Текущее время: 28 мар 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Турник - как выбрать безопасный?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2019, 17:42 
Не в сети
Поставила палатку
Поставила палатку
Аватара пользователя

Автор темы
Регистрация: 18.06.2016
Сообщения: 438
Изображений: 15
Откуда: Томск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Дева
В наличии: 54

Награды: 3
Новогодний шар с зайцем! (1) Кошечка (1) Шар на ёлке (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Спасибо всем, кто помог советом, отчитываюсь: пару месяцев назад взяли потолочный турник с гордым названием Атлант 2. Оказался вполне приличным: не скользящий, позволяет широко схватиться (вроде как, спина больше работает при широком хвате), сын доволен, раз или два за вечер использует по назначению. Атлантом, конечно, не станет, но лучше, чем просто две физры и один бассейн в неделю, хоть какая-то силовая нагрузка. Я же пытаюсь подтянуться хоть разочек, пока безуспешно. Мне как-то более ловко хвататься за поперечные ручки - они тоже предусмотрены
Единственный недостаток, в комплекте шли не особо впечатляющие по размерам дюбеля. Приглашённый специальный дядька с перфоратором сказал, что на такое опасно турник вешать, купил анкеры или как их там.


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турник - как выбрать безопасный?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 09:59 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2015
Сообщения: 103
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 117

Блог: Просмотр блога (0)
Можно присовокупиться к теме? Меня тоже турники интересуют, но во двор. Место есть, но не слишком много, примерно 4Х5м, то есть там полноценную площадку не устроить. Хотим для себя, а еще растут два пацана, старший уже может потихоньку подтягиваться. Муж за турник и брусья, а я хочу стол для пресса… и опять же турник.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турник - как выбрать безопасный?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2019, 12:47 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Esolya писал(а):
Можно присовокупиться к теме? Меня тоже турники интересуют, но во двор. Место есть, но не слишком много, примерно 4Х5м, то есть там полноценную площадку не устроить. Хотим для себя, а еще растут два пацана, старший уже может потихоньку подтягиваться. Муж за турник и брусья, а я хочу стол для пресса… и опять же турник.

С расчетом на то что дети растут надо рядом через 1 м вбетонировать 4 трубы две одинаковой высоты и две одна короче другой и поперек приварить 3 перекладины на разной высоте.
Рядом можно столик для отжиманий, не всем дано от земли + негигиенично во дворе, ГТО для отд. категорий требует отжимание от столика.

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турник - как выбрать безопасный?
СообщениеДобавлено: 18 дек 2019, 11:29 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2018
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
Esolya, 4х5 это мало?)) кучеряво живете – на такой площади можно разместить все что вы хотите и еще
место останется сальто крутить) по качеству см. выше написанное, уличных турников это тоже касается. А вы один турник планируете? потому что рост у всех разный, как б не три пришлось покупать. Посмотрите модульные системы, наподобие как у Sportmen. Они кстати и компактные, вернее как поставишь. Можно и по отдельности, а можно в комплексе собрать.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турник - как выбрать безопасный?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2019, 10:38 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2015
Сообщения: 103
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 117

Блог: Просмотр блога (0)
Модульные хм… простите чайника, а они тогда выходит разбираются? Я просто не представляю себе конструкцию – у нас в детстве были во дворе два кажется сварных, из обычной трубы, за зиму успевали подржаветь…сейчас пользуюсь такими, знаете, шарнирными, в сквере поставили. Но мне они не очень, и ходить далеко. Но посмотрю, начну как раз с того, что вы сказали, со Sportmen – это кстати чье производство?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турник - как выбрать безопасный?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 10:39 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2018
Сообщения: 39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 46

Блог: Просмотр блога (0)
А что вас в модульных смущает? На мой скромный вкус они будут понадежнее сварных… если такие еще делают кроме как на коленке в гараже. Там на все узлы идет рассчитанный вес, у Спортмена до 250 кг на каждый узел – это вы всей семьей можете повиснуть, и еще запас останется) да и трубы толстостенные. Мы когда в школу искали тренажерку, я много чего про их устройство узнала)) не спец, конечно, но слегка получила представление. Производство наше.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турник - как выбрать безопасный?
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 14:45 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу

Регистрация: 29.03.2015
Сообщения: 7388
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 5,475

Награды: 24
Кошка (1) Красный диплом (1) Чемодан путешественника (2) Снежинка (1)
Зеленый котелок (7) Пустышка детская (2) Пасхальное яичко мраморное (1) Лимончик (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Миронесса писал(а):
На мой скромный вкус они будут понадежнее сварных…

А что, вариант собрать из водопроводных труб и фитингов чисто на трубной резьбе?

_________________
Канал Яндекс Дзен "Минус фунт"
Учебный курс вежливого похудения для думающих людей


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Турник - как выбрать безопасный?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2019, 10:05 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2015
Сообщения: 103
Изображений: 0
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Женский
В наличии: 117

Блог: Просмотр блога (0)
Миронесса писал(а):
А что вас в модульных смущает? На мой скромный вкус они будут понадежнее сварных… если такие еще делают кроме как на коленке в гараже. Там на все узлы идет рассчитанный вес, у Спортмена до 250 кг на каждый узел – это вы всей семьей можете повиснуть, и еще запас останется) да и трубы толстостенные. Мы когда в школу искали тренажерку, я много чего про их устройство узнала)) не спец, конечно, но слегка получила представление. Производство наше.

Да… посмотрела – совсем не то, что я думала, красивенькие даже) и стол есть, наклон регулируется. Мне главное, чтобы стол) Кто бы еще по цена сориентировал, я же не понимаю, сколько оно может стоить. Так-то вроде не показалось сильно дорого.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: amandasw, aquaqurylys, АникаМартиника, Bing [Bot], Саша Рудых, Светлана Носова, DEVORA, Elena666y, Евгения лето 81, GoGo [Bot], Google [Bot], Interjackamigo, KatiaB, ольга62@, semagelena, Yandex [Bot], просто лена я, Йера


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB