Текущее время: 25 апр 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Майонез. Помогите не ошибиться!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 145
Изображений: 49
Откуда: Украина, г.Донецк
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 184

Награды: 3
Розовые очки (1) Домовёнок (1) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я тоже майонез перестала совсем есть. У нас давно в холодильнике такой продукт не наблюдается.

Насчет низкокалорийного майонеза. В "Кальве" майонез легкий 215 кКал. Но такая маленькая калорийность связана с тем, что там масла то и нет :sh_ok: Просто напичкан загустителями, усилителями вкуса и всякой .... Но если сильно хочется, то, я думаю, можно его употребить, но немного. Есть же люди жуткие любители майонеза. Папа моей маме всегда говорил "Ты даже газету с майонезом съешь" :hi_hi_hi: Я тоже его очень любила, и "соскакивала" с него именно такими легкими майонезами, а потом совсем отказалась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майонез. Помогите не ошибиться!
СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:37 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2012
Сообщения: 4450
Изображений: 0
Откуда: Кемеровская обл.
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Пол: Женский
В наличии: 411

Награды: 62
Георгиевская ленточка (1) Пасхальное яичко розовое (1) Бананчик (1) Набор настоящей леди (1)
Бабочка (2) Коктейли (1) Блин с икрой (2) Тарелка с блинами (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сегодня предлагаем вам разговор на тему: Майонез: польза и вред.

Производители этого продукта в рекламе рассказывают о пользе обезжиренного майонеза. Меньше жира, меньше калорий, лучше вкус еды. Так ли это на самом деле?

Давайте узнаем мнение диетологов, что они думают по поводу: Майонез: польза и вред?

При производстве низкокалорийного майонеза из рецептуры исключается растительное масло. Заменяют его на воду и генномодифицированный крахмал, желатин, загустители и эмульгаторы. Вред от такого майонеза очевиден. В составе высококалорийных видов майонеза химии конечно меньше, потому что густота и однородность достигается за счёт яичного порошка и сухого молока. Конечно, такой продукт приводит к повышению холестерина, но вреда от низкокалорийного майонеза гораздо больше, чем от обычного.

По европейским стандартам продукт с жирностью меньше 50%, считается не майонезом, а просто соусом. А у наших производителей майонезом считается соус даже 40% жирностью. И по понятным причинам диетологи считают, что польза от такого продукта минимальна.

При покупке майонеза обращайте внимание на герметичность упаковки, срок годности и условия хранения.

Помните – майонез очень калорийный продукт, стимулирует аппетит. И чем больше вы употребляете майонез в питании, тем чаще возникает желание «подкрепиться».

Майонез противопоказан детям до девяти лет, людям с повышенной кислотностью желудка, людям с аллергией на уксус и яйца.

Самый полезный и вкусный майонез тот, который сделаете сами, своими руками.

Приводим рецепт, как приготовить майонез дома:

Положите в миску три яичных желтка (сырых), соль одну чайную ложку, горчицу половину столовой ложки, растительное масло полтора стакана. Всё взбейте до однородной густой массы. Эта масса должна быть пышной, желтого цвета, увеличится в размере в полтора-два раза. Продолжая взбивать, введите тонкой струйкой слабокислый раствор уксуса (50,0 грамм). Взбивайте до тех пор, пока уксус полностью не растворится, и вся масса станет белого цвета. Майонез готов.

Окончательный вывод по вопросу: Майонез: польза и вред каждый сделает самостоятельно.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Транс-жиры.

В состав майонеза входит не просто растительное масло, обогащенное витамином F, которое способствует омолаживанию кожи. В некоторые виды майонеза входят транс-жиры. Еще их по-другому называют модифицированные растительные масла. Молекул, из которых состоят эти масла, не существуют в природе. В связи с этим организм человека не способен их усваивать. Эти жиры являются результатом химической модификации растительных масел. Если майонез содержит их, на упаковке будет написано «высококачественный растительный жир». Это и означает, что майонез содержит модифицированное растительное масло

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Не стесняемся - жмем раз в день на +1 :)) Спасибо!!
Изображение

ГАЛИНА
Начало -1.06.12.Цель достигла -26.03.13.В пути была почти 10 месяцев.
Коридор по весу 58-60 кг.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майонез. Помогите не ошибиться!
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 14:48 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Регистрация: 31.12.2011
Сообщения: 457
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 420

Награды: 1
Роза нежная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Да, майонез лучше не есть. Можно его заменить оливковым маслом)

Вот :

Добавление в пищу оливкового масла первого отжима или орехов при сердечно-сосудистых заболеваниях значительно полезнее низкокалорийной диеты.

Так считают специалисты Муниципального института медицинских исследований в Барселоне.

В проводимых опытах на добровольной основе приняли участие 372 человека с симптомами сердечно-сосудистых заболеваний в возрасте от 55 до 80 лет. Их разделили на три группы. Первую и вторую кормили блюдами средиземноморской кухни с упором на повышенное содержание оливкового масла и соответственно с добавлением миндаля и лесных орехов. Представителей третьей группы посадили на стандартную низкокалорийную диету. После трех месяцев полученные результаты сравнили.

"Уровни так называемого плохого холестерина снизились у представителей первой и второй групп. Среди них данный процесс был более значителен, чем в третьей группе", - пояснила доктор Монтсеррат Фито. Компоненты оливкового масла и орехов замедляют процесс окисления и таким образом защищают человека от угрозы возникновения атеросклероза.

Доктор Фито обратила внимание, что в данном случае оливковое масло первого отжима гораздо полезнее, чем все остальные виды этого масла. Оно вместе с овощами, фруктами и орехами обладает свойствами, достаточными для защиты сердца.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майонез. Помогите не ошибиться!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 21:19 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 24.11.2011
Сообщения: 92
Изображений: 11
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 69

Награды: 1
Апельсин (1)
Блог: Просмотр блога (1)
Девочки! Да все мы знаем, что майонез лучше не есть! И колбаску, и плавленный сыр, и полуфабрикаты и еще много чего.. Но давайте смотреть объективно - мы ведь не можем всю жизнь под колпаком жить. Потому я считаю - хочется 1 раз в полгода сделать шубу: делайте. Какой майонез использовать? Да любой.. Разница в том, что домашний - по-крайней мере не навредит поджелудочной и печени, с высокой жирностью - принесет меньший вред, с низкой жирностью - не принесет ни вкуса, ни пользы ничего.. "Шубу" можно отработать в спортзале. А всякие "йогурты" и "сметанки" с селедкой - это еще одна крайность, которую организм не одобрит. Будьте счастливы в своем похудении!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майонез. Помогите не ошибиться!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2012, 01:14 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 614
Изображений: 0
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 148

Награды: 9
Георгиевская лента (1) Розовые очки (1) Черешня (1) Таблетка от всех болезней (1)
Роза (2) Дед Мороз (1) Кошечка (1) Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Tanno4ka
согласна я буду делать майонез сама думаю так полезней и на новый год селедку все таки съем мы все живые люди а не роботы иногда и сладкого хочется все можно по чучуть

_________________
Изображение[/url]
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майонез. Помогите не ошибиться!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 04:23 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.08.2012
Сообщения: 11
Изображений: 3
Откуда: Bangkok
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 17

Блог: Просмотр блога (0)
Tanno4ka писал(а):
Девочки! Да все мы знаем, что майонез лучше не есть! И колбаску, и плавленный сыр, и полуфабрикаты и еще много чего.. Но давайте смотреть объективно - мы ведь не можем всю жизнь под колпаком жить. Потому я считаю - хочется 1 раз в полгода сделать шубу: делайте. Какой майонез использовать? Да любой.. Разница в том, что домашний - по-крайней мере не навредит поджелудочной и печени, с высокой жирностью - принесет меньший вред, с низкой жирностью - не принесет ни вкуса, ни пользы ничего.. "Шубу" можно отработать в спортзале. А всякие "йогурты" и "сметанки" с селедкой - это еще одна крайность, которую организм не одобрит. Будьте счастливы в своем похудении!

Согласна -)

Цитата:
майонез бесполезный продукт =) если хочешь селедку под шубой, то тогда смирись с набором массы.
Этому трейду больше полугода. Надо принять во внимание, что НИКТО ИЗ НАС ежедневно его не ест. Макс - раз в 2 месяца. Так вот. Прошло полгода. Селедку под шубой делала дважды. С майонезом. Не набрала :-):
И, кстати, как писала выше, самодельный майонез со стаканом МАСЛИЩА... так уж лучше действительно в магазине Лайт купить...


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Майонез. Помогите не ошибиться!
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 06:53 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 19185
Изображений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 15,280

Награды: 266
Тюльпанчик (6) Букет алых цветов (4) Роза (16) Новогодняя ёлка (1)
Кусочек арбуза (4) Новогодний голубой шар на елку (1) Торт низкокалорийный фруктовый (1) Вкусный торт (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Abo Kor
Естественно, что не набрала, никто от двух раз в год от майонеза не набирает :-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Ainur70, Bing [Bot], Елена.Премудрая, Google [Bot], iradarbi, Jelena2712, Marina Gareys, mixmax, Outbreak, Рахимова Ситора, tesso, Yandex [Bot], Yandex Images [Bot], Каэсса, КинзаНата, Люся1213


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB