Текущее время: 28 мар 2024, 19:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем чай и кофе
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 08:35 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 15.08.2018
Сообщения: 34
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 40

Блог: Просмотр блога (0)
Я раньше пила очень крепкий черный чай без сахара, так привыкла с детства. У меня всегда низкое давление, так что это не просто можно, а даже полезно. Но потом лет в 20 я как-то перестала есть по утрам (не хотелось), а чай на голодный желудок мне совсем-совсем не заходит. "Пересела" на молотый кофе, тоже без сахара, очень крепкий, как смола! :) Но с этим не перебарщиваю: только одна чашка смолы в день, утром. :)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем чай и кофе
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 09:43 
Не в сети
Пустила кошечку
Пустила кошечку

Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 907
Изображений: 10
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
В наличии: 25

Награды: 10
Кресло-качалка (1) Новогодний венок (1) Кофе с шоколадкой (1) Наушники (1)
Низкокалорийный кекс (1) Туфельки-скоробежки (1) Минеральная вода со льдом (1) Кошечка (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Когда на ПП, у меня не получается пить кофе. Некуда вписать его, все расписано по часам, а вот чай пью... зелёный в основном. Но больше всего люблю зимой заварить чай с малиновых веточек. Смешно? Да, но получается очень вкусный чай, ароматный. Очень хорошо таким чайкой детей лечить при простуде.


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем чай и кофе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 11:23 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.11.2017
Сообщения: 148
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 151

Блог: Просмотр блога (0)
Раньше много всяких пила, без разбору) А теперь сижу на Гринфилде) Вот нравится и все. А вкусы всегда разные беру. Сейчас на зеленом сижу)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем чай и кофе
СообщениеДобавлено: 23 мар 2019, 12:11 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2013
Сообщения: 4308
Изображений: 290
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 1,573

Награды: 29
Роза красная (1) Букет весенних цветов (1) Синий Новогодний Шар (1) Шар на елку (2)
Новогодний шар со снеговиком! (1) Букет тюльпанов (2) Соленый огурчик (1) Букет цветов в вазе (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я раньше пила очень много кофе эспрессо без сахара (и молока, я вообще ни разу не видела эсперссо с молоком, но бывает спрашивают, когда заказываешь) или дома просто заваривала нерастворимый кофе. Потом отказалась полностью от него и где-то полгода были заметные улучшения с желудком и кожей лица. Но потом все к сожалению вернулось. А кофе так и не пью, уже год почти. Если подумать вкус у него примерзкий, если не спрятать этот вкус молоком и сахаром. Я каждый раз после перерыва в употреблении кофе, первую чашку еле выпивала, такой он гадкий, вторую чуть лучше. а потом опять ммм вкусняшка. Запах кофе до сих пор нравится. Только не у людей изо рта после кофе. Так и хочется жвачку предложить, но неудобно.

Чай пила раньше тоже черный и зеленый без сахара и молока. Мне так больше нравилось, чистый вкус ничем не испорченный. С сахаром и/или молоком это уже совсем другой напиток. И мне он не нравится. Сейчас могу за неименеем лучшего попить и черный, и зеленый, но в основном пью травянные. Очень нравится Higher Living, Pukka и Zonnatura. но их у нас не найдешь это либо сама из поездок привожу, либо знакомые. А так беру в аптеке в основном, еще замораживаю ягоды, сушу в дегидраторе ингридиенты (фрукты, ягоды, травы, корочки от фруктов), заказывала на Joom жасмин, розовые бутоны, лаванду, снежный лотос, батерфлай пи (синие такие цветочки), иногда в супермаркетах неплохие смеси попадаются, редко но бывает. И все это миксую.

_________________
Обо мне:
Я - Ирина, ко мне на "ты". Пытаюсь быть веганом и экофрендли.
Цитаты:
We improve ourselves by victory over our self.
The future is now. It's time to grow up and be strong. Tomorrow may well be too late.
The day you take complete responsibility for yourself, the day you stop making any excuses, that's the day you start to the top.

Еще обо мне:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Создавай привычки с нами: viewtopic.php?f=50&t=10870


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем чай и кофе
СообщениеДобавлено: 27 мар 2019, 17:29 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2017
Сообщения: 314
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 896

Награды: 4
Кроссовки EasyTone голубые (1) Туфельки-скоробежки (1) Конфетка (1) Минеральная вода со льдом (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я люблю кофе, но натуральный кофе мне противопоказан, если только в маленьких дозах. Зависит от времени года: летом пью воду, с осени начинаю чаи гонять.
Пью все без сахара, привычка с детства. Мама видать худела, и нас подсадила все пить без сахара. Так у меня и пошло: все без сахара. Хоть здесь не надо менять привычки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем чай и кофе
СообщениеДобавлено: 08 апр 2019, 05:45 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2018
Сообщения: 25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 32

Блог: Просмотр блога (0)
Хороший черный чай в обычном магазине трудно купить. Там конечно есть и дорогие сорта, и подешевле, но вкус у них просто отвратительный. А я люблю посидеть вечером за чашкой горячего ароматного чая. Интернет-магазин Семь знаков (http://7znakov.ru) выручает очень, у них довольна большой выбор сортов, причем чай реально вкусный - настоящий)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем чай и кофе
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 17:37 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 08.09.2015
Сообщения: 197
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 228

Блог: Просмотр блога (0)
Shikolova писал(а):
Хороший черный чай в обычном магазине трудно купить. Там конечно есть и дорогие сорта, и подешевле, но вкус у них просто отвратительный. А я люблю посидеть вечером за чашкой горячего ароматного чая. Интернет-магазин Семь знаков (http://7znakov.ru) выручает очень, у них довольна большой выбор сортов, причем чай реально вкусный - настоящий)

кто вам такое сказал?
вон в магазинах можно подыскать и купить Азерчай - это чай из Азербайджана, крупнолистовой и безумно вкусный.
уже несколько лет только его и покупаю :cool_cool:


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем чай и кофе
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 17:57 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2016
Сообщения: 118
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 138

Блог: Просмотр блога (0)
Nika777888 писал(а):
Shikolova писал(а):
Хороший черный чай в обычном магазине трудно купить. Там конечно есть и дорогие сорта, и подешевле, но вкус у них просто отвратительный. А я люблю посидеть вечером за чашкой горячего ароматного чая. Интернет-магазин Семь знаков (http://7znakov.ru) выручает очень, у них довольна большой выбор сортов, причем чай реально вкусный - настоящий)

кто вам такое сказал?
вон в магазинах можно подыскать и купить Азерчай - это чай из Азербайджана, крупнолистовой и безумно вкусный.
уже несколько лет только его и покупаю :cool_cool:



Азерчай :-) попахивает нетолерантностью))

на самом деле, все знают, что родина чая (всего чая!) - Китай. И, о, поверьте, там мастерство выращивания, ухода, заваривания и самого чаепития - просто на высшем уровне. поэтому если уж хочется ЧАЯ, а не какой-то травы с кучей эмульгаторов, ароматизаторов и прочей дряни, то не жлобитесь и берите китайский. есть несколько сортов элитного чая, не буду расписывать, привожу статью - https://chayguru.info/raznovidnosti-chaya/elitnyj-chaj-kakoj-on
я вообще не особо фанат чая, но вот настоящий китайский да еще и под церемонию пью с большим удовольствием!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем чай и кофе
СообщениеДобавлено: 11 май 2019, 19:01 
Не в сети
Решил остаться
Решил остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 62
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 69

Блог: Просмотр блога (0)
А я в баньку всегда с собой беру термосок иван-чая с лафантом! Получается прекрасный напиток с массой полезных свойств. И кипрей и лафант собирают и заготавливают мои знакомые. Так что от подделок и недобросовестности производителя застрахован. :-):

_________________
В этом мире так просто раствориться, исчезнуть,
Жизнь прожить без добра, просто так, бесполезно...
Если в мире огромном хочешь не затеряться, -
Заучи наизусть: ЛУЧШЕ БЫТЬ, ЧЕМ КАЗАТЬСЯ.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждаем чай и кофе
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 14:26 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2018
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 45

Блог: Просмотр блога (0)
А я любитель кофе. Некоторые пьют кофе вприкуску с шоколадом или еще какой-то вкусняшкой, я же предпочитаю пить ароматизированный кофе. Особенно нравится кофе с молочным и фруктовым вкусом, его пить одно удовольствие! Покупаю такой кофе исключительно через интернет в Семи знаках (http://7znakov.ru) так и цена ниже, да к тому же на сумму от трех тысяч рублей доставка идет бесплатная, неплохой бонус)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: _Ния_, An-net, Арина49, Анатолий63, Aндрей 57, Bing [Bot], Евгen, FeedBurner [Bot], Google [Bot], katy89, koshka1_2_3_4, Nata2806, office1978, ON-OFF, Оларт, timka19, viktoria900, Wandb, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Zanzarash, Порцион, Тарута, элен59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB