Текущее время: 20 апр 2024, 06:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Наш форум вне политики. Открыт для русскоязычного населения всего мира. Общая цель сообщества - здоровый образ жизни, нормализация веса.

Правила: общение только на русском языке, не приемлемы оскорбления других и открытое высказывание своей политической точки зрения.

За нарушение правил - бан без предупреждения.




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оксисайз. Программа дыхания.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 20:11 
Не в сети
Решила остаться
Решила остаться
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2012
Сообщения: 58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Лев
В наличии: 0

Блог: Просмотр блога (0)
А кто-нибудь занимается оксисайзом сейчас? :nez-nayu:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксисайз. Программа дыхания.
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2012, 14:45 
Не в сети
Постелила коврик
Постелила коврик
Аватара пользователя

Регистрация: 27.11.2012
Сообщения: 313
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Водолей
В наличии: 139

Награды: 2
Пасхальное яичко фиолетовое (2)
Блог: Просмотр блога (1)
Всем привет!
Вчера скачала себе занятия с М.Корпан " Оксисайз нон- стоп". Внимательно посмотрела, пока учусь правильно дышать. Завтра буду осваивать упражнения. Как только будут первые результаты, обязательно поделюсь.

_________________
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксисайз. Программа дыхания.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2013, 14:42 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2013
Сообщения: 35
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 67

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Девочки, кто писал в теме о начале занятий оксисайз, отпишитесь, какие у вас результаты?
Я все ищу мотиватор себе))) при насморке можно им заниматься?

_________________
1750ккл У 233 Ж68


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксисайз. Программа дыхания.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2013, 18:15 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 3177
Изображений: 0
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 80

Награды: 46
Снежинка (1) Пасхальное яичко (1) Пасхальное яичко золотое (2) Корзинка с фруктами (3)
Букет полевых цветов (1) Букет желтых цветов (1) Духи Dolce Vita (1) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (24)
Я себе закачала 15 комплексов по 13 минут. Супер. Делаю перед работой натощак. Завтракаю через минут 50-60. Пока делаю без мяча, эластичного бинта и стула. Насчет насморка. У меня был гнойный гайморит, как вы понимаете, это насморк навсегда. Каждое утро я пользуюсь Хьюмером для взрослых уже 1,5 года после операции. Так что с насморком можно, просто перед этим нос нужно прочистить. Думаю на 10-13 минут занятий хватит. Еще у нее (Марины Корпан я имею ввиду) есть бодифлекс, но я пока не дошла. После 13 минут занятий весы показывают отвес 200-300 грамм. Самочуствие после зарядки отменное. Так что вперед и все у нас получится. :espander: :running: :fir_st:

_________________
YOU DON'T HAVE TO BE GREAT TO START,
BUT YOU HAVE TO START TO BE GREAT!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксисайз. Программа дыхания.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:12 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2013
Сообщения: 35
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 67

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Natalina-Natalie писал(а):
Я себе закачала 15 комплексов по 13 минут. Супер. :espander: :running: :fir_st:


Да, я тоже с понедельника начала заниматься по этому курсу! За большую программу по окси я боюсь пока браться, а это так втягивает). Но я еще добавила приседания и пресс - буду чередовать. Марина обещает до 3 см за неделю - проверим)

Правда я делаю вечером, перед сном. Надеюсь, что не повредит. Вчера отвес был 400 гр.

_________________
1750ккл У 233 Ж68


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксисайз. Программа дыхания.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:33 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2013
Сообщения: 3177
Изображений: 0
Откуда: Toronto, Canada
Благодарил (а): 372 раз.
Поблагодарили: 377 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Овен
В наличии: 80

Награды: 46
Снежинка (1) Пасхальное яичко (1) Пасхальное яичко золотое (2) Корзинка с фруктами (3)
Букет полевых цветов (1) Букет желтых цветов (1) Духи Dolce Vita (1) Цветочное сердце (2)
Блог: Просмотр блога (24)
Sarma писал(а):
Natalina-Natalie писал(а):
Я себе закачала 15 комплексов по 13 минут. Супер. :espander: :running: :fir_st:


Да, я тоже с понедельника начала заниматься по этому курсу! За большую программу по окси я боюсь пока браться, а это так втягивает). Но я еще добавила приседания и пресс - буду чередовать. Марина обещает до 3 см за неделю - проверим)

Правда я делаю вечером, перед сном. Надеюсь, что не повредит. Вчера отвес был 400 гр.


посмотрите на пресс упражнения здесь http://www.youtube.com/watch?v=Vs8dQjfPimA
а на этом сайте все в подробностях показано http://www.passion4profession.net/
я этот комплекс через гугл скачала на флешку и тоже пыталась делать, но как-то не смогла себя заставить постоянно его делать.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Sarma писал(а):
Natalina-Natalie писал(а):
Я себе закачала 15 комплексов по 13 минут. Супер. :espander: :running: :fir_st:


Да, я тоже с понедельника начала заниматься по этому курсу! За большую программу по окси я боюсь пока браться, а это так втягивает). Но я еще добавила приседания и пресс - буду чередовать. Марина обещает до 3 см за неделю - проверим)

Правда я делаю вечером, перед сном. Надеюсь, что не повредит. Вчера отвес был 400 гр.


А большая программа по окси сколько по времени длится?

_________________
YOU DON'T HAVE TO BE GREAT TO START,
BUT YOU HAVE TO START TO BE GREAT!


Вернуться к началу
 Профиль Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксисайз. Программа дыхания.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 09:02 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2013
Сообщения: 35
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 67

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Natalina-Natalie
Спасибо за ссылки, интересно!
Большая программа - это я для себя так называю) Я просто скачала на ютуб с М.Корпан курс, там 45 минут кажется. Вначале она показывает как правильно дышать, а потом отдельно упражнения. Я начинала с этой длинной программы давно, но дышать плохо получалось, все время путалась когда надувать живот, а когда втягивать). А тут начала с этих коротких сетов по 13 минут - и дышать легко как-то стало, не путаюсь.

_________________
1750ккл У 233 Ж68


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксисайз. Программа дыхания.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:40 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 3082
Изображений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,386

Награды: 38
Звезда на елку (1) Новогодняя ель (1) Таблетка от всех болезней (1) Пасхальное яичко розовое (2)
Букет тюльпанов (2) Цветочек (1) Еловая ветка (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
ПРИВЕТ!! В который раз возвращаюсь к ОКСИ..Надеюсь успешным будет возвращение...Ну и для мотивации читаю отзывы в инете,вот что нашла...Может кому пригодится...Оксисайз: типичные ошибки новичка.
Казалось бы, вы выполняете весь комплекс оксисайз!, не халтурите, не пропускаете тренировки, а килограммы и сантиметры почему-то не спешат покидать Ваше тело. Многие из нас в такой ситуации склонны все бросить и отказаться от тренировок. Однако эта стратегия – не самый быстрый путь к победе. Скорее всего, отсутствие результата – следствие банальных «ошибок новичка», именно им посвящена наша статья.

О первой ошибке пишет сама автор системы оксисайз - это банальный пропуск и нерегулярность тренировок. Вы должны уделять работе над своим телом всего 15 минут ежедневно. Некоторые из нас готовы «дышать» круглосуточно, лишь бы похудеть быстрее. Эта стратегия ошибочна, если Вы выполняете упражнения оксисайз больше, чем 15 минут один раз в день, постепенно Ваш организм начинает адаптироваться к большому количеству кислорода, и процессы похудения замедляются. Кроме того, больше – не значит лучше. Каждый дыхательный цикл должен быть выполнен качественно, а если Вы занимаетесь слишком много – количество проведенных «просто так» циклов увеличивается, и Вы просто обманываете себя, вместо работы. Стратегия «работаю над собой когда есть время» – заведомо проигрышная для тех, кто решил похудеть с оксисайз. Если нет времени на полноценный комплекс – выполняйте одно дыхание пока едете на работу за рулем, занимаетесь домашними делами или даже находитесь в собственном кабинете в одиночестве. Используйте любую свободную минуту, но набирайте заветные 15 минут дыханий в день.

Ошибка вторая – излишняя поспешность. К системе «Оксисайз» как нельзя лучше подходит поговорка «поспешай медленно» На освоение базового дыхания «Оксисайз» нужно отвести как минимум 7 дней. (читать про дыхание оксисайз) Переходить к упражнениям можно только, если Вы довели много ступенчатое базовое дыхание до автоматизма. Также стоит поработать над подтягиванием таза в процессе выполнения упражнений. Вы должны научиться выполнять движения руками, ногами, корпусом, не теряя зажима ягодиц. Тренируйте движение «опрокидывание-зажим таза» как можно чаще, ведь именно оно составляет основу правильного распределения воздуха и помогает укрепить внутренние мышцы. Научитесь ходить, приседать вместе с этим движением и только тогда переходите к упражнениям.

Ошибка третья – слишком много разных занятий. Эта ошибка свойственна тем из нас, кто давно и активно занимается фитнесом и считает, что дыхательные упражнения «Оксисайз» – это ничтожно малая часть программы физического совершенствования. Сочетать «Оксисайз» с другими тренировками имеет смысл, только если Вы достаточно тренированы и любите спорт, чтобы с удовольствием придерживаться такого режима. Идеальное сочетание – ежедневный «Оксисайз» в качестве зарядки + 3–4 Ваши любимые силовые тренировки в неделю.

И последняя, четвертая ошибка, «вытекает» из описания тренировок «Оксисайз» Их автор говорит, что заниматься на голодный желудок совершенно необязательно, вот многие из нас и бросаются делать упражнения сразу после плотного завтрака или обеда. Помните, что это не только неправильная стратегия, но и опасная для пищеварения ошибка! Движения диафрагмы, которые являтся основой «Оксисайз!» практически невозможно выполнить правильно, если в желудке обретается граммов 300 еды, так что после приема пищи перед упражнениями должно пройти как минимум полтора часа, только тогда Вы сможете качественно выполнить дыхательные упражнения Оксисайз.

_________________
    Изображение
Как же хорошо ничего не делать,а потом еще немного отдохнуть...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксисайз. Программа дыхания.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 07:58 
Не в сети
Пьёт чай с булкой
Пьёт чай с булкой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2013
Сообщения: 35
Изображений: 1
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Козерог
В наличии: 67

Награды: 1
Домовёнок (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Leon
А какие у Вас успехи на окси были?

_________________
1750ккл У 233 Ж68


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оксисайз. Программа дыхания.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 14:59 
Не в сети
Я здесь обитаю
Я здесь обитаю
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 3082
Изображений: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Пол: Женский
Знак зодиака: Телец
В наличии: 3,386

Награды: 38
Звезда на елку (1) Новогодняя ель (1) Таблетка от всех болезней (1) Пасхальное яичко розовое (2)
Букет тюльпанов (2) Цветочек (1) Еловая ветка (1) Дед Мороз на лыжах (1)
Блог: Просмотр блога (0)
Когда я год назад занималась то никаких не было.1) я наверное не правильно дышала..2) я сидела на Японке,а этого делать нельзя.
    Вот третий день как начала снова.Я месяц прозанималась дыхательной гимнастикой цы-гун и калланетикой.Результата нет.К тому же много времени надо было 15 мин дых. и 50мин калланетик, и тут я вспомнила про окси. думаю хоть и без результата но времени меньше.Набрела на форум по окси там у девушек ТАКИЕ!!!! результаты.Думаю что мне лучше начать им заниматься,хотя бы для здоровья(спина в пояснице уже! стала меньше болеть).А уже после первого правильного занятия у меня крипатура на животе и бедрах и это после предварительных занятий месяц!!! калланетика.Так что думаю результата будет однозначно!Позже напишу.Я конечно не жду -10см в талии за неделю так как возраст+гипотиреоз,но все таки уже ощущать мышцы живота под слоем жира-приятно!А может так и жир уйдет...

_________________
    Изображение
Как же хорошо ничего не делать,а потом еще немного отдохнуть...


Вернуться к началу
 Профиль Персональный альбом Подарить подарок  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Alina Hushovata, Анна Винокурова, Bing [Bot], Ева Шишова, FeedBurner [Bot], Google [Bot], LaraSt, lyuba.lemesheva, RainbowCat, Yandex [Bot], Лена164, Мартиша Адмс, Таня-Беляна, Юлия Пик


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB