Текущее время: 29 мар 2024, 00:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кроссфит - зло
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 18:31 
Не в сети
Стало любопытно
Стало любопытно

Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
В наличии: 8

Блог: Просмотр блога (0)
Ой, ну я умоляю... Надо разделять спортивный и физкультурный кроссфит. Спорт - он и есть спорт, с работой на износ, травмами и вредом для здоровья - но это в любом проф. спорте так. Но кто мешает заниматься кроссфитом как физкультурой?

Я пришла в кроссфит в 40 лет, с 10 кг лишнего веса, нулевой физической формой и некоторыми ограничениями по движениям. Занимаюсь полгода, жирок сбросила, физ. форму существенно улучшила, ограничения слегка поборола, ни одной травмы не получила. Отлично себя чувствую и очень радуюсь процессу. И не понимаю, почему люди так охотно транслируют все эти страшилки про страшный-жесткий-травмирующий кроссфит.

В моем кроссфит-клубе есть программа OnRamp - месячная программа подготовки для новичков, где дозирована нагрузка и много внимания уделяется технике выполнения движений. При занятиях в основной группе всегда можно делать упражнения масштабированно (например с меньшим весом или заменяя движения более простыми), это позволяет комфортно себя чувствовать в рамках одной группы и комплекса и продвинутым атлетам, и начинающим физкультурникам. В начале каждой тренировки есть часть, посвященная разбору какого-то конкретного упражнения, с акцентом на технику, а не на скорость. Общая атмосфера очень дружелюбная, никто не заставляет тебя убиваться и не относится к тебе пренебрежительно, если твои результаты скромны. Да, игровой/конкурентный аспект подстегивает и мотивирует - но достаточно уметь слегка пользоваться головой, чтобы этот процесс не стал неконтролируемым.

В общем, я очень довольна, что не побоялась попробовать, и искренне рекомендую кроссфит своим друзьям. :)


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссфит - зло
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 22:18 
Не в сети
Постучалась в дверь
Постучалась в дверь
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2019
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Близнецы
В наличии: 16

Блог: Просмотр блога (0)
Может я отстала от жизни в плане спорта, я даже не слышала про кроссфит, бегаю утром трусцой по стадиону, мне пока этого хватает.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссфит - зло
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 17:39 
Не в сети
Построила домик
Построила домик
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2014
Сообщения: 633
Изображений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 3,069

Награды: 14
Лилия (4) Лимончик (4) Роза нежная (2) Тюльпанчик (1)
Цветочек (2) Роза (1)
Блог: Просмотр блога (2)
Между кроссфитом и бегом трусцой примерно такая же разница как между самолетом и гужевой повозкой.
В принципе, и то и другое - средства передвижения. Но есть нюансы )

_________________
Следующее упражнение - лёж лёжа.

Спортивная дисциплина, таблица конкурса


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссфит - зло
СообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 23:41 
Не в сети
Я здесь живу
Я здесь живу
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 8495
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 1090 раз.
Пол: Мужской
Знак зодиака: Рак
В наличии: 3,835

Награды: 18
Снегурочка (1) Роза (1) Подарок (1) Букет алых цветов (1)
Синий Новогодний Шар (1) Оскар (1) Принц (1) Дельфин (1)
Блог: Просмотр блога (5)
parrabailarr писал(а):
Ой, ну я умоляю... Надо разделять спортивный и физкультурный кроссфит. Спорт - он и есть спорт, с работой на износ, травмами и вредом для здоровья - но это в любом проф. спорте так. Но кто мешает заниматься кроссфитом как физкультурой?

Я пришла в кроссфит в 40 лет, с 10 кг лишнего веса, нулевой физической формой и некоторыми ограничениями по движениям. Занимаюсь полгода, жирок сбросила, физ. форму существенно улучшила, ограничения слегка поборола, ни одной травмы не получила. Отлично себя чувствую и очень радуюсь процессу. И не понимаю, почему люди так охотно транслируют все эти страшилки про страшный-жесткий-травмирующий кроссфит.



Это НЕ кроссфит. Сравнение с физкультурой доставило изрядно.

_________________
Health is about performance rather than body image(с)

Хорошее суждение исходит из опыта. Опыт исходит из неправильного суждения.

Букварь для физкультурника. Читать перед началом занятий.

Физкультурник, учи матчасть !


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссфит - зло
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2020, 13:20 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2015
Сообщения: 173
Изображений: 8
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 229

Награды: 1
Золотые туфли (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Я топлю за кроссфит.
И всем рекомендую работать с хорошими тренерами - есть подготовленные сертифицированные тренера, именно от кроссфита.
И хороший тренер знает что такое "масштабирование". Это азы кроссфита.
Это то, что позволит вам заниматься в одной группе с продвинутыми спортсменами.
Все делают присед. Но кто-то приседает со штангой, кто-то с грифом, кто-то со своим весом, а кто-то присаживается до лавки и обратно.
Все делают отжимания. И для каждого есть доступная для его уровня форма этого упражнения.
Кто-то запрыгивает на тумбу, а кто-то зашагивает на пару блинов.
И все это кроссфит. Потому что его идея не "сдохни молодым", а - развивайся гармонично.
И именно в кроссфите есть Мастерс (игры для возраст+) и есть Тинэйджеры. И у них разные программы соревнований.

Они прекрасны - эти люди, которые не "качали кубики" , не худели к празднику, они просто развивали себя - новые способности, новые скорости, новые килограммы. Если и считали калории - то только "как наесть еще"


_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссфит - зло
СообщениеДобавлено: 01 дек 2020, 19:58 
Не в сети
Обзавелась друзьями
Обзавелась друзьями
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2015
Сообщения: 173
Изображений: 8
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Скорпион
В наличии: 229

Награды: 1
Золотые туфли (1)
Блог: Просмотр блога (0)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Перейти к дневничку Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссфит - зло
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 01:22 
Не в сети
Гость
Гость

Регистрация: 16.01.2020
Сообщения: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 6

Блог: Просмотр блога (0)
Кроссфит опасен для сердца, когда по кругу без отдыха делаешь силовые упражнения пульс под 200 ударов, от этого сильный износ. Рекомендуют, чтобы пульс не был больше 120. Кроме того от кроссфита сильное закисление орагнизма, настолько, что у многих, кто увлекаются им, начинается рвота. А те, кто там занимаются, раньше считали это нормой.
Почему бы не заниматься чем-то менее травмоопасным и не на износ, стандартные силовые тренировки с отдыхом и кардио?


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссфит - зло
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 17:54 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 6
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
parrabailarr писал(а):
Ой, ну я умоляю... Надо разделять спортивный и физкультурный кроссфит. Спорт - он и есть спорт, с работой на износ, травмами и вредом для здоровья - но это в любом проф. спорте так. Но кто мешает заниматься кроссфитом как физкультурой?

Я пришла в кроссфит в 40 лет, с 10 кг лишнего веса, нулевой физической формой и некоторыми ограничениями по движениям. Занимаюсь полгода, жирок сбросила, физ. форму существенно улучшила, ограничения слегка поборола, ни одной травмы не получила. Отлично себя чувствую и очень радуюсь процессу. И не понимаю, почему люди так охотно транслируют все эти страшилки про страшный-жесткий-травмирующий кроссфит.

В моем кроссфит-клубе есть программа OnRamp - месячная программа подготовки для новичков, где дозирована нагрузка и много внимания уделяется технике выполнения движений. При занятиях в основной группе всегда можно делать упражнения масштабированно (например с меньшим весом или заменяя движения более простыми), это позволяет комфортно себя чувствовать в рамках одной группы и комплекса и продвинутым атлетам, и начинающим физкультурникам. В начале каждой тренировки есть часть, посвященная разбору какого-то конкретного упражнения, с акцентом на технику, а не на скорость. Общая атмосфера очень дружелюбная, никто не заставляет тебя убиваться и не относится к тебе пренебрежительно, если твои результаты скромны. Да, игровой/конкурентный аспект подстегивает и мотивирует - но достаточно уметь слегка пользоваться головой, чтобы этот процесс не стал неконтролируемым.

В общем, я очень довольна, что не побоялась попробовать, и искренне рекомендую кроссфит своим друзьям. :)

Хорошо, когда все в меру


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссфит - зло
СообщениеДобавлено: 21 янв 2021, 19:15 
Не в сети
Заглянул в окно
Заглянул в окно
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2021
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Мужской
В наличии: 11

Блог: Просмотр блога (0)
Кроссфит разный бывает, лучше тот что больше на кардио идет, как у бойцов например


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кроссфит - зло
СообщениеДобавлено: 24 авг 2021, 15:25 
Не в сети
Заглянула в окно
Заглянула в окно

Регистрация: 24.08.2021
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
В наличии: 12

Блог: Просмотр блога (0)
для меня отличная тренировка - когда у меня поднимается настроение после. Такие тренировки, когда хочется просто лечь и умирать никому пользы не сделают, ни с моральной, ни с физической стороны.


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Attwood, Bing [Bot], Blondy#1, GoGo [Bot], Google [Bot], irinaponomareva29, LarrySushka, mashavladimirovna25, nadiabek30, vanyaoh1, Yandex [Bot], Yandex Metrika [Bot], таняянасоня, Январетта


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB