Текущее время: 28 апр 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортзале
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 13:13 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2014
Сообщения: 6
Изображений: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Кто тренируется в тренажерном зале и считает БЖУ, давайте делиться меню на день!


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 13:33 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 36

Блог: Просмотр блога (0)
моя схема 25-25-50


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:32 
Не в сети
Построила домик
Построила домик

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 668
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 659

Блог: Просмотр блога (0)
Ах, какая замечательная тема)))) Для меня тоже вопрос актуальный!
Тренируюсь, но не на массу, а на похудательность и рельефность. Для меня рацион такой: много белка, углеводов тоже должно быть достаточно (как же тогда ноги волочить, если их будет мало?), жиры уж как придется....стараюсь в первой половине дня углевыоды, во второй больше белка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 10:09 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2014
Сообщения: 6
Изображений: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Я то тоже так стараюсь, углеводы до 14.00, потом белки, просто уже не знаю, что тут придумывать готовить :du_ma_et: На завтрак стараюсь что-то тоже углеводное, или кашу, или даже макароны с сыром, на второй перекус банан и творога 100г; в обед: это либо куриное филе паровое с гречкой или рисом, либо рыба с овощами; полдник у меня тоже белковый в 16.00 примерно, это тоже или яйца , или творог с йогуртом, или мяса кусочек с салатиком, т.к. тренировка в 18.00 уже начинается, стараюсь до нее покушать. После тренировки люблю выпить протеиновый коктейль, чтоб домой придти и уже не заморачиваться в еде, ну а если уже без коктейля, то прихожу и творожка могу скушать с чайком :ta_n_cor: . Хочется услышать еще мнения по поводу питания и продуктов :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 11:51 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек

Регистрация: 12.06.2013
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 27

Награды: 1
Чемодан для ненужных вещей (1)
Блог: Просмотр блога (3)
Утром :
- кофе с молоком
- лаваш с нежирным сыром подсушенный на сухой сковороде ( лаваш режу ножницами на небольшие прямоугольники)
- овсянка на воде (30-40 грамм сухой) с чл арахисового масла

Второй завтрак или ланч ( как хотите)
- бутер с нежирной Филадельфией ( 11%) и какой- нибудь отварной белой рыбой
- чай

Обед:
- борщ на постной говядине ( или грибной суп без мяса, супы- пюре из цв капусты, тыквы, забеленные нежирными сливками, обычно калорийность меньше 40 ккал на 100 гр), могу добавить ложку греческого нежирного йогурта

Полдник :
- какой-нибудь фрукт ( одно яблоко, хурма, кусок дыни, редко банан)
- или низко углеводный спортивный батончик с мюсли, орехами, сухофруктами
- или немного сухофруктов с чаем
Это обычно перед тренировкой

Ужин:
- куриная грудка/отварная белая рыба/ постная говядина и аналогичное с небольшой порцией отварного риса, гречки, картофеля ( не более 150 гр)
- немного свежего салата или отварных овощей

Полуночный перекус( да, я ем и в 10 , и в 11 ночи :)-(: ):
- граммов 100-150 творога жирностью 2,5 % и граммов 200 обезжиренного 0,7% кислого молока. Очень редко могу туда же добавить пару ложек сладкого йогурта. Ну, это когда уже совсем тоскливо .

Средняя калорийность : 1650-1750 ккал

Все. Количество белка и углеводов примерно равно, жира - минимум. Такой расчет идет от типа фигуры, возраста и количества физической нагрузки.
Физкультура: три силовых тренировки в неделю, плюс между ними одна- две тренировки с гирями ( что то типа силового кардио получается), ну и по возможности часовые- полуторачасовые прогулки по лесу

_________________
Презрение следует расходовать экономно в виду большого количества нуждающихся


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 14:59 
Не в сети
Построила домик
Построила домик

Регистрация: 19.12.2012
Сообщения: 668
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 659

Блог: Просмотр блога (0)
ТANIA писал(а):
После тренировки люблю выпить протеиновый коктейль, чтоб домой придти и уже не заморачиваться в еде

Как вам после коктейля? есть потом не хочется? или вы употребляете казеиновый? мне после изолята через полчаса есть хочется аж невмоготу)))))))))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 08:21 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 1
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Мой примерный рацион
Завтрак:
После пробуждения вода с лимоном 500 мл+ через некоторое время тёплый зелёный чай 500 мл
Примерно через 30 минут сам завтрак,в этот приём пищи позволяю себе оторваться- кушаю каши, овсяные оладьи, банановые оладьи, протеиновые оладьи, добавляю орехи, мёд. После такого обычного завтрака энергии хоть отбавляй.

Перекус: обычно это как правильно фрукт и творог (творог предпочитаю есть в первой половине дня)
На этом мой приём углеводов закончен.

Обед: железно мясо (грудки индейки, курицы), рыба, и много овощей (либо сырых, либо приготовленных на пару)

Перекус: лёгкий салатик, конечно же белковый, стараюсь каждый раз пробовать что-нибудь новенькое

Ужин: чаще всего очень лёгкий, либо могу съесть то, что осталось с обеда, либо яичные белки, рыба с овощами, вообщем схема понятна

Перед сном ВСЕГДА выпиваю стакан кефира с 30 г клетчатки

Питаюсь я на данный момент по схеме Белково-углеводный день- Белковый- Разгрузочный
Калорийность так же зависит от дня БУ-1200 кк, Б-1000 кк, РД разные- молочные, чайные, фруктовые- стараюсь чередовать.

В плане тренировок тоже по определённой схеме в зависимости от дня- БУ-тренирую ноги, Б- верхняя часть тела, РД- кардио.
На данный момент такой рацион идеально мне подходит в плане достижения моей цели и в плане моего самочувствия. Сколько было проб и ошибок, но как раз благодаря им я и пришла к этой схеме питания и тренировок.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 15:25 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2014
Сообщения: 6
Изображений: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Да нет, абсолютно не хочется кушать после коктейля, совсем наоборот, он насыщает и аппетит не просыпается. Пью изолят с мини содержанием калорий и углеводов...А может меня приготовление ссобойки на завтра отвлекает от еды :-) , надо ж 5 приемов приготовить и по баночкам разложить))...фффуф, никогда столько не ела, не думала, что от этого еще и худеть можно :ta_n_cor:


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 15:35 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 21.10.2014
Сообщения: 6
Изображений: 1
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Рак
В наличии: 13

Блог: Просмотр блога (0)
Перекус: лёгкий салатик, конечно же белковый, стараюсь каждый раз пробовать что-нибудь новенькое

А можно поподробнее, какие салатики белковые? чем заправляете? :-):


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Меню с правильными БЖУ для тех, кто тренируется в спортз
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 15:47 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
как много у вас тут интересного..себе забираю в копилку питания)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: БОБРОВЧАНКА, ^Totoro^, An-net, Александр 5, Александр П Т, Анна Согомонян, Bing [Bot], Feya_zi, Google [Bot], Lusie, Memorial, natalia iakovleva, Natallia86, Оксана Федущак, ОльгаФедотова, tesso, [email protected], Yandex [Bot], Zane Volkova, Валерьевна52, Л.П., Ленуся78, Турандот


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB