Текущее время: 19 апр 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:25 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 377

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Шары (1) Красный диплом (1) Зелёное яблоко (1)
Варежки на резинке (1) Домовёнок (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Вечером чувствую, и лучше выпить в этом случае протеиновый коктейль, чем сожрать булку


начнем с того, что булки вообще лучше не жрать :men:
на ночь можно и овощной салатик. ничего криминального нет в этом. но только все-таки без заправки или с минимумом масла растительного. Но лучше в собственном соку.

Цитата:
А вот и уберёшь, я то убрала,ага
Только силовыми? Сомневаюсь :-) :-) Обязательно появилось либо правильное питание, либо кардионагрзка. Тягая гантели жир не уберешь =)

Цитата:
чем во время аэробных скачек.


я не предлагаю скакать=))))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) более того я предлагаю ходить! :-) самое оптимальное это ходьба в комфортном режиме. вот тогда жир и будет уходить. и ходить надо от 40 минут до 1,5 часов


Цитата:
Ponyhorse,Почему то вам хочется верить. Попробую после треньки силовой походить на беговой дорожке минут 20 средней интенсивности.Только тогда возникает вопрос.: Через какое время нужно кушать после тренировки и какие продукты..... или можно вообще вечером не кушать?


то есть все-таки признаем эффективность кардио тренировок? :sh_ok: ::yaz-yk: :-)

Я не понимаю вашу логику :-) сначала спорить со мной что кардио не очень важна, а потом писать что надо в конце тренировки походить по беговой дорожке ;;-)))

_________________
Даю дельные советы. Хочешь похудеть? Спроси меня как.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:36 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2012
Сообщения: 70
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 14

Блог: Просмотр блога (0)
Кардио хорошо,когда лишнего веса ОЧЕНЬ МНОГО! :sh_ok:
Мне это не надо уже...

_________________
Я добилась цели-похудела на 10 кг! Теперь цель-улучшить формы и НЕНАЖРАТЬ обратно!


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 20:57 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 377

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Шары (1) Красный диплом (1) Зелёное яблоко (1)
Варежки на резинке (1) Домовёнок (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Кардио хорошо,когда лишнего веса ОЧЕНЬ МНОГО!

начнем с того что кардио хороша когда хочешь УБРАТЬ вес :men: много лишнего или немного, но кардио в таком случае обязательна. и желательно час....

Цитата:
Мне это не надо уже...

а я о тебе и не говорил :-):

_________________
Даю дельные советы. Хочешь похудеть? Спроси меня как.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 30 сен 2012, 22:56 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2012
Сообщения: 1698
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 89

Награды: 48
Голубой набор (1) Духи Nina (1) Кошечка (2) Апельсин (1)
Роза нежная (4) Тюльпанчик (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Сердце витает в облаках (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Orkoff
это вы намекаете что мои тренировки бессмысленны!)) И поэтому я думаю что выгляжу тогда так плохо... :)-(: аха

Цитата:
о есть все-таки признаем эффективность кардио тренировок?


аууу!! я просто взываю небеса! Я не раз упомянула про комплекс а это значит кардио+силовые!!! :dreams: Просто полное отрицание силовых и просто упор на кардио...хм.....не мое это точно. И даже если девушка делает силовые то это не так плохо...угу-угу

РУША
Цитата:
Почему то вам хочется верить.

Спасибо конечно, все индивидуально)) Ну вот как я например занимаюсь. Я минут 40-50 хожу на дорожке в горку. Могу немного побегать. После делаю силовые упражнения. Никто не требует делать их по часу. Я вот минут 20-30 делаю силовые. Когда есть скакалка прыгаю на ней ( ну люблю я скакалочку :smu:sche_nie: ). И если есть возможность то иду занимаюсь на эллиптическом тренажере. У нас он 2 в 1, можно как на лыжах заниматься так и как по ступенькам ходить. Очень хорошо тренирует попу....как раз самое женское проблемное...Лучше делать побольше кардио и силовых чуточку меньше. Но отрицать силовые не стоит. Я дома еще несколько раз на неделе тягаю гантельки дома...с блинами которые))

Как-то так. А с питанием. Я ем во время тренировок ем как обычно. В первую половину дня углеводы а вечером белки. Но конечно не в таком количестве чтобы нарастить мышечную массу. И не сразу после тренировок. :ne_vi_del:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 05:29 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Orkoff
Вы правы и не правы :mi_ga_et: я сама поклонница кардио, но именно интервального кардио... бегать в среднем темпе для сжиросжигания бессмысленно - тупо тренировка выносливости и ничего более, надо чередовать высокий темп/умеренный... почему - хорошо написано тут viewtopic.php?p=351871#p351871
Во время кардио жир сжигается только в процессе, после силовых сжиросжигание продолжается и после треировки (об этом тоже есть постом выше в ссылке, которую я дала). Кроме того, чем лучше мышечный тонус - тем больше организму приходится тратить энергии, чтобы его содержать - а значит, при правильном БЖУ организм будет сжигать собственные запасы - это ж очевидно... А мышечный тонус можно создать только силовыми... Я признаю, что круговые силовые тренировки эффективней для сжиросжигания (ваш пример с грузчиком вообще не к месту, мы же говорим о правильных тренировках и правильном питаниии при этом), но мне лично проще поскакать полчаса-час, с железом скучно и тяжело :nez-nayu: Девочки, респект вам!

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 06:55 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 377

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Шары (1) Красный диплом (1) Зелёное яблоко (1)
Варежки на резинке (1) Домовёнок (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Цитата:
Но отрицать силовые не стоит

Я их не отрицаю в качестве средства для накачивания мышц, поднятия тонуса, но не в качестве жиросжигания. Не их это роль. Жир расщепляется при взаимодействии с кислородом, следовательно при аэробных нагрузках. Аэробные нагрузки это ходьба, бег и некоторые виды спорта, но никак не силовые нагрузки. Силовые нагрузки это анаэробика, без участия кислорода =)))


Цитата:
Я минут 40-50 хожу на дорожке в горку.
Весь твой похудательный эффект пришел из вот этого упражнения и только из него. Силовые тебя только подтянули.

Цитата:
Вы правы и не правы я сама поклонница кардио, но именно интервального кардио... бегать в среднем темпе для сжиросжигания бессмысленно - тупо тренировка выносливости и ничего более, надо чередовать высокий темп/умеренный... почему - хорошо написано тут viewtopic.php?p=351871#p351871


Это один из подходов. Теперь представьте. что у человека больные суставы..... Ему нельзя бегать.... И тогда интервальные тренировки идут к черту (((

Цитата:
Во время кардио жир сжигается только в процессе,


Найн! В корне не верно! Эффект от кардио идет еще 2 часа после, если только не накормить организм.

Цитата:
(ваш пример с грузчиком вообще не к месту,
Но у них же много мышц, следуя ваше логике , да еще и каждодневные силовые нагрузки!

Интервальная тренировка это чередование аэробных упражнений (медленный бег) и анаэробных (спринтерский бег). Кстати велосипед в качестве средства для сжигания жиров я считаю неэффективным.

Жиры горят на медленном огне, который надо подерживать длительное время. :men: Для этого лучше всего подходит ходьба. Абсолютно для всех. не надо себя убивать скаканием, когда пульс зашкаливает за 160. При длителном беге расщепляются мышцы, а не жиры.(( А при ходьбе расщепляются именно жиры! Необходима такая скорость, когда вы идете довольно быстро, но при этом не задыхаетесь, не покрываетесь красными пятными и чувствуете себя вполне комфортно и можете говорить по телефону. Так вот где-то после 20 минут вы почувствует тепло. Вот это стар жирорасщепления, еще надо продолжать упражнение порядка 20 минут, а лучше чтобы в сумме было 1-1,5 часа. После завершения эффект длится еще 1-2 часа, а еще вас не тянет к еде, после силовых к еде быстрее тянет.


В конце концов давайте определимся, что мы хотим:

подтянуться? улучшить тонус мышц? Тогда вперед за гантелями и прочим добром.

постройнеть, согнать жир, улучшить тонус мышц ног? Тогда пошли пешком с работы до дома и не нужен нам фитнес-клуб.



еще раз говорю для сжигания жира необходим кислород. С этим надеюсь никто не будет спорить? Следовательно должно быть нормальное обеспечение тканей кислородом во время упражнений, а это аэробные нагрузки - ходьба или бег на длинные дистанции в среднем темпе.

Интервалка это комплекс, который подходит далеко не всем и именно по здоровью, да и обычный бег тоже таким людям не подходит


За дискуссию всем спасибо. За сим разрешите откланяться дамы и господа :men: В любом случае жизнь нас рассудит :men:

Мое мнение основано на личном опыте, опыте моих друзей, статьях Ковалькова и многих фитнес-тренеров. Зайдите на Фитфан и спросите как сжечь жир. Я таки посмотрю что вам ответят.

_________________
Даю дельные советы. Хочешь похудеть? Спроси меня как.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 08:24 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Ну уж, мы ж свои выкладки тож не на заборе прочитали :-) И это очевидно, что силовые тренировки для людей со степенью ожирения это вообще лишь способ заработать дополнительный слой мяса под слой жира :-) для них-то понятно, что ходьба, да и любая двигательная активность вкупе с правильным питанием будет эффективна! Вы-то вступили в дисскуссию с людьми, которые эту проблему благополучно миновали и обсуждают как повысить эффективность тренировок в теме: "Чем питаться до и после"... Ваши же знания будут актуальны и к месту совсем в других темах

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:04 
Не в сети
Постелил коврик
Постелил коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2012
Сообщения: 376
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рыбы
В наличии: 377

Награды: 7
Кроссовки EasyTone голубые (1) Шары (1) Красный диплом (1) Зелёное яблоко (1)
Варежки на резинке (1) Домовёнок (1) Цветочное сердце (1)
Блог: Просмотр блога (0)
electa писал(а):
Ну уж, мы ж свои выкладки тож не на заборе прочитали :-) И это очевидно, что силовые тренировки для людей со степенью ожирения это вообще лишь способ заработать дополнительный слой мяса под слой жира :-) для них-то понятно, что ходьба, да и любая двигательная активность вкупе с правильным питанием будет эффективна! Вы-то вступили в дисскуссию с людьми, которые эту проблему благополучно миновали и обсуждают как повысить эффективность тренировок в теме: "Чем питаться до и после"... Ваши же знания будут актуальны и к месту совсем в других темах



но при этом одна из форумчанок хочет похудеть на 10 кг=))) то есть убрать жир (можно и мышцы убрать, я не против)=))))) НО если жир, то кардио ждет ! :men:

Она же не спросила: как мне набрать мышцы? или я что-то путаю ? :sh_ok: :-):

Вы кстати замеряли сколько вы проходите за день?

_________________
Даю дельные советы. Хочешь похудеть? Спроси меня как.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:26 
Не в сети
Познакомилась с соседями
Познакомилась с соседями
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 1556
Изображений: 53
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 346

Награды: 24
Клевер (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Ананас (1) Роза нежная (2)
Блин с творогом (1) Букет желтых цветов (1) Домовёнок (1) Конфетка (2)
Блог: Просмотр блога (0)
Orkoff
Ну за себя могу сказать - разжирела я в декретном не смотря на ежедневные 3х часовые прогулки с коляской :-) (а может и больше даже :du_ma_et: - мы с улицы то и не вылазили практически, да и щас гуляем часто и много, но все больше перебежками) Не помогла мне хваленная ходьба - у женщин гормоны рулят как ни крути, вот до сих пор разгребаю :mi_ga_et: О какой форумчанке идет речь и какой у нее ИМТ? проблемы могут быть и с щитовиткой допустим, так там вообще без соответствующей гормональной помощи о сбрасывании последних лишних 10кг можно и не мечтать... а может и не надо ей вовсе сбрасывать эти 10кг, просто подтянуть мышцы кое где и все... я при своем росте когда-то и 56 кг весила и тоже кое где лишний жирок находила

_________________
Изображение

___________

Изображение

Никогда не сворачивай с намеченного пути
если уж позориться - то до конца!


Последний раз редактировалось electa 01 окт 2012, 10:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как питаться до и после тренировки
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 10:35 
Не в сети
Разбила палисадник
Разбила палисадник
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2012
Сообщения: 1698
Изображений: 1
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 89

Награды: 48
Голубой набор (1) Духи Nina (1) Кошечка (2) Апельсин (1)
Роза нежная (4) Тюльпанчик (1) Корзина цветов с мишкой! (1) Сердце витает в облаках (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Orkoff
Цитата:
Весь твой похудательный эффект пришел из вот этого упражнения и только из него. Силовые тебя только подтянули.


а без них я была бы как желе. И не только от хотьбы а рот на замок! И я вообще на лошадях еще катаюсь так что моя борьба с лишним весом не только с ходьбой связаны. :a_g_a: И кстати если вы читаете Ковалькова то знали бы что занятия именно в горку не просто сжигают жир. И хожу в крутую горку......Можно ходить по прямой дорожке чтобы сжечь а наклон дает еще приемущество

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alexxx34, Bing [Bot], DankerRoman, GoGo [Bot], Google [Bot], [email protected], Yandex [Bot], zwetik31, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB