Текущее время: 16 апр 2024, 22:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Никак не получается похудеть(((
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 02:18 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
Что будет, если есть один белок. Откуда глюкоза возьмётся? Из собственных мышц? Или из белка пищи? как называться будет процесс?

Не буду вступать с вами в полемику на эту тему (так как это не моя точка зрения, а биохимические процессы в организме), тем более что мои слова вами плохо воспринимаются. Раз уж вы частенько используете видео ролики из ютуба в ваших постах (видимо так вам легче усвоить инфомацию), то настоятельно рекомендую посмотреть видео-лекцию упомянутую мной в одном из педыдущих ответов (примерно с 21 минуты). Там все ясно и понятно, доступным для понимания языком, объясняется процесс.

И немного из учебника по биохимии:"В организме человека в сутки распадается на аминокислоты около 400 г белков, примерно такое же количество синтезируется. Поэтому тканевые белки не могут восполнять затраты аминокислот при их катаболизме и использовании на синтез других веществ. Первичными источниками аминокислот не могут служить и углеводы, так как из них синтезируются только углеродная часть молекулы большинства аминокислот, а аминогруппа поступает от других аминокислот. Следовательно, основным источником аминокислот организма служат белки пищи." А дальше - вышеупомянутое видео.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не получается похудеть(((
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 04:55 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Prema
Хамство никогда никого не красило!!! Вас наверное мама плохо воспитывала, коль не научила к незнакомым людям сташе себя не обращаться на "ты".


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не получается похудеть(((
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 13:01 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3692
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,669

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
ЧеЛана писал(а):
Prema
Хамство никогда никого не красило!!! Вас наверное мама плохо воспитывала, коль не научила к незнакомым людям сташе себя не обращаться на "ты".

:) Улыбнула. Модолодец!!!! Съехала с ответа... за то звезданула и нашла за что ещё наехать.
Взрослые себя так не ведут, тем более те, кто себя уважает. :)
А вообще, во всём мире общаются на "ты". Ну, это так...


_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не получается похудеть(((
СообщениеДобавлено: 06 апр 2021, 09:10 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 13.08.2020
Сообщения: 274
Откуда: Австралия
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Пол: Женский
В наличии: 252

Блог: Просмотр блога (0)
Prema писал(а):
А вообще, во всём мире общаются на "ты". Ну, это так...

"Формы «вы» и «ты»
Традиционно в русском речевом этикете преобладает обращение «вы», выражающее вежливое и уважительное отношение к собеседнику в официальных ситуациях: в учреждениях, на работе, в общественных местах. «Вы» употребляется преимущественно:
-по отношению к незнакомому или малознакомому собеседнику;
-по отношению к знакомому собеседнику, если у говорящего с ним официальные отношения (например, по отношению к коллеге по работе, преподавателю, студенту, начальнику, подчинённому);
-к старшему по возрасту, к занимающему более высокое служебное положение (начальнику, руководителю);
-к официальным лицам в учреждениях, магазинах, ресторанах, в том числе к обслуживающему персоналу этих учреждений.
Форма обращения на «ты» преимущественно используется в неофициальных ситуациях общения — дома, на отдыхе, на работе при неофициальном общении, в общении друзей друг с другом и демонстрирует дружеское или дружески-неофициальное отношение."
Prema писал(а):

Съехала с ответа...
Взрослые себя так не ведут, тем более те, кто себя уважает. :)

Вы как европейский политик - пользуетесь двойными стандартами. По видимому считаете используемые вами видео-ролики из ю-тюба более информативными, только потому, что разместили их на форуме, тогда как информация, адресованная на ю-тюб другим пользователем форума, вас не устраивает! Это так по взрослому! Для действительно заинтересованных этой темой людей мои ответы в виде ссылок на лекции, будут очень информативны. Вам не обязательно отвечать на этот мой ответ, потому что я достаточно себя уважаю, чтобы в дальнейшем тратить своё время на то, чтобы читать и тем более отвечать на ваши истерики.
Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не получается похудеть(((
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 12:09 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 63

Блог: Просмотр блога (0)
Если не получается похудеть, то одно из двух: либо с гормонами что-то не то и надо провериться, либо все-таки питанием грешит худеющий. Я вот на диетах сидела, в разное время на разных, но пока не приняла пп как образ жизни - вес гулял.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не получается похудеть(((
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 22:34 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Liz15 писал(а):
пока не приняла пп как образ жизни - вес гулял.



ух... это сильную натуру надо иметь, чтоб правильное питание сделать пожизненной нормой. Восхищаюсь такими людьми. Ну и завидую немного) :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не получается похудеть(((
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 12:37 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 63

Блог: Просмотр блога (0)
Глициния писал(а):
ух... это сильную натуру надо иметь, чтоб правильное питание сделать пожизненной нормой. Восхищаюсь такими людьми. Ну и завидую немного)

А чего завидовать? К пп каждый приходит своим путем. У кого-то реально сильный характер типа "мужик сказал - мужик сделал", а кому-то приходится к хитрости прибегать. Я на пп с нанотропилом переходила. Ну и что что таблетки принимала, зато уже почти полгода на пп и сходить с дистанции не собираюсь, нравится.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не получается похудеть(((
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 12:54 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2017
Сообщения: 6657
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 3,515

Награды: 30
Букет весенних цветов (2) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Новогодний венок (1) Мешок богатства! (1)
Красный Новогодний Шар (1) Новогодний дракончик (1) Мешок удачи! (1) Заяц Новогодний (1)
Блог: Просмотр блога (0)
:pri_vet:-:
Liz15 писал(а):
уже почти полгода на пп

Liz15, а можно поподробнее про ПП. Что Вы подразумеваете под этим, что едите?
Интересно, т.к. у всех разные мысли и меню на эту тему...

_________________
Ваша жизненная позиция — что всё плохо. Моя жизненная позиция — что всё хорошо. Если вы последовательно будете придерживаться своей жизненной позиции — у вас всё всегда будет плохо. Если я смогу никогда не изменить своей — у меня всё всегда будет хорошо. И таким образом окажется, что мы оба правы. (с)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не получается похудеть(((
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 19:53 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2016
Сообщения: 37
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 50

Блог: Просмотр блога (0)
Liz15 писал(а):
Я на пп с нанотропилом переходила.

Liz15, а мне если можно подробнее про таблетки. Они какие-то специальные? Знаю только специальные для похудения, а чтоб к правильному питанию помогали привыкнуть - это что-то новенькое.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Никак не получается похудеть(((
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 14:59 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2015
Сообщения: 54
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 63

Блог: Просмотр блога (0)
Январетта писал(а):
Что Вы подразумеваете под этим, что едите?
Интересно, т.к. у всех разные мысли и меню на эту тему...


Эта да, я и сама несколько раз пробовала приучать себя к пп, у меня вообще дорога к пп была край тернистая, сплошные взлеты и падения) Изначально исключила полностью все запретное для пп продукты, более того, даже способ готовки изменила, только все отваривала, максимум - духовка, или гриль. Сейчас немного допуская исключения, но это именно исключения, когда привыкла питаться правильно, то уже осознанно понимаю, что к старому возврата не будет, могу съесть немного жареной картошки, могу котлету, но этой край редко. Основа питания - нежирное мясо (говядина, индейка), рыба, грибы, нежирный творог, разумеется овощи и фрукты, зелень. И вода! Норму выпивать не получается, но опять-таки, даже врачи говорят, что норма у каждого разная. Стараюсь использовать разные растительные масла для заправки салатов. Единственное от чего так и не смогла отказаться - кофе, но пью сейчас только утром, и только с одной ложечкой сахара, она у меня считай единственная на весь день, днем чай пью с сухофруктами, вечером - с медом. Может я и не по всем правилам пп живу, но мне важен результат, а я его конкретно ощутила.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Беатриса, Aka67, Bing [Bot], erida, Google [Bot], Kaktusik, ludmilaseljakova, Nadja_K, NatalieSporysh, Nюtkа, Oxanka 1, roman345, Yandex [Bot], КириллGo, Диана_Брюс21, Ирина Сутула, НадяП, Цык


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB