Текущее время: 28 мар 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Видеорецепты
СообщениеДобавлено: 07 июн 2016, 15:10 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 72
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Блог: Просмотр блога (0)
Что нужно знать о рисовой каше


Люблю все, что готовится из риса. Всегда обожала молочную рисовую кашу, но не всем она подходит из-за своих ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ;) я нашла выход и хочу поделиться моим рецептом.
Изображение

Ингредиенты:
рис 100гр
Вода 200мл
Сухофрукты (горсть на 1,5л воды)
Мак
Яблоко или другой любимый фрукт
Мед

Рецепт:
Сварим узвар. Для этого закипетим 1,5 л воды, положим туда горсть промытых сухофруктов. Снимем с огня, накроем крышкой и полотенцем. Дадим настояться 30мин - 1час. Мак промоем под проточной водой. Пересыпем его в небольшую кастрюлю. Заливаем кипятком и варим 30-40 мин на слабом огне. По стечении времени воду с мака сливаем и перетираем блендером до белого молочка. Рис промываем и пересыпаем в чашу мультиварки. Заливаем узваром и готовим по функции "рис" примерно 6мин. Готово! Кашу подаем с медом, маком по вкусу, добавляем любимый фрукт и немного узвара.
Приятного аппетита!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xQt343RlQm0[/youtube]

_________________
Все мои рецепты на форуме вот здесь!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорецепты
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:59 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 72
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Блог: Просмотр блога (0)
Закуска из запеченного баклажана, помидора и Моцареллы


Эта закуска поразила меня сразу же, как только ее попробовала. У баклажана получается очень интересный вкус. А сливочную изюминку всему блюду дает Моцарелла.
Изображение

Для этого нам понадобится:
Баклажан 1шт
Помидор 2шт
Моцарелла 100гр
Соль
Перец
Майоран
Чеснок 1зубчик
Оливковое масло 3ст.л
Бальзамический уксус 2ст. Л

Рецепт:
Помыть баклажан, нарезать кружочками толщиной 1,5-2 см. Измельчить чеснок. Приготовить маринад. Для этого в стеклянной емкости смешать оливковое масло, бальзамический уксус и чеснок. Переложить в маринад баклажан и хорошо перемешать. Закрыть емкость крышкой и дать пропитаться 5мин. В это время нарезать помидор кружочками толщиной 1,5-2 см. Посолить, поперчить их и добавить майоран по вкусу. Выложить помидор и баклажан на противень с пергаментом. В заранее разогретой духовке до 240 градусов выпекать на режиме гриль 7-8 мин. Нарезать сыр толщиной 1см. Овощи готовы! Теперь аккуратно выкладываем кружок помидора, сверху кружок баклажана, сверху моцарелла, сверху снова помидор и баклажан. Главное успеть сделать это, пока помидор и баклажан горячие, чтобы сыр немного растопился и впитался в овощи.
Приятного аппетита!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=wHP9_qtUxqY[/youtube]

_________________
Все мои рецепты на форуме вот здесь!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорецепты
СообщениеДобавлено: 14 июн 2016, 15:56 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 72
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Блог: Просмотр блога (0)
Юшка с тмином по-украински


Делюсь с вами своим национальным рецептом юшки. Готовится легко, получается сытной и вкусной.
Изображение

Ингредиенты:
Говядину 250 гр
Репчатый лук 50 гр
Сливочное масло 100 гр
Муку 50 гр
Тмин 20 гр
Воду 2 л
Соль по вкусу

Рецепт:
Мясо хорошо промоем и нарежем на небольшие кусочки. Заливаем их холодной водой и варим до готовности. Измельчим лук. На сковороде растопим сливочное масло, к нему добавим лук и немного обжарим на небольшом огне. Добавляем муку и перемешаем. Тмин растираем в ступке. В мясной бульон добавляем лук, тмин, соль и все доведем до кипения. Готовим еще 3 мин. Можно добавить сметану, подавать с гренками.
Приятного аппетита!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TRS6AIMgaT4[/youtube]

_________________
Все мои рецепты на форуме вот здесь!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорецепты
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:12 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 72
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Блог: Просмотр блога (0)
Полезные крекеры


Я как всегда экспериментирую. Вот докатилась до такого рецепта крекеров, которых ешь и не возможно остановиться. Я с мужем съела их за один раз и только потом подумала о калориях... Так что делайте в разумных количествах)
Изображение


Ингредиенты:
Семена льна 50гр
Овсяная мука 50гр
Рисовая мука 20гр
Тимьян 1,5 ч.л
Розмарин 1ч.л
Соль по-вкусу
Вода 100мл

Семена льна нужно залить 100гр кипятка. И оставим на 10мин под крышкой.
Розмарин лучше использовать свежий, но подойдет и сухой. Его следует немного перетереть в ступке. Тимьян так же перетрем в ступке. Высыпаем тимьян и розмарин в чашу блендера.туда же добавим овсяные хлопья, если нет овсяной муки. Все перемелем до состояния муки. Пересыпаем смесь в небольшую емкость и добавляем семена льна с водой. Перемешиваем, подсаливаем. Формируем вязкую колбаску. Если тесто не вязкое, можно добавить еще несколько капель воды. Пергамент смажем подсолнечным маслом. На него выкладываем половину теста. Возьмем еще один пергамент и тоже смажем маслом. Накрываем тесто, и равномерно его распределяем. Слой должен получится очень тонким, тогда крекеры будут особо вкусные. Верхний пергамент снимаем. Ставим выпекаться в заранее разогретую до 170градусов духовку на 20мин. Края теста должны подрумяниться и отойти от бумаги. Дадим немного остыть и делим на кусочки.
Приятного аппетита!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hsCtCtKGrO0[/youtube]

_________________
Все мои рецепты на форуме вот здесь!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорецепты
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 19:33 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 72
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Блог: Просмотр блога (0)
Закуска в конверте из грибов с лимоном и чесноком


Такой рецепт грибов хорош тогда, когда страшно как любишь грибы, хочешь насладиться их вкусом и ароматом, но нет желания тратить время на их приготовление. Я же их ем сразу после духовки в конверте - так они еще вкуснее!!!
Изображение

Ингредиенты:
Грибы шампиньоны крупные 8шт;
Лимон 0,5-1 шт
Чеснок 2-3 зубчика
Укроп 4 веточки
Сливочное масло 80гр
Соль
Перец черный

Рецепт:
Грибы обязательно помоем и при необходимости почистим. Лимон нужно обдать горячей водой и нарезать тонкими ломтиками. Чеснок нарежем полосками, а укроп крупно порубим. Приготовим 4 кусочка фольги, размером 30 x 30 см. На один кусочек фольги выкладываем половину лимона, сверху 4 гриба, сверху половину чеснока, укропа, масла сливочного и посыпаем солью и перцем. Накрываем вторым кусочком фольги и заворачиваем края, чтобы при запекании не вытекала жидкость.должен получится вот такой конверт. Тоже проделываем с оставшимися грибами. Выпекаем в заранее разогретой до 220 градусов духовке на решетке 20 мин. Подавать их можно в фольге.
Приятного аппетита!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-oLethNas_k[/youtube]

_________________
Все мои рецепты на форуме вот здесь!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорецепты
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016, 10:04 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 72
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Блог: Просмотр блога (0)
Салат с перчинкой, кукурузой и оливками


Приготовила на обед витаминный салат с перчинкой. Когда начинаешь ест, то сразу чувствуешь пикантный вкус оливок, переходящий в сладость от кукурузы, и только потом острота в послевкусие.
Изображение

Ингредиенты:
Сладкий перец 1шт
Огурцы 200гр
Зерна кукурузы 125гр
Лук маленький 1шт
Фаршированные оливки 125гр
Петрушка 2ст.л
Йогурт нежирный 100гр
Соль
Молотый черный перец
Соус Табаско

Рецепт:
Перец почистим и нарежем маленькими кубиками. Огурцы так же измельчаем. Добавляем их к перцу. Из кукурузы удаляем лишнюю жидкость и добавляем ее к огурцам и перцу. Лук мелко нарежем, оливки разрезаем на 4части, смешиваем их с остальными овощами. Порубим мелко петрушку, высыпаем ее в общую емкость. Все хорошенько перемешиваем.
Приготовим соус. Для этого взбиваем йогурт. Солим, перчим его по вкусу и добавляем соус Табаско. Мне достаточно налить 0,5 мл. Не люблю слишком острое. Все перемешаем. Выкладываем овощи в салатницу и поливаем их соусом.
Приятного аппетита!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yzsN4ksgFyU[/youtube]

_________________
Все мои рецепты на форуме вот здесь!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорецепты
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 18:59 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 72
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Блог: Просмотр блога (0)
Суфле из мягкого сыра


В одном кафе попробовала сырные шарики. Они были настолько нежными и сырными, что я не успокоилась, пока не приготовила их дома. Не хочу хвастаться, но получилось еще вкуснее. Спешу поделиться и с вами своим фэйворит рецептом;)
Изображение

Ингредиенты:
яйца куриные 3шт
сыр Сулугуни 250гр
зеленый лук 1ст.л
мука 75гр
соль
перец
масло для смазывания форм

Рецепт:
Отделим белки от желтков. Желтки посолим по вкусу и поперчим. Взбиваем желтки до густой пены. Сыр измельчаем и добавляем к желткам. Туда же высыпаем измельченный лук и просеянную муку. Все перемешиваем. В это время взбиваем до густой пены белки. Аккуратно добавляем их в сырную смесь. Так же перемешиваем. Металлические формы смазываем маслом. Выкладываем в них сырную смесь. В заранее разогретой до 200 градусов духовке выпекаем 25 мин, пока поверхность суфле не станиц золотисто-коричневого цвета.
Готовьте со мной и будьте здоровы!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=5Wn2AWcJuBU[/youtube]

_________________
Все мои рецепты на форуме вот здесь!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорецепты
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 07:24 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 72
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Блог: Просмотр блога (0)
Холодный йогуртовый суп


На обед приготовила такую классную штуку! Сварганила суп на йогурте. Он отлично утолил жажду. Старалась использовать минимум ингредиентов, чтобы получить тонкий ненавязчивый вкус. Надеюсь, вам от тоже понравится. Жду с нетерпение коментов)
Изображение

Ингредиенты:
Йогурт 500мл
Огурец длинный салатный 0,5шт
Мясной бульон 125мл
Укроп 3-4 веточки
Растительное масло 2ст.л
Сок 0,5 лимона
Соль
Перец

Рецепт:
Огурец очистим от кожуры и мелко нарежем. Нам нужна только его половинка.
Помытый укроп мелко порубим. Смешаем йогурт, куриный бульон, масло, 3/4 укропа, соль, перец и лимонный сок. Всю эту смесь взбиваем миксером примерно минуту. Добавим кубики огурца, перемешаем. Осталось поставить в холодильник на 1час. Перед подачей посыпаем суп оставшимся укропом.
От меня совет: суп отлично сочетается с маленькими сухариками.
Приятного аппетита!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QmFBn3L94Rw[/youtube]

_________________
Все мои рецепты на форуме вот здесь!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорецепты
СообщениеДобавлено: 08 июл 2016, 14:16 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 72
Откуда: Запорожье
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 93

Блог: Просмотр блога (0)
Стейк из говядины с пикантными абрикосовыми дольками


Наконец - то я дошла до стейков. Долго сопротивлялась, чтобы только не жарить. Начала экспериментировать и остановилась для себя на способе, который не требует жарки и не вредит здоровью. Накормила мужа. Сытый и довольный муж - счастливая я ) Желаю и вам насладиться ароматным мясом с абрикосовыми дольками.
Изображение

Ингредиенты:
говядина 400гр
чеснок 1долька
оливковое масло 30мл
зерна зеленого и красного перца по 1ч.л
карри 1ч.л
кайенский перец 1ч.л
абрикосы 100гр
зеленый лук 1шт
сливочное масло 1ст.л
вода или овощной бульон 70мл
соль,сахар

Рецепт:
Чеснок очистим и нарежем тонкими ломтиками. В миске смешиваем чеснок, оливковое масло, зерна перца, кайенский перец и кари. Перемешаем.
Мясо должно быть нарезано большими кусочками, толщиной 2-3см. Каждый кусочек мяса тщательно обволакиваем в полученный маринад. Емкость накроем крышкой и оставить мариноваться 1 час. В течении этого время мясо необходимо несколько раз перевернуть. Абрикосы помоем и нарежем на 4 части. Лук нарезаем мелко кольцами. По истечении времени, мясо извлекаем из емкости так, чтобы маринад остался. Сковороду гриль смажем сливочным маслом и добавим весь маринад. Распределяем его равномерно по дну сковороды. Выкладываем мясо. В заранее разогретой духовке до 230 градусов, готовим 6 мин с одной стороны. После переворачиваем и продолжаем готовить еще 2 мин с другой стороны.
Если любите стейки с кровью, сократите время приготовления. 4-5 мин с одной стороны и 1-2 мин с другой.
Мясо готово, переложим его в фольгу, чтобы оно немного отдохнуло. А в сковороду с соком положим абрикосы, лук и воду или бульон и тушим на среднем огне 2-3 мин. Можно подавать стейки с абрикосом, приправив солью и сахаром по вкусу.
Приятного аппетита!
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MUV-_JdnqnM[/youtube]

_________________
Все мои рецепты на форуме вот здесь!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Видеорецепты
СообщениеДобавлено: 10 июл 2016, 18:21 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2016
Сообщения: 43
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 53

Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо огромное за такие шедевры!!!! :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: autosat, Bing [Bot], Cattleya labiata, dima766, Elena Nov, Galina5758, Google [Bot], hugo.nekoo, Johnsy, kl_arissa, nodas2012, Ricj, ssk, Svirep, vpchur, Yandex [Bot], Кукумбер, Виерна, Ирен-261, Лиза110558, Люза, Меркатор, Мисисс Рамс, электрохимик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB