
Зашёл на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 04.09.2023
Сообщения: 26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 34

Блог: Просмотр блога (5)
Похудение и поддержание достигнутого веса - это долгосрочный процесс, который требует умеренности, здорового питания и физической активности. Важно подходить к этой задаче разумно, без стремления к "быстрым" результатам, которые могут быть вредными для вашего организма. Вот несколько советов:

1. **Умеренное снижение веса:** Учитывая ваш текущий вес и рост, цель в 72 кг является разумной. Однако старайтесь снижать вес умеренно, примерно на 0,5-1 кг в неделю. Это здоровый темп снижения веса, который не оказывает излишнего давления на организм.

2. **Питание:** Основной компонент похудения - это питание. Исключите фаст-фуд и продукты с высоким содержанием сахара и жиров из вашего рациона. Сосредоточьтесь на употреблении натуральных продуктов, таких как овощи, фрукты, белок, цельнозерновые продукты и магерные молочные продукты. Соблюдайте умеренные порции.

3. **Физическая активность:** Регулярные физические нагрузки помогут ускорить процесс снижения веса и улучшить общее здоровье. Бегание в течение часа - отличный вариант. Дополнительно можно включить силовые тренировки для укрепления мышц.

4. **Контроль над калориями:** Важно контролировать калории в рационе и подсчитывать их, чтобы убедиться, что вы создаете дефицит калорий для снижения веса.

5. **Гидратация:** Пей достаточно воды. Иногда организм может путать жажду с голодом.

6. **Сон и стресс:** Получайте достаточно сна и управляйте стрессом, так как недостаток сна и стресс могут влиять на аппетит и метаболизм.

7. **Постоянство:** После достижения желаемого веса продолжайте следить за питанием и активностью, чтобы поддерживать результаты. Умеренное увлечение фаст-фудом раз в месяц - вполне разумное решение, но не стоит злоупотреблять.

8. **Консультация с специалистом:** Если у вас есть возможность, обратитесь к диетологу или тренеру, чтобы разработать индивидуальный план питания и тренировок, который соответствует вашим целям и потребностям.

Помните, что важно стремиться к здоровому и устойчивому похудению, а не к быстрым результатам. Ведите здоровый образ жизни и поддерживайте его, чтобы долгосрочно сохранить свой идеальный вес и здоровье.

_________________
Диеты и правильное питание


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу скинуть 15 кг
СообщениеДобавлено: 28 янв 2024, 15:21 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 12.06.2013
Сообщения: 397
Изображений: 2
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 7

Награды: 3
Веер (1) Розовые туфли (1) Букет желтых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет девушки !!! Вспомнила спустя 6 лет про форум) решила вернуться , однажды мне очень смотивировал скинуть 15 кг, но на тот момент было 95 ,долго держала ,но последние 2-3 года незаметно набрала аж до 107 :sh_ok: надо работать...можно с вами!? :-):

_________________
Изображение
Изображение
Мои тренировки:
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... 07YQWiA2B3
https://www.youtube.com/playlist?list=P ... BQsZ-QUfhT


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу скинуть 15 кг
СообщениеДобавлено: 03 фев 2024, 17:39 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 03.02.2024
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
смотрю ваши сообщения и тему... вижу давненько создалась... не знаю кто-то может и достиг успеха уже, но решила поддержать данную тему и присоединится к вам и постараться похудеть к годовщине своей свадьбы, а это 23.06.2024года произойдет, в идеале на 15 кг, ну или хотя бы на 10 кг. Как и все из за сидячей работы набрала до 83 кг, а желаю весить 64 кг :))) кто такой же как я, пишите будем друг друга поддерживать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу скинуть 15 кг
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 14:58 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 22.01.2017
Сообщения: 2316
Изображений: 62
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 26,568

Награды: 18
Билет на Мальдивы (1) Шампанское в ведёрке (1) Звездёнок (1) Боксерские перчатки (1)
Помада (1) Букет полевых цветов (1) Клубничка (1) Роза (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Пробую метаболическую тарелку на дефиците калорий по Сергею Обложко. Пока с НГ минус 7 кг. Кто прошел курс у Обложко поделитесь какое соотношение БЖУ.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AmerNatka, Bing [Bot], елена николавна, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], Katenka051, katy89, Mary_ruuu, Nata2806, soneika, tumbusova, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Дракончик, Мартиша Адмс, мазер, Мисисс Рамс


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB