Текущее время: 26 апр 2024, 17:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планка - универсальное упражнение для всех групп мыщц!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2022, 19:29 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 3693
Изображений: 19
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 1,670

Награды: 45
Букет цветов из сада (3) Цветочное сердце (2) Морковный сок (1) Роза (7)
Солнышко выглянуло (1) Роза красная (1) Кроссовки EasyTone голубые (1) Тюльпан (1)
Блог: Просмотр блога (6)
Людмила Дарьина писал(а):
Каждый, кто занимается спортом, собирает собственный комплекс упражнений. Мне больше всего нравятся статичные упражнения, направленные на удержание тела в определенном положении длительное время. Люблю растяжку, практикую несколько асан йоги, делаю планку. Последнее упражнение, кстати, хочу порекомендовать новичкам в физической активности. Оно не требует инвентаря, специальной подготовки, его можно делать в любой обстановке.

Правильная техника планки: вы принимаете положение отжимания на полу, удерживая тело на полусогнутых локтях и носках. Спина образует прямую линию с остальным телом, все мышцы напряжены, шея и голова расслаблены, глаза смотрят в пол. Старайтесь держать это положение в течение нескольких секунд.

Начать можно с 15-30 сек, постепенно увеличивать длительность упражнения до нескольких минут. Помните - постепенно! Не нужно сразу ставить рекорды и в первый же день стоять в планке по несколько минут.

Чем хороша планка? Она задействует практически все группы мышц: живота, спины, ягодиц, груди, бедер, икр. Это отличное упражнение для прокачивания мышц пресса и укрепления позвоночника. Попробуйте проводить в планке каждый день минуту - и уже через несколько недель вы увидите разницу в состоянии собственного тела!

А кто, так же, как я, стоит по утрам в планке?


Это упражнение ничего не прокачивает. Тренирует выносливость и всё :)






_________________
Изображение
Наташа
МИНСК


ТЕОРИЯ ЖИРОСЖИГАНИЯ https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24502
ИНСУЛИНОРЕЗИСТЕНТНОСТЬ и САХАРНЫЙ ДИАБЕТ 2 ТИПА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=24503
ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ ЛИШНЕГО ВЕСА https://forum.calorizator.ru/viewtopic.php?f=49&t=27148


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: AKK56, Alexander GRD, Арина49, Александр П Т, Bing [Bot], СветланаФедотова, Google [Bot], LaraSt, Memorial, nardek, ON-OFF, Олеся Кот, Rosa Tonn, rouge, Yandex [Bot], zinaida trifonova, ПЕПЕ28, Виктор Эрендраут, идв, ЛюбаваЛ


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB