Текущее время: 28 мар 2024, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы уже готовитесь к холодам?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2017, 08:45 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 07.09.2017
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Подумываю купить новую куртку на зиму. У нас еще не так холодно, но «утеплятся» нужно будет уже совсем скоро. Начала перебирать вещи, а моя зимняя куртка уже надоела совсем, хотя только в прошлом сезоне брала. Я полазила в сетке – смотрела разные магазины. Их слишком много, я не так часто что-нибудь покупаю через интернет и не могу остановиться на чем-нибудь конкретном. Вроде бы присмотрела парочку –modabutik, kupinatao, lacywear – что лучше? На что вообще внимание стоит обращать?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы уже готовитесь к холодам?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2017, 10:49 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2017
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
Я уже давно к зиме готова. У меня, конечно с прошлого года пуховик есть и шубка. Но мне еще чего то новенького захотелось, и нашла в интернете классный сайт с которого заказала себе парку https://elyts.ru/catalog/818 очень крутая и удобная вещь, ношу с большим удовольствием.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы уже готовитесь к холодам?
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 22:48 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2019
Сообщения: 18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 24

Блог: Просмотр блога (0)
Сейчас я готовлюсь к лету , хочу платье купить и босоножки.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы уже готовитесь к холодам?
СообщениеДобавлено: 19 июл 2019, 11:28 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 19.07.2016
Сообщения: 264
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 249

Блог: Просмотр блога (0)
К холодам надо готовиться летом, когда на верхнюю одежду и шапки скидки есть, месяц облизывалась на шапку кроличью аля чалма с https://yarmarkashapok.ru по итогу выклянчила у мужа, она божественная, хоть и жарко но я как одержимая меряю ее каждый день, форма интересная, села идеально по голове, внутри мягкий вязанный подклад, только вот теперь вопрос с чему такую красоту носить, с драповым пальто померяла вроде ничего, шуба была бы уместна, но у меня ее нет :-):


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы уже готовитесь к холодам?
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 16:51 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 17.04.2019
Сообщения: 37
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
Предлагаю оживить позапрошлогоднюю темку!

Похудела несколько лет назад, чтобы уже, наконец, покупать и носить только то, что нравится. И что же? Жизненные обстоятельства складывались так, что совершенно не было возможности со вкусом заняться таким приятным делом. И только в начале этого (2019) года начала разбирать гардероб, чтобы понять: что у меня вообще есть из одежды. А то на плечиках и в ящиках хранилось всё подряд: и то что реально ношу, и то что надо довести до ума, и то что, надеюсь, уже не буду носить, - хорошие вещи, которые мне велики (проходные вещи выбросила).

И вот! Дело сделано: на плечиках и в ящиках теперь только то, что 1) реально ношу и 2) что мне подходит по размеру, но надо просто довести до ума. А большие вещи сложила вертикально методом Мари Кондо в большую коробку, убрала с глаз долой и пока что подумаю, что с ними делать: то ли перешить, то ли кому-нибудь подарить.

К этому времени как раз наступило лето, и я забросила свои гардеробные труды: летний гардероб меня вполне устраивает, он каким-то образом сам сложился без моих усилий. Лето красное пропела, уже конец июля, а с осенним и зимним гардеробом у меня по-прежнему какая-то ерунда: вроде всё есть, но носить как будто бы нечего)))

Август планирую посвятить гардеробу для холодов. Почитала блог Виктории Луниной, как всё это правильно делается, и пока что планирую нарисовать карту гардеробных потребностей. Виктория Лунина предлагает образец на основе своей жизни:
Изображение
Надо сказать, что планирую свести к минимуму появление новых вещей, максимально использовав то, что уже есть. В первую очередь деньги жалко: лучше потрачу их на путешествие или на лишний визит в салон красоты. Дальше: не хочу, чтобы было слишком много вещей, потому что увлеклась модной идеей минимализма, то есть заводить вещи-дубликаты на одну и ту же ситуацию точно не буду.

В ближайшее время нарисую свою карту гардеробных потребностей. Продолжение следует))

_________________
Изображение
Марина.
Цель: удерживать 70 кг после большого пути в 25 кг. От предыдущей цели в 68 кг отказалась - слишком хлопотно.
Обдумала перспективу жить в 72 кг в осенне-зимний период. С трудом, но приняла ее.
Сбрасывала вес и поддерживаю результат по шкале голода-сытости
(стараюсь не выходить за рамки пунктов 3-6).
Планирую иногда считать для получения информации о БЖУ моего питания.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы уже готовитесь к холодам?
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 00:52 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2019
Сообщения: 355
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 318

Блог: Просмотр блога (0)
На осень хочу купить удлиненную куртку, осень не весна, всегда холодно становиться быстро.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы уже готовитесь к холодам?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2019, 08:43 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 08.07.2019
Сообщения: 11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 20

Блог: Просмотр блога (0)
Да, потому как знаю, что зимнюю одежду надо покупать летом, так выгоднее:)
просто мы не покупаем обычную одежду, мы с мужем предпочитаем спортивные зимние куртки и комбинезоны, они максимально защищают от холода в любых условиях. Мы просто любим зимний отдых, ходим в горы, поэтому тщательно готовимся к выбору одежды на зиму. есть даже специализированный магазин https://alpina18.ru/catalog/alpinizm , где мы покупаем большую часть одежды и экипировки.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы уже готовитесь к холодам?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 08:42 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 17.04.2019
Сообщения: 37
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
Sladkoyezhka писал(а):
В первую очередь деньги жалко: лучше потрачу их на путешествие или на лишний визит в салон красоты.

Внезапно выяснилось, что сэкономленные деньги можно еще потратить на благотворительность. Никогда не занималась подобным и была уверена, что всякие фонды никому не помогают. Оказывается, по крайней мере фонд "Вера" (Нюта Федермессер) действительно помогает, мы обратились за помощью в их Центр паллиативной помощи - и нас окружили вниманием и заботой, тогда как районные поликлиника и онкодиспансер на нас плюнули и растерли. К слову сказать, посещение паллиативного центра лишний раз напомнило, что всё тлен и суета. Это не означает, что я передумала заниматься своим гардеробом, но безусловно укрепилась в намерении сделать гардероб минималистичным.

Не дружу с графическими редакторами, поэтому слепила карту своих гардеробных потребностей как могла:
Изображение
Я - начинающая домохозяйка элегантного возраста.
а) Занимаюсь по мере сил строительством и обустройством небольшого двухэтажного дома, помогаю пожилой маме дома в Москве и на даче далеко от Москвы (сектор "повседневные дела", здесь исключительно удобная одежда и обувь - джинсы, кроссовки, толстовки, футболки, рюкзаки).
б) По выходным мы с мужем время от времени плаваем в речке, ездим на велосипедах, лыжах и коньках, а дома я иногда вспоминаю про гимнастику (сектор "физическая активность", здесь узконаправленная спортивная одежда, но что-то использую из сектора "повседневная одежда").
в) Довольно часто мы с мужем выбираемся погулять по центру Москвы, заходим на выставки, сидим в кафе/ресторане (одежда и обувь нужны очень удобные, но не слишком утилитарные, думаю, что этот сектор можно назвать smart casual).
г) Иногда ходим в гости (smart casual + акцентные вещи).
д) Изредка бываю в церкви (на отпеваниях и панихидах), уходят из жизни родные старших поколений.
е)ж)з) С мужем и/или мамой посещаем концерты, бываем приглашены на званые ужины по случаю юбилея или свадьбы, дома организовываем воскресные и праздничные семейные ужины (во всех трех секторах праздничная одежда и обувь разного уровня праздничности).

Секторы расположила друг за другом по часовой стрелке так, чтобы рядом оказывались те секторы, одежда из которых иногда перекочевывает из одного сектора в другой, начиная с сектора "повседневные дела" и далее по часовой.

Не вижу смысла вносить в карту совершенно автономные части гардероба, такие как: домашние вещи, для работы на даче, для внезапной госпитализации (вы бы видели, в чем люди лежат в больницах, это ужас), для сбора грибов, для морского курорта.

Теперь можно начинать ходить по магазинам и изучать ассортимент. Начну с обуви, а уже под нее буду подгонять одежду. Обувь найти сложнее, если имеешь два плоскостопия и большой размер ноги.
Ориентировка на погодные условия такая:
+20/+25 легкая открытая обувь,
+15/+20 легкая закрытая обувь,
+10/+15 облегченная закрытая обувь,
+5/+10 утепленная обувь,
0/+5 теплая обувь,
ниже нуля - очень теплая обувь.
От замшевой обуви отказываюсь сразу, к сожалению (дожди, снег, грязь).

_________________
Изображение
Марина.
Цель: удерживать 70 кг после большого пути в 25 кг. От предыдущей цели в 68 кг отказалась - слишком хлопотно.
Обдумала перспективу жить в 72 кг в осенне-зимний период. С трудом, но приняла ее.
Сбрасывала вес и поддерживаю результат по шкале голода-сытости
(стараюсь не выходить за рамки пунктов 3-6).
Планирую иногда считать для получения информации о БЖУ моего питания.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы уже готовитесь к холодам?
СообщениеДобавлено: 12 авг 2019, 08:43 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 17.04.2019
Сообщения: 37
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
В магазинах на прошлой неделе вовсю еще летний ассортимент. Хотя лето закончилось еще в июне)) Однако есть немного осенней обуви, зимнюю еще не продают. Наверное, обновят витрины и ассортимент к холодам на этой неделе.

Пока что купила закрытые легкие туфли на сентябрь и, если повезет с погодой, то на начало октября (10 градусов +/- 3 градуса). Какую к ним одежду - думать пока что некогда, попробую сосредоточиться и подумать на этой неделе.
Изображение
Покупаю обувь в двух-трех магазинах, в которых точно есть большой размер. Захожу и спрашиваю, какие модели есть моего размера, их всегда очень немного, выбираю быстро. Туфли купила для секторов:
"прогулки по Москве, выставки, посиделки в кафе",
"в гости",
"в церковь",
"в театр и на концерт"
и может быть даже "на званый ужин", если он не слишком ужин.
Особенно ценны они будут в секторе "прогулки по Москве...", так как очень удобные и в то же время красивые.

_________________
Изображение
Марина.
Цель: удерживать 70 кг после большого пути в 25 кг. От предыдущей цели в 68 кг отказалась - слишком хлопотно.
Обдумала перспективу жить в 72 кг в осенне-зимний период. С трудом, но приняла ее.
Сбрасывала вес и поддерживаю результат по шкале голода-сытости
(стараюсь не выходить за рамки пунктов 3-6).
Планирую иногда считать для получения информации о БЖУ моего питания.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: А вы уже готовитесь к холодам?
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 08:25 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой

Регистрация: 17.04.2019
Сообщения: 37
Изображений: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 42

Блог: Просмотр блога (0)
Sladkoyezhka писал(а):
В магазинах на прошлой неделе вовсю еще летний ассортимент... Наверное, обновят витрины и ассортимент к холодам на этой неделе.

Так и есть: с 12 августа начали обновлять витрины к холодам и вывешивать на первый план теплую одежду. Вытащила на шопинг маму, купили ей классное пальто для выходов в свет на температуру примерно от -2 до +5. У меня, кстати, на эту температуру тоже ничего нет цивильного, только куртка и кроссовки для сектора "повседневные дела", а так случись куда пойти - не в чем.

Себе вчера купила к двум имеющимся вискозным блузкам очень приятные вискозные брюки на сентябрь и если повезет с температурой, то и на начало октября, примерно на 10 градусов тепла +/- 5 градусов, смотря что надевать из верхней одежды к ним. Пригодятся для секторов:
- прогулки по Москве, выставки, посиделки в кафе
- в гости
- на концерт.

_________________
Изображение
Марина.
Цель: удерживать 70 кг после большого пути в 25 кг. От предыдущей цели в 68 кг отказалась - слишком хлопотно.
Обдумала перспективу жить в 72 кг в осенне-зимний период. С трудом, но приняла ее.
Сбрасывала вес и поддерживаю результат по шкале голода-сытости
(стараюсь не выходить за рамки пунктов 3-6).
Планирую иногда считать для получения информации о БЖУ моего питания.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 11segment, БаскаковаЮ, Anin, АлександраСК, Bing [Bot], Cudo-Udo, ElenaAndreevna160188, GoGo [Bot], Google [Bot], greta.l81, hugo.nekoo, jannettakir, katy.f, kotova1009, LarrySushka, Letka_Enka, orhi, Pev0902, SiEl-1976, ssk, Tani1707, u70_, viktoria900, vodyanoi, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], Вера1959, Дядя Федор, Лето в сердце, Лиса=Алиса, Михалы4, Тарута


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB