Текущее время: 19 апр 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес браслет
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 03:08 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Nasa12 писал(а):
Ночью по пульсу определяет качество сна, есть глубокий сон, есть быстрый, и в итоге высчитывает качество сна

Это что по цвету и запаху еды определять ее калорийность. Эта хреновина за полторы тыщи рублей уже не одного человека в стрессы вогнала типа плохо спит и надо что-то делать. Нельзя в базовые функции вмешиваться на основании того, что какой-то амперметр что-то померил и лампочка загорелась.
Одно время так всю страну обували - ауру фотографировали - в полароид 2 цветных свеотодиода прятали и по случайным с тебя импульсам тебе же картинку продавали. Тоже ведь люди с нестойкой психикой жизнь меняли по этим диагнозам. Достаточно было через 15 минут придти и картинка оказывалась диаметрально противоположной.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес браслет
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 04:03 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10817
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 291

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
RassomaXa писал(а):
Вы используете фитнес браслет в помощь при похудении? Реально ли эта штука как-то на это влияет?

Использую его в качестве пульсометра. Изначально знала, что не очень точный. Но точнее, чем в велотренажере. Просто с нагрудным датчиком значительно напряжнее использовать, так и не привыкла.
Похудеть он однозначно не поможет.
А качество сна он оценивает очень ржачно. Если я на работу не иду, то он считает, что я сплю. И книжку читать лежа тоже за сон зачтет. Так что вряд ли эта функция чем-то полезна.
И в целом фитнес-браслет просто игрушка. Я быстро наигралась. Через два месяца стало неинтересно.
Уровень активности он никак не повысит. Это надо брать себя за шкирку и двигаться, а не браслет покупать. Купи лучше кроссовки.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес браслет
СообщениеДобавлено: 16 дек 2019, 11:21 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 01.12.2015
Сообщения: 79
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Женский
В наличии: 78

Блог: Просмотр блога (0)
Честно говоря, качество сна меня не слишком-то волнует. Сплю же как-то всю жизнь)) А вот измерение калорий и напоминание о бездействии - это да. Еще вот шагомер, думаю будет полезен. Джеты эти, как я поняла, из недорогих. Сколько они на одном заряде работать могут?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес браслет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 20:12 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 124
Откуда: Яшкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 130

Блог: Просмотр блога (0)
У меня спортивные часы Полар М430 профессионального уровня. Доверяю им полностью. Может конечно и врут немного, но не думаю, что глобально. Если целый день лениво дома просидеть, то так и покажут :шагов пару тыщ, да калорий 1000-1300. Если мыть, например,посуду в них, то шаги не показывает, точно. Но и стоят они соответственно. У меня вторые уже такие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес браслет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 20:29 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7390
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,477

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Все, что реально может показать калории - это круглосуточный контроль пульса (а пульс измеряют только нагрудные датчики, кистевые врут) с переводом пульса в калории притом после индивидуальной калибровки, которая потребовала бы работы на эллипсе или велотренажере с контролем пульса и ввода 3-4 контрольных точек в гаджет.
Все остальное пол-потолок.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес браслет
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 20:50 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 124
Откуда: Яшкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 130

Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Все остальное пол-потолок.

Да, все верно. Но отклонения в точности по калориям все-равно не будет очень огромной, ну может 500 туда -сюда. Тем более в часах настройки по весу, полу, возрасту. Датчик да, на запястье, но специально сравнивала с нагрудным(остался от предвдущих часов и замечательно синхрится с этими), примерно то же самое, ну плюс-минус пару ударов может, ну пусть пять :-) Но ведь топовые спортсмены с такими же бегают и трени свои по пульсу контролируют. А пульс у них-дело первое :a_g_a:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес браслет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 18:26 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь

Регистрация: 02.12.2019
Сообщения: 17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 22

Блог: Просмотр блога (0)
RassomaXa писал(а):
Честно говоря, качество сна меня не слишком-то волнует. Сплю же как-то всю жизнь)) А вот измерение калорий и напоминание о бездействии - это да. Еще вот шагомер, думаю будет полезен. Джеты эти, как я поняла, из недорогих. Сколько они на одном заряде работать могут?

Дня 2-3 где-то


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес браслет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 18:38 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2015
Сообщения: 10817
Изображений: 137
Откуда: Новосибирск, +4ч с Москвой
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 636 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 291

Награды: 81
Новогодняя ель (1) Дракончик на Новый год (1) Новогодний шар с зайцем! (1) Букет шикарных роз (1)
Пряник Новогодняя снежинка (2) Новогодний шар со снеговиком! (2) Еловые украшения (1) Букет розовых тюльпанов (4)
Блог: Просмотр блога (0)
RassomaXa писал(а):
Сколько они на одном заряде работать могут?

От настроек зависит и модели.
У моего заявлено 20 дней при измерении пульса 1 раз в час.

_________________
Изображение

"Повсюду, где нет человека, будь ты человеком"


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес браслет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 20:21 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться

Регистрация: 13.11.2019
Сообщения: 53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 58

Блог: Просмотр блога (0)
DyaLara писал(а):
У меня спортивные часы Полар М430 профессионального уровня. Доверяю им полностью. Может конечно и врут немного, но не думаю, что глобально. Если целый день лениво дома просидеть, то так и покажут :шагов пару тыщ, да калорий 1000-1300. Если мыть, например,посуду в них, то шаги не показывает, точно. Но и стоят они соответственно. У меня вторые уже такие.

Пару тысяч сидя дома? Врут однозначно. Калорий 1000 - это базовый обмен? Похоже что нет. Базовый обмен где-то 1400-1500. Сидя дома тратишь не более 50-100 кал к базовому обмену. На тысячу надо прошагать километров 10.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фитнес браслет
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 21:17 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2019
Сообщения: 124
Откуда: Яшкино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 130

Блог: Просмотр блога (0)
Magi писал(а):
На тысячу надо прошагать километров 10.

Ну считайте сами. Километр-тысяча метров. Шаг в среднем 60-80 см в зависимости от роста и скорости. Километр получается 1200 шагов. Что с математикой у вас не так. :-)

Добавлено спустя 9 минут:
А по сути я обычно не заглядываю в часы, когда у меня ленивый день. Может там и другие цифры. Мне больше интересно сколько за треню сожгла. И данные с часов обычно совпадают с таблицами расхода калорий. Я просто для себя заметила, что если по часам жгу больше 3000 ккал, то худею, если меньше, то не очень и это для меня важнее. Считать на бумажечке (на сайте) каждый грамм еды мне лениво. Мне проще находит(набегать, накатать) необходимый расход и сьесть потом столько фруктов, сколько хочется, а не это вот все- банан только до обеда и т.д

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: **Svetlana**, Aka67, BBK*v, Bing [Bot], Blogger2015, GoGo [Bot], Google [Bot], kudin, MaggyL, NicoNII, Outbreak, syasya, Trinidat, ushakova8, Yandex [Bot], Yulka_witch, Ксения193, Франциск, Лераaaaa, Лиoн4, мурадянушка, Юдита, ЮлианкаРыжая


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB