Текущее время: 16 апр 2024, 06:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 16:27 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15845
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,712

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
Может это и секта, но очень полезная.
Я на МФ за год похудела на 10кг, конечно, не быстро, но нормально лично для меня, с моим организмом.
Сейчас, уже 3 года держу свои 63 кг +/- 3 кг по праздникам. Без МФ.

А топик стартер канул в неизвестность, так и не добившись никаких результатов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 16:49 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иннна писал(а):
Может это и секта, но очень полезная.
Я на МФ за год похудела на 10кг, конечно, не быстро, но нормально лично для меня, с моим организмом.
Сейчас, уже 3 года держу свои 63 кг +/- 3 кг по праздникам. Без МФ.

А топик стартер канул в неизвестность, так и не добившись никаких результатов.


Иннна
Нет смысла судить об эффективности того или иного подхода по числу постов на форуме. Здесь слишком много людей куда-то кануло, на абсолютно разных системах. Чего они добились/не добились — не нам с вами решать, и уж тем более не дедушке. Я тоже довольна своим способом снижения веса, тоже держу свои 63 кг +/- 1 кг по праздникам, тоже без МФ. Но если кто-то был на МФ и не похудел (а я вижу на форуме таких людей), я не буду говорить, что вот-де они канули в неизвестность, не добились никаких результатов и т. п. Только сектант (я имею в виду дедушку) может поднять тему пятилетней давности, чтобы позлорадствовать, что у кого-то что-то не получилось. Топикстартер не рекламировал в этой теме свои подходы, он лишь говорил, что автор МФ очень агрессивно и некорректно относится к людям, и это же отношение к другим людям перенимают его адепты (наверное, в 2015-м их здесь было еще много). Всю тему читать не собираюсь, но по паре последних страниц и последним постам вашего гуру — топикстартер прав на все 100, независимо от его веса и успехов :-):

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 16:55 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2011
Сообщения: 15845
Изображений: 32
Откуда: Москва
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8,712

Награды: 78
Варежки на резинке (1) Елка со снеговиком (1) Новогодний венок (1) Кошечка (1)
Пасхальное яичко розовое (2) Новогодний шар с зайцем! (1) Конфетка (4) Букет полевых цветов (1)
Блог: Просмотр блога (35)
Irene_L

Извините, в полемику вступать не хочу.
Топик стартер был тот еще товарищ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 17:26 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
кста по поводу топикстартера - какое тут злорадство, у человека тяжелейший СД, вот и уповал на крайние методы, уже не веря в оф. медицину
нынешний коронавирус и протестировал все старые болячки вовремя не соскочивших
а шансы были, с тем же МФ
берем канал дзена - 3 человека, тоже есть соскочившие (не по причине неуспеха, а просто так, от хотелок, причем с этими людьми я в реале встречался, у них крайняя необходимость была, далее не могу - личные данные), но у 3 процесс через квартал полностью в русле, как и у всех, у кого голова а не тыква

а что до постоянно оппОнента МФ - так я же писал, там комплексы, скорей даже детская травма, судя по частоте употребления определенного слова; мои сожаления
тут фрейдисты есть, к тому же заключению придут

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 15 янв 2022, 18:00 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик

Регистрация: 10.01.2017
Сообщения: 328
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Женский
В наличии: 335

Награды: 4
Снеговик с рябиной (1) Пасхальное яичко мраморное (1) Мышка в норушке (1) Цветок в горшке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Иннна писал(а):
Irene_L
Топик стартер был тот еще товарищ.

Не знакома с историей холиваров на этом форуме. Топикстартер вас как-то оскорблял? Он приходил в темы МФ или к вам в дневничок и отговаривал вас заниматься МФ? Чуть глянула — человек завел свою тему, в ней мирно общался, и туда же, по своему обыкновению, ваш гуру активно строчил агрессивные непрошенные советы и комментарии, как и в другие темы на этом форуме. Топикстартер занес дедушку в игнор. Тот пришел к нему в дневник. Может, что-то и пропустила, лень искать. Но то, что вижу — топикстартер больше о себе и своих планах, ваш гуру в любую дырку гвоздь, как и сейчас.

_________________
Я Ира :pri_vet:-:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 16 янв 2022, 17:50 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2017
Сообщения: 342
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,620

Награды: 8
Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1) Букет тюльпанов (1)
Конфетка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пирожное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
коломыя писал(а):
Ванда Казимировна писал(а):
Ясно, что так похудевших не будет.Если мф вопринимать как узаконенное право лопать кучу еды. И типа ждать, когда похудеешь при этом.


Прежде, чем рассуждать и делать выводы о чем либо, не мешало бы потрудиться и изучить систему в теории для начала. А не писать здесь всякие нелепости и полную ерунду о том, о чем представления не имеете.
Мне одно только непонятно, чего это Вам система МФ покоя не дает. Если не сложно ответьте, пожалуйста.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозгов
Статью нашла в дневнике у Софи.
На мой взгляд, она один в один демонстрирует здесь споры системы МФ ( которая, советует держать небольшой дефицит калорий) с оппонентами.

Редакторы сайта о здоровом образе жизни «Зожник» написали более тысячи статей, посвящённых ЗОЖ и всегда с удовольствием отвечают на вопросы читателей. Самые животрепещущие из этих вопросов и свои ответы они собрали в восхитительную подборку под названием «Энзимы в сосисках и гречневая каша в головах».
11 окончательных ответов на вечный вопрос «Как похудеть?!»

Фактрум предлагает вниманию читателя эту подборку, но сначала краткое вступление от авторов:
Мы любим любые вопросы: любые, пусть даже некоторые могут показаться фитнес-экспертам глупыми. Ведь, если тебя спросили, значит, ты кому-то нужен, значит не зря жжешь кислород на Земле. Пожалуйста, отнеситесь с юмором к типичному вопросу-ответу, о котором пойдет речь в этом фельетоне.
Итак:

— Как похудеть?
— Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— А вот смотрите: человек обжирается как не в себя, а потом пьет «Одрищин» и худеет!
— Да, если он ест как не в себя один раз в сутки и по итогам дня получается дефицит калорий. Он может с одинаковым успехом как пить «Одрищин», так и не пить. Все что нужно знать о похудении: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— А вот смотрите: моя знакомая не ела после 18 и похудела. А я не ела после 18 и все равно потолстела! Наверное, это из-за майонеза?!
— Не важно когда именно, что именно и сколько раз в день вы едите. Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время.
— А вот смотрите: моя знакомая пила чай для похудения и похудела! Если я буду пить чай для похудения — я похудею?
— Вы можете пить хоть 30% сливки для похудения, если не превышаете норму калорий. Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Тренер сказал мне есть 12 раз в день равномерными промежутками. Ем по расписанию каждые 2 часа. Вот прям встаю ночью по будильнику и ем. Я правильно делаю? Похудею так?
— Ешьте хоть полтора, хоть 500 раз в день. Самое главное — держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Я сначала голодала-голодала, мой метаболизм тормозил-тормозил и совсем замедлился. И я из-за этого потом все равно потолстела. Но я поняла свои ошибки и теперь я свой метболизм разгоняю-разгоняю изо всех сил. Кстати, как мне получше разогнать метаболизм?
— С крутой горки пробовали его столкнуть?
— Нет, мне просто похудеть бы.
— Держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Я держу дефицит калорий. Честно-честно! Держу крепко и не отпускаю, понимаете?! И все равно толстею! Как мне похудеть?! Что делать?! Спасите! Ааааааааам!»
— Значит, вы не держите дефицит. Все, кто держит дефицит калорий, — все худеют, это физиология (за исключением редких заболеваний, о которых вы бы точно знали). А еще подавляющее большинство людей при подсчетах серьезно занижают реальный калораж.
А похудеть просто: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Питалась, как вы написали. Ела 0 калорий в день, что примерно соответствует 0 калорий в неделю или 0 ккал в год. Я похудела! Ура! Спаси…
— Немедленно примите бургер с майонезом и запейте сливками, пока есть силы читать! А теперь читайте.
Держите НЕБОЛЬШОЙ (-10-15% от личной нормы) дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Делаю специальный супер-комплекс сверх-секретных специально разработанных упражнений для похудения, который скачала с американского сайта. Но что-то не худеется. Что я делаю не так?
— Не бывает «упражнений для похудения» (или набора веса). АБСОЛЮТНО все упражнения приводят к похудению (или набору веса). Потому что похудение (или набор веса) НЕ ЗАВИСЯТ от состава упражнений, а зависят от РАЗНИЦЫ между съеденными и потраченными калориями.
Все, что вам нужно знать для похудения: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
Через некоторое время:
— Ваши советы, это, конечно, хорошо. Но я планирую похудеть серьезно. Поэтому обматываюсь пищевой пленкой несколько раз в день. Особенно, если занимаюсь, парюсь, бегаю, езжу или просто лежу в холодильнике и жду своей участи. Пока могу осилить лишь 5–6 часов в день, но в моих планах довести нахождение в пленке до 24 часов и наконец похудеть! Помогите! Помогите найти оптового поставщика пищевой пленки.
— Немедленно разорвите этот порочный круг вокруг вашей талии. Займитесь не пищевой пленкой, а пищевыми привычками: держите небольшой дефицит калорий. Это всё, остальное не важно. Понятно?
— Понятно. Спасибо!
— У меня кончилась руккола с бальзамиком и я сегодня съела булочку, теперь мне надо отбегать целый час, чтобы она не отложилась жиром на бочках, а бегать некогда — у меня жиросжигающая кроссфит-тренировка по методу Табата, перед которой мне надо втереть «капсикам» под утягивающий корсет, чтобы талия не выросла. Боже, почему худеть так сложно!
— Все, что вам нужно знать похудении: просто держите небольшой дефицит калорий…
В общем, пишите, если ещё будут вопросы (:

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

_________________
"Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению." Фаина Раневская

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 10:34 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Господин койот и многие фунтики у меня в игноре уже седьмой год. Многие, но не все. Иногда читаю форум. И волей неволей встречаю старых знакомых. В том числе некоторых фунтиков, которые гоняют туда-сюда годами пару килограмм в пределах 100+/-, но при этом очень агрессивно и порой просто по хамски учат других как надо худеть :hi_hi_hi:
Может возникнуть вопрос: что же я такая умная 10 лет делаю на сайте? Да временами считаю калории, когда чувствую, что вес пополз вверх или просчитываю калорийность блюд. Здесь и то и другое очень удобно. А на вес не жалуюсь. Система у меня очень проста и не агрессивна: употребляй калорий меньше, чем тратишь, вот и всё.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 10:50 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2017
Сообщения: 342
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,620

Награды: 8
Лимончик (1) Роза красная (2) Цветок в горшке (1) Букет тюльпанов (1)
Конфетка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Пирожное (1)
Блог: Просмотр блога (0)
55555
Я худела с Минус фунт, когда пришла на сайт. И оттого, что так легко, быстро и безболезненно худелось, возникла иллюзия, что худеть легко..., можно и пожрать пока.... пока зажор... Оттого и в нежелательном весе сейчас, потому что знаю - стоит начать считать калории по Кайоту - сразу скину... В этом единственный минус системы - что она работает на сто процентов...
Кайота многие называют хамом... Может мне повезло и я ничего хамского от него не читала... Поэтому считаю, что нападки напрасны...
Мне нравится читать его комментарии, он все говорит по делу и грамотно... Не понимаю, чем и как он мог насолить такому количеству участников форума... Считаю его вполне адекватным и разумным...
Особенно мне непонятны нападки мужчин в весе 130кг, которые ругают МФ-систему... А ты, вообще, блин, пробовал похудеть? калории посчитать?... если ты годами 130кг? Непонятно, откуда берется эта неприязнь, если по МФ просто рекомендуется учитывать калорийность пищи и не голодать, не более...

_________________
"Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению." Фаина Раневская

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 14:34 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2017
Сообщения: 37
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже не понимаю за что ругают эту систему и Кайота. Тоже худела на этой системе, а потом забрасывала и опять толстела. Кайот в этом не виноват, Любим мы пожрать( не есть , а жрать). И тут не детский сад , чтобы сюсюкать с нами, уговаривать. Он даёт рекомендации, указывает на ошибки. Спасибо ему огромное. Я (и не только я) угробила диетами обмен веществ, а теперь хотим быстро, безболезненно и навсегда похудеть. Не получится! Кайот, ещё раз благодарю.

_________________
Изображение
Изображение
ИРИНА


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про секту "Минус фунт", господина Койота и втирание мозг
СообщениеДобавлено: 17 янв 2022, 15:12 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2012
Сообщения: 424
Изображений: 14
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 40

Награды: 1
Георгиевская ленточка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
smartmuss писал(а):
стоит начать считать калории по Кайоту

Для подсчета калорий нужен не Кайот, а калькулятор, он вмонтирован в личный раздел калоризатора. Там же можно просчитать и необходимое количество калорий, соответственно возрасту, весу и образу жизни. "Зачем нам кузнец, то бишь Кайот? Кайот нам не нужен" :ps_ih: (почти цитата))

smartmuss писал(а):
Кайота многие называют хамом... Может мне повезло и я ничего хамского от него не читала...

Тут ведь какое дело...Понятие хамства у всех различное. Для кого-то подобная манера общения норма, а для кого-то неприемлема. Многие вообще матом разговаривают и чистосердечно не понимают "а чё такова-та?"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 568 ]  На страницу Пред.  1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aleksa dan, Bing [Bot], CoBecTu HeT, Ева Шишова, Евгения Филиппова, Евгеша9494, FeedBurner [Bot], GoGo [Bot], Google [Bot], KatrinePet, LaraSt, lisa_nevskaya, val-sm, Viva-laguna, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], котик Тишка, Леро2804, Мечтатель


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB