Текущее время: 27 апр 2024, 22:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная ходьба самый безвредный вид спорта
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 16:52 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2012
Сообщения: 152
Откуда: Турция
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 157

Награды: 1
Роза красная (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Сергиум
ИМХО, 1 час прогулки это очень мало, вес годами будет сходить, да и физ нагрузка тоже нужна. Нет легких путей, если вы хотите похудеть и выглядеть "подтянуто" , чтобы мышцы были в тонусе, то придется попотеть. Физ нагрузки не ограничеваются бегом и тяганием железа. Поройтесь в инете, есть много программ для новичков.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная ходьба самый безвредный вид спорта
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 12:14 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 29.04.2013
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
я тоже решила ходить 8-10000 шагов, скачала себе программу на мобильный и вперед!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная ходьба самый безвредный вид спорта
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 07:45 
Не в сети
Гостья
Гостья
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2013
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Темка зависла немного, а у кого-то успехи есть за это вре
Я тут новичок, пока осваиваюсь, наткнулась на эту тему, тоже стараюсь больше ходить пешком, пока кардио немножко подтяну, а там может и до зала дело дойдет. :-):

_________________
Вместо того, чтобы сосредоточиться на том, чего не хватает, научись ценить то, что есть.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная ходьба самый безвредный вид спорта
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 13:17 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3593
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
Алисси писал(а):
Темка зависла немного, а у кого-то успехи есть за это время?
Я тут новичок, пока осваиваюсь, наткнулась на эту тему, тоже стараюсь больше ходить пешком, пока кардио немножко подтяну, а там может и до зала дело дойдет. :-):

Ну давай я темку поддержу))) Терпеть не могу физру. Да, я знаю, это плохо. Но это так, в конце концов у нас у всех есть свои недостатки. Будем просто считать это моим недостатком, с которым не получается бороться.

Слов нет, как я обрадовалась, когда в начале своего похудения случайно прочитала, что самая физиологичная нагрузка - это ходьба. Особенно если человек худеет с очень большого веса. Особенно если он всю свою жизнь не дружил со спортом. Мне много приходится ходить: я далеко живу от загородной станции, и магазины далеко от дома.
1) Я отменила поездки на маршрутках - и всё, что раньше проезжала на транспорте, прохожу пешком.
2) Еще удлинила себе эти маршруты.
3) Еще добавила просто прогулки не по делу, а просто так прошвырнуться туда-сюда по нашей деревне, но это если у меня время есть свободное. Обычно оно бывает только зимой.
4) Еще всегда хожу туда-сюда по платформе,когда жду электричку (хотя, конечно, это выглядит странно, но мне пофиг).
5) Еще хожу вверх и вниз по эскалаторам, когда по работе 2-3 раза в неделю езжу в Москву.
6) В Москве тоже не пользуюсь общественным транспортом - благо мои два обычных маршрута идут не по оживленным вонючим трассам.
7) Еще не пользуюсь лифтом, когда раз в неделю проведываю родителей в Москве (живут на 8 этаже).
8) Еще хожу не какой-нибудь вальяжной походкой, а 120 шагов в минуту - под любимую музыку.

Помимо ходьбы я еще подключила домашние дела на полную катушку, особенно генеральные уборки. Как начала худеть - у меня в доме всегда чисто, а не эпизодически, как это было раньше. Люди перед Новым годом или днем рождения бегают с круглыми глазами "я прибраться не успела!!!", а у меня никакой паники: в доме и так чисто. Ну еще, конечно, много жира растрясывается на садовых работах, ведь мы живем в частном доме со своим садом, но, с другой стороны, сад мне этого жира в отместку добавляет: как начинаются ягоды-плоды всякие, объедаюсь ими до ужаса, что не может не сказаться на весе. Но это ничего страшного, я считаю, ведь это витамины из своего сада, а жир всегда можно отработать, и вернуть нужные показатели на весах.

Над способом ходьбы не парюсь (где-то чуть ранее было подробно написано, как правильно надо ходить). Хожу своей походкой под музыку, да и всё, - получаю удовольствие от процесса.

Жир уходит на "пять с плюсом". Но если кому-то надо именно "сделать тело", мышцы всякие подкачать, то ходьба, конечно, не даст этого.

Всем удачного похудения! :co_ol:

P.S. Решила допечатать еще немного. Я знала, что для поддержания веса надо ходить 10 тыс шагов в день, а для похудения - 12-15 тыс. Вообще-то надо было купить шагомер, но я на глаз прикидывала. Когда-то больше получалось, когда-то меньше. В прошлом августе, когда болела нога, пришлось вообще отказаться на время от ходьбы - как раз в этот период вес пополз вверх. Ну ничего, я потом вернула его обратно.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная ходьба самый безвредный вид спорта
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 18:58 
Не в сети
Гостья
Гостья

Регистрация: 31.10.2013
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет и доброго здоровья! Совсем недавно с подругами стали заниматься "скандинавской хотьбой",можете,кто не знает, о ней прочитать в интернете...Не думала,что хотьба с палками чем-то отличается от обычной хотьбы,А оказалось,что есть нагрузки на ряд мышц...стали уходить килограммы и объемы.Кроме того я стала меньше есть,порции урезала в два раза и отказалась от сладкого и мучного.Но суть моего сообщения в том,что попробуйте позаниматься так как я,противопоказаний нет! Час такой хотьбы и вы теряете 400ккал!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная ходьба самый безвредный вид спорта
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 22:46 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2013
Сообщения: 15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 19

Блог: Просмотр блога (0)
Я просто хожу на работу и с работы домой, по дороге несколько крутых подъемов и спусков, + пятый этаж пешком, нормальная нагрузка для ног считаю.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная ходьба самый безвредный вид спорта
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 09:06 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 12.11.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Овен
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Всем привет. По показателям нагрузки запрещены категорически, сердешные проблемы. При росте 175см весил 83кг. Немного меньше стал есть, до 80.3кг скинул вес. Начал ходить каждый день.. резко 10км взял. Первые 2-3 было тяжеловато. Теперь уже спустя две недели проблем не испытываю. Имеется велосипед (тренажёр) решил ездить. Начал с 5км. Дальше будет больше, ноги меньше уставать стали.
Но решив изменить рацион питания и ходить, резко потерял до 76.7кг, не меняя нагрузок, а лишь увеличивая приобрёл пол кило в весе. Дыхалка конечно убитая, но надеюсь как-то улучшить сей показатель. До работы 12км по бурьянам )) но 10 стараюсь проходить всё же. Дорога доступна.
Вообще лет до 27 не имел проблем веса, ел правда оооочень мало и однообразно. А к 30 вырос живот, который собственно и хочу убрать. И да, думал перейти на лёгкий бег, но увы. Ограничился быстрым хождением. 10км где-то за 1.40 иду. плюс минус 5минут.
А так же ищутся желающие гулять в черте города перед сном ))


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная ходьба самый безвредный вид спорта
СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 16:04 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2013
Сообщения: 789
Изображений: 0
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Стрелец
В наличии: 2,138

Награды: 20
Красный Новогодний Шар (1) Лилия (1) Апельсин (2) Кошка (1)
Синяя роза (1) Кошечка (1) Еловые украшения (2) Новогодний шар с зайцем! (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Привет, скороходы!!! Что-то вы темку свою не часто посещаете... :-)
Присоединяюсь к вам,пешеходы!!! Правда я тут на днях прикупила палки для скандинавской ходьбы. Но пока еще не опробовала... А есть ли у кого опыт "палкохождения"? Ходить люблю, у меня собаки, так что это потребность не только моя, но и моих четверолапых деток... В прошлом году, по зиме, когда занималась активным похудением (я с 01.01.2013 г. к началу апреля сбросила 30 кг. Первоначальный вес был 102 кг, на форум заглянула и задержалась-26.01.2013 уже с весом 96 кг) я каждый день со своими песями в лесу быстрым шагом гуляла по 1.5 часа и по часу вечером... Ну а после сброса веса не ходила, а летала... Если бы не гравитация, точно бы упорхнула в теплые страны... :-) Рецепт похудения прост до невозможности-меньше жрать и больше двигаться... И еще у меня есть маленький дружок Илюша-мой шагомер... 10 тысяч шажочков-это свято, это каждый день... :smu:sche_nie:
И вот уже полгода топочусь в одном весе-то прибавлю парочку килограммчиков, то сброшу их... так хорошо и быстро все начиналось, а потом мой любименький организм сказал-баста, надоело... А так хочется добиться своей цели-65 кг. Почему столько? Не знаю, написала столько, наверное цыфирьки понравились... :-) Вот и сейчас пишу, дую чаек с шоколадкой... :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная ходьба самый безвредный вид спорта
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:04 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2012
Сообщения: 2611
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 2,183

Награды: 21
Букет полевых цветов (1) Красный Новогодний Шар (1) Букет шикарных роз (1) Жемчужина (1)
Синие розы (1) Овечка - символ Нового года (1) Новогодний шар со снеговиком! (1) Новогодний голубой шар на елку (1)
Блог: Просмотр блога (0)
привет всем!
тоже люблю ходьбу)

сейчас будет дурацкий вопрос :-)
я тут поняла, что зимой мало гуляю не потому что мне холодно, а потому что мне... скользко. ищу последние пару лет какую-то волшебную совершенно не скользящую обувь, но безрезультатно. может, у кого-то есть пример такой обуви?
пару раз шлепнулась неудачно, знаю к чему может привести, теперь хожу зимой как пингвин)) удовольствия от таких прогулок мало, толку - тем более.(


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прогулочная ходьба самый безвредный вид спорта
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:31 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю

Регистрация: 16.08.2013
Сообщения: 3593
Изображений: 57
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 643 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 2,337

Награды: 32
Солнышко выглянуло (1) Красный набор (1) Георгиевская лента (1) Букет желтых цветов (1)
Пасхальное яичко фиолетовое (1) Синяя роза (1) Букет полевых цветов (2) Мимозочка (2)
Блог: Просмотр блога (15)
to_strive писал(а):
привет всем!
тоже люблю ходьбу)

сейчас будет дурацкий вопрос :-)
я тут поняла, что зимой мало гуляю не потому что мне холодно, а потому что мне... скользко. ищу последние пару лет какую-то волшебную совершенно не скользящую обувь, но безрезультатно. может, у кого-то есть пример такой обуви?
пару раз шлепнулась неудачно, знаю к чему может привести, теперь хожу зимой как пингвин)) удовольствия от таких прогулок мало, толку - тем более.(

А ничего не дурацкий: в этом году такой гололед, какого не припомню за многие годы. Если бы мне кто-то месяц назад сказал, что я буду топать под комп с Лесли, я бы рассмеялась ему в лицо: вот делать мне больше нечего, как на месте шагать. Но деваться некуда - пришлось заниматься этим странным занятием. Но сегодня-то снег выпал! И время есть свободное. Вот я прошвырнусь от души!)))

Добавлено спустя 35 секунд:
А про обувь ничего не знаю. Тут,думаю, больше коньки бы подошли. Фигурные. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: An-net, Bing [Bot], clever_, Corrzina, Google [Bot], Interjackamigo, Nadja_K, Sofia1983, Yandex [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB