Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Овощи... Польза или вред?
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=48&t=3303
Страница 1 из 3

Автор:  Мама Кисок [ 15 фев 2012, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Овощи... Польза или вред?

Изображение

Самые полезные овощи в зимний период.

Капуста один из самых доступных овощей, чаще всего его употребляют в засоленном виде (маринованном). Минимальное количество дней необходимо для качественной засолки составляет более 10 дней. Засоленная капуста доносит до организма значительно больше микроэлементов и витаминов, нежели сырая.

Тыква отличается своими уникальными свойствами, а именно восстанавливать нарушенный баланс сахаров и витаминов. Именно поэтому её используют для лечения сахарного диабета. Кроме того, сок тыквы повышает потенцию и разглаживает морщинки на коже, благодаря содержанию витамина Е.

Томатный сок является одним из самых богатых антиоксидантами соков. Для получения суточной дозы, достаточно съесть 2 столовые ложки томатной пасты или выпить 1.5 стакана сока.

Редька прекрасно спасает от отёков и закупорки сосудов, обладает мочегонным действием, содержит витамин С.

Красный перец. Этот продукт может нормализовать функционирование сосудов, а также содержит в себе большее количество витамина С, нежели лимоны.

Зелёный горошек прекрасно защищает от холода и содержит большое количество витаминов группы В.


Самые полезные фрукты в зимний период.

Изображение

Благодаря своим уникальным свойствам киви является одним из наиболее полезных фруктов. Дело не только в огромном содержании витамина С и микроэлементов. Шкурки киви, твёрдые грубые и неподатливые, абсолютно невкусные, являются лучшими природными очистителями пищеварительной системы от шлаков и токсинов.

Ну и, конечно же, апельсины, в них содержится дневная норма витамина С. Достаточно съесть 1 штуку в день и витамина С будет достаточно.

Автор:  Мама Кисок [ 15 фев 2012, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощи... Польза или вред?

К чему я зоздала эту тему... Я заметила, что покупая овощи не по сезону - чувствую себя заметно хуже. Салаты из огурцов, помидоров, пекинской капусты и перца болгарского у меня попросту не перевариваются. Поем вроде не много, а потом тяжесть как будто я съела на ночь килограмм сала, вобщем ужас! И заинтересовалась на сколько они полезны и вредны. И что вообще лучше кушать :a_g_a:

Автор:  theRAT [ 07 мар 2012, 10:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощи... Польза или вред?

Мама Кисок
а у меня овощи в любое время года перевариваются
поняла это год назад посидев на протасовке
все переваривалось
один только вред от них - удар по кошельку
овощи дорогущие...

Автор:  galia [ 11 мар 2012, 14:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощи... Польза или вред?

На счет переваривания - уже доказано, что проблемы эти только с кукурузой. я ее давно не ела. Все остальное очень даже хорошо идет, особенно чувствую, что фруктов мне сильно не хватает, где их столько понакупить-то сидя в декрете, при чем себе жалею как-то - хочется малышу все отдать... Поэтому пью витамины.

Автор:  Хината [ 12 мар 2012, 03:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощи... Польза или вред?

А считаю, что Всё должно быть в меру, а овощи для худеющтх ЭТО ВЫХОД. Вот для меня капуста- это главный помощник в процессе похудания!!! :-):

Автор:  Доня19 [ 13 мар 2012, 16:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощи... Польза или вред?

Люблю овощи. И зелень. Каждый день практически беру зелень - укроп, петрушку, лук и добавлю во все блюда - супы, салаты, посыпаю каши и пюре.

И салаты именно овощные стараюсь каждый день делать. Не обязатеольно помидоры - огурцы... А та же редкьа, винегрет...

Автор:  Кристина84 [ 14 мар 2012, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощи... Польза или вред?

Девчонки привет! Хочу на ужин капусту потушить, очень нравится мне она. Но что-то сделал и не понравилось мне. расскажу как я делаю: Столовую ложку масла(если хочу на пару дней потушить), лук обжариваю, потом добавляю немного воды и томатную пасту,минут через 5 капусту кидаю, и тушу в зависимости от капусты(иногда она жесткая). Щас так сделала, что-то не понравилось, думаю спалила томат. А как вы тушите капусту7 Может у вас есть вкусненький рецепт? :povar:

Автор:  galia [ 18 мар 2012, 18:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощи... Польза или вред?

так ведь пасту после капусты лучше ложить, иначе пригорать будет к сковородке, если 5 минут вода у вас уже греется. Просто вы свой рецепт скорее всего сделали немного с горечью? Я в капусту люблю добавлять сухие травы (базилик, сельдерей, укроп) и имбирь вместо перца, 2-3ч.л. томат пасты, солю только в конце приготовления (так делаю со всеми блюдами - соли требуется гораздо меньше, чем при солении блюд в начале или середине готовки).

Автор:  Devo4ka_ah [ 27 мар 2012, 19:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощи... Польза или вред?

Ешьте больше сельдерея!!! Очень помогает снижению веса!

Автор:  american girl [ 29 мар 2012, 07:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Овощи... Польза или вред?

в тему сельдерея.
на днях открыла для себя этот чудесный овощ. Т.е. стебли я давно облюбовала, но вот в корень не смотрела. В общем я теперь фанат))) добавляю везде его.
Кроме всего прочего, вареный корень сельдерея по вкусу похож на картошку, что открывает перед всеми диетчицами почти безграничные возможности!!! :) Сегодня лично убедилась в этом - сварила грибной суп с ним! Вкуснота невозможная!

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/