Calorizator.ru - Форум про здоровье. Дневники питания, счетчик калорий.
https://forum.calorizator.ru/

Фехтование
https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=46&t=6879
Страница 1 из 1

Автор:  nemarina [ 02 июл 2013, 07:56 ]
Заголовок сообщения:  Фехтование

Девочки,привет. Планирую заняться этим красивым вида спорта и хотела бы узнать,кто занимался фехтованием и какой дает результат? можно ли сбросить вес? мышцы качаются или просто становятся более выносливыми?какие ощущения во время и после тренировок? и вообще,хочется очень отзывов.

Автор:  Blues-k [ 02 июл 2013, 08:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фехтование

:du_ma_et: :hi_hi_hi: наверное на фехтовальном форуме больше инфы :du_ma_et: , но вы нас держите в курсе, просвещайте :a_g_a:

Автор:  nemarina [ 02 июл 2013, 09:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фехтование

Blues-k
это понятно,но неужели среди фехтовлаьщиков нет худеющих)

Автор:  Blues-k [ 02 июл 2013, 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фехтование

:-) :-) :-) Мои студенты (РАТИ) много занимались фехтованием, но параллельно они занимались еще кучей всего, были молоды, красивы и стройны, как кипарисы... :-) :-) :-)
Мое наблюдение :du_ma_et: физические нагрузки без ПП не эффективны, хотя жир гонят :a_g_a:

Автор:  nemarina [ 02 июл 2013, 12:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Фехтование

Blues-k
уже нашла инфо.ну буду надеятся,что кто-то поделится своими отзывами. я планирую заниматься с МЧ,он переживает по этому поводу-у него ИМТ 29,4:)
Фехтование вместо фитнеса

Фехтование - это олимпийский вид спорта, который отличается от остальных тем, что здесь не только необходимо иметь отличную физическую подготовку, но и ловкость, гибкость, живой ум и сообразительность. Занятие фехтованием разминает все тело, все группы мышц и связки. Фехтовать можно не только шпагой, но и мечом. Данный вид спорта повышает силу, выносливость, внимательность и способствует разминке всего тела.
В прошлом поединок на рапирах или мечах был способом разрешения конфликтов и обычно заканчивалось смертью одного из участников поединка. В период между 18-19 веками фехтование стали называть и относить к спорту, а с 1986 года и по сей день фехтование является Олимпийским видом спорта.
Занятия фехтованием развивает все группы мышц и разминает все тело. При фехтовании мышцы ног и бедер имеют наиболее весомую нагрузку, мышцы спины помогают поддерживать баланс тела, мышцы живота также активно участвуют в фехтовании при сохранении стабильности, позы фехтовальщика. Плечевые мышцы являются ключевыми для дуэли на рапирах, поэтому они должны быть хорошо натренированы.
Фехтование подобно кардио тренировкам улучшает кровообращение, нормализует давление, способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, жиросжиганию, ускоряет обмен веществ, лечит стресс и улучшает настроение, а также развивает умственные способности.
Мечтаете быть в хорошей форме и иметь отличную фигуру, но тренировки в спортивном зале вам скучны, а занятия аэробикой утомительны? Тогда мы предлагаем вам заняться фехтованием! Отличная физическая форма и хорошее настроение вам будет обеспечено.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/