Текущее время: 28 мар 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Планка - универсальное упражнение для всех групп мыщц!
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 19:39 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 26.07.2019
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Прочитав Ваш пост, решила поделиться своим опытом экспериментов с планкой. Сразу хочу сказать, мой опыт негативный - объясняю, почему: решив в апреле прошлого года подтянуть живот и начитавшись про чудо упражнение/планку; чуть не лишилась почки. Оказывается, у меня в почке был камень, который до этого времени абсолютно никак себя не проявлял, а когда я стала стоять в планке, он пошёл, расцарапал всю почку и застрял в мочеточнике. Какая это боль, не передать словами, скажу только что обезболивающее при почечной колике ставят по первому требованию(лежала по ОМС в обычной городской, затем в областной клинической больнице). В связи с этим хочу сказать, планка хороша, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ, так как противопоказаний для неё очень много. ВСЕМ ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ И КРАСИВЫХ, ПОДТЯНУТЫХ ФИГУР!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планка - универсальное упражнение для всех групп мыщц!
СообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 14:43 
Не в сети
Зашла на огонек
Зашла на огонек
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 07.07.2019
Сообщения: 27
Изображений: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Женский
В наличии: 48

Блог: Просмотр блога (1)
ВалентинkO))) писал(а):
Людмила Дарьина писал(а):
Чем хороша планка? Она задействует практически все группы мышц: живота, спины, ягодиц, груди, бедер, икр. Это отличное упражнение для прокачивания мышц пресса и укрепления позвоночника. Попробуйте проводить в планке каждый день минуту - и уже через несколько недель вы увидите разницу в состоянии собственного тела!

доброго времени суток, а эта разница будет на каком уровне, эмоциональном или физическом, прошу меня простить, но я не понимаю, какие физически произойдут изменения с телом за неделю...


Доброго дня, и изменения произойдут и на физическом и на эмоциональном уровне, если же вы, конечно, не будете филонить. И результате через неделю никто и не говорит, как минимум через 3-4 недели ждать первого результата! Желаю успехов!

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
troftg писал(а):
Прочитав Ваш пост, решила поделиться своим опытом экспериментов с планкой. Сразу хочу сказать, мой опыт негативный - объясняю, почему: решив в апреле прошлого года подтянуть живот и начитавшись про чудо упражнение/планку; чуть не лишилась почки. Оказывается, у меня в почке был камень, который до этого времени абсолютно никак себя не проявлял, а когда я стала стоять в планке, он пошёл, расцарапал всю почку и застрял в мочеточнике. Какая это боль, не передать словами, скажу только что обезболивающее при почечной колике ставят по первому требованию(лежала по ОМС в обычной городской, затем в областной клинической больнице). В связи с этим хочу сказать, планка хороша, НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ СВОЕГО ЗДОРОВЬЯ, так как противопоказаний для неё очень много. ВСЕМ ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ И КРАСИВЫХ, ПОДТЯНУТЫХ ФИГУР!


Естественно, что перед любым спортом, физическими занятиями по-хорошему нужно проконсультироваться у врача, дабы избежать плачевных результатов, как у вас! Искренне, желаю вас крепкого здоровья и счастья!

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Nik_2019 писал(а):
Поддерживаю, планка отличное упражнение для всех групп мышц. Делаю каждый день, результаты ощутимые уже через 2 недели. Единственно, вроде есть ограничения при повышенном давлении.


Да-да, как уж говорила, в любых физических занятиях, есть противопоказания, и лучше бы консультироваться со специалистами каждому индивидуально. Поделитесь, пожалуйста, своими результатами? Вы продолжаете делать каждый день?


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планка - универсальное упражнение для всех групп мыщц!
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 09:10 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями

Регистрация: 11.03.2019
Сообщения: 183
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 189

Блог: Просмотр блога (0)
Вот спасибо за подсказки у меня все терпения не хватает продлить упражнение до двух недель хотя бы(((. но буду стараться.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планка - универсальное упражнение для всех групп мыщц!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 12:25 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2019
Сообщения: 120
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Женский
В наличии: 120

Блог: Просмотр блога (0)
На сколько мне известно упражнение планка входит в комплекс при занятии каланетикой. Хотела бы узнать подробности о этот виде фитнеса,мечом можно так назвать. Говорят, что помогает похудеть, так ли это, подскажите


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планка - универсальное упражнение для всех групп мыщц!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 17:52 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
Нет, не помогает. Истерию вокруг этого упражнения раздувает коммерческая физкультурная попса. Каждому болту - своя гайка(с).

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планка - универсальное упражнение для всех групп мыщц!
СообщениеДобавлено: 26 окт 2019, 18:35 
Не в сети
Я давно здесь живу
Я давно здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2018
Сообщения: 66348
Изображений: 73
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1390 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 35,431

Награды: 116
Букет белых роз (2) Насладись и пошали! (2) Букет полевых цветов (3) Бутыль Martell XO (1)
Цветочек (1) Красочный Новогодний Шар (1) Игрушка Кролик (1) Новогодний венок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Анечка88 писал(а):
Говорят, что помогает похудеть, так ли это, подскажите

Нет, не так :ne_ne_ne:

_________________
Изображение

если движенье это жизнь, то я буду жить вечно


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планка - универсальное упражнение для всех групп мыщц!
СообщениеДобавлено: 23 фев 2021, 13:42 
Не в сети
Решила задержаться
Решила задержаться
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2021
Сообщения: 40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (0)
Животик от планки подтягивается здорово.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планка - универсальное упражнение для всех групп мыщц!
СообщениеДобавлено: 03 янв 2022, 18:18 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 768
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,563

Награды: 15
Апельсин (2) Морская звезда (1) Вентилятор (1) Цветочек (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Серебряная калоша (1) Бабочка (1) Наушники (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Всем у кого грыжи дисков, протрузии, в планке можно стоять не более 30 сек подряд. Если хотите больше, просто в несколько подходов. Мышцы спазмируются от сильного напряжения и можно получить обострение.

_________________
Изображение
Захочешь- сделаешь. Секретного ингредиента нет.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планка - универсальное упражнение для всех групп мыщц!
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 10:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Эфка писал(а):
Всем у кого грыжи дисков, протрузии, в планке можно стоять не более 30 сек подряд. Если хотите больше, просто в несколько подходов. Мышцы спазмируются от сильного напряжения и можно получить обострение.

а диагноз грыжи кто ставит, тренер ФЦ, подружка или коллективный разум форума?
планка - очередное умоисступление, к счастью уже минувшее

но никакая мода не проходит бесследно, а некоторые даже возвращаются
вот вся страна обсуждает в чем собчачка намедни появилась, косит под 90-е
так оно и понятно, ностальгия по папе-крыше, а сейчас полная неопределенность

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Планка - универсальное упражнение для всех групп мыщц!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2022, 19:25 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 768
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Весы
В наличии: 1,563

Награды: 15
Апельсин (2) Морская звезда (1) Вентилятор (1) Цветочек (1)
Пасхальное яичко розовое (1) Серебряная калоша (1) Бабочка (1) Наушники (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Coyote писал(а):
Эфка писал(а):
Всем у кого грыжи дисков, протрузии, в планке можно стоять не более 30 сек подряд. Если хотите больше, просто в несколько подходов. Мышцы спазмируются от сильного напряжения и можно получить обострение.

а диагноз грыжи кто ставит, тренер ФЦ, подружка или коллективный разум форума?

МРТ.

_________________
Изображение
Захочешь- сделаешь. Секретного ингредиента нет.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: aquaqurylys, Анастасия Домаркас, basilioo, Bing [Bot], Елена.Премудрая, Google [Bot], irzak69, KETI_G, Sergio2007, Silberman, Trotatiana, u70_, wichenka79, Yandex [Bot], Вера1959, ВикторияР, Михалы4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB